17.06.2022

Kapous nails Hilac polish 2046 Утреннее счастье

Kapous поменял упаковку. Видимо, в попытке остаться в прежней ценовой категории.

Раньше флакон был 12 мл — сейчас 8 мл.

И к сожалению, изменилась кисть, теперь она чуть короче и с прямым срезом.

Ручка у кисточки теперь длинная и брендированная.

Новая кисть. Не самый плохой вариант, безусловно. Но прежняя была особой фишкой марки, а теперь такой фишки нет.

Ну что ж, поплакали — живём дальше.

Сегодня хочу показать совершенно изумительный оттенок, который давно искала.

И выбрала его только потому, что попала в магазин бренда офлайн (обычно я покупаю лаки онлайн) и рассмотрела флакончик. На сайте он представлен от слова никак. И свотчей нет.

Лак — дуохром. В светло-лиловой базе обилие золотистого микрошиммера.

Смотрим на солнышке.

В глубине комнаты.

Текстура средней густоты, если наносить плоской кистью, ложится относительно ровно, почти не плешивит уже в первом слое. Второй слой все окончательно выравнивает.

Лак достаточно удобный в работе, за кутикулу не затекает, не капризничает.

Сохнет неплохо, как обычно первый слой высыхает быстро, второй нужно чуть подождать.

Свой финиш не очень глянцевый, но я в любом случае наношу топ-сушку (тоже Kapous), она добавляет глянца.

Держится хорошо, но все зависит от мокрых домашних работ. Но дня 3-4 держится нормально, а потом я все равно перекрашиваю ногти.

Снимается легко обычной ждсл.

Свотчи.

Лак нанесён в два слоя на базу и покрыт топом-сушкой.

На солнышке горит)

Цена 126 руб за 8 мл.

Оценка 5

Я упомянула, что долго искала такой лак. И вот причина — на фото флакон любимого лака от Ив Роше, которому уже больше 20 лет, просто оставила для ориентира.

Очень любила этот лак, и по замечу он практически такой. Тоже светло-лиловая база и золотой шиммер, только шиммер погрубее. Kapous даже выигрывает в декоративном эффекте.

И пользуясь случаем, спрошу, вдруг кто-то знает аналог другого моего любимого лака — старичка Collistar. У него молочная база и розовый микрошиммер. 15 мл выкрасила в ноль. Тоже оставила флакон для ориентира.

Девушки, любите такие околонюдовые дуохромы?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

NatashaZsl 17 июня 2022, 22:27
Очень красивый лак! У меня вызывает ассоциации с морем, летом и отпуском.
Vera0305 17 июня 2022, 22:57
Спасибо! Да, есть такое 🥰
AVS 17 июня 2022, 22:29
Обожаю летом такие оттенки! Раньше у Golden Rose масса их была. Сейчас сама в поиске подобного. На ягодном сайте попался Topface розово-золотой, похожий. И у Elian видела нечто похожее на Collistar.
Vera0305 17 июня 2022, 22:58
Спасибо большое за наводку, пойду посмотрю!
RAGE 18 июня 2022, 02:16
Какой красивый и изысканный дуохром! На ногтях смотрится очень изысканно)
У меня похожий оттенок был у Pink Up, гелл-лак. Обожала его)
Vera0305 18 июня 2022, 08:17
Спасибо! Кстати, да, у Pink Up бывают красивые замесы, но чаще в лимитированных сериях. А хотелось бы иметь постоянный доступ…
Mac_Cecht 18 июня 2022, 02:59
Ох, лучше бы цену подняли, чем кисть сменили…
Но лак очень красивый
Vera0305 18 июня 2022, 08:15
Согласна полностью. Тем более, что цена очень низкая, есть куда увеличивать, если сравнить с конкурентами на рынке с сопоставимым качеством.
pi4y4y 18 июня 2022, 07:17
Симпатичный. Похож на лак и последней коллекции Clionadh
Vera0305 18 июня 2022, 08:14
Точно, похож. Менее яркий и дерзкий, но направление то же…
ElenaLegenda 18 июня 2022, 08:30
Какой красивый оттенок и переливы! 🌷
Vera0305 18 июня 2022, 08:32
Спасибо! 😊
Chernika9 18 июня 2022, 09:27
Солнечный такой лак, будет красиво смотреться с загорелой кожей
Vera0305 18 июня 2022, 10:50
Да, для пляжа идеальный 🤩
Alena_Bliss 18 июня 2022, 10:05
какой красавчик! напомнил лаки орли из древних шиммерных коллекций :) и ив роше такой помню что удивительно — ведь сколько лаков прошло через мои ручки :))
по поводу Collistar — вот сейчас только всплакнула на WB ибо не успела купить Christina Fitzgerald по бросовой цене — был такой же молочный с лунным шиммером :((
Vera0305 18 июня 2022, 10:52
Да-да, есть лаки, которые цепляют, даже если прошли транзитом…
На CF пойду посмотрю, хоть полюбуюсь… Спасибо за наводку!
Alena_Bliss 18 июня 2022, 11:55
там уже смотреть не на что — все расхватали :))
Vera0305 18 июня 2022, 12:34
Абидна… Ну хоть буду просматривать в ту сторону. Может, на nail sale поймаю, хотя вряд ли…
Alena_Bliss 18 июня 2022, 13:25
я очень надеюсь что это была тпервая пробная поставка и просто набежали знатоки и все смели (цена была в 2,5 раза ниже ЦУМ-овской :)) и продавец завезет еще — я только три успела схватить :))
Vera0305 18 июня 2022, 13:35
Ничего себе! Очень надеюсь, что поставки ещё будут!
Alena_Bliss 18 июня 2022, 13:37
и я надеюсь — у меня были отложены еще три как минимум :)))
Mandy_Lane 18 июня 2022, 10:09
У TopFace в линейке Party Glitter есть два похожих оттенка, но, возможно будут грубее смотреться из-за шероховатого шиммера. Любила такие лаки раньше, по легкости нанесения всегда давали фору другим финишам
Vera0305 18 июня 2022, 10:54
Спасибо за наводку, изучу!
Насчет лёгкости нанесения — в точку. Можно красить на бегу и смело браться новичкам 👍
irenason 18 июня 2022, 12:50
Пошла искать на маркетплейсах. Нашла. По фото — вообще матовый. Даже в комментариях были этим недовольны, мол, пришло не то, что ожидали по фото
Vera0305 18 июня 2022, 13:34
Да, я тоже читала недовольные комменты. И они не про лак сам по себе, а про обманутые ожидания.
Что и следовало ожидать, на промофото лак просто нарисован, это
не фото.
Хромает маркетинг у марки (
Vera0305 18 июня 2022, 13:33
Не туда
RitaMix 18 июня 2022, 15:03
Персиково-золотистый перелив в этом лаке прекрасен   На загорелых руках точно будет бомба!
Vera0305 18 июня 2022, 18:46
Однозначно! Загар такое любит 🤩
Mursilka 19 июня 2022, 16:27
Отличное попадание под «старичка». Лак интереснее на ногтях, чем во флаконе.
Vera0305 19 июня 2022, 20:00
Да, во флаконе невнятный. Это факт! А на ногтях раскрылся. Кстати, если бы не старичок, я бы могла мимо этого лака пройти, а увидела похожий на старичка — и взяла
Dumpling 20 июня 2022, 08:19
Ого. Я даже не знала, что у капус есть лаки. Выглядит очень прикольно
Vera0305 20 июня 2022, 09:26
У них отличные лаки, особенно в старой упаковке.
Но мало кто знает. Продвижение слабое (
Diana-Nathalie 20 июня 2022, 20:58
Очень-очень требователен к качеству ногтевой пластины — прямо уверена!))
Vera0305 20 июня 2022, 21:09
Ну неровности подчеркнёт. Но я всегда базу наношу.
KSANA 24 июня 2022, 18:10
Какая прЭлесть на Ваших ноготках, Вера! После отзыва заказала себе это счастье на ягодном сайте, там 12-ти миллитровые флакончики. Но в мой экземпляр розовинки (или персиковости) не добавили  , не так выглядит…
Vera0305 24 июня 2022, 21:47
Как так? А что положили, если не персик?
KSANA 26 июня 2022, 03:13
просто золото
Vera0305 26 июня 2022, 09:07
И никакого дуохрома? Очень странно…
ronika 15 июля 2022, 11:19
12мл это партия ещё в старых "пузатеньких" флаконах и с полукруглым срезом кисти. Возможно, при смене формата поменяли и замес некоторых позиций; у меня, помнится, был подобный, но тоже проще смотрелся, чем на ваших свотчах (просто шиммер золото, без дуохрома).
Vera0305 15 июля 2022, 12:23
Да, такое могло быть…
Elena Piskunova 10 июля 2022, 18:54
Здравствуйте, Вера! Сегодня ко мне приехал этот лак. И это восторг! У меня никогда не было такого оттенка. Очень понравилось. Спасибо за наводку.
Vera0305 10 июля 2022, 19:22
Круто! Я очень рада, поздравляю!
AntelK 07 августа 2022, 13:08
Здравствуйте!) Возьму себе на заметку лаки от kapous, никогда даже не смотрела в их сторону,а очень зря видимо) А касательно аналога Вашего Collistar, то думаю это будет лак от Jeanmishel из серии Diamond под номером 503. Как раз молочная база с розовым шиммером.
AntelK 07 августа 2022, 13:08
Здравствуйте)
Лак от kapous просто замечательно выглядит, никогда раньше не обращала внимания на эту марку, видимо зря, надо будет пробежаться по ассортименту)
А про аналог Вашего Collistar, присмотритесь к лаку от jeanmishel из серии Diamond под номером 503, как раз молочная база с розовым шиммером)
Vera0305 07 августа 2022, 13:52
Спасибо большое! Возьму на заметку. 👍