23.06.2022

Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic - самый популярный аромат этого флешмоба

Парфюмерные посты практически не пользуются спросом, в отличии от декоративных, но я всё равно хочу написать об этом аромате, поскольку он максимально вписывается в тему данного флешмоба.

Этот аромат я покупала без затеста, просто доверилась отзывам и купила. По правде, я искала более бюджетный аналог Jo Malone Lime Basil & Mandarin. Потом спросила у Оксаны  Cypre, есть ли у них что-то общее, но, насколько я помню, к тому моменту я уже их заказала. Теперь я могу ответить сама — нет, они совершенно не похожи.

То, что этот аромат очень отличается от аромата Jo Malone — не дает его плохим, они просто разные. О покупке этого флакона я не пожалела.

Парфюмер: Marie Salamagne

Пирамида

• верхние ноты: клементин, горький апельсин, цветок апельсина, зелёный чай, плющ.
  • средние ноты: мандарин, базилик, ромашка, пион
  • базовые ноты: сандар, амбра

Концентрация — EDT

Категория: цитрусовые, фужерные.

Многие слышат в этом аромате «новый год», я же — слышу в нём лето, жаркое и сочное лето. Аромат очень сочный, яркий, поднимающий настроение, но есть одно «но», и оно весомое, когда речь идет о парфюме. Это «но» — стойкость. Даже на моей горячей коже он совершенно не стойкий, это какая-то беда, ей Богу.

Мой нос отчётливо слышит тут ингредиенты, заявленные на самом флаконе — мандарин и базалик, всё. Точка. Никаких пионов и ромашек мне никто не положил :)

Благо дело, что сам флакон не громоздкий, как у моего любимого Мюглера, его удобно носить с собой, чтобы обновлять в течение дня. Стойкость — час, летом два. ААА! Ну почему так мало? Шлейфа — считай нет.

Вообще, это не первый мой аромат из линейки Аллегорий, пера гранита был куда более стойкий, а я его тоже ругала за стойкость. По сравнению с мандарином, гранита — стойкий аромат.

Я очень люблю оформление аллегорий, флаконы очень красивые, как по мне. Этот вензель в виде пчелки, логотип на самом дозаторе, поясок в виде сот. Красота.

Максимально фотогеничный флакон.

Оценка: 7 из 10, красивый аромат, яркий, запоминающийся, но не стойкий, зараза.

Стоимость: 6786 (сейчас) я брала за 4500р.

Спасибо за внимание.

С вами была Вика.

Vera0305 23 июня 2022, 23:16
Очень люблю мандарины в ароматах 😍
А на волосы или на кожу головы в районе висков не пробовали наносить? Там ароматы дольше держатся
TorTorri 23 июня 2022, 23:46
Нет, не пробовала и даже не знала о таком лайфхаке, спасибо большое, обязательно попробую, вот бы сработало)
Ane4ka0806 23 июня 2022, 23:36
Это доказывает-насколько мы все разные, на мне стойкость от 6-8 часов, на одежде- до стирки.Моя 💘
TorTorri 23 июня 2022, 23:46
Искренне вам завидую, я бы тоже хотела такую стойкость от этого аромата)
Ane4ka0806 23 июня 2022, 23:57
Я сама была удивлена, когда читала отзывы о стойкости, но мы, видимо, подружились)
TorTorri 24 июня 2022, 00:21
Расскажите в чем ваша магия?   холодная кожа?) наносите на виски?
ElenaLegenda 24 июня 2022, 00:27
Викуль, именно этот аромат я очень хочу 🌷красивые фотографии и описание, стойкость да, хромает. Но аромат красив 😻
Ane4ka0806 24 июня 2022, 00:30
Да кто его знает, распыляю как обычно, кожа горячая, не знаю… Видимо созданы друг для друга))))Но интересно, что на мне он Мандарин с листьями и ветками, а на муже чистый базилик, без цитрусов почти, прямо вкусный, душистый базилик с цветочками(как-то выращивала в горшке)
TorTorri 24 июня 2022, 20:13
Я как-то не догадывалась нанести его на мужа, а он ведь действительно не истинно женский, надо попробовать :)
gALBina 24 июня 2022, 00:46
А я сколько подходила к аллегориям, тестировала так ни один меня и не зацепил🤔
TorTorri 24 июня 2022, 20:14
Ох, вот бы и меня не зацепил, я хочу их всееее, имбирь хочу, фреску хочу, кокос и т.д.)
Mac_Cecht 24 июня 2022, 01:23
Действительно, самый популярный аромат флешмоба)) Если бы не писала о нем когда-то давно, обязательно написала бы тоже, он классный!
TorTorri 24 июня 2022, 20:15
Дааа, мой пост был третьим) Я знаю, что ты фанат)
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 03:20
Какие красивые фотографии))) Как человек, который тоже писал о нем в этом флешмобе, удивлюсь- на мне стойкиие! Шлейфа нет, но с кожи и волос запах не уходит до вечера (дольше не скажу, не носила), с одежды- держится как прибитый несколько дней)
TorTorri 24 июня 2022, 20:15
Я вам тоже завидую, это видать какая-то магия/химия кожи и аромата, кому-то повезло, мне — нет)
Chernika9 24 июня 2022, 09:29
Красивый пост, аромат, как я думаю, тоже классный
TorTorri 24 июня 2022, 20:16
Спасибо большое, я стралась. Аромат советую послушать, вдруг тоже понравится.
Chernika9 24 июня 2022, 20:42
у меня он есть
TorTorri 24 июня 2022, 20:55
ааа, я не так поняла «как я думаю», я подумала, что это предположение :))
Weikeduoliya 24 июня 2022, 10:22
Можно ещё наносить аромат на точки пульса и на жирный крем, вроде «Nivea” в синей банке или «Dove”. Крем действует как консервант и на нем аромат парфюма слышится в несколько раз дольше. Но есть и минус — первый час при таком нанесении я чувствую и ядреный запах крема, потом он выветривается, парфюм остаётся. Попробуйте, может вам подойдёт такой способ.)
TorTorri 24 июня 2022, 20:17
Спасибо вам огромное, за такой лайфхак, обязательно попробую, не слышала ранее о таком способе. Женщины весьма изобретательны, что только не придумают :)
LIORA 29 апреля 2023, 09:51
Попробуйте наносить на бесцветный блеск
LIORA 29 апреля 2023, 09:51
Лучше уж не крем, а бесцветный блеск для губ
redishhh 03 июля 2022, 22:16
Сейчас поняла, что у него много факторов по стойкости. Например, наносила его совсем недавно в жуткую жару в Питере и он сидел на мне как прибитый, почти 8 часов, а вот зимой помнится слетал очень быстро…
dinaratu 06 июля 2022, 08:38
очень его люблю, но для меня он тоже не стойкий
LIORA 29 апреля 2023, 09:51
А вы попробуйте нанести на точки пульса бесцветный блеск н для губ и на это уже нанести духи