23.06.2022

Лето во флаконе с Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic

Всем привет 🙃 Сегодня мне хочется рассказать вам о самом цитрусовом и сочном аромате, который когда-либо был у меня в коллекции. Фотографии «пылились» почти год, я даже успела купить ещё один флакон этого парфюма, а это ли не показатель безоговорочной любви?!

Про парфюмы из коллекции «свежих вод», думаю, известно почти всем на Косметисте. Эта серия у дома Guerlain одна из легендарных в мире парфюмерии. Очень удачная, очень разнообразная и, на мой взгляд, подходящая любой возрастной категории. Я познакомилась с ароматами Aqua Allegoria лишь пару лет назад, в канун Нового года, поэтому, конечно, при покупке мой выбор пал на «Мандарин-Базилик». Но со временем он не стал ассоциироваться исключительно с Новым годом, и ниже я отвечу почему.

А пока пару слов о внешних характеристиках. Изначально, парфюм поставляется в коробочке, правда, я её уже выкинула. Флакон увесистый, его приятно держать в руках. На крышке пчела — бессменный логотип бренда и пчелиные соты в окантовке. Продается в двух объёмах: 75 и 125 мл. соответственно. У меня версия поменьше, и забегая вперед, скажу: такой бутылочки хватает ровно на год практически каждодневного использования. Любителям Project Pan'ов точно подойдет 😉

Aqua Allegoria Mandarine Basilic был выпущен в 2007 году. Парфюмер — Мари Саламань. Концентрация — EDT Eau de Toilette. Аромат относится к группе цитрусовых, фужерных.

Верхние ноты: апельсиновый цвет, клементин, горький апельсин, зеленый чай, плющ

Средние ноты: базилик, мандарин, пион, ромашка

Базовые ноты: сандал, амбра

вот столько ушло за пол года использования парфюма
вот столько ушло за пол года использования парфюма

Что хочется сказать об этом парфюме? Я, как любитель всего цитрусового, не смогла устоять перед его прямолинейностью. Да, в этой водице нет никаких замысловатых нот. Сделав пару пшиков, всё становится предельно ясно: это мандарины, спелые и сочные, но с кислинкой, приправленные горечью базилика. Очень южная тема, летняя истома, я бы сказала. Что интересно, на моей коже базилик солирует ярче, я буквально ощущаю носом его зелёный лист. Но эта горькая свежесть мне очень нравится! А чуть позже проявляется сладость мандарина, и вот она-то уносит тебя и в беззаботное детство с ожиданием новогоднего чуда, и в жаркую юность на морях. В какое время года я не надела бы этот аромат — он обязательно подарит мне положительные эмоции. Он не надоедает, не душит окружающих, уместен на любом мероприятии и сходит очень плавно. Шлейф около 2 часов максимум, потом вы будете его слышать лишь на себе. Что тоже неплохо, но хотелось бы конечно подольше. Именно поэтому он так быстро улетает из флакона! Именно поэтому я купила еще один, ведь ту радость, которую он дарит, когда разбрызгиваешь вокруг себя это цитрусовое облако, ее хочется повторять, повторять и повторять! Удивительно солнечный и добрый (так можно сказать о парфюме?) аромат! И моя абсолютная внесезонная любовь 💛

Цена: ~ 6000 рублей

Срок использования: 2 года

Оценка: 5+

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с Aqua Allegoria Mandarine Basilic? Есть любимые цитрусовые парфюмы?

ElenaLegenda 23 июня 2022, 08:10
Кристина чудесный обзор! 🌷я очень хотела себе его в коллекцию, но никак не доберусь, он шикарный! :)
redishhh 03 июля 2022, 22:22
Лена, это верно!
А я убегаю читать твой пост))
Exolady 23 июня 2022, 10:08
Я люблю herba fresca. В жару рука так и тянется.
redishhh 03 июля 2022, 22:22
Надо послушать, кажется с ним не знакома…
Ane4ka0806 23 июня 2022, 10:27
Мой любимчик с его года рождения).Все эти годы есть флакон, сейчас запасаюсь, очень сложно достать, но я вроде заказала даже, вот жду! На мне это мандарины как они есть с листьями, ветками.Стойкость тоже очень крутая, часов 6-точно, потом немного притихает, но он со мной.Есть в коллекции многие Аллегории, но этот самый любимый!
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:31
Я с Вами в любви к нему! А что такое, почему сложно достать?!   Надо бежать и запасаться?
Ane4ka0806 23 июня 2022, 19:26
Не просто бежать, а так чтобы тапки летели и пятки сверкали… Увы.Во всяких ле и ту и рив и так далее их нет уже давненько.У нас в магазине был набор в апреле 125 +7,5 мл.и лосьон для тела Бергамот за 11 шт., мне муж купил, но я бы из вредности не купила.По магазинам их нет, онлайн вроде и есть, заказывала 2 раза на сайте с аромабоксами(ну вы знаете на Р..), но по итогу уже 2 раза заказ отменён, нет в наличии, кто-то перехватил раньше… Вот я и жду, может поймаю… Это мой мастхев, типа нюдового парфюма, моё-моё, так, что мне очень нужен!
Mac_Cecht 23 июня 2022, 20:59
Спасибо, я подумать) у меня чуть больше половины флакона, и то ли пора включать параноика, то ли подождать
Ane4ka0806 23 июня 2022, 21:23
У меня целый 125 мл, но я уже включилась, не хочу выходить из зоны комфорта, ограничивать себя тоже не хочу, привыкла, что он под рукой, вот и сижу, ждуу))
Mac_Cecht 23 июня 2022, 21:26
Я просто сегодня дождалась сережек, которые очень хотела, выгодно схватила двое джинсов, кисть Бернович и голографический топ Масура… моя жаба в глубоком шоке
Ane4ka0806 23 июня 2022, 21:31
Даже, подозреваю, какой топ Масура  .Серёжки с кистью и джинсы-это прямо вот да, надо! А я платья жду,3штуки, в цветочек, тоник, молочко для тела и ремувер. С горя ещё себе заказала Акву Аллегорию «Имбирь», вот тоже должен приехать, хотелось давно, жаба уже привыкла, спит как сурок, даже лапкой не дрыгает, типа, что тут с больными говорить?!)))))
enn83 23 июня 2022, 10:32
Есть такой, пользуюсь периодически примерно 2-3 года, не надоедает
irenason 23 июня 2022, 12:09
Как же хочется что-то цитрусовое в парфюмерии, но на мне они через 15 минут превращаются во что-то… Не то… Насколько безумно мне нравится этот аромат на старте, так же сильно мне хочется его смыть поскорее через эти пятнадцать минут
redishhh 03 июля 2022, 22:23
Как жаль!((
Mac_Cecht 23 июня 2022, 18:32
Обожать. Это то, что «если мне нужно будет оставить один флакон»… Я уже флаконов 7 использовала. Или 8. И это я ещё экономлю))
Ane4ka0806 23 июня 2022, 19:30
Когда у нас на прошлой неделе было +31, да ещё и влажность, я им спасалась, хотелось его на себя и в себя.Он нереально крутой, сложный и обожаемый!
Mac_Cecht 23 июня 2022, 20:59
У меня он всепогодный))
Ane4ka0806 23 июня 2022, 21:26
Я зимой его носить не могу, в мороз, однажды, нанесла, так он так загорчил и заодеколонил, что я его не узнала.Ему на мне воздух нужен, тепло, тогда красота, драйв и позитив))
Mac_Cecht 23 июня 2022, 21:27
А у меня он как раз «поливайся в любое время года, дня и ночи»))
Ane4ka0806 23 июня 2022, 21:38
Я так поливаюсь Розовой молекулой от Зарко, а Мандарин он просто любовь, моя прелесть. Хотелось найти ему замену в марте, тоже был момент, пропал.Купила Дольче «Апельсин », там тоже заявлен базилик и прямо все писали, что один в один-неа, даже близко не то.Форда цапнула«Мандарин», но это вообще в другую степь.Больше всех похож одеколон Аква Колония«Апельсин и базилик», прямо почти близнецы, но стойкость-минут 20… После моего, нашего Мандарина, который на мне часов 6-8-это даже не смешно, хотя он очень приятный и цена хороша невероятно
redishhh 03 июля 2022, 22:24
Даа, понимаю твою любовь к нему!
Greyglasses 23 июня 2022, 19:25
Мне нравится вся линейка Аллегорий, но почему-то до сих пор нет ни одного флакона)
redishhh 03 июля 2022, 22:25
Я вот тоже получается всего года 2, как открыла для себя эти парфюмы!))