21.06.2022

Айда со мной: знакомиться, краситься, стричься

Привет всем, девочки и мальчики!

Меня зовут Аня и я — интроверт. Поэтому текущий флешмоб для меня — вызов, выход из зоны комфорта и в целом не самое приятное мероприятие 🥲 Но, прочитав потрясающие посты девочек, я решила всё-таки попробовать.

Чтобы мне было проще, а вам интересней, я решила сделать пост-солянку. Тут и знакомство со мной и макияж интересными продуктами (смесь люкса, профа и масса) и поход на стрижку. Короче, давайте уже начинать, пока я не передумала.

Итак, сегодня я предлагаю вам сходить со мной на стрижку. А для этого, конечно, нужно навести красоту.

Сегодня мой выбор пал на эти продукты
Сегодня мой выбор пал на эти продукты

Макияж будем делать смесью масса, профа и люкса.

Полный список средств:

• Консилер LUMINOUS SILK CONCEALER от Армани
  • Рассыпчатая пудра GUERLAIN Les Voilettes в оттенке Medium
  • Гель для бровей nyx control freak
  • Палетка теней NatashaDenona 5, в оттенке 08
  • Матовые тени Luxvisage matt tint в оттенке 102
  • Влагостойкая тушь для ресниц the face shop, 01
  • Румяна Catrice в оттенке blooming hibiscus
  • Скульптор Lamel blush cheek colour в оттенке 404 taupe

Имя моё вы уже знаете — меня зовут Аня. Мне 31 год, но по ощущениям не больше 20. Я всё еще дурная голова, неспокойное сердце и шило в одном месте. У меня есть семья: муж, две дочери (4 и 9 лет), пёс, кот, хомяк и 2 попугая. Хозяйство большое😅

Я всегда любила животных, поэтому такой разношерстный состав — полностью моя инициатива.

Не удержусь, покажу пушистых/пернатых.

Тимоше 12 лет
Тимоше 12 лет
Коту Боно 10 лет
Коту Боно 10 лет
Хомяку Александру Первому 2 года
Хомяку Александру Первому 2 года
Кеша и Снежа, девочка и мальчик, 6 мес.
Кеша и Снежа, девочка и мальчик, 6 мес.

Вам наверняка интересно как уживаются вместе кот/пес/попугаи.

Отвечу: также как и Денона с Люксвизажем в моей косметичке. Просто прекрасно:

А на попугаев коту просто пофиг. Летают, а он даже ухом не ведёт. Вот что значит воспитание👌

Итак, вернёмся к Деноне и Люксвизажу. А точнее, к Армани. Ведь именно с консилера я начинаю свой макияж.

Сначала лицо «ню».

Специально решила сделать этот макияж на лицо не в самом лучшем состоянии, чтобы наглядно показать как ведёт себя пудра. 4 дня назад я была на чистке лица и пилинге. Кожа после этого реактивная, шелушится и в целом очень неоднородная.

Приступим.

На одном глазу синяк замазала. Думаю понятно на каком?

Консилер мне очень нравится, ему уже года два точно. В складки не собирается, держится намертво, кожу не сушит. Покрытие от среднего к плотному. Но легкое мне бы и не подошло. Потому что младшая дочь у меня девушка-огонь. За 4 года ее жизни я потеряла нервов сразу за 10. Наношу консилер небольшой пушистой кистью, тогда покрытие получается очень аккуратное, натуральное.

Теперь пудра.

Полноценный обзор на эту красоту от Герлен я не знаю, когда рожу, поэтому пока кратко: формат рассыпушки это ад перфекциониста (см. Фото ниже), покрытие комфортное, плотность чуть ниже средней, матирование на 4.

В целом, пудрой я довольна, если закрыть глаза на неаккуратную «упаковку», летящую во все стороны пудру и отсутствие возможности дозирования. Наношу кистью-факелом.

Упаковка
Упаковка
Пудра в деле
Пудра в деле
Поближе
Поближе

Покажу «до» и «после»

А теперь у окошка. Этот свет мне понравился больше. Поэтому сменим локацию.

Видно шелушения на крыльях носа. Пудра их не скрыла, но и не усугубила
Видно шелушения на крыльях носа. Пудра их не скрыла, но и не усугубила
Тон ровный, финиш- матовый. На расстоянии вытянутой руки шелушения уже не видно.

Теперь наносим скульптор от Lamel.

Отличный продукт ценой около 200р. Оттенок нейтральный, не уходит в оранжевый, пигментация на высоте, по стойкости- выдерживает часа 4, потом тускнеет.

Смотрим результат.

Теперь румяна.

Недавнее моё приобретение: catrice blooming hibiscus. Очень похожи на румяна от деноны в мини палетке blush и на Нарс Оргазм. Очень понравились. Использую теперь каждый день. Денону нужно экономить, времена непростые.

В образе:

Всегда наношу румяна очень умеренно. Лучше «недо», чем «пере».

Пора украсить глаза и рассказать вам о моих хобби. Красить будем палеткой Деноны, а в качестве подложки используем матовые тени luxvisage matt tint в оттенке 102.

Использовала три оттенка крайние справа. На палетку сделаю отдельный обзор.
Использовала три оттенка крайние справа. На палетку сделаю отдельный обзор.

Из увлечений у меня — рукоделие во всех его видах. Я занималась и декупажем и макраме, вышиваю крестиком уже много лет, ещё я красила мебель и шила пледы в стиле пэчворк.

А вот глаза красить толком так и не научилась😅 некогда было, сами понимаете.

Да простят меня мастера макияжа
Да простят меня мастера макияжа

Да, макияж глаз — моё слабое место. Но я учусь.

Теперь тушь.

У меня сейчас корейская the face shop. Мне очень нравится. Она влагостойкая, хорошо удлиняет ресницы и разделяет их. Я не люблю эффект драмы и излишний объём (за счёт утолщения ресниц), поэтому мне-самое то.

Ну и плюс: это единственная тушь, которая не пачкает веки при нанесении. Очень жирный плюс👌

Смотрим «до» и «после»

Осталось немного привести в порядок брови с помощью геля от Nyx. Его отличительная черта- большая щёточка. Вот для сравнения его селфи с кисточкой от геля Арт-визаж.

Фиксирует неплохо, нормально. Сойдёт. Восторга нет, как вы уже могли заметить.

Ну и последний штрих — губы. Пальчиком нанесла бальзам от Диор в оттенке Lili.

Ой, самый последний штрих: распустить волосы. Открою секрет: 90% времени мои волосы убраны в хвост. У меня оооочень чувствительные глаза и я не переношу, когда волосы лезут в глаза.

Отлично. Поехали на стрижку?

Пока едем, покажу вам фото на солнышке в машине

А ещё расскажу вам, что по профессии я — экономист. Не могу сказать, что это был мой осознанный выбор. Скорее, совет родителей. Но в целом, стерпелось. Эта тема для меня немного больная. Поэтому- приехали. Стрижка.

Волосы «до»:

На стрижке я не была с февраля. В марте я повредила ногу и в апреле мне сделали операцию. 2 месяца я провела дома, передвигалась на костылях и была очень близка к сумасшествию. Именно тогда я и вспомнила о своем давнем увлечении косметикой и решила возобновить написание постов на косметисте. И вот она я😁

С костылей я встала в конце мая, ногу потихоньку привожу в порядок, сейчас прохожу реабилитацию, а в качестве бонуса я получила суперсилу: умение выбрать любой продукт онлайн. Клянусь, с марта месяца я ничего не покупала в обычном оффлайн магазине. 90% покупок — удачные. Для себя сделала вывод, что при условии отсутствия времени меня этот вариант полностью устраивает. Поэтому до сих пор продолжаю заказывать косметику без предварительного знакомства.

Пока мы болтали, меня подстригли.

Обожаю свежий срез🥰

Я тонирую волосы пример раз в 4 месяца.

Цвет- практически мой натуральный.

Ну и образ в целом с моей любимой рабочей стороной😉

Как вам образ? Мне кажется, получилось отлично👌

Спасибо, что составили компанию. Надеюсь, у вас хватило терпения дочитать этот пост. Буду рада вашим комментариям, мне приятна ваша поддержка🌷 если есть вопросы по косметике — смело пишите. Может, нужен подробный обзор на какой-то из продуктов?

Katerina-katerina21 июня 2022, 21:05
Классный пост получился. Вы супер!
Я вот все думала думала насчёт кота и попугая, но так и не решилась в итоге. Начиталась, что попугай будет все время в стрессе. Но кот у меня бешеный, скачет, носится, ко всем лезет. В какой хронологии у вас животные появились? Думаю может все таки попробовать. Хомяк у меня уже есть
A_nutka21 июня 2022, 21:27
Спасибо, что заглянули😉

У нас коту 10 лет, а попугаям полгода. Первые две недели коту было интересно, а попугаи в стрессе. Но не из-за кота, а в принципе потому что новый дом, не магазин, новая клетка. Потом они начали активно летать и попугай за этим с любоопытством наблюдает. Ловить не патается. Один раз попугаи обнаглели и начали на него целиться в полете, отмахнулся лапой. Когти не выпускал. Мы признали это самозащитой и обвинения сняли😁

У нас у попугаев очень организованное пространство: большая клетка и хороший игровой комплекс. Поэтому они не тусуются на шкафах, не летают по всему дому (это опасно, если что). У них свое место и они его придерживаются. Если попугаев двое, стресса для них намного меньше. Они- стая. Короче попугаи это прекрасно и легко если заморочиться в самом начале и организовать им хорошие условия. В клетке 30×40 см попугаям жить нельзя я изучала форумы и шла к этому решению пару лет точно. Мы еще уезжаем летом надолго, поэтому я долго обдумывала и выбирала клетку. Муж был в ужасе когда мы ее собрали🤣
Katerina-katerina21 июня 2022, 21:32
Спасибо, очень полезная информация. Наверно подожду пока кот подрастёт, может успокоится
A_nutka21 июня 2022, 21:38
Да не за что. Если вдруг надумаете- пишите, подскажу основные моменты😉
RedSmile21 июня 2022, 21:18
С новой стрижкой! Спасибо за ещё один прекрасный во всех смыслах пост )
В итоги кисти Мэнли про и от Геворга купили?)
A_nutka21 июня 2022, 21:28
Спасибо, я рада, что пост понравился🌷 волнительно было писать о себе🙈
RedSmile21 июня 2022, 21:31
почему? вы же такая красивая и пишите интересно!
A_nutka21 июня 2022, 21:37
Не люблю открываться на публику. А еще я очень чувствительная и впечатлительная. Что наверное в целрм не очень совместимо с написанием постов на косметисте😅
RedSmile21 июня 2022, 22:12
Да, согласна, открываться на публику — это тяжело… но надеюсь ваши (по)читали сегодня немного подняли настроение?)
A_nutka21 июня 2022, 22:13
Я очень ценю все комментарии и отклики. Спасибо вам, что всегда комментируете❤
RedSmile21 июня 2022, 22:34
Пожалуйста 😘
oksana783121 июня 2022, 21:28
Аня, прекрасный слог! (Это я Вам как учитель). Интересная подача (особенно, для интровента). Как итог: я улыбнулась и поставила твердую пятерку!
Спасибо!)))
A_nutka21 июня 2022, 21:31
Как человек с синдромом отличника говорю вам большое спасибо😁 села, дневник убрала👌

А если серьезно, я правда очень рада, что пост понравился. Я переживала🙈
A_nutka21 июня 2022, 21:30

А если серьезно, я правда очень рада, что пост понравился. Я переживала🙈
elsewhere21 июня 2022, 21:38
С обновлением! Мейк очень освежающий вышел
A_nutka21 июня 2022, 21:41
Спасибо! Да, я любитель простых макияжей😁
Tavbout21 июня 2022, 21:47
Какой хороший, душевный, красивый пост! Счастья и благополучия Вам!
A_nutka21 июня 2022, 21:50
Большое спасибо, Татьяна за добрые слова🌷
Мила Милованова21 июня 2022, 21:57
Всё очень красиво, но, мне кажется, скульптор вам сделал большое тёмное пятно возле уха
A_nutka21 июня 2022, 21:59
Посмотрите фото с пудрой крупным планом. Там это пятно тоже на месте, еще до скульптора)) это естественная тень. У меня очень фактурное лицо, постоянно тень то на веках вокруг глаза, то на скулах🤷‍♀️
aristokrato4ka21 июня 2022, 22:05
Интересный формат! Мне очень даже понравилось😍 спасибо!
Julesen21 июня 2022, 22:17
Какой красивый цвет волос.
Очень вам идет.
А чем вы тонируетесь, если не секрет?))
Мне так понравился оттенок!
A_nutka21 июня 2022, 22:20
Спасибо! Тонирование Redken. Формулу не подскажу, сама не знаю🤷‍♀️ но по качеству Редкен прям классный. Вымывается очень красиво и волосы плотные. Я вот тонировалась в феврале и до сих пор волос блестит. Сегодня общалась с мастером, говорит они планируют уходить из России🥲
Julesen22 июня 2022, 01:31
Выглядит так, как будто вы не краситесь, а это ваш родной цвет. На мой взгляд, это идеальный вариант.
A_nutka22 июня 2022, 05:55
Да, потому что оттенок подобран на 99% близко к моему родному. Просто с тонированием волосы плотнее, лучше блестят и цвет глубже. Спасибо за комплименты🌷
SamwiseGamgee21 июня 2022, 22:32
Спасибо, было очень интересно! Я тоже интроверт и большая поклонница онлайн-шопинга, причем не только косметического :)
A_nutka21 июня 2022, 22:34
Вам спасибо, что заглянули🌷

О да, и я не только косметику так покупаю👌 при виде консультанта сбегаю из магазина🙈
Ольга Жукова21 июня 2022, 22:50
Про клетку и воспитание очень интересно! Рада знакомству. Я тут сто лет, но не пишу. Активный и местами добросовестный комментатор.
A_nutka21 июня 2022, 23:03
И я рада знакомству, Ольга! Заглядывайте еще, буду рада🌷 про попугаев я в свое время столько всего читала, что сейчас могла бы лекции читать😅
Morozko_2121 июня 2022, 23:06
Аня, у вас получился очень легкий и интересный пост!
Буду ждать ваш отзыв о тенях Денона, люблю эту палетку, надо почаще делать ей макияж.
Стрижка у вас замечательная, а ещё мне очень нравятся ваши волосы — такие густые и их цвет превосходный
A_nutka22 июня 2022, 05:56
Спасибо большое за кучу комплиментов, мне приятно🥰 я рада, что пост понравился. Было стеснительно и волнительно🙈
TorTorri21 июня 2022, 23:19
Как вам идет стрижка, сразу другой вид, круто! :))
TorTorri21 июня 2022, 23:20
это не значит, что до стрижки был плохой вид, если что
A_nutka22 июня 2022, 05:58
Да да, я понимаю о чем вы😅 стрижка очень меняет общий вид, делает его аккуратнее. У меня с вот такого подстриженного состояния до состояния «до» волосы отрастают за 3 месяца. Вообще не хотят держать форму😬
Anastasia_Sa21 июня 2022, 23:58
Очень понравился ваш пост, ну и конечно отдельно хочется отметить питомцев!
A_nutka22 июня 2022, 06:28
Очень рада, что пост понравился. Спасибо, что заглянули! Приходите еще😉
Beatrissima22 июня 2022, 00:09
Вы хорошенькая, живность счастливая, пост интересный )

Попробуйте к пудре прижимать пуховку, переворачивать вверх дном и немного проворачивать пуховку по кругу. Потом перевернуть обратно и набирать с пуховки
A_nutka22 июня 2022, 06:27
Спасибо, мне и живности приятно😁

Да, я как правило примерно так и делаю. Но все равно терпеть не могу эти танцы с бубнами. Почему нельзя уже придумать нормальный механизм для рассыпушки? А может его придумали, просто не в этой пудре… у меня с рассыпушками раньше не было опыта🤷‍♀️
JuliaRt25 июня 2022, 10:14
Придумали! РАССЫПЧАТАЯ ПУДРА ДЛЯ ЛИЦА HALO FRESH PERFECTING POWDER СО ВСТРОЕННЫМ ИЗМЕЛЬЧАЮЩИМ ДОЗАТОРОМ от Smashbox. Придумали, правда, не они — пудры с таким механизмом раньше были у некоторых других марок.
Банку переворачивать не нужно, а приноровившись получается ‘нарезать’ пудры как раз на одно использование. Сверху ничего не остаётся. Можно ронять банку на пол без ущерба для количества продукта — проверено неоднократно (несколько крупинок — не в счёт)).
Тяну с открытием четвёртой по счёту банки (она похудела на треть по сравнению с предыдущими). Наверное, в РФ её уже не купить, а к заказам через пятого посредника с непонятным срокам ожидания не готова(. Не смогла удержаться от комментария — очень нравится эта пудра.
eueu22 июня 2022, 01:21
Вот я такая же, косметики куча, но любимый макияж — как у вас, достаточно легкий) И стрижки такие очень люблю, вам идет)
A_nutka22 июня 2022, 06:26
Спасибо😁 да, горы косметики и легкий макияж- наше всё😅 я не теряю надежды научиться красиво красить глаза😉
JJlovesmakeup22 июня 2022, 06:19
Привет) Интроверты- страшные люди, когда им есть что сказать 😆 Это я как интроверт говорю))) В жизни иногда специально ищешь места без людей, а вот на Косметисте- меня лично не заткнешь 😅
A_nutka22 июня 2022, 06:23
О да, я апплодировала стоя когда ввели социальную дистанцию😅 до сих пор на почте иногда кашляю в профилактических мерах чтоб не жались ко мне😉
JJlovesmakeup22 июня 2022, 06:25
Я так шикарно морально отдохнула в локдаун 😆 И даааа, рычать на людей «держите дистанцию»- бесценно)
A_nutka22 июня 2022, 06:29
Я два месяца на удаленке из-за ноги. После отпуска в июле выхожу. Мне уже страшно. Может не надо.
JJlovesmakeup22 июня 2022, 06:39
Как я понимаю, божечки, как знакомо 🤣
AnyaMalina22 июня 2022, 07:06
Начну с косметики: классная   есть тени, румяна, скульптор, пудра, все очень люблю
Зверьё — роскошь! Я все на собаку решиться не могу, боюсь, что с кошкой не поладят

Пост такой приятный, а ты Красотка   тоже хочу такую стрижку
A_nutka22 июня 2022, 08:13
Аня, спасибо большое! А я на твои волосы залюбовалась на фото с багульником, шикардос же))

Насчет кота и собаки: у меня есть опыт заведения собаки после взрослого кота (когда завели Тимошу я жила с родителями и там был взрослый кот) и наоборот (когда переехала от родителей с Тимошей я завела мужа и потом мы завели котю, он на фото). В обоих случаях все прошло спокойно. Конечно, комфортнее заводить кота после собаки, тогда кот воспринимает пса как данность и старшего товарища. Но и наоборот вполне себе. Пес конечно получал пару раз по носу первое время, но потом привыкли друг к другу. И сейчас наш пес часто гостит у родителей, кот его помнит и терпит😁
Остановите меня, могу говорить про животных вечно
ElenaLegenda22 июня 2022, 07:41
Анют, ты красавица! Макияж подучился такой свежий и естественный, ну а стрижка прекрасная! 🌷🥰волосы у тебя такие густые и шикарные! С удовольствием про тебя прочитала :)
A_nutka22 июня 2022, 08:15
Лена, спасибо! Волосы да, моя гордость. Но я понятия не имею как с ними управляться. Они живут отдельной жизнью. Растут очень быстро, вьются если не выпрямить, лезут в глаза если не убрать в хвост🙈
ElenaLegenda22 июня 2022, 08:31
Мне б такую красивую шевелюру😍завидую по хорошему :)
Emmett22 июня 2022, 10:41
Приятно познакомиться!
Приятный и душевный пост. Стрижка и причёска вам очень к лицу ☺
А какие зверята милейшие! Моя мечта. Но пока примерно так у родителей)
A_nutka22 июня 2022, 10:47
И мне очень приятно! Спасибо за комплимент🌷
beautyleria22 июня 2022, 17:18
Анечка, с удовольствием почитала пост
Во-первых, я аж вся испереживалась, когда прочитала про поврежденную ногу! Надеюсь, у тебя все хорошо идет в плане восстановления))

Стрижка вышла классная! Зверье у тебя просто замечательное   И вообще, ты крутая! Проблемы со здоровьем однозначно штука фиговая, но зато ты вернулась на Косметисту и это просто замечательно
A_nutka22 июня 2022, 19:23
Лера, спасибо за сопереживание. Сейчас все более менее, но ограничения конечно надолго останутся: никакого бега, быстрой ходьбы и резких движений. Но это мелочи, главное, что не на костылях🤮

Спасибо за приятные слова❤ я очень рада нашему знакомству🥰
beautyleria23 июня 2022, 00:11
Ну и замечательно, что в общем и целом всё приходит в норму! Я очень рада это слышать 😍

И я очень-очень рада нашему знакомству)) 🌸 ❤
Mashka188822 июня 2022, 19:46
Пост интересный, животные — супер, ваш макияж — еще лучше. Стрижка очень идет.
A_nutka23 июня 2022, 10:11
Ох, закомплиментили вы меня! Спасибо большое!🥰
Swetla_Rybka23 июня 2022, 10:05
я много лет читаю косметисту и сегодня впервые зарегистрировалась, что бы написать Вам комментарий — у вас такой замечательный пост! И Вы очень милая!
A_nutka23 июня 2022, 10:13
Как приятно! Мы меня удивили и заставили улыбнуться! Заглядывайте, буду рада вашим комментариям🥰