17.06.2022

Фитокосметик Ультрапитательная Маска для волос Драгоценные масла

Привет!

Хочу поделиться бюджетной хорошей маской для волос. Я решила начать знакомство со средствами для волос марки Фитокосметик. Первая моя проба — Ультрапитательная маска с маслами.

Упаковка интересная, стандартная для бренда — прозрачное пластиковое мини ведёрко. Крышка мягкая, легко открывается и плотно закрывается. Крышка сбоку была запаяна.

На упаковке есть полная информация на русском языке. Объём -155 мл. Расход экономичный, что меня приятно удивило. Я использую 1-2 раза в неделю уже 3-4 месяца, а в баночке еще раза на 3 точно.

Маска лимонного цвета, тающая, неплотная текстура. Моя любимая консистенция, когда не жидко, и не густо, такая немного зернённая. Аромат косметический, не сильно яркий, на волосах остается несколько часов (если после не использовать доп уход).

Я наношу маску на влажные подсушенные волосы после шампуня (использую другую марку, промывая волосы 2 раза). Распределяю по волосам, чуть отступая от корней. Надеваю шапочку, сверху полотенце или тёплую шапку. Хожу так 10-20 минут (хотя у производителя 5-10, тоже эффект хороший будет) и смываю. Можно дальше не использовать доп средства. Волосы будут мягкие, рассыпчатые, напитанные. Я не всегда наношу уход после этой маски, мне нравится эффект и работа продукта.

Мои волосы осветлённые, окрашенные в блонд, суховатые на концах. После маски волосы выглядят здорово, расчесываются легко.

Могу её рекомендовать! Срок годности указан сбоку баночки, но не указан, какой он после вскрытия.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Arctium Lappa Seed Oil (Репейное Масло), Argania Spinosa Kernel Oil (Аргановое Масло), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Macadamia Integrifolia Seed Oil (Масло Макадамии), Cedrus Deodara Seed Oil (Масло Кедра), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Panax Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня), Lecithin (Лецитин), Panthenol (Пантенол), Silk Amino Acids (Протеин Шелка), Cetearyl Alcohol, Alpinia Speciosa Leaf Extract (Экстракт Альпинии), Crocus Sativus Flower Extract (Экстракт Шафрана), Polygonum Fagopyrum Seed Extract (Экстракт Семян Гречихи), Althaea Officinalis Root Extract (Экстракт Алтея), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Retinyl Palmitate (Витамин А), Collagen (Коллаген), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Taurine (Таурин), Parfum, Beta-Carotene, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Спасибо за внимание! С радостью отвечу на ваши вопросы.

RedSmile 17 июня 2022, 22:43
У них ещё крутой кофейный скраб на сахаре — после него кожа будто атласная — гладкая и увлажненная! И кофе сверхмелкого помола
KrisSun 18 июня 2022, 08:35
Дааа, просто отличный! Я как раз его закончила недавно.
RedSmile 18 июня 2022, 08:41
И конечно, гидрофильный гель — 2 в 1 )
C_Lightman 17 июня 2022, 22:59
Многие в последнее время фанатеют от этих ведерочек. Но меня пока смущает цена, слишком дешево.
mamzel_Liusia 18 июня 2022, 08:35
В пересчёте на граммы это недешево выходит. Средство бюджетным только из-за маленького объема кажется. Берите, не сомневайтесь, очень крутые и маски, и скрабы.
KrisSun 18 июня 2022, 08:36
Согласна, что объём маленький просто, так же как у Органик Китчен.
Chertovshina 18 июня 2022, 08:35
Ну да цена настораживает. Хотя…
Упаковка самая дешевая, рекламы нет, значит нет доп.расходов, да в составе ничего супер дорого, так по капельке разного полезного, вот и цена
Zhuzhu 18 июня 2022, 00:33
Могу тоже её рекомендовать. Действительно классная. Ещё другие маски и масло «Горчичное» для волос у них в такой же баночке — тоже отличные. Как профессиональная косметика для волос. Просто баночка маленькая, поэтому и цена маленькая. В Фикс прайсе вообще дёшево. Единственный минус — что у всех масок и масел быстро портится отдушка.
KrisSun 18 июня 2022, 08:37
Вот хочу Горчичную попробовать и ещё одна есть в хотелках — Дрожжевая.
mamzel_Liusia 18 июня 2022, 08:38
У них ещё шампунь был в таком ведерке, зелёный. До скрипа промывал, не вижу в продаже сейчас. А маски удачные, ведерки удобные.
MitinaMaria 18 июня 2022, 22:32
Я, наверное, перепробовала почти все маски в ведерках. Нравятся «Горчичная», «Кедровая», и с гранатом. Конкретно эта не очень. Беру эти маски, так как удобны в поездках и в походах в баню, или на случай, если любимая маска закончилась. А по действию они весьма средние. Но зато без силиконов.
KrisSun 20 июня 2022, 06:16
Чаще всего без силиконов маски послабее, подойдут для идеальных волос))))))))
Я обязательно попробую все маски, что Вы перечислили, мне теперь интересно дальше продолжать знакомство.
KaterinaZakkari 20 июня 2022, 08:20
о, да. Убитые в хлам собственным самодурством волосы после этой маски мягкие и как живые. Их конечно ждут ножницы, но немного позже. А так хоть не мочалом выглядят и не путаются.
KrisSun 21 июня 2022, 08:54
ахаха, согласна)))))))
ElenaLegenda 07 июля 2022, 07:32
С маркой незнакома, но маска заинтересовала! Спасибо за обзор ❤️
Daria1994 04 сентября 2022, 07:22
Пользовалась такими масочками) мне понравилась горчичная. Волосы после нее гладкие, пахнут приятно, но для моих волос с аиртач слабовата, прекрасно подойдёт на натуральные волосы, утяжелять не будет, так как силиконов нет