17.06.2022

Идеальная матовая помада на лето: Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Slim Sheer Matte Lipstick в оттенке 112 Raw rosewood

Летом хочется легких текстур и освежающих оттенков. А когда в одном продукте сразу два плюса, это ли не повод добавить его в список покупок?

С матовыми помадами у меня складывается не всегда. И чаще всего, я использую их зимой-осенью. А летом хочется чего-то полегче. Но и блеска мне не всегда хочется. Вот такая я противоречивая натура. YSL удалось создать помаду для таких вредин как я. Матовую, но очень легкую.

Не буду подробно останавливаться на упаковке. Если кратко: всё очень красиво.

Стик помады это отдельный вид искусства. Точные линии, стильно и просто.

С оттенком мне очень повезло. Это освежающий розово-коралловый оттенок. Летом просто маст хэв! Он в меру яркий, но не вульгарный/вызывающий. Отлично подойдет тем, кто также как и я стесняется ярких оттенков в макияже😉

Текстура у помады потрясающая: легкий матовый бальзам. Наносится тонким слоем, но наслаивается легко и в результате можно варьировать нанесение от легкого в один слой до плотного.

Вот так выглядит помада в один слой:

А вот тут нанесла плотнее:

В любом варианте помада не полосит, не утекает, через пару минут становится более матовой, но не наглухо.Это очень легкий, вуальный мат не поймите меня неправильно.

В общем образе:

И на солнышке.

Отдушка у помады легкая сладковато-цветочная. Быстро улетучивается.

Про стойкость.

Стойкость- не сильная сторона этой помады. Прежде чем писать отзыв специально проследила за ее поведением. Так вот буквально вчера помада покинула меня спустя два апероля и один цезарь😁 хороший был вечер. Но если не есть и не пить, то держится на губах и постепенно съедается примерно за 1,5 часа.

Цена: 2000р по акции

Срок использования: 1,5 месяца.

Оценка: 5.

Всем жаркого лета и ярких красок вокруг!

Я — Аня, ко мне на ты🌷

Morozko_21 17 июня 2022, 20:39
Какой красивый оттенок
Свои губы, только лучше!
A_nutka 17 июня 2022, 20:41
Да, оттенок очень удачный! В сочетании с легкой текстурой просто волшебство🥰
elsewhere 17 июня 2022, 20:42
Вы очень нежная с этим оттенком!
A_nutka 17 июня 2022, 20:43
Дарья, спасибо за комплимент🌷 да, оттенок украшает. Вроде и яркий, не могу назвать его прям нюдовым, но смотрится нежно и свежо.
Masha87 17 июня 2022, 20:50
Ну какая красота! Я купила 12 оттенок этой матовой серии, ждууу его)
A_nutka 17 июня 2022, 21:29
Спасибо, Маша🌷 12 это вроде классическая матовая? У меня тоже есть такая. Но я её пока не отфоткала, а значит и пользоваться нельзя😅
Masha87 17 июня 2022, 21:57
это да, будни блоггера😁😁 да, серия классическая, в таком же футляре
Мне еще не приехала
Но знаю что будет божественная🤩
A_nutka 17 июня 2022, 22:01
Ну теперь и мне свою хочется побыстрее распечатать. Я специально взяла близкие оттенки чтобы сравнить потом две разные формулы👌
JJlovesmakeup 17 июня 2022, 20:51
Оттенок- сама нежность)) Очень освежает, и с румянами отлично подружился, красиво
A_nutka 17 июня 2022, 21:30
Ой, спасибо! Я так рада, что кто-то увидел румяна😅 мне кажется у меня на всех фото они исчезают как по волшебству🙈
JJlovesmakeup 17 июня 2022, 21:43
Кстати, а что за румяна?))) Цвет очень натуральный, не Rad случайно?
A_nutka 17 июня 2022, 21:49
Это Catrice Blooming Hibiscus. Заказала после обсуждения аналогов люкса)) пока мало использую, всего 3 дня, но пока нравится.
JJlovesmakeup 18 июня 2022, 07:14
Очаровательно!)) У Catrice иногда прекрасные вещи бывают, ничуть не хуже люкса)
Мила Милованова 17 июня 2022, 21:57
Классная помада) Вот только купить невозможно, в Москве её нет нигде)
A_nutka 17 июня 2022, 22:00
Я любитель редкости покупать😅 чес слово не специально🤷‍♀️ вообще за последнее время ассортимент сильно уменьшился в связи сами знаете с чем. Нового не везут, поэтому старое разбирают гораздо активнее.
Darly 17 июня 2022, 22:27
Вы такая красивая и милая! 😊
A_nutka 17 июня 2022, 22:39
Спасибо большое, мне приятно🥰
beautyleria 17 июня 2022, 22:32
Заглавное фото – просто лето на максималках 😍🔥🌻 Такая красота!

Ань, ну ты как всегда подобрала себе идеальную помаду! И я теперь себе такую же хочу 😃 Цвет очень нежный, так гармонично тебе подходит! Долго любовалась фотографиями)))
A_nutka 17 июня 2022, 22:38
Я про тебя подумала когда фото выкладывала)) тебе мне кажется очень бы подошел этот оттенок. И по текстуре мне кажется тебе будет комфортно.

Спасибо, что читаешь🥰
beautyleria 18 июня 2022, 09:15
Дааа, я поползла после обзора смотреть наличие в магазинах, но там прям что-то грустненько совсем по оттенкам(
A_nutka 18 июня 2022, 09:47
Мне вообще страшно подумать что останется на полках через пару месяцев. Очевидно, что новое не везут😔
beautyleria 18 июня 2022, 16:10
Да уж… нам пока остается только ждать, что будет дальше. Благо с такими запасами мы точно не пропадем)))
Tais_Athenai 17 июня 2022, 23:11
Какой красивый весенне — летний оттенок. Вам очень хорошо!
A_nutka 18 июня 2022, 07:50
Даа, оттенок просто чудо! Спасибо, что заглянули🌷
Lisita55 18 июня 2022, 02:50
Аня, не первый раз отмечаю Ваш прекрасный слог! И вкусы у нас совпадают — у меня таких две, 102 и 107. Сог; асна со всем, только одно плохо — этот изящный грифелек ломается… И не только у меня. Если позволите, дам совет, чем я заменила:
www.sephora.com/product/sephora-collection-lip-blush-blotted-matte-lipstick-P474101

ТТХ те же, а цена и объем гораздо лучше!

Спасибо, дорогая Аня, еще раз за чудесный обзор!
A_nutka 18 июня 2022, 07:53
Мне очень приятно! Спасибо большое за добрые слова❤ насчет грифеля — учту, мой пока не шалит, но буду с ним аккуратна. Я теперь хочу еще в других оттенках эту помаду))

А сефора разве еще работает в России?🤔
AnyaMalina 18 июня 2022, 04:19
После взгляда на стик ожидала увидеть другой финиш, а тут такая нежнятина   сошлось, и текстура, и оттенок
Очень идёт
A_nutka 18 июня 2022, 07:55
Ага, обманчивая она. Я если честно сама не ожидала, что так классно ляжет. И наслаивается она потрясающе. Обычно с матовыми это не работает.
ElenaLegenda 18 июня 2022, 08:31
Какая нежность на губах 🌷очень люблю эту линейку помад! Комфортная и оттенки красивые 🥰
A_nutka 18 июня 2022, 09:48
Спасибо, Лена🌷 а у тебя есть такая? В каких оттенках?
ElenaLegenda 18 июня 2022, 20:58
У меня другая из этой линейки ) оттенок 16, эту в планах купить! Вся эта серия крутая 🌷
Rossignol 18 июня 2022, 08:57
Ой, ну все, мне надо   после вашего отзыва купила мак Mehr, на которую не решалась почему-то несколько лет! И теперь эту хочу))
на некоторых фото вы мне все больше напоминаете Джеки))) сочтите за комплимент
A_nutka 18 июня 2022, 09:49
Я вас разорю😅 как вам мехр?

Спасибо за сравнение-комплимент. Очень приятно😁🌷
Rossignol 18 июня 2022, 22:32
Ответ на ваш вопрос: и вот чего я столько лет вокруг неё ходила?!))) очень она мне нравится, абсолютно моя гамма) но на мне чуть холоднее выглядит, чем на вас. Бью себя по рукам, чтобы исл не схватить 🙈
A_nutka 19 июня 2022, 07:55
Ага, мехр хамелионит. У меня тоже иногда холод проступает😉

Исл гораздо легче по текстуре и по стойкости уступает. Но на лето она более приятна, чем мехр (по ощущениям на губах)
mginskaya89 18 июня 2022, 08:57
GRAZIA!
Обожаю YSL, это даже хорошо, что не очень стойкая, зато как приятно обновлять…
У меня как раз в коллекции такой ещё нет!
Благодарю!
А Вы очень интересная девушка и привлекательная!
A_nutka 18 июня 2022, 09:50
Да, обновлять ее приятно. Наслаивание она переносит легко!

Спасибо за комплименты, засмущали🤭
Chernika9 18 июня 2022, 09:18
Красивый цвет и очень интересная текстура
A_nutka 18 июня 2022, 09:53
Текстура очень необычная❤
Chernika9 18 июня 2022, 09:55
Вроде и матовая, но, в то же время и лёгкая
A_nutka 18 июня 2022, 10:03
Да, я раньше подобного не встречала😉
ALBINA87 18 июня 2022, 20:10
Губки 🔥!
A_nutka 18 июня 2022, 21:09
Спасибо🥰 мне приятно😉
Kashaslimonom 18 июня 2022, 20:19
Легкий вуальный мат — это самое точный диагноз этой помаде! Действительно, для лета самое то — и оттенок, и текстура. А стик так вообще… произведение искусства
A_nutka 18 июня 2022, 21:10
Да, я планирую все лето её нещадно эксплуатировать😁
marishka06 18 июня 2022, 23:01
Отличный оттенок на лето, и текстура для этого сезона очень даже подходящая!
Оттенок в меру яркий, освежающий и интеллигентный!
Теперь помаду быстро разберут)
A_nutka 19 июня 2022, 07:56
Спасибо, что заглянули🌷 да, в этой помаде всё прекрасно. Я рада, что именно перед летним сезоном её для себя открыла.