21.07.2022

Ожидания и реальность: Natasha Denona Pastel Palette

Всем привет! Волшебные пастельные гаммы, которые раньше были уделом узкоспециализированных креативных брендов и линеек, теперь всё чаще встречаются на рынке в самых разных его сегментах. Изящные пастельные этюды и оттенки, далекие от телесных, стали привлекать даже таких косметических гигантов, как Natasha Denona, результатом чего стала палетка теней Pastel Palette.

Natasha Denona Pastel Palette

Тем не менее, представленные в ней оттенки всё ещё довольно редки, а их формулы не настолько отлажены в производстве, что создаёт закономерные трудности. Для многих эта палитра Деноны стала неоднозначной: одни находят к ней подход, другие нет; кому-то легко с ней работать, других на каждом шагу подстерегают трудности. К какому типу отношусь я, станет ясно из текста поста. Так что для тех, кто ещё не устал от обзоров этой палетки – вот ещё один!

Открытая палетка

Начну со стандартного – объективной информации о продукте. Pastel Palette – это средняя по размеру палетка Деноны, её размеры – ~11х16х1.5 см. В ней пятнадцать оттенков общим весом в 19.25 г. То есть около 1.3 г на рефил, что соответствует нижней границе обычного рефила (1.3-1.7 г). В палетке есть удобное зеркало. Сама она раскрывается на более чем 180° (но не более 200°, как мне кажется) и достаточно лёгкая, чтобы можно было без труда держать её в руке по ходу нанесения макияжа при необходимости. Все рефилы можно при желании вынуть и переставить в произвольном порядке. Произведена палетка в Италии. Стоит она $65, хотя можно отхватить и дешевле, если есть скидки.

Задняя сторона коробки с составами теней и другой информацией
Задняя сторона коробки с составами теней и другой информацией
Задняя сторона палетки с дырочками, чтобы можно было вынуть рефилы
Задняя сторона палетки с дырочками, чтобы можно было вынуть рефилы

Из субъективного: мне оформление палетки очень импонирует. Начиная с тактильно приятных материалов и заканчивая тем, что в дизайне нет ничего лишнего. Цветовое решение упаковки меня тоже подкупает, хотя и, не скрою, вызывает ассоциации с этой маской Farmacy.

Коробочка палетки
Коробочка палетки

В палетке представлено несколько вариантов финишей, которые включают матовый, металлический, дуохромный, спаркловый (топперы с выраженными блёстками) и шиммерный (в данном случае с мелкими не летающими блёстками). При этом результат на коже не всегда или не вполне совпадает с фабричными обозначениями, об оттенках и их нюансах я напишу более подробно ниже. Как всегда могу сказать, что обошлась бы без топперов – от них для меня больше проблем, чем пользы, да и в мой «традиционный» стиль макияжа они не то чтобы вписываются.

Существует опасность многообразия вариантов финишей: зачастую вместе выглядят откровенно перегруженно. Так что нужно проявить осторожность, чтобы не взять всё и сразу — иначе получится макияж из детского косметического набора. Ещё одна сложность: в палитре действительно не так много опций для затемнения, поэтому для меня она скорее про лаконичные мейки-всполохи или плавные переходы цветов с одним типом финиша.

В палитре есть специфические матовые оттенки в формуле cream-to-powder (обозначены как CP). В новой палетке их легко узнать по прессу с рисунком, в отличие от совершенно ровных просто матовых. Я бы не сказала, что они такие уж кремовые, но проблем с ними возникло меньше, чем я ожидала после свотчей (свотчатся они хуже). Любопытно то, что после нанесения они могут смотреться на коже странновато и слегка подчёркивать текстуру, но потом каким-то образом усаживаются и смотрятся вполне достойно.

Однако у палетки есть и ряд достоинств. Оттенки обладают хорошей пигментацией, но при этом их цвет несложно варьировать, наслаивать и тушевать. Несомненный плюс этих теней — то, как они втушевываются друг в друга, без заметных границ и окисления. Также мне очень понравилось, что их можно смешивать между собой на коже, получая уникальные тона.

Гамма палетки

Свотчи везде сделаны пальцем на сухую кожу без базы.

Свотчи оттенков (справа налево): Tulle - Illusion - Mint Frost - Bora - Dainty
Свотчи оттенков (справа налево): Tulle — Illusion — Mint Frost — Bora — Dainty
  • 422CP Tulle — тёплый розовый оттенок средней глубины. Хорошо ложится и тушуется, не создаёт особых проблем.
  • 423DC Illusion — подсвечивающий оттенок с розовым отсветом, переливающийся от более тёплого к более холодному. Сам по себе полупрозрачный — наносить лучше на подложку или другой оттенок (или же довольствоваться акварельным макияжем). Красивый оттенок, люблю такие переливы, но суховатый и для яркости его нужно наслаивать.
  • 170SM Mint Frost — холодный мятный топперный оттенок с довольно крупными серебристыми блёстками. Не нравился мне в Mini Tropic, не нравится и здесь. Может давать интересный ситуативный эффект, но блёстки отмыть сложновато, и для меня это просто того не стоит. Хотя, к чести оттенка — на базе они обычно не осыпаются под глаза, всё неудобство приходит после смывания.
  • 424CP Bora — тёплый розовато-пурпурный оттенок. Практически единственный для затемнения. У меня к нему претензий нет — наносится хорошо, смешивается с другими красиво.
  • 425DCS Dainty — ещё один оттенок по типу Mint Frost, только тёплый розовый, напоминает мне по цвету балетную пачку. Можно использовать без подложки, но лучше влажным способом. Блёсток так же полно.
Свотчи оттенков (справа налево): Brisk - Adriatic - Starlet - Bellini - Bubble
Свотчи оттенков (справа налево): Brisk — Adriatic — Starlet — Bellini — Bubble
  • 426CM Brisk — светло-мятный матовый оттенок а-ля больничные стены. Мне всё равно красиво. Но на мне он обычно окисляется (?) и становится симпатичным светло-голубым. К качеству вопросов нет.
  • 427DC Adriatic — светлый металлик цвета морской волны. Хоть на нём и написано, что дуохром. Отличный цвет, тоже хорошо тушуется и интересно смешивается с другими, один из наиболее часто используемых в палетке в моём случае. При нанесении пальцем оставляет тинт на пальце.
  • 428DC Starlet — малиново-розовый шиммерный оттенок с россыпью мелких золотистых блёсток, которые обеспечивают перелив — тоже указано, что дуохром, а на деле нет. И, как и в случае с Bora, цвет не такой, как в рефиле. Блёстки меньше, чем у топперов, втушевываются в поверхность кожи, не летают. Тоже может оставлять тинт.
  • 429CM Bellini — разбелённо-абрикосовый матовый оттенок. Использую его нечасто, но упрекнуть не за что.
  • 430CP Bubble — голубовато-лавандовый матовый оттенок. Ради него я, собственно, и брала палетку (не только, но во многом). И… он оказался не вполне таким, как мне нужно. Тем не менее, это очень и очень красивый цвет, часто им пользуюсь, хотя эти тени требуют их немного наслоить.
Свотчи оттенков (справа налево): Limoncello - Duet - Airy - Zest - Feather
Свотчи оттенков (справа налево): Limoncello — Duet — Airy — Zest — Feather
  • 169М Limoncello — светлый холодный оттенок шампанского, скорее шиммерный, металликом его называть язык не поворачивается. Есть маленькие светлые блёстки, серебристо-голубоватые. Не летают, смываются проще, чем в случае с другими оттенками. Тени больше подсвечивающие, самостоятельно ложатся полупрозрачно.
  • 431DC Duet — голубовато-мятно-сиреневый дуохром. Совсем не оригинальный, таких довольно много, но от того не менее красивый. И очень деликатный. Яркого перелива из него не выжать, но для нежных макияжей самое то. Или же как вариант наносить на подходящую подложку из металликов.
  • 423CM Airy — голубой матовый оттенок, всё с ним хорошо.
  • 433CP Zest — светлый лаймово-лимонный матовый оттенок. Красивый, здорово выделяет глаза. Но при нанесении для плотности цвета приходится наслаивать. Это именно тот оттенок, с которым фокусы с текстурой наиболее заметны.
  • 434СМ Feather — припылённо-сиреневый матовый оттенок. Отличный, использую его чаще других матовых в палетке — в основном для тушёвки в кожу, но и для смешивания цветов он прекрасно подходит.

Примеры макияжей

Макияж 1: тушёвка Feather и Bora; во внешнем уголке Bubble; на подвижном веке Airy; во внутреннем уголке Brisk; по слезному каналу Illusion; на нижнем веке Bora и Duet.

Макияж 2: два оттенка, Zest и Bellini, плюс золотистый хайлайтер из Lime Crime Opals.

Макияж 3: тушёвка Feather и Bora; во внутреннем уголке Illusion; по подвижному веку Adriatic; на нижнем веке Mint Frost.

Макияж 4: тушёвка Feather, по подвижному и нижнему векам Bubble; во внутреннем уголке Duet. Также использован карандаш 19/99 Wasser.

Макияж 5: тушёвка Limoncello, Bellini и Tulle; во внутреннем уголке Limoncello и Illusion; на подвижном веке Starlet и Illusion; на нижнем веке Starlet и Bellini.

Макияж 6: тушёвка Tulle, Bubble, Brisk; на подвижном веке Dainty, Mint Frost; во внутреннем уголке Limoncello; на нижнем веке Bora, Dainty.

Оттенки вроде Dainty и Mint Frost содержат в себе кучу блёсток, которые у меня не получилось адекватно сфотографировать. На свету они сильно искрятся, особенно электрическом или солнечном.

Макияж 7: тушёвка Tulle, Feather, Brisk; на веках Feather, Bubble и Adriatic; во внутреннем уголке сиреневый хайлайтер из палетки KVD Beauty Alchemist. Также использован карандаш Gosh 026 Woody Green.

Макияж 8: тушёвка Brisk, Zest, Limoncello; на подвижном веке Airy, Zest; на нижнем веке Zest, Airy и Adriatic; во внешнем уголке Adriatic; во внутреннем уголке Limoncello.

Сравнение с Jeffree Star Cosmetics Jawbreaker и другими тенями

Natasha Denona Pastel Palette (слева) и Jeffree Star Cosmetics Jawbreaker Palette

Готовясь к сравнению этой палетки с Jeffree Star Cosmetics Jawbreaker, которая, к слову, очень клёвая и вообще одна из моих любимых, я думала: «Щас Денона проиграет по всем фронтам!». Но, как оказалось, не тут-то было! Pastel мне тоже нравится и не вызывает больших проблем, просто с ней я делаю другие макияжи относительно второй палетки. В них есть похожие оттенки, но всё же не совсем одинаковые, и результаты порой выходят кардинально разные.

Приведу свотчи оттенков из этих палеток, а также до кучи и некоторых других теней, которые оказались под рукой и показались похожими на то, что предлагает Pastel Palette.

Сокращения:

• ND — Natasha Denona
  • JSC — Jeffree Star Cosmetics
  • SG — Sydney Grace
Свотчи (справа налево): Natasha Denona Limonchello - Jeffree Star Cosmetics Jawbreaker. Jawbreaker более золотистый в целом, в Limincello есть серебристые вкрапления, которые искрятся на свету.
Свотчи (справа налево): Natasha Denona Limonchello — Jeffree Star Cosmetics Jawbreaker. Jawbreaker более золотистый в целом, в Limincello есть серебристые вкрапления, которые искрятся на свету.
Свотчи (справа налево): SG Red Mist - ND Illusion - ND Golden Beige
Свотчи (справа налево): SG Red Mist — ND Illusion — ND Golden Beige
Свотчи (справа налево): Lethal Cosmetics Altitude - ND Bubble - JSC Brain Freeze - ND Airy
Свотчи (справа налево): Lethal Cosmetics Altitude — ND Bubble — JSC Brain Freeze — ND Airy
Свотчи (справа налево): SG Pool Party - ND Aquatic
Свотчи (справа налево): JSC Cone - ND Bellini - JSC Snack - ND Dainty
Свотчи (справа налево): JSC Cone — ND Bellini — JSC Snack — ND Dainty
Свотчи (справа налево): JSC Blood Sugar - JSC And What? - ND Starlet
Свотчи (справа налево): JSC Blood Sugar — JSC And What? — ND Starlet
Свотчи (справа налево): JSC Root Canal - JSC Cavity - ND Bora - Lime Crime Dreamy - ND Tulle
Свотчи (справа налево): JSC Root Canal — JSC Cavity — ND Bora — Lime Crime Dreamy — ND Tulle
Свотчи (справа налево): SG Sea Foam - SG Perfect Storm - JSC Mint Condition - ND Brisk - JSC Cute
Свотчи (справа налево): SG Sea Foam — SG Perfect Storm — JSC Mint Condition — ND Brisk — JSC Cute

Объективно из этих двух палеток я бы скорее выбрала Jawbreaker. По привычке, оттенкам и из-за того, что досталась она мне раза в два (а то и больше) дешевле. Плюс в палетке Деноны есть топперы, которые мне, повторюсь, даром не сдались. Блёстки я особо не люблю, чувствительные глаза от них страдают, а каких-то сверхдостоинств эти оттенки не имеют (благо, таких всего два). Однако к Pastel'и рука тоже тянется и я ни разу не пожалела, что приобрела её!

— красивая гамма;
— разнообразие оттенков и вариантов макияжа;
— преимущественно простое нанесение и тушёвка;
— оттенки хорошо смешиваются между собой;
— хорошая стойкость на базе;
— есть зеркало;
— удобный формат.
— некоторые оттенки тинтуют;
— некоторые рефилы засаливаются в рефиле;
— блёстки из некоторых оттенков сложно отмыть;
— возможно, не подойдёт для смуглых тонов кожи;
— минимум оттенков для затемнения.

Natasha Denona Pastel Palette

Итог. Готовилась я к худшему, а получила отличную палетку с интересным набором оттенков, которая обеспечивает простор для творчества. Хоть палетка и не безупречна, и у меня точно есть тени лучше по качеству, эти тоже в большинстве случаев легко использовать – ими можно делать быстрые и при том нетривиальные варианты макияжа и искренне радоваться результату. Смешивать оттенки для меня – большое удовольствие, возможность расширять таким образом гамму очень подкупает. У Деноны вышла чрезвычайно приятная палетка для повседневной носки, с которой не нужно долго искать подход, слишком заморачиваться и к которой тянется рука. По-моему, это победа!

Оценка: 8+/10

Пробовали ли вы эту палетку? Как относитесь к подобным оттенкам в макияже?

Спасибо, что прочли!

Morozko_21 21 июля 2022, 18:33
Таня, все ваши макияжи разглядывала по несколько раз  !
Вы просто потрясающе показали эту палетку👏
Arian 21 июля 2022, 18:33
AnyaMalina 21 июля 2022, 18:33
Палетку не пробовала, но каждый раз любуюсь на макияж с её участием   оттенки такие в макияже нравятся, сама имею пару подобных палитр, но заморачиваться с покупкой Деноны не стала

Таня, очень красивый обзор и макияж
Arian 21 июля 2022, 19:38
Спасибо!   Тебе бы как раз больше подошло что-то вроде Jawbreaker, чтобы можно сделать и темно, и насыщенно. У тебя какие сейчас?
Winter_cherry 21 июля 2022, 18:34
Мне очень понравился 6 макияж!
Великолепный пост, такая большая работа.
Ваши макияжи все хороши и лучше вряд ли можно показать эту палетку!
Arian 21 июля 2022, 19:39
Большое спасибо, очень лестно!
Vi_Va_Victoria 21 июля 2022, 18:35
Скажу в очередной раз — гамма как для тебя сделана   Образы все очень органичные и интересные, их хочется рассматривать, что я и сделала несколько раз
Летом мне особенно нравится смотреть посты на подобную гамму, у меня в коллекции тоже прилично всего набралось, правда ношу я их не то чтобы не вылезая, но явно чаще, чем в любое другое время года. С этой палеткой Деноны я лишь начала знакомиться (наконец я до неё добралась!), но пока что показалось, что сияющие оттенки смотрятся несколько сыпучими на веке (в частности, Starlet и Dainty, хотя последний оказался интереснее, чем я ожидала).
Arian 21 июля 2022, 19:43
Спасибо, дорогая! Хоть что-то делают под меня.
И что же там такого интересного в Dainty? Я рассчитывала, что тебе ещё Tulle понравится.
Vi_Va_Victoria 21 июля 2022, 22:32
Кажется, тебе идёт всё, что не примерь на себя   Про Dainty — я почему-то думала, что он будет традиционным розовато-жемчужным оттенком, коих полно. На деле же на мне он оказался розовато-сиреневым, чуть более насыщенным, чем все эти незаметные розовые, но нежным, не слишком ярким. Наверное, привлекает его баланс, который не так часто встречается в подобных оттенках.
В макияже пока не слишком много оттенков удалось поносить, но из матовых как раз заинтересовали Tulle и Bora наверное больше всего, хотя какой же там красивый фиалковый Bubble! Возможно, он меня даже подтолкнёт сделать синий макияж
Arian 22 июля 2022, 13:16
Доброму вору всё впору! Надеюсь, что это действительно так.
На мне Dainty скорее просто розовый, нейтральный или даже тепловатый.
Bubble да, красивый. Его легко намешать до сиреневого, но я всё равно буду ждать тот синий макияж.
Vi_Va_Victoria 22 июля 2022, 21:26
Думаешь, он даже имеет шансы выйти синим, а не как всегда на мне?
Arian 22 июля 2022, 23:02
Таких шансов мало. Но оттенок всё равно красивый.
Marsy 21 июля 2022, 18:47
Все макияжи красивые и тебя украшают
Arian 21 июля 2022, 19:39
Tais_Athenai 21 июля 2022, 19:27
Имею палетку, матовые люблю, хотя они и не без недостатков.
На вас все голубенько — зеленые макияжи чуууудные!))))
Arian 21 июля 2022, 19:42
Спасибо!   Меня не смущают тени типа «Зина из магазина», хотя подруга говорит, что я с ними скорее «русалка».
Я тоже склоняюсь к матовым обычно, но Adriatic, Illusion и Duet тоже использую активно! Какие из матовых чаще всего в ходу?
Tais_Athenai 21 июля 2022, 23:32
Tulle, Brisk, Bellini, Airy, Zest — это вот прям беспроблемно — любимые. Bubble очень хорош по цвету, но капризен и заморочен в нанесении. А Любимая многими Bora вообще не зашла. Еще Лимончелло и Иллюжен классные. но уже не матовые))
Arian 22 июля 2022, 13:45
Мне наоборот с Zest сложнее, чем с Bubble, немного больше времени на них тратится. Но в целом распробовала и тот, и тот — оба нравятся. Limoncello пока использую реже, чем другие перечисленные, но у меня отчего-то часто блёстки с него попадают на брови. Хорошо хоть не под глаза, но всё равно удивительно!
Chernika9 21 июля 2022, 20:17
не пробовала, но мне понравилось
Arian 21 июля 2022, 20:25
Отлично!
Lutik1616 21 июля 2022, 20:41
Вашим невероятным глазам все макияжи и оттенки так здорово подошли! очень красиво!
Arian 21 июля 2022, 21:41
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июля 2022, 20:52
Очень вам идут макияжи ❤️
Arian 21 июля 2022, 21:41
Masha87 21 июля 2022, 20:55
Как она тебе идёт) меня пастельные оттенки вообще убивают, мои глаза становятся маленькими и незаметными
А на тебе красиво👍🙂
Arian 22 июля 2022, 13:47
Ты много чего пробовала из пастели? Даже разные розовые не заходят?
JJlovesmakeup 21 июля 2022, 21:12
После таких макияжей никто не заикнется назвать палетку детским набором 🤣 Очень круто, редко кому такие пастельные цвета настолько идут))
Arian 22 июля 2022, 13:48
Да, мне кажется, их будет сложнее вписать в более смуглую внешность. Как ни странно, с более контрастной эти оттенки я вижу. Но вот с оранжевым загаром — нет.
MariaMer 21 июля 2022, 21:44
Читаю пост, смотрю фото и думаю «ну нет, макияж с голубыми цветами самый классный», а потом увидела с зелеными😍 считаю, что подобные оттенки все же не для всех. На вас они смотрятся очень здорово
Arian 22 июля 2022, 13:51
Я люблю и голубые, и бирюзовые, и мятные, и зелененькие под настроение. Но не у всех они находят такой же отклик и не все их видят на себе. В любом случае, главное, чтобы нравилось, а цвет-то при желании вписать можно.
Natalya Ivashuta 21 июля 2022, 21:55
Таня, тебе очень идут эти оттенки!
Arian 22 июля 2022, 13:51
Muffin 21 июля 2022, 22:15
Суперский супер! Мне больше всего 2 и 8 понравились — прям свежак! А так всё конечно, хороши — и третий, и седьмой) А с голубыми тонами взгляд очень выразительный получается, я бы даже сказала проникновенный)
Arian 22 июля 2022, 14:50
Спасибо!   Мне самой нравятся такие тона, ещё и взгляд проникновенный.
Muffin 22 июля 2022, 18:01
))) ещё какой проникновенный! ☝👍😎💃
Olgagavlovich 21 июля 2022, 22:44
Макияжи все красивые, но красный, в сочетании с платьем и цветком это просто разрыв сердечка💖 шик!
Arian 22 июля 2022, 14:50
Спасибо! Рада, что понравилось!
Believe_me_Natalie 21 июля 2022, 22:56
Какие классные макияжи и фирменная эстетика ваших фото, как всегда, радует глаз   всё ещё думаю, нужна она мне или нет, но ваши образы склоняют чашу весов в сторону покупки)
Arian 22 июля 2022, 14:52
Большое спасибо!
Это частая проблема. Мне палетка понравилась, но всех её приобретать я, конечно, призывать не стану. Есть тени и удачнее по формуле, хотя эти тоже хорошие, но если интересуют именно эти оттенки, то стоит дать ей шанс.
Strawberry_Icecream 21 июля 2022, 23:15
Смотрю на пастельную Денону, и понимаю, что Джеффри сделал лучше. Матовые тени легко сделать сияющими с помощью топера, а вот из шиммера блёстки уже не выковыряешь. А Джеффри это почти чисто матовая палетка, сияшек там что-то штуки три или четыре.

А ещё вам бы очень пошла улыбка на фото
Arian 22 июля 2022, 14:56
У Джеффри другие текстуры и оттенки, то, что получится с его тенями, зачастую не получится с Деноной и наоборот. Нематовых оттенков в обеих палетках вроде одинаковое количество — по 7. Но в палетке Джеффри и самих рефилов больше, так что там их ~треть вместо ~половины в другой палетке.
Alia.foxy 21 июля 2022, 23:56
Макияжи просто огонь.
Arian 22 июля 2022, 14:56
Arina_Pallada 22 июля 2022, 04:39
Таня, замечательный обзор палетки, макияжи отличные, а #3, #4 и #6 вообще в самое моё сердечко!
Arian 22 июля 2022, 14:57
Четвёртый, наверное, мой личный фаворит среди них!
ElenaLegenda 22 июля 2022, 07:43
Таня, какие шикарные макияжи на всех фотографиях! ❤️Любовалась :) палетка отличная!
Arian 22 июля 2022, 14:57
aquagirl 22 июля 2022, 09:00
Красивые макияжи и вариаций так много 👍
Не думала, что столько совпадений с JS 😱
Теперь жалею, что Jawbreaker не купила.
Arian 22 июля 2022, 14:59
Не все сравнения из Jawbreaker, но там действительно есть оттенки похожей направленности. У Джеффри многое хочется скупить, я тоже думаю иногда, что надо было брать и синюю, и сиреневую, пока они были по ~₽2000 по акции.
Strawberry_Icecream 22 июля 2022, 13:54
А вы на белую подложку наносите тени?
Arian 22 июля 2022, 15:00
Нет, в макияжах в посте наносила только на базы под тени Nars Smudge Proof или Etude House Proof 10.
JustAsh 22 июля 2022, 17:25
3 и 4й макияжи классные!
Тоже не оценила топперы в палетке, руки так и чешутся чем-нибудь их в палетке заменить, да вот не знаю, чем
Arian 22 июля 2022, 18:33
Да чем заменить вариантов куча! Но у меня нет нужных рефилов такого размера.
JustAsh 22 июля 2022, 18:47
Я примерно о том же — однушек в таком формате у меня нет, а перепрессовкой пока заниматься не хочется
beautyleria 23 июля 2022, 14:48
Очень классный обзор: и фотографии палетки, и макияжи   Так всё «вкусно», что я снова начинаю хотеть эту палетку)
Когда Наташа её анонсировала, я таааак хотела купить Пастель. Но баеры на старте продаж привозили её за какие-то сумасшедшие деньги, я в итоге решила, что не готова так много тратиться на цветную палетку. А сейчас уже, начитавшись кучи обзоров, перегорела совсем, и даже не возвращаюсь мыслями к варианту покупки)) Почти
Arian 24 июля 2022, 10:10
Я заказывала без баеров и со скидкой, и то вышло не так, чтобы дёшево (~₽4к). Возможно, дороже у меня сейчас только самосборные.
Не могу ничего советовать касательно покупки. Для меня покупать по обзорам всегда выходило 50/50 в плане успешности, так что ориентируюсь скорее на собственные ощущения по поводу продукта и данные из разных источников. Насчёт того, что у меня чего-то нет из декоративки, если это не расходник, не сильно переживаю, — в конце концов, всё другое за годы не вымажешь. Хотя эту палетку заприметила ещё с анонса до старта продаж, и таки купила ведь, хотя меня отговаривали.
redishhh 02 августа 2022, 17:22
Таня, чудесный пост получился! Истинное наслаждение читать и разглядывать твои макияжи! Тоже хотела эту палетку в коллекцию, но взяла Ретро) А теперь уже и не знаю, удастся ли когда-то еще и «Пастель» взять!
Arian 02 августа 2022, 18:22
Большое спасибо!
Ретро я тоже пробовала, там «твоя» гамма, нюдовые макияжи с ней хорошо делать. Пастель ещё можно достать, но лучше дождаться скидок каких-нибудь.