16.06.2022

Мои маленькие помощники в бьюти-рутине

Девушки, всем привет!

Около года назад здесь была такая тема флешмоба. Тогда поучаствовать не собралась, но очень хочется затронуть эту тему:).

Приглашаю вас почитать, надеюсь, возьмёте для себя что-то полезное.

Слева направо: Восковые полоски д/лица Veet и Daen Depilation Ecodepil, Mavala хлопковые перчатки д/рук и корректор-ручка д/маникюра, Шелковая Мануфактура - шелковые резинки д/волос, Sally Hansen Airbrush Legs Illuminator - хайлайтер для ног
Слева направо: Восковые полоски д/лица Veet и Daen Depilation Ecodepil, Mavala хлопковые перчатки д/рук и корректор-ручка д/маникюра, Шелковая Мануфактура — шелковые резинки д/волос, Sally Hansen Airbrush Legs Illuminator — хайлайтер для ног

Полоски для восковой депиляции лица.

Когда я задумалась об использовании восковых полосок для нежной области над губой (волоски у меня светлые, в основном из-за эстетики для макро-фото помад/блесков на губах), искала информацию о полосках и кроме опасений «а не вырастут ли после этого усы пуще прежнего», толком ничего не нашла. Нет, не вырастут.

У меня чувствительная кожа, но она не склонна к аллергическим реакциям, на восковую депиляцию негативной реакции нет.

Выбор пал на Veet Easy-Gelwax.

Выпускаются в нескольких вариациях, разницы между ними не заметила вообще.

В упаковке 20 полосок (5 сдвоенных, склеенных друг с другом — поэтому кто не знает могут подумать, что половину полосок вытащили из упаковки) и 4 салфетки для удаления остатков воска.

Полоски аккуратненькие, приятно пахнут.

К использованию нужно приноровиться, но со временем процедура вызывает минимум дискомфорта.

Мне для 1 процедуры нужно 4 полоски (можно обойтись и 2-мя, но для максимальной гладкости лучше 4, потому как с одного раза не все волоски удаляются и могут остаться особенно неприметные). Повторяю процедуру примерно 1 раз в 3-4 недели.

Способ применения
Способ применения
Состав полосок
Состав полосок
Состав салфеток
Состав салфеток

Наблюдения за время использования:

1. Единичные волоски могут огрубеть и отрастать темнее.
  2. Если есть купероз около носа, то резкие движения в этой области могут его усугубить.
  3. После депиляции может быть местная реакция в виде покраснения кожи (в моем случае проходит быстро).
  4. Странно, что салфеток всего 4, ведь 1шт = 1 процедура. Когда салфетки заканчиваются, остатки воска удаляю 2-х фазным средством для снятия макияжа с глаз.

Цена: от 420 р.

Количество: 20 + 4 салфетки

Производитель: Франция

Срок использования: около 2-х лет

Daen Depilation Ecodepil.

Тоже неплохие полоски. Чуть проще Veet. Не ароматизированы. В комплекте нет салфеток.

16 полосок в упаковке.

На бумажной поверхности площадь воска поменьше, зато работать ими удобнее/аккуратнее.

С одной стороны полоски больше свободный край, для удобного захвата.

Инструкция

Состав воска: Tryethylene glycol rosinate, glyceryl rosinate, synthetic beeswax.

Цена: от 240 р.

Количество: 16

Производитель: Испания

Срок использования: 3 месяца

Помощники для красоты рук.

Mavala Switzerland выпускает хорошие по качеству косметические средства. Пропавшую любимую жидкость для снятия лака от Sally Hansen заменила тоже на Mavala (только она показалась достойной заменой).

Mavala Switzerland Cotton Gloves — хлопковые перчатки для рук.

Использую в холодное время года на ночь с кремом для рук.

Производитель рекомендует свой ночной восстанавливающий крем для рук. Я им не пользовалась, но, думаю, хорош.

Для восстановления обветренной кожи рук подойдёт любой питательный крем и любые хлопковые перчатки. Главное, что тандем работает.

Цена: 610 р.

Количество: 1 пара

Производитель: Швейцария

Срок использования: несколько лет в холодное время года

Mavala Switzerland Correcteur — the nail polish remover pen — корректор-ручка для маникюра.

До этой ручки был Eva Mosaic — очень быстро высох и сменные фетровые наконечники пришлось макать в ЖСЛ, так как в самой ручке жидкости едва хватило на 1 аппликатор.

Думала, что все +- одинаковы, но нет. Mavala Switzerland Correcteur служит вот уже больше года и я только заменила аппликатор. Причем новый отлично пропитался в ручке. Полностью оправдывает свою стоимость.

При коррекции яркого лака, достаточно просто вытирать аппликатор о салфетку и работать дальше.

Состав

Ручка + 3 запасных фетровых наконечника.

Наконечники остренькие, практически не деформируются в процессе использования.

Аппликаторы можно закрепить с другой стороны ручки при помощи колпачка.

Цена: 1400 р.

Количество: 1 ручка + 3 сменных фетровых наконечника

Производитель: Швейцария

Срок использования: 2 года

Волосы.

Silk Manufacture — шелковые резинки для волос.

Несколько лет назад в парикмахерской я увидела пружинки InvisiBobble, приобрела и думала, что это очень удобно.

Фото из интернета

Пока не купила шёлковые резиночки для волос.

Около года ношу только их, недавно все растеряла, завязала волосы Invisi Bobblе и была в ужасе, как я только их носила и была довольна, ведь мои кудри моментально запутываются вокруг них!

Шёлковые — совсем другая история😍 .

Мой набор состоит из 6-ти штук самого малого размера №5 Mouse Tail. Три из набора давно и постоянно в ходу).

У этого производителя (Шёлковая мануфактура Спб.) большой ассортимент резиночек для волос — разных цветов и размеров.

Резиночки пришли в пластиковом кейсе, оформление красивое, но кейс из тонкого пластика пришёл с трещиной (видно на фото выше).

Качество достойное. За год использования резиночки не растрепались, не порвались, не растянулись даже с учетом стирок.

Хорошо тянутся, не рвут волосы, абсолютно не запутываются, не оставляют заломов.

Цена: 950 р.

Количество: 6 шт

Производитель: Россия, Санкт-Петербург

Срок использования: 1 год

Ножки и лето

Sally Hansen Airbrush Legs Illuminator Highlighter Roll On — хайлайтер для ног.

Стал для меня приятной летней находкой.

До этого был куплен Organic Kitchen Wow Mishanya Highlighter Cream жёстокого цвета вареной сгущёнки с приторным ванильным запахом, да ещё и с феромонами😆, которым я «увазюкалась» и юмора не поняла). Он так пачкался. Его разве что добавлять по капле в лосьон для тела.

Фото из интернета

Sally Hansen Airbrush Legs Illuminator — совсем другое дело. Им невозможно испортить даже самые светлые ноги, испачкать одежду.

Имеет роллер, на мой взгляд, он бесполезен — распределять всё равно руками.

Суховат, поэтому прежде наношу на ноги нейтральный прозрачный гель с алоэ или авокадо и пока он не впитался, быстренько распределяю хайлайтер.

Без разводов, только деликатное сияние.

Нанесен роллером. Дневной свет
Нанесен роллером. Дневной свет
Нанесен роллером. Солнце
Нанесен роллером. Солнце
Равномерно распределен. Солнце
Равномерно распределен. Солнце
Состав

А вообще, блеск ногам легко придать недорогим хайлайтером для лица (оттенок лучше выбрать потемнее, дабы не подчеркнуть холодным жемчужным блеском синеву:).

Цена: 950 р.

Объем: 100 мл

Производитель: Монако

Срок использования: 1 год

Побережье Монако. Фото из интернета
Побережье Монако. Фото из интернета

Солнце Монако сейчас было бы очень кстати, ну а пока, делитесь своими маленькими помощниками .

Алиша

Klio 16 июня 2022, 23:03
Отличный набор помощников👍
А корректор можно перезаправить или он одноразовый?
Alisha_peony 16 июня 2022, 23:09
Здравствуйте! Благодарю за внимание!
Корректор одноразовый, 4,5 мл. Хотя… может быть и можно вскрыть, но я не пробовала.
FrekenSnork 17 июня 2022, 08:11
Извините, вклинюсь.У меня другой фирмы корректировщик, но я дозаправляю через отверстие для аппликатора. )))
Alisha_peony 17 июня 2022, 08:20
Юлия, спасибо! Дельная рекомендация👍🏻.
А какой ЖСЛ? Просто я ранее пользовалась Sally Hansen, она пропала. Купила Eva Mosaic — пахла умри все живое, бюджетная Solomeya без ацетона ничего не стирает. Перешла на Mavala — хоть значительно дороже, но только с ней нет проблем.
FrekenSnork 17 июня 2022, 14:55
☺️Алиша, у меня сейчас Pink up Дыня с ацетоном. Запах терпимый, снимает лак хорошо. С глитером тоже хорошо, но для «сложных»лаков я пользуюсь клипсами(?) для снятия. Т.е.на ноготь кусочек ватного диска пропитанного ждсл и сверху клипсу. Пара минут и готово.
Sokolinka 17 июня 2022, 00:44
Отличный обзор.Спасибо, что напомнили про питерскую шелковую мануфактуру(как раз ищу шелковую резинку для хвоста)В своё время на зарубежных площадках всё тянула с оформлением заказа, а теперь фсё.Уверенна, что отечественный производитель не подведёт.
Alisha_peony 17 июня 2022, 05:03
Спасибо, что читаете!
Качество резинок порадовало, теперь мечтаю о наволочке
Morozko_21 17 июня 2022, 07:10
Алиша, спасибо за ваш пост. Я на подобные шелковые резинки давно уже поглядываю   Надо брать!
Марку Mavala люблю, у меня есть несколько их средств по уходу за ногтями.
Alisha_peony 17 июня 2022, 08:10
Лена, спасибо за внимание 🌸
Думаю, вашим волосам понравится! Особенно, если пользуетесь пружинками, на контрасте так точно заметите разницу.
Morozko_21 17 июня 2022, 09:40
Да, именно ими и пользуюсь уже не первый год. Обязательно теперь закажу шёлковые!
An_na 17 июня 2022, 08:08
Спасибо:) щас бы в Монако, а не вот это вот всё)) можно и без блестяшек для ног))
(Пойду закажу себе резинки, мне надо)
Alisha_peony 17 июня 2022, 08:23
Я бы уже даже в тур по России не отказалась😄.
Спасибо вам за внимание 🌸, шелковые резиночки ❤️
miinichka 17 июня 2022, 08:21
Питерская шёлковая мануфактура, абсолютная любовь в каждой детали и вещи! Есть их резинки и полотенце и наволочка, все служит ГОДАМИ и прекрасного качества! В восторге от их продукции!
Alisha_peony 17 июня 2022, 08:26
Яна, спасибо за внимание 🌸.
Я пока успела оценить только резинки д/волос, но в избранном уже набралось хотелок😄
Раиса Колпакова 17 июня 2022, 09:16
Отличные помощники. Скажите, пожалуйста, а как часто вы стираете перчатки?
Alisha_peony 17 июня 2022, 09:25
Раиса, здравствуйте!
Стираю по мере необходимости. Я же в них сплю, а не копаю огород😄.
Если крем д/рук попадается какой-то очень пахучий/раздражающий, стираю чаще.
С точки зрения гигиены при ежедневном использовании с кремом, раз в неделю надо бы стирать, но это тонкий хлопок и они могут быстро дать усадку, быстрее износиться.
Раиса Колпакова 17 июня 2022, 20:40
Спасибо.
Natalika_ 17 июня 2022, 11:18
Не видела что есть такие мелкие резиночки, теперь тоже куплю. Нравится продукция ШМ, последнее приобретение — комплект салфетка для умывания и небольшое полотенце, уже больше года пользуюсь и каждый день восторг)
Alisha_peony 18 июня 2022, 13:16
Наталья, благодарю за внимание к посту!🌸
Оказывается у ШМ столько довольных покупателей! Даже не ожидала! Теперь точно закажу у них наволочку.
beautyleria 17 июня 2022, 11:28
Какая классная подборка помощников
Загляделась на хайлайтер для тела от Салли, выглядит очень аппетитненько
Alisha_peony 18 июня 2022, 13:18
Валерия, спасибо за внимание к посту!
Он оказался офигенным! Жаль, что сейчас его не купить.
genius9116 17 июня 2022, 14:44
Спасибо! Очень актуально! ✨💠💙💠✨
Alisha_peony 18 июня 2022, 13:18
Спасибо, что читаете!🌸
Marishka-AY 17 июня 2022, 21:44
Спасибо за обзор. Теперь хочу купить эти резинки)
Я раньше делала шугаринг, а теперь лазерную эпиляцию и не могу не нарадоваться)
Alisha_peony 18 июня 2022, 13:20
Марина, спасибо за внимание
Резинки классные!
Надеюсь в скором времени тоже дойти до лазерной эпиляции, нужно найти хорошего специалиста.
Скажите, как часто приходится делать для поддержания, когда сделали основной объем работ?
Marishka-AY 18 июня 2022, 16:47
В этом месяце будет 9 процедура. Пока что на поддержание не перешли, волосы разные в зонах (
И как минимум сказали 10 процедур и + все индивидуально)
Alisha_peony 18 июня 2022, 16:49
Понятно! Конечно, все индивидуально и не быстро.
Спасибо, что поделились!
Marishka-AY 18 июня 2022, 16:51
Не за что)
pi4y4y 18 июня 2022, 07:33
Все же грамотные продукты у Mavala, мне теперь нужен этот корректор! Спасибо за пост
Alisha_peony 18 июня 2022, 13:22
Таня, спасибо за внимание!
Корректор ну очень хороший! Я не умею идеально близко наносить лак к кутикуле аккуратно, эта штука выручает!
pi4y4y 18 июня 2022, 13:26
Я такая же, часто ляпаю на кутикулу и не всегда удается подчистить. Попробую корректор
glukhouse 18 июня 2022, 16:00
Спасибо, что рассказали! Пошла заказывать корректор Mavala, явно удобнее ватных палочек :)
Alisha_peony 18 июня 2022, 16:50
Катя, спасибо, что читаете 🌸
Ватные палочки могут оставлять ворсинки и он толстоваты для этого, корректор гораздо удобнее! Надеюсь, вы его оцените!
Helen77 26 июня 2022, 14:03
Спасибо за хороший пост. Про этих помощников мы как-то забываем! А они тоже достойны внимания) надо тоже заказать!
Alisha_peony 26 июня 2022, 14:27
Елена, спасибо за внимание!🌸