Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.06.2022
1076

The Body Shop Fresh Plumping Mask British Rose

Кажется, настало время рассказать об этой маске :)

Купила я её давно, но всё это время у меня никак до неё не доходили руки, пока однажды я не решила, что пора расхламлять свои запасы уходовых средств. 

Упаковка 

Баночка компактная, не занимает много места, её очень удобно брать с собой. Пластик достаточно плотный, крышка закрывается легко, средство не вытекает. В общем, это действительно отличный вариант, чтобы брать это средство с собой в случае отпуска :)

Консистенция 

Внутри баночки находится желеобразная маска. Если присмотреться, то можно заметить фрагменты листьев (надеюсь, что это листья розы). Средство имеет карамельный оттенок, а из-за желеобразной консистенции её приятно наносить на кожу. Кстати, о нанесении…

Моя кожа до. Для наглядности не применяла никакой уход, кроме очищающего лосьона
Моя кожа до. Для наглядности не применяла никакой уход, кроме очищающего лосьона

Применение

Наносить маску безумно приятно! Не знаю, возможно, это я просто обожаю маски-желе, но она такая освежающая :) Наносится легко, не растекается, ничего не пачкает. 

Маску нужно держать на коже 5-10 минут. Я всегда держу 10, и за это время маска успевает впитаться, если наносить её тонким слоем. Единственный недостаток, который я заметила — маска оставляет липкость и желтизну на коже. В принципе, в этом нет ничего страшного, так как её всё равно нужно смывать водой, просто я не люблю липкость после масок)

В процессе применения, нанесла тонким слоем
В процессе применения, нанесла тонким слоем

Результат

И вот теперь мы переходим к результату, которого… ну, не совсем уж и нет, но и не то, чтобы есть. По моим наблюдениям, маска немного увлажняет, но этого увлажнения крайне мало. Да, присутствует лёгкая бархатистость, но также и присутствует небольшая липкость на коже, несмотря на то, что я тщательно умывалась после применения. 

После применения, визуально ничего не изменилось :)
После применения, визуально ничего не изменилось :)

Мои впечатления

В общем, если собрать всё в кучу, то впечатление у меня двоякое: мне безумно нравится наносить эту маску, она также приятно охлаждает кожу, но оставляет после себя небольшую липкость. Кожа слегка увлажняется, есть бархатистость после применения, но, мне кажется, этого мало. 


The Body Shop British Rose можно использовать с основным уходом, не возлагая на неё особых надежд, а так, чтобы полежать лишние 10 минут под прохладненькой желешкой, но не больше. Больше не куплю.


590₽цена
4/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Лучшее за месяц

Комментарии

RedSmile 16 июня 2022, 19:14
Эх, а я уж кошелечек полезла открывать 😅
Mandy_Lane 16 июня 2022, 21:12
А выглядит симпатично. Мне когда-то нравилось использовать такие желешки на пять минут по утрам перед нанесением плотных матовых тональных.