13.07.2021

Моя любимая палитра: Jeffree Star Cosmetics Jawbreaker Palette

Всем привет! Jeffree Star Cosmetics Jawbreaker пробыла в моём вишлисте неприлично долго, и этот пост написан для того, чтобы другие не повторяли моих ошибок. Признаюсь, мне нелегко даются обзоры палеток теней, особенно такого внушительного размера, как эта, но когда как не летом расширять свои палеточные горизонты — или демонстрировать сей важный процесс остальным!

Jeffree Star Cosmetics Jawbreaker Eyeshadow / Pressed Pigment Palette
Jeffree Star Cosmetics Jawbreaker Eyeshadow / Pressed Pigment Palette

Упаковка. В сравнении с другими палетками JSC эта является относительно компактной: у неё яркая картонная упаковка-книжечка (21х14.5 см, такого же размера, как и палетка Cremated). Внутри 24 рефила по 1.56 г и приличного размера зеркало (15х10.2 см). Крышечка полностью откидывается — её можно класть под палетку, что я лично нахожу удобным.

Открытая палетка
Открытая палетка

Текстура. Большинство теней очень мягкие, включая матовые, из-за чего — очень заметно пылят, но обычно в рефиле, а не под глаза. Под глаза могут немного сыпаться Bite Me и Cotton Candy, если наносить их кистями типа факелов и веников. Все блестящие оттенки великолепны, матовые делятся на практически безупречные (Cute, Gum Drop, Fuck, Brain Freeze, Good Morning, Suck, Licorice), проблемные Sour и Delicious и остальные — в целом довольно неплохие. Впрочем, я бы рекомендовала наносить матовые исключительно мягкими кистями.

Палитра
Палитра

Пигментация у большинства оттенков хорошая или отличная. Даже если они не слишком красиво свотчатся, чаще всего они достойно переносятся на веки. В абсолютном большинстве случаев я ношу тени без какой-либо подложки, и всё равно получаю насыщенный цвет без особых трудозатрат. Исключения: Sour и Delicious, которые лучше всё же наносить на более светлые тени, либо готовиться к тому, что их придётся наслаивать. По свотчам Delicious — самый невпечатляющий оттенок палетки, и даже он не провальный, с ним вполне можно работать.

Тени в палетке
Тени в палетке

Тушёвка. У меня не возникло проблем в тушёвке теней из палетки, а самое прекрасное — они отлично тушуются и переходят друг в друга на веке без пятен и грязи.

Стойкость. Я ношу тени с базой, так что держатся они до смывания. Тени обычно не тускнеют в процессе носки, но некоторые оттенки, например, Wow, могут окисляться на моей коже.

Надписи на задней стороне палетки
Надписи на задней стороне палетки

Сзади на упаковке есть любопытная надпись о прессованных пигментах в палетке (оттенки Bubble Gum, Suck, Licorice, Fuck, Gum Drop, Snack, And What?, Orange Juice, Cotton Candy, Bite Me, Cherry Wet) и о том, что их нельзя использовать «непосредственно вокруг глаз» — как я понимаю, речь идёт о слизистой и необходимо, чтобы порошок не попал под веки. Наверное, на слизистой я их и так не использую, но всё равно отмечу, что у меня никогда не было раздражения или аллергии на веках от теней Jeffree Star Cosmetics, в том числе с этой палеткой, несмотря на чувствительные глаза и кожу.

Свотчи и описания оттенков

Первый ряд оттенков (слева направо): Virgin, Good Morning, Bubble Gum, Wow, Suck, Licorice
  • Virgin: белый матовый оттенок, можно наносить, чтобы закрепить базу, высветлить зону под бровью (впрочем, как и следующий) и чтобы ярче легли другие матовые тени.
  • Good Morning: очень светло-розовый оттенок, для меня практически телесный.
  • Bubble Gum: холодный ярко-розовый оттенок, идеален для тушёвки других пастельных цветов.

• Wow: яркий канареечно-желтый. В отличие от следующих оттенков, его приходится немного наслаивать для однородного цвета. Полный макияж с ним можно посмотреть здесь.
  • Suck: яркий оранжево-лососевый оттенок, очень хорошо тушуется.
  • Licorice: чуть приглушённый нейтральный красный.
Второй ряд оттенков (слева направо): Cute, Fuck, Gum Drop, Snack, Brain Freeze, Jawbreaker
  • Cute: цвет Тиффани — голубовато-мятный. Один из самых часто используемых мною. Яркий, пигментированный, простой в обращении.
  • Fuck: кораллово-розовый оттенок, тоже прекрасный.
  • Gum Drop: нейтральный сиреневый оттенок — мой любимый в палетке, совершенно беспроблемный во всех отношениях — неизменно меня радует.
  • Snack: металлик цвета классических балетных пуантов, красивый нежно-розовый.
  • Brain Freeze: нежный пастельный голубой, чуть хуже, чем предыдущие матовые, но в сравнении, например, с Lime Crime Filter на него можно молиться.
  • Jawbreaker: чудесный желтоватый хайлайтерный оттенок, прекрасный по т.х.
Третий ряд оттенков (слева направо): And What?, Orange Juice, Sour, Soaked, Raspberry, Cotton Candy
  • And What?: бруснично-ягодный шиммерный оттенок, лёгкий в обращении.
  • Orange Juice: похожий на предыдущие тени золотисто-оранжевый.
  • Sour: матовый травянисто-зелёный, более твёрдый и менее пигментированный, чем большинство матовых теней палетки; требует наслаивания.
  • Soaked: небесно-синий матовый оттенок, на свотче выглядит не очень, но на деле довольно простой в работе — хорошо тушуется, часто не надо наслаивать для яркости.
  • Raspberry: холодный ягодный матовый, может немного тинтовать, но в целом мне нравится его использовать.
  • Cotton Candy: ярко-розовый, практически неоновый металлик, вот этот тинтует каждый раз и куда более заметно.
Тинт от оттенка Cotton Candy
Тинт от оттенка Cotton Candy
  • Lemon Drop: жёлтый металлик, на веко переносится более прозрачно, чем ожидаешь, приходится немного наслаивать;
  • Bite Me: фиолетовый металлик, один из моих любимых оттенков палетки — по т.х. отличный.
  • Cherry Wet: неоновый малиновый, тоже может иногда тинтовать.
Четвёртый ряд оттенков (слева направо): Lemon Drop, Bite Me, Cherry Wet, Tasty, Cone, Delicious
  • Tasty: базовый матовый оттенок цвета молочного шоколада, непроблемный.
  • Cone: тёплый бежевый матовый, действительно напоминает рожок для мороженого; тоже вроде бы неплохой, но я его использую только в растушёвке.
  • Delicious: тёмно-синий матовый, свотчится обычно отвратно, но, что удивительно — затемнять им макияж вообще несложно; мне даже кажется, что у меня с Sour больше проблем, чем с ним.

Сравнение оттенков

… или «что казалось похожим в рефилах, но на деле нифига подобного».

Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): Nars Vinyl - Jeffree Star Cosmetics Jawbreaker - Lime Crime Gold (Opals)
Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): Nars Vinyl — Jeffree Star Cosmetics Jawbreaker — Lime Crime Gold (Opals)

Оттенки я сравнивала, конечно, не все, но те, где, мне казалось, может быть хоть какое-то сходство. В некоторых случаях мне казалось так напрасно, что в целом тоже показательно. И я, конечно, не брала коричневые и светлые базовые — такое добро найдётся почти у любого в той или иной вариации.

Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): Anastasia Beverly Hills Vermeer - Tarte Sway - IT Cosmetics Pop! - Jeffree Star Cosmetics Snack
Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): Anastasia Beverly Hills Vermeer — Tarte Sway — IT Cosmetics Pop! — Jeffree Star Cosmetics Snack

Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): Anastasia Beverly Hills Celestial - Tarte Mashup - Anastasia Beverly Hills Wild Child - Jeffree Star Cosmetics Cotton Candy
Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): Anastasia Beverly Hills Celestial — Tarte Mashup — Anastasia Beverly Hills Wild Child — Jeffree Star Cosmetics Cotton Candy

Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): Tarte Graffiti - Charlotte Tilbury Mesmerising Maroon 2 - Jeffree Star Cosmetics And What?
Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): Tarte Graffiti — Charlotte Tilbury Mesmerising Maroon 2 — Jeffree Star Cosmetics And What?

Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Tongue Pop - Anastasia Beverly Hills Love - Jeffree Star Cosmetics Fuck
Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Tongue Pop — Anastasia Beverly Hills Love — Jeffree Star Cosmetics Fuck

Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Fresh Meat - Anastasia Beverly Hills Love Letter - Anastasia Beverly Hills Venetian Red - Jeffree Star Cosmetics Raspberry
Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Fresh Meat — Anastasia Beverly Hills Love Letter — Anastasia Beverly Hills Venetian Red — Jeffree Star Cosmetics Raspberry

Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): IT Cosmetics Trust - Natasha Denona 65V Smoke - IT Cosmetics Midnight - Jeffree Star Cosmetics Delicious
Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): IT Cosmetics Trust — Natasha Denona 65V Smoke — IT Cosmetics Midnight — Jeffree Star Cosmetics Delicious

Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): IT Cosmetics Enchanted - Natasha Denona 174CM Zena - Jeffree Star Cosmetics Gum Drop
Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): IT Cosmetics Enchanted — Natasha Denona 174CM Zena — Jeffree Star Cosmetics Gum Drop

Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): Lime Crime Filter - Jeffree Star Cosmetics Brain Freeze
Сравнение оттенков одной гаммы (слева направо): Lime Crime Filter — Jeffree Star Cosmetics Brain Freeze

Вывод из сего набора фотографий прост до неприличия: подобрать идентичные гамме Jawbreaker'a оттенки сложно. Во всяком случае, из моей коллекции.

Примеры макияжей

С этой палеткой можно много чего придумать, даже если веко нависшее. Мне безумно нравится набор оттенков и то, что с ними можно сотворить.

Макияж с оттенками Good Morning, Bubble Gum, Snack, Fuck, Cotton Candy, Orange Juice и And What?

Макияж с оттенками Brain Freeze, Cute, Soaked, Delicious и Cone
Макияж с оттенками Brain Freeze, Cute, Soaked, Delicious и Cone

Макияж с оттенками Bite Me, Gum Drop, Good Morning, акцент Natasha Denona Chromium Multichrome Liquid Eyeshadow в оттенке Infra Nude

Макияж с оттенками Raspberry, Soaked, Delicious, Cute и Jawbreaker
Макияж с оттенками Raspberry, Soaked, Delicious, Cute и Jawbreaker

Макияж с оттенками Good Morning, Bubble Gum, Gum Drop, Cute, Brain Freeze, Soaked и Jawbreaker

Макияж с оттенками Wow, Suck, Licorice, Orange Juice, And What?, Lemon Drop и Cone

Макияж с оттенками Raspberry, Suck, Fuck и Jawbreaker
Макияж с оттенками Raspberry, Suck, Fuck и Jawbreaker

Макияж с оттенками Bubble Gum, Fuck, Brain Freeze, Cute, Jawbreaker и Gum Drop
Макияж с оттенками Bubble Gum, Fuck, Brain Freeze, Cute, Jawbreaker и Gum Drop

Полный макияж можно посмотреть здесь.

Макияж с оттенками Good Morning, Bubble Gum, Fuck, Brain Freeze, Cute и Gum Drop

Пример полного образа с Jawbreaker

Полный образ

Итог. Мне очень нравится эта палетка, возможно, она даже войдёт в топ-3 или, во всяком случае, топ-5 моих любимых. Порадовали и уникальность оттенков, и качество теней, и, как ни странно это прозвучит: самостоятельность палетки. Многообразие макияжей, которые с ней выходят, поражает, и я думаю, что она вдохновит меня ещё ни на один интересный образ.

Цена: $58 (мне досталась за половину этой стоимости)

Срок использования: 9 месяцев

Оценка: 9/10

Спасибо, что прочли!

Kate1991 13 июля 2021, 13:22
Спасибо за пост!) я очень хочу палетку от джефрри! И думаю, что я определилась с выбором благодаря вам ❤️
Arian 13 июля 2021, 20:46
Спасибо, что заглянули!
Люблю палетки Джеффри, надеюсь, вам она тоже понравится, если приобретёте Jawbreaker!
Inga07 13 июля 2021, 22:49
И я созрела:) и приобрела Блад Ласт-какая же это красота скажу я Вам:) Даже не ожидала что мне так понравится- были опасения не будет ли реакции, но я счастливчик-ни какого дискомфорта тени не вызывают в моем случае.
Arian 13 июля 2021, 23:06
У меня так было с Blood Money – очень понравилось, хотя до того я не считала себя поклонником зелёных. Хорошие тени как-то затягивают, даже сам не замечаешь…
Eris 13 июля 2021, 13:44
Очень летние макияжи!
Arian 13 июля 2021, 20:47
Зимой и летом во всех цветах радуги!   Но сейчас, думаю, особенно актуально.
Masha87 13 июля 2021, 13:46
Классная она по качеству) тебе идут цветные яркие макияжи 🙂
Arian 13 июля 2021, 20:50
Да, мне пока по качеству из палеток Джеффри эта больше всего нравится после Blood Sugar.
byHelle 13 июля 2021, 13:51
Нравится эта палетка, даже подумываю приобрести, но вот всё не отпускает мысль, что в коллекции уже есть аналоги всех оттенков… Хотя, конечно, не в таком качестве.
А макияжи все замечательные вышли
Arian 13 июля 2021, 20:52
Меня тоже часто останавливают от покупки такие мысли, но думаю, я бы всё же взяла во время распродажи JSC, уж очень мне нравятся формулы. Пару лет назад продала часть своих палеток, но расстаться с JSC рука не поднялась бы.
Natalya Ivashuta 13 июля 2021, 14:06
Ох… Я на неё столько смотрю и все не решусь:)
Arian 13 июля 2021, 20:54
И твоя палетка тебя дождётся, а мы пока будем ждать следующую акцию с палетками за полцены.
Natalya Ivashuta 13 июля 2021, 23:53
Будем! :)
Jabulani 13 июля 2021, 14:24
Какая красота   Хочуу!
Arian 13 июля 2021, 22:50
Палетка определённо того стоит!
Makeup-mood 13 июля 2021, 14:28
Воот)) у меня она в виш-листе уже года два наверно   Я то хочу ее-то не хочу)))
Ваш полный образ с голубым макияжем — просто
Arian 13 июля 2021, 22:50
Так часто случается. У меня вот так происходит с Viseart сейчас…
julpuh 13 июля 2021, 14:58
Крутейшая! Нравится, что можно и яркие и пастельные мэйки делать.
Тени, которые тинтуют меня почему-то пугают

Нравится образ на последних фото с градиентом
Arian 13 июля 2021, 22:52
Тинтуют чаще всего малиновые и розовые. Хотя у меня были синие (!) тени Catrice, которые оставляли после себя малиновый (!) тинт. Так что меня тоже пугают. И Cotton Candy я пользуюсь редко…

А вариативность у палетки вправду отличная – есть, где развернуться!
LediX 13 июля 2021, 15:04
Никто абсолютно никто не показывает оборотную сторону палеток/коробок неужели это так сложно отсюда постоянный вопрос пигменты это или тени?
Sprig_of_evil 13 июля 2021, 15:23
Но ведь пятая фотография в посте и есть задняя сторона коробки со всей информацией…
Olga Chepeleva 13 июля 2021, 16:09
Тут часть пигменты, а часть тени. Согласна, с составом нагляднее, что есть что.
Arian 13 июля 2021, 22:54
Если вдруг плохо видно на фото, я вставила список прессованных пигментов в текст, чтобы можно было сразу посмотреть весь перечень!
RiverLee 13 июля 2021, 16:05
Макияжи безумно красивые! Никогда бы не подумала, что из такой коробки пастельных мелков можно сделать такие чудесные макияжи)))
Arian 13 июля 2021, 22:55
Большое спасибо!
Хорошая пигментация – можно развернуться.
EtisAtis 13 июля 2021, 20:20
Так! У меня есть мини версия этой палетки, и там повторяются Bite Me и Bubble Gum. Сама палетка очень нравится по качеству. Щас смотрю свотчи и Ваши макияжи, косметическая вожжа под хвостом начинает беснования.
Хочу!
Arian 13 июля 2021, 23:04
Mini breaker тоже хороша, хотя я её только свотчила! По качеству большая точно не хуже, на мой взгляд, и гамма не слишком и повторяется – так что есть повод освоить и её!
EtisAtis 14 июля 2021, 20:33
Заказала палеточку, жду
Arian 14 июля 2021, 21:54
Поздравляю! Надеюсь, оправдает ожидания!
EtisAtis 18 июля 2021, 00:45
Получила сегодня, успела опробовать 3 ярких макияжа, довольна как слон))) Яркие оттенки, тушуются легче легкого, лежат идеально!
Кстати, я наносила Cotton Candy на базу для пигментов от NYX и поверх оттенка Cherry Wet, стейна на веках не осталось. А вот кисть и палец, которыми наносила, пришлось отмывать.
Arian 18 июля 2021, 21:18
Поздравляю!
На веках, слава богу, не каждый раз это всё тинтует, но иногда бывает, особенно если вспотеть. Надеюсь, эти оттенки и дальше не будут доставлять проблем!
Inga07 13 июля 2021, 22:51
Очень красиво, ярко и со вкусом! Чудесно показали на что способна палеточка🌹🌹🌹
Arian 13 июля 2021, 22:54
elena_erm 14 июля 2021, 00:31
Повезло палетке, она попала в руки настоящего художника!
Ваши макияжи можно рассматривать подолгу, как произведение искусства, погружаясь в смыслы и в переходы цвета
Arian 14 июля 2021, 12:35
JustAsh 14 июля 2021, 12:52
Я не стала фанатом формулы Джеффри, для меня она слишком сыпучая и требует осторожности, но обожаю подборку цветов в этой палетке
JustAsh 14 июля 2021, 12:53
И да, особенно оценила то, как легко цвета в ней входят друг в друга
Arian 14 июля 2021, 14:10
Цвета и переходы там мне тоже очень импонируют!

Что до осыпаний — меня это тоже несколько смущает, но радует то, что тени пылят в рефиле, а не под глаза, как многие другие. Плюс становится проще, если подобрать подходящую кисть — матовым там просто чаще подходят очень мягкие кисти вроде белки или некоторых видов синтетики, так как набираются и отдают цвет тени хорошо и такими.
Vi_Va_Victoria 15 июля 2021, 00:00
Таня, очень ждала твой пост и прочла с большим удовольствием 😍 Понравились все макияжи, особенно тот, что ты показала в первом полном образе, — ты невероятно хороша!
Я такими макияжами всегда любуюсь, однако на себя в основном не решаюсь примерить.
Палетка Jawbreaker прекрасная, и, даже имея большую, если не сказать, необъятную коллекцию, скажу, что это прекрасная уникальная палитра отличного качества!
Может быть и я после твоего поста допишу наконец свой, что начала более года назад, так как было бы интересно повторить парочку макияжей 😌
Arian 15 июля 2021, 12:27
Большое спасибо!
Буду ждать твой пост! Как и макияжи, что ты хочешь повторить, и что я тебя побуждала сделать весь твой отпуск.
genius9116 15 июля 2021, 05:27
Эх… Косметика JS — отдельный вид искусства. ✨✨✨ Спасибо за обзор! Чудесные макияжи!
Arian 15 июля 2021, 12:28
Большое спасибо!
Да, в отношении теней это одна из моих любимых марок! Палитры продуманно и интересно сделаны, и качество обычно радует.
LanaLadovna 15 июля 2021, 05:27
Здравствуйте!
А кто входит в Вашу пятерку фаворитов?;-)
Arian 15 июля 2021, 12:37
Добрый день!
Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 05;
• IT Cosmetics Naturally Pretty Palette vol.2 The Romantics;
• Tarte Tarteist Pro Remix;
• Jeffree Star Cosmetics Jawbreaker.
А вот за пятое место всегда разворачиваются бои. Когда-то давно ей могла бы стать ABH Norvina, но сейчас я больше склоняюсь к JSC Blood Sugar или, например, другой пятёрке Деноны в оттенке 09.
redishhh 17 июля 2021, 20:08
Насколько помню у Джеффри есть мини-версия этой палетки, и кажется надо уже мне ее приобрести! Такая она летняя, яркая, сочная! Таня, у тебя вышел классный обзор и макияжи! Спасибо, что поделилась))
Arian 18 июля 2021, 21:17
Они не особенно сильно совпадают по гамме, но маленькая тоже интересная – думаю, тебе будет, с чем поэкспериментировать в ней!
SoftShimmer 27 июля 2021, 17:51
Вот это взрыв красок, такое буйство цветов и финишей, аж глаза разбегаются))
В первую очередь обращаешь внимание на яркие оттенки — красный, жёлтый, голубой, оранжевый, а уж потом замечаешь пастельные.
И благодаря последним можно сделать множество нежных, акварельных макияжей.
Мне очень понравились фиолетово-золотой и радужный, очень красивые!
Arian 27 июля 2021, 18:25
Мне кажется, с моей неконтрастной внешностью даже самый пастельный макияж будет выглядеть ярко!   Но развернуться всё равно есть где — палитра очень разнообразная!
Bitswet 12 ноября 2021, 10:20
Таки добралась я до отзыва на эту палетку! Тут прям цветовой «бум» случился) яркие, классные оттенки! Такой подробный, полноценный обзор!) И макияжи, несмотря на насыщенность получились не «вырви глаз», а деликатные, красивые))
Вчера добавила палетку в корзину, а потом увидела у Вас, что 4000р для палетки — не предел и что-то передумала   может на Черную пятницу удастся приобрести эту «прелесть», раз уж ее так хвалят
Arian 12 ноября 2021, 15:19
Большое спасибо!
Палетка хороша, но суть как раз в том, что она несколько раз в год бывает с 50% скидкой, поэтому за ₽4к брать нет смысла. Тем не менее, палетку я советую, одна из моих любимых!