24.06.2022

Uriage Age Protect Multi-Action Eye Contour and Multi-Action Fluid SPF30 - антиэйдж из аптеки

С огромным интересом познакомилась с представителями антивозрастной серии Age Protect от аптечной марки Uriage.

Основным активом серии заявлен ретинол, а также комплекс антиоксидантов и в некоторых средствах АНА кислоты и специальный запатентованный комплекс защиты от синего света.

Всё это интересно и актуально.

Для тестирования я выбрала крем для глаз (он один в серии) и флюид SPF30. В серии ещё есть крем SPF30 для нормальной и сухой кожи, но на улице лето и жарко, я решила взять более лёгкую текстуру.

Uriage Age Protect Multi-Action Eye Contour

На упаковке исчерпывающая информация от производителя. Мне, конечно, очень интересна защита от синего света, так как постоянно провожу время перед монитором и экраном.

Состав.

Уже исходя из порядка ингредиентов понятно, что крем нежирный. Питательные масляные активы начинаются с 8 места в составе, а на первых местах силикон.

Из липидных активов тут сквалан, масло ши и жожоба, плюс в хвосте списка подсолнечное масло и масло какао.

Из увлажнителей глицерин и гиалуроновая кислота.

Активы:

ascorbyl tetraisopalmitate — стабильная некислая жирорастворимая форма витамина С

tocopheryl acetate, tocopherol — две формы витамина Е

retinyl palmitate — витамин А, антиоксидант.

Весь этот витаминный антиоксидантный комплекс в списке до феноксиэтанола (до консерванта), то есть присутствует в значимой концентрации. Все активы в комплексе жирорастворимые, значит, проникают глубже в кожу и действуют сильнее.

Антиоксиданты — это значимая компенсация вреда, который наносит УФ и синий спектр света. Они очень сдерживают разрушение кожи и преждевременное старение.

Упаковка — вакуумная помпа с поворотным дозатором. Удобная. одинаковая почти у всех средств серии.

Текстура мягкая и действительно нежирная. Крем весьма лёгкий.

Итак, крем лёгкий. Увлажнение и смягчение от него умеренные, это больше понравится обладателям жирных век.

Я наношу крем довольно обильно поверх сыворотки или пептидного концентрата — и на день мне вполне хватает уходовых свойств крема, по крайней мере летом. Думаю, зимой я бы добавляла ещё каплю масла сверху.

То есть текстура крема лёгкая и не для всех типов кожи самодостаточная.

Усаживает крем быстро, финиш нелипкий, макияж держит отлично.

Антиоксидантное действие я вижу и ощущаю. Кожа выглядит посветлее, меньше воспаляется и краснеет от долгого сидения перед монитором. Раз меньше воспаляется, то и отечности меньше, веки как-то полегче, не такие тяжёлые, когда глаза устают от экрана.

Влияния на морщины и тургор я не отметила.

Общие впечатления такие. Антиэдж крема обеспечен качественным антиоксидантым комплексом, это актуально в любом возрасте для замедления процесса старения кожи.

Антиоксиданты в креме и правда работают, и правда как минимум компенсируют вред от синего света. Экранирование или поглощение синего света специальным комплексом (видимо, экстракты растений в составе) проверить сложно. Только по ощущениям можно судить, что веки меньше воспаляются.

Текстура крема самое тонкое место. Она лёгкая, в этом плюсы и минусы. Для сухой кожи и зимой будет не самодостаточной.

Цена 2200 руб за 15 мл

Срок тестирования две недели

Оценка 5-

Uriage Age Protect Multi-Action Fluid SPF30

Новинка серии, предназначенная для нормальной и комбинированной кожи. По описанию — идеально на лето.

Состав.

В составе довольно распространенные химические фильтры. И я бы сказала, что по устойчивости фильтров этот крем для города, а не для пляжа. Для условий, когда мы в течение дня попадаем на солнце периодически и умеренно.

Состав практически без масел (парочка в самом хвосте списка), активный комплекс тот же, что и в креме для глаз (и во всех средствах серии), но в значительно меньшей концентрации, после консерванта.

Производитель в описании заявляется ретинол, и это вызывает недоумение у многих. Я уже встречала в обсуждениях удивление, что ретинол делает в дневном средстве, он же повышает фоточувствительность и может провоцировать пигментацию.

Однако в составе неактивная форма ретинола — ретинил пальмитат, антиоксидант. Он не влияет на фоточувствительность и в данном составе борется со свободными радикалами, которые активно образуются под влиянием УФ и синего света.

Текстура флюида, молочка. Жидкая и начинает впитываться (усаживаться) уже под пальцами.

На фото одна доза. Я наношу 2-3 на лицо и шею.

Флюид кажется белым, но кожу совершенно не выбеливает.

Флюид очень лёгкий. Я как-то пробовала наносить его поверх гидролата (то есть по сути на голую кожу), мне не хватило уходовых свойств. Но на жару выше 30 соло он будет в самый раз.

Я ношу его поверх пептидного концентрата. Обычно 2 дозы быстро растираю в ладонях и припечатываю на лицо и шею.

Такой бутерброд всё равно ощущается очень лёгким, не душит, парник не создаёт.

По жаре отлично переносится.

Финиш даёт не совсем матовый, есть небольшой глянец. Флюид не матирует, просто не провоцирует лишнюю жирность. И вот какая жирность была, такая и остаётся. Так что обладателям комби и жирной кожи неплохо будет сверху пройтись матирующей пудрой.

Кстати, с макияжем флюид отлично дружит, не скатывается и ничто на нем не плывёт.

При обычном городском пребывании на солнце флюид солнцезащитную функцию выполняет отлично. То есть, я в нем не загорала, под открытым солнцем долго не была, а просто ходила как обычно по улицам в солнечные и обычные дни.

Кожа не нагревается и не розовеет, как обычно у меня от солнца. То есть УФ флюид сдерживает.

И в целом кожа неплохо выглядит с ним, хотя бы потому, что коже не душно.

В общем, как городской SPF на жару этот флюид отлично подходит.

Цена 2500 руб за 50 мл.

Срок тестирования две недели

Оценка 5

В целом, о серии сложилось такое мнение.

В западной терминологии есть два разных обозначения антивозрастной косметики — anti age и rejuvenation. Антивозрастная и омолаживающая.

Антивозрастная косметика тормозит возрастные изменения, замедляет старение кожи.

Омолаживающая разворачивает время вспять, убирает возрастные изменения.

Антивозрастная косметика актуальна уже в 25+

Омолаживающая — примерно для 40+

Uriage Age Protect с комплексом антиоксидантов во главе — это антивозрастная серия.

И в такой роли она очень интересна. Мне любопытны ночной и дневной кремы, ибо антиоксиданты — это всегда хорошо.

Девушки, знакомы с маркой, что любите?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Natalika_ 24 июня 2022, 09:31
Вера, спасибо что, как всегда, разобрали все по полочкам. Я была уверена, что «защита от синего экрана,- это просто маркетинговый ход
Vera0305 24 июня 2022, 09:44
Ну излучение вредит. Главным образом — свободными радикалами. Поэтому все, что отражает/поглощает излучение, а также ловит свободные радикалы — все можно считать защитой.
С УФ та же история.

Но синий свет больше вредит глазам, и тут только очки или специальный режим экрана…
Xopek 24 июня 2022, 11:11
Я никак не могу отрицать ваш личный опыт с раздражением от монитора, но насколько мне известно, синий свет от экранов не вредит так, как это поначалу позиционировалось в рекламных релизах. www.cmjournal.ru/blogs/mezhdunarodnye-publikatsii-i-novosti/uchenye-oprovergayut-pryamuyu-opasnost-sinego-sveta-gadzhetov-dlya-kozhi
И во-вторых, у меня был ночной крем из линейки, мне он нравился, если бы не многообразие всего остального, я бы повторяла)
Спасибо за пост!
RAGE 24 июня 2022, 10:10
Вера, спасибо, очень полезный пост) Мне безумно понравилась сыворотка из этой серии. Думала, что бы еще купить для продолжения знакомства. Теперь хочется все)
Vera0305 24 июня 2022, 10:13
Я хочу ночной крем из этой серии попробовать. И ещё хочу ночную маску из другой серии. В общем, пока выбирала средства для тестирования, перекопала ассортимент марки, теперь многое хочу 😄
RAGE 24 июня 2022, 10:50
Точно, ночной крем. Добью свои и обязательно закажу! А их ночную маску из термальной линейки я просто обожаю. Кожа как персик после нее
Vera0305 24 июня 2022, 11:03
Вот я заподозрила что эта маска должна быть отличной!
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 10:42
Спасибо за пост! Я первый раз услышала, что синий экран влияет на кожу… Замечала, что после работы кожа так себе, но списывала это на усталость и сухой воздух. Теперь пересмотрю уход, однозначно)
Vera0305 24 июня 2022, 10:44
Антиоксидантов добавьте 👍
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 10:52
А что посоветуете 31-летнему человеку, который до этого не использовал ничего, кроме сыворотки с витамином С, и то один раз?)) Сыворотки хватит?
Vera0305 24 июня 2022, 11:17
Антиоксидантной сыворотки однозначно хватит. Хватит даже крема с антиоксидантами.
JJlovesmakeup 24 июня 2022, 11:24
Спасибо)))
ElenaLegenda 24 июня 2022, 12:38
Вера, спасибо большое за полезный обзор! Я тоже люблю аптечные марки 🌷
Vera0305 24 июня 2022, 12:44
Я выборочно люблю, но всегда рада расширить свой кругозор 👍
znatok_cosmetics 24 июня 2022, 17:09
Спасибо! Очень подробно!
Vera0305 24 июня 2022, 21:47
Всегда рада 😊
kesa_kukka 25 июня 2022, 00:40
Еще один обзор на этот флюид! Судя по описанию консистенций, мне подойдет и то, и другое, возьму на заметку, спасибо)
Урьяж я пробовала всю серию Hyseac. Мне в ней понравились умывалки, СС-крем Hyseac с СПФ 30 сейчас у меня в ходу.И замечательный лосьон Hyseac со спиртом, не для всех. Я предпочитаю спиртовые средства летом, иначе порам хана и не помогают никакие втирки, кроме спиртовых.)
Еще я когда-то спасалась их средствами от покраснений и умывалкой Lavante. Это было в десятку!
Жаль, у аптечных марок не густо с пептидами.
Vera0305 25 июня 2022, 10:35
Да, с пептидами негусто. Аптечные марки другие задачи решают обычно, приводят кожу в норму из разных болезненных состояний, им не до омолаживания…
Mursilka 26 июня 2022, 13:33
Вера, спасибо за подробный разбор! Марка уважаемая и, конечно, на слуху, но пытаясь вспомнить, что у них пробовала, на ум пришли только бальзамы для губ и термальные воды.
Vera0305 26 июня 2022, 14:28
Кстати, да. Как-то другие аптечные марки чаще встречаются в обзорах и на полках. Но я продолжаю знакомство, у меня ещё есть 😊😉
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 18:45
Что-то новое у них появилось. Даже внимания не обращала. Интересовалась только проблемной линейкой. А тут оказывается и вот такое еще есть!
Брала у них что-то очень давно типа умывалки и больше не возвращалась — не понимаю почему. Ведь одно время аптекой пользовалась активно.
Vera0305 27 июня 2022, 09:28
У них есть линейка от покраснений, мне очень интересно. Хочу попробовать…
Diana-Nathalie 27 июня 2022, 19:55
Я столько всего хочу, что просто уже даже забываю)) но лицо одно 🙈