22.06.2022

И снова Masura

Предлагаю взглянуть на три любопытных оттенка одного из моих любимых лаковых брендов)

Яркие лаки покупались на лето. В холодное время года я такие не ношу, а именно летом под яркие образы — самое то! Темно-красный был куплен… потому, что люблю все околокрасные оттенки и такого у меня нет))

С него и начнем!

Masura 1493 / Разбивающая сердца

Увидела этот оттенок у Илоны Mac_Cecht и загорелась покупкой.

Объем 11 мл, та же удобная плоская кисть, слегка закругленная. Колпачок съемный, под ним — еще один, ребристый, для большего удобства при окрашивании.

«Разбивающая сердца» — бордовое желе с наполнением в виде слюдяных хлопьев. Хлопья, как хамелеоны, меняют свой цвет в зависимости от освещения — от оранжевого к зеленому. В отсутствии солнца оттенок выглядит более спокойным, на солнышке слюда «полыхает» яркими бликами. Самый огонь — как он выглядит в лучах закатного солнца, глаз не оторвать)

Наполнения много, слюда ложится равномерно, не комкуется.

Собственный глянец у лака неплохой, но для большего эффекта я всегда использую поверх топ или топ-сушку. Наношу лак в два уверенных слоя.

Ношу стандартно, 4 дня, потом снимаю и перекрашиваю.

Снятие лака со слюдой у меня занимает чуточку больше времени, приходится проходиться еще раз по поверхности ногтя, чтобы снять остатки блесточек. Но не могу сказать, что это какие-то супер заморочки.

Прошу простить огрехи маникюра, летом стандартно сухая кожа и короткие ногти)

Цена: 439 р.

Оценка: 5+

Masura 1464 / Ты мой краш

По-настоящему летний и яркий неон.

Тоже в большом объеме 11 мл, маленькие флаконы перестала покупать из-за неудобной кисти.

Текстура — желе со слюдой. Беспроблемный в нанесении лак, хорошей плотности. В два слоя получается безумно яркое покрытие, очень нарядное и цепляющее внимание.

В лучах солнца хлопья слюды добавляют еще больше яркости и сияния, переливаясь то золотым, то розовато-сиреневым отенком.

Лак не полосит, не плешивит.

Оптимальная консистенция исключает затекания.

Сохнет проворно, но я почти всегда покрываю топом-сушкой и наслаждаюсь еще большим, «леденцовым» глянцем.

Также ношу спокойно 4 дня, без сколов, трещин.

Снимается хорошо, кожу вокруг ногтя не окрашивает.

Оттенок здорово поднимает настроение, для меня это чисто летняя история, под любимые яркие образы)

Цена: полная 439 руб., я брала с хорошей скидкой.

Masura 1574 / Пурпурный дождь

Вообще не похож на фото, представленное на сайте — я ориентировалась на яркий фиолетовый, а получила нежную сирень)

Поначалу расстроилась, когда его получила, но после первого же использования поняла, что оставлю, пристраивать не буду.

И снова лак со слюдой.

Желе здесь немного «кисельное», слюда полыхает не так явно, как в предыдущих экземплярах.

Но тоже очень красиво. И нежно.

По характеристикам понравился чуть меньше: если остальные с первого слоя ложатся ровно, этот нужно «укладывать», разравнивать и тратить чуть больше времени.

Стойкость не хуже, чем у остальных.

Выглядит свежо и нежно, причем красив и на незагорелых руках, и с загаром.

Рада, что его купила. Слюда здесь мульхромная, но, к сожалению, удалось запечатлеть лишь розовато-коралловое сияние.

В два слоя все еще могут быть видны огрехи, в три — все выглядит замечательно.

На фото лак в два слоя, видны неровности покрытия, но я решила оставить так, для понимания, чего можно ожидать) Повторюсь, что третий слой выравнивает все.

Оценка: 4 характеристикам, 5 оттенку.

Цена: полная 439 р., куплен со скидкой.

Какие оттенки понравились вам? Какие лаки предпочитаете летом?

Будьте красивы)

Наталья.

Vera0305 22 июня 2022, 12:01
О… Первые два просто огнище! Шикарные!
Yakutka 22 июня 2022, 12:19
Вера, околокрасные не могут быть другими)) Я их обожаю!
AnyaMalina 22 июня 2022, 12:13
Какие классные
Yakutka 22 июня 2022, 12:20
Ага) Все ношу)
Isterika 22 июня 2022, 12:29
Наташа, и снова красиво!😍
Мне больше всех понравился сиреневый! Бомбезный! 👍
Yakutka 22 июня 2022, 13:23
Лена, спасибо) Он немного капризный, как истинный красавчик
Isterika 22 июня 2022, 13:31
Хаха, точно😂
Maryvlad 22 июня 2022, 12:55
Розовый хорош👍
Летом отдаю предпочтение ярко-розовым, коралловым, цвета фуксии, зелёные, голубые и мятные тоже в ходу.
Yakutka 22 июня 2022, 13:24
Да, тоже люблю эту гамму летом! Хочу примерить еще оттенки манго и лимонные, никогда не носила)
Maryvlad 22 июня 2022, 13:39
Ждём постов 😁
Раиса Колпакова 23 июня 2022, 10:08
Уже хочется посмотреть.
Krissstina 22 июня 2022, 13:11
У Масур съемные крышки?! мне кажется, они прорезиненные и очень удобные, куда уж лучше?
а первый — ну просто огонь)) такой черешневый!
Yakutka 22 июня 2022, 13:26
Съемные, ага. Многие часто так и красят, не снимая. Согласна, что тоже удобные.
Черешневый — в точку!))
Katerina_87 02 июля 2022, 13:25
Случайно узнала, что съёмные, очень обрадовалась. У меня почему-то все крышки у Масур стали липкими, их так неприятно стало брать, не знаю, с чем связано, в итоге поснимала все резиновые колпачки и супер
saharok_999 22 июня 2022, 13:22
А какой топ вы используете? Красивый эффект
Yakutka 22 июня 2022, 13:30
Сейчас в ходу топ Релуи и топ-сушка Wula, оба люблю.
saharok_999 22 июня 2022, 14:43
спасибо!
Mac_Cecht 22 июня 2022, 13:25
Ничего себе, какая у тебя темная Разбивающая сердца во флаконе! Я даже ее не узнала и побежала смотреть, что же это))
Из них у меня нет только розового, остальные люблю   Пурпурный дождь оказался красавчиком, я думала, он будет слишком прозрачным.
Yakutka 22 июня 2022, 13:33
Ну да, а я ждала, что она будет светлее) Но я не против, я все красные выкрашиваю быстрее остальных.
Дождь тоже должен был быть фиолетовым
Mac_Cecht 22 июня 2022, 13:47
А разбивающая у меня реально чуть темнее красного. В любом случае, очень красивый лак.
Может, у меня настройки монитора светлее, Дождь попал в мои ожидания))
TorTorri 22 июня 2022, 13:28
Ооох, первый такой сексуальный, второй барби, яркий летний, третий тоже красавчик, но первым двум проигрывает)
Yakutka 23 июня 2022, 13:32
Вика, спасибо)
Vikkival 22 июня 2022, 15:35
Ох, кажется, придётся пополнять свою коллекцию Masura новыми экземплярами… все три красивые и я очень люблю желе. Скажите, пожалуйста, в один слой розовый смотрится носибельно? Или слишком неравномерный цвет покрытия? Люблю такие текстуры полупрозрачными оставлять)
Летом предпочитаю что-то яркое, из последнего решилась на «дед мороз и лето», но огорчилась как смотрится с моим тоном рук — слишком красная становится кожа, так ещё и не пробовала носить. Любимчик из masura на текущий момент — питахайа.
Yakutka 23 июня 2022, 13:36
В один слой розовый все же невнятный. Я именно люблю носить его в два слоя — получается не чересчур плотно. Дед Мороз может, кстати, хорошо выглядеть летом, когда кожа рук чуть загорит! Мне нравится этот оттенок.
Питахайя, которая с крапушками?
Vikkival 23 июня 2022, 15:33
Да, с крапушками и меняет цвет — даже бытовые кухонные дела с ним веселее   Я практически не загораю, к сожалению, но всё равно рассчитываю выгулять эту нежную зелень, сам лак понравился.
Olgagavlovich 22 июня 2022, 15:41
Вот умеет же масура делать такие лаки, что смотришь и думаешь ваааууу! А когда ещё накрашены красиво, как у вас, так ваще ВАААУУУУ!
Yakutka 23 июня 2022, 13:37
Спасибо большое)))
Alena_Bliss 22 июня 2022, 16:44
у денсов есть древняя коллекция Candy Flakes аж 3013 года :)) один в один масурки содрали (ну как всегда :))
Yakutka 23 июня 2022, 13:39
Верно, похожи)
Ane4ka0806 22 июня 2022, 16:52
У меня сейчас «Краш»на педикюре, но на мне он больше в фуксию с синим подтоном уходит.Может ещё из-за того, что ноги очень загорели.Очень радостный лак, на лето-самое оно!
Yakutka 23 июня 2022, 13:40
О да, Краш просто взрывной! Камера до конца не передает всю неоновость)
tanjshe4ka 23 июня 2022, 04:40
Я пурпурный дождь аж задублила после покупки мини формата, он мне настолько понравился. И да, я уже закончила маленький флакон и вскрыла большой
Yakutka 23 июня 2022, 13:42
О, круто! Я тоже ношу его вовсю сейчас. Но не знаю, как будет смотреться потом, когда загар сойдет…
tanjshe4ka 24 июня 2022, 04:38
Ой, если не понравиться на руках без загара можно будет отложить до следующего лета)
Lalila 23 июня 2022, 06:32
Мне сиреневый понравился, по оттенку, и как сверкает слюда из глубины, даже чем-то напомнил империал PP.
Соглашусь с Алёной, помню такие лаки у ДЛ)
Yakutka 23 июня 2022, 13:45
Лена, да, именно цепляют всполохи слюды)
Верно, похожи с ДЛ, но, наверное, сейчас все сложнее встретить какие-то реально уникальные оттенки, — кажется, что это где-то уже было…
Раиса Колпакова 23 июня 2022, 10:06
Супер! Особенно сиреневый!
Yakutka 23 июня 2022, 13:45
Irene_blago 27 июня 2022, 00:08
Крррашш
Yakutka 29 июня 2022, 08:08
Ирина, да, он бесконечно красив, просто «горит»!
The_world 27 июня 2022, 08:25
Вау😍 Не люблю неоновые (на себе), но второй ооочень понравился. Возможно даже носила бы и сама) Пурпурный дождь тоже симпатичный)
Yakutka 29 июня 2022, 08:09
А я летом неоны очень люблю) И вообще, только летом могу носить самые безумные оттенки
Katerina_87 02 июля 2022, 13:28
Очень красивые лаки, особенно сиреневый   этот цвет вообще моя страсть)) Замесы у Масур всё же волшебные   красивый маникюр у Вас, спасибо что показали подборочку
Yakutka 02 июля 2022, 14:56
Спасибо) Согласна по поводу замесов, мне все время хочется что-то докупить