14.07.2022

SNP PREP Cicaronic Toning Essence

Здравствуйте!

Тоники, тонеры и все их многочисленные собратья за последние пару лет немного сдали свои позиции в праве называться «базовым уходом». До сих пор идут споры, являются ли тонизирующие средства такой же неотъемлемой его частью, как умывалка и крем.

В попытках разобраться в этом вопросе, я как-то пыталась исключать этот этап из своего ежедневного ухода. Несмотря на то, что особых изменений в качестве кожи не было, но, во первых, крем наносился лучше по тонизированной коже, а во вторых, за несколько лет я так привыкла к этому этапу, что его пропуск ощущался так, будто что-то забыла.

А ещё это вполне неплохая возможность «впихнуть» в свою систему ухода какой-нибудь дико полезный ингредиент. Например, центеллу, которая содержится в герое нашего сегодняшнего поста.

Текстура и аромат:

Лёгкая, слегка маслянистая жидкость беловатого цвета. Пахнет чем-то травянистым, похожим на васаби.

Упаковка:

Мне очень нравится оформление всех трёх линеек. Идеальный баланс между какими-то чуть медицинским минимализмом и косметической яркостью. Единственный минус это то, что крышка немного подтекает. Заметили что на главном фото разлито средство по зеркалу? Это не планировалось изначально, но вылилось немного и я решила, что горит сарай, гори и хата.

Метод нанесения:

Не люблю наносить тоники ватными дисками. Трата и дисков, и продукта. Я просто резким движением «опрокидываю» банку на ладонь, где сразу появляется небольшое количество средства, которое растираю между ладонями и аппликативными движениями наношу на лицо. Расход из-за такого метода нанесения минимальный.

Действие:

Он прекрасно увлажняет. Если зимой разница особо незаметна потому что всё равно закрывается кремом, то летом я предпочитаю довольно часто ополаскивать лицо просто водой из-за жары. Крем всё-равно смывается, а вот тоник я могу наносить хоть после каждого умывания и никакой стянутости нет.

А как-то я получила ужасное раздражение благодаря кислотам от Natura Siberica. Уже на следующее утро, огромное красное шелушащееся пятно на моём лице всё ещё было шелушащимся, но не таким огромным и красным.

Фото, к сожалению, сняты на разные камеры телефона (потому что с утра я, видимо, затупила)

Вывод:

Это было моё первое средство с центеллой и то, насколько волшебным оказался этот ингредиент, меня поражает. У меня чувствительная кожа и иногда, абсолютно непонятно почему, появляются дико чешущиеся пятна на лице, которые проходят через пару часов. Но стоит точечно нанести этот тоник на одно из таких пятен, как они проходят почти моментально.

Эта эссенция/тонер понравилась мне настолько, что теперь я хочу попробовать и остальные средства серии.

Спасибо за внимание💚

8 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Olviy 14 июля 2022, 20:01
Спасибо за отзыв! Зимой смотрела на него и его розового собрата, несколько раз в корзину кидала, все меня что-то останавливало… а он хорош, оказывается. Люблю чуть маслянистые тоники, эту инфу я про него раньше не встречала
MariMaz 15 июля 2022, 19:26
Вам спасибо за комментарий💗
Я, когда его заказывала, то отзывы были только на Amazon. Да, и страшновато было заказывать, с брендом не была знакома. Решила рискнуть, потому что платила всё равно сертификатом, и ни разу не пожалела
Olviy 15 июля 2022, 21:59
Возьму его как нибудь при случае
RitaMix 14 июля 2022, 21:59
Обожаю центеллу   Купила этот тонер, а до кучи и с пептидами, но пока они лежит в запасниках.
MariMaz 15 июля 2022, 19:22
О, да! Я тоже в неё влюбилась, хочу ещё какое-нибудь средство с ней заказать)
Спасибо за комментарий💞
Ksun133 15 июля 2022, 12:49
У меня розовый с пептидами. Заметно освежает кожу!
MariMaz 15 июля 2022, 19:24
Когда заказывала, то думала между ними двумя. Теперь хочу и розовый попробовать😅
Спасибо за комментарий💖
KiraKudri 15 июля 2022, 18:28
В итоге насколько хватило тонера? Вот вы им пользуетесь 8 месяцев и его ещё осталось или он уже все? Суть вопроса — хочу посчитать насколько продукт выгоден или нет.
MariMaz 15 июля 2022, 19:19
Вот столько осталось. Очень странно, что ни на самом флаконе, ни на коробке (у меня остались её фото) нет вот этой баночки с цифрами «хранить после вскрытия столько-то» (либо я не увидела её). Вроде бы он не поменялся за всё это время поэтому пользуюсь. Но стараюсь поскорее добить, а он всё не заканчивается и не заканчивается
Спасибо за комментарий💗
KiraKudri 16 июля 2022, 19:00
Считаем, 2/3 на 8 месяцев, значит ещё месяца 4. Итого 1800р на год. Звучит выгодно. Спасибо
TorTorri 16 июля 2022, 00:38
Жить без тоников не могу, обожаю их, спасибо за пост.
MariMaz 17 июля 2022, 05:40
Согласна, тоже очень сильно их люблю
Спасибо за комментарий💓
Apogeya 16 июля 2022, 08:35
У меня розовый есть, тоже нравится. Летом можно просто его нанести без крема. Не липкий, хоть и густой. Зеленый не пробовала, спасибо за обзор. А вот крем их с пептидами мне не подошёл, у меня жирная кожа, зато муж в восторге от него, у него нормальная кожа, которая иногда сохнет до шелушений.
MariMaz 17 июля 2022, 05:48
Так много людей пишут про розовый с пептидами, что теперь хочу заказать его, когда добью этот😅
Оу, очень жаль. Засмотрелась на крема из обоих линеек, пока писала пост, но они видимо оба довольно плотные и подходят больше на зиму
Спасибо за комментарий💖
Apogeya 17 июля 2022, 09:31
Крем наоборот очень лёгкий, только почему то на моей коже он не впитывается. Если есть возможность — затестите, может вам и подойдёт.