15.06.2022

Туториал по макияжу глаз в палитре Гонконгского балета

Я никогда прежде не участвовала во ежемесячном флэшмобе, посвящённом какой-либо цветовой палитре — не попадались подходящие оттенки.

Увидев название, я ожидала увидеть что-то нежное и утончённое, но гонконгский балет подарил очень насыщенную и летнюю палитру. Пройти мимо такой весёлой картинки и моих любимых зелёных я не смогла.

Продукты, использованные в макияже:

Палетка теней для век Huda Beauty Wild Obsessions Python Palette

Стик для макияжа Fenty Beauty Match Stix Pink Lemonade

Палетка для скульптурирования Kevyn Aucoin The Contour Book 3.0

Карандаш для глаз Art Visage Eye Liner Ideal Contouring Soft Touch

Праймер и рассыпчатый пигмент Dose of colors Eyedeal Duo Mermaids

Loreal Infallible More than concealer

Первым делом наношу на веки консилер в качестве базы под тени.

В складку века наношу зелёные тени из палетки Huda Beauty Wild Obsessions Python Palette и вывожу верхнюю границу вытянутой формы.

Далее начинаю вырисовывать графичные крылышки. Для этого, вопреки странности действия, прикладываю кончики вилки и заполняю два промежутка. Этим же оттенком оформляю нижнее веко. Выглядит не очень презентабельно, но на следующем этапе ситуация изменится.

На подвижное веко наношу центральный сияющий оттенок из палетки Худы. Кончики «крыльев» оформляю кремовым продуктом из дуо Dose of Colors.

Во внутренний уголок наношу жёлтый оттенок из той же палетки. Получается красивое сочетание.

На половину нижнего века, ближнюю к внутреннему уголку я наношу стик Fenty Beauty. Кремовый продукт закрепляю румянами из палетки Kevin Aucoin.

Прорабатываю чёрным карандашом межресничку и крашу ресницы чёрной тушью.

Оформляю лицо и губы. Фото макияжа глаз в полном образе.

Спасибо, что заглянули! Я — Вика, со мной можно на «ты»)

beautyleria 15 июня 2022, 10:05
Вика, макияж получился очень крутой   Особенно стрелочки-крылышки — вообще 🔥
Интересный лайфхак с вилкой))
Ranita_DeDarwin 15 июня 2022, 10:22
Спасибо большое, Лера!
Вилку в макияже до этого использовала только раз, но запомнила, что помочь в графике она может))
An_na 15 июня 2022, 10:11
Очень эффектно, ярко, графично и при этом абсолютно носибельно получилось) и, в целом, не так и сложно в исполнении) круто, спасибо!
Ranita_DeDarwin 15 июня 2022, 11:02
Спасиибо
Очень рада, что пост был полезен!)
Chernika9 15 июня 2022, 10:14

Прием с вилкой — топ
Ranita_DeDarwin 15 июня 2022, 11:48
О да
cheschhh 15 июня 2022, 16:17
очень красиво и стрелочки — просто вах!
браво!
Ranita_DeDarwin 15 июня 2022, 20:25
Большое спасибо, мне оочень приятно😉🙂
yulya11 15 июня 2022, 16:18
Очень красивый макияж 👌👌👌