24.04.2022

Черничные провалы от Natura Siberica | Пэды и патчи из линейки Anti-Ox Wild Blueberry

Здравствуйте!

Natura Siberica очень мила моему сердцу по многим причинам. Начиная от цены и концепции, заканчивая приятными воспоминаниями о первых средствах для умывания. И когда я услышала, что они выпускают аж целых три линейки, которые содержат в себе кислоты, то сильно заинтересовалась. И вот, заметив их в одном интернет магазине, у меня тут же оказались их пилинг-пэды из черничной линейки. Ну, и жидкие патчи потому что было интересно что это за зверь.

И так...

Anti-Ox Wild Blueberry skin perfector pads антиоксидантные пилинг-диски для лица

Упаковка:

Плотный довольно качественный пластик. Пользоваться ей не сильно удобно, но сама банка обладает вполне себе неплохим дизайном и впишется в большую часть ванных комнат.

В комплекте не идёт пластиковый пинцет, как к корейским собратьям. Для меня это скорее плюс, потому что его можно заменить хорошо очищенными обычным стальным и пластика будет меньше

Так как пропитка из пэдов имеет свойство выветриваться, то фольгированную мембрану я не удаляла, а каждый раз пыталась аккуратно заправлять под крышку.

Консистенция и аромат:

Пропитка пэдов имеет сильный сладковатый запах, слегка близкий к черничному йогурту. Также можно почувствовать характерный запах для кислотных тоников. На лице этот запах держится очень долго.

Сама пропитка по текстуре похожа на обычный тоник. Пэды пропитаны ей достаточно. Они не сухие, но с них и не течёт. К тому же, одного пэда хватает, чтобы обработать лицо, шею, декольте и руки.

Пэды:

Это нетканый материал из которого делают обычные влажные салфетки. Одна сторона более плотная и жёсткая (для пилинга), вторая более гладкая (для полировки).

Применение:

Производитель советует:

«Предварительно очищенное лицо протрите диском, избегая области вокруг глаз. Переверните диск и протрите лицо ещё раз.»

Дальнейших рекомендаций не следует, но я предпочитаю выдержать сыворотку из этих пэдов около 10 минут, смыть и нанести тоник и крем.

Делаю я это по одной причине. Сама сыворотка липкая, блестит и очень сильно пахнет. Уже через 15 минут этот запах начинает неимоверно бесить и сил находится с ним рядом у меня больше нет. И даже после смывания он меня преследует.

Так как я делала довольно большой перерыв в использовании кислот, то вводить пэды я начинала постепенно. Сначала раз в неделю по пять минут, потом постепенно увеличивая время, но не больше двух раз в неделю. К тому же, иногда я могла и вовсе о них забыть. К сожалению, это не спасло меня от раздражения на них.

Сразу после этого я прекратила их использовать вообще. Не уверена, что это может быть связано с кислотами. Я и до этого ими пользовалась и такой реакции не было. Под подозрения попадает весь тот огромный список гидролатов, потому что я склонна к аллергиям на травы, но сказать точно не могу.

Каких результатов добилась:

Выравнивание тона: Кожа тактильно стала чуть более гладкой, но визуально нет

Увлажнение: Тут я не могу сказать с уверенностью. У меня нормальная кожа без шелушений. Хотя, во время нанесения, кожу немного стягивало, чего не было с его собратом по молочной кислоте Organic Kitchen Don’t touch my face увлажняющая отшелушивающая сыворотка с молочной кислотой

Осветление постакне: Не посветлели ни на тон

Вывод:

Стоило ли это всей этой возни с открыванием и закрыванием коробки, мытья пинцета, огромного количества пластика и красного шелушащегося пятна на лице? Нет. Лучше купить хороший кислотный тоник и не заморачиваться.

283 (купила) | 515 (сейчас)₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua with infusions of Vaccinium Vulcanorum Fruit ExtractWH (гидролат голубики вулканической), Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract* (экстракт брусники), Schisandra Chinensis Extract WH (экстракт лимонника нанайского), Ribes Nigrum Leaf Extract* (экстракт листьев чёрной смородины), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract* (экстракт черники), Sambucus Nigra Flower ExtractWH (экстракт цветов чёрной бузины), Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem WaterWHH (гидролат череды инальской), Glycerin, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Lactic Acid (молочная кислота), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocoyl Proline, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Linalool.

Anti-Ox Wild Blueberry Интенсивно увлажняющая маска-патчи для кожи вокруг глаз

Упаковка:

Это довольно приятная на ощупь туба с маленьким носиком. Наносить средство под глаза им удобно.

Консистенция, аромат и применение:

Аромат почти один-в-один, как у пэдов. По консистенции это гель, но не сильно густой, если нанести его слоем потолще, то он поплывёт на щёки. Ну, а если лечь, то на виски. Ну, честности ради, сам производитель советует наносить его тонким слоем, но он очень быстро высыхает и тянет кожу. После нанесения его нужно выдержать 10-15 минут, а потом смыть тёплой водой.

А ещё он жжётся. У меня довольно чувствительная область под глазами и некоторый SPF, даже которые рассчитаны на эту область, мне жгут. Так вот жжение у этих патчей и солнцезащитных средств очень похоже. Да, его потом довольно приятно после этого смывать, но, давайте согласимся, что прекращения любой, даже самой небольшой, пытки будет приятным.

Ну, а были ли результаты?

Неа. Да, если кинуть его в холодильник, то он может снять отёки, но как и любой холодный продукт. И никакого увлажнения я не заметила.

Вывод:

Возможно есть где-то там работающие жидкие патчи, но после этих пробовать даже не хочется. Лучше купить обычные и не парится.

285 (купила) | 547 (сейчас)₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua with infusions of Vaccinium Vulcanorum Fruit WaterWH (органический гидролат голубики вулканической), Sambucus Nigra Flower ExtractWH (экстракт цветов чёрной бузины), Aralia Mandshurica Leaf/Stem Extract* (экстракт аралии маньчжурской), Salvia Officinalis Leaf Extract* (экстракт шалфея сибирского), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractWH (органический экстракт саган-дайля), Vaccinium Myrtillus Fruit Extract* (экстракт черники), Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem WaterWHH (гидролат череды инальской), Glycerin, Hydroxyethylcellulose, Hydrolyzed Rice Protein (vegetal эластин), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Cocoyl Proline, Menthyl Lactate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 28440, CI 16035.

Спасибо, что прочитали💜

olgakamneva21 24 апреля 2022, 07:05
Не знаю почему, но к жидким патчам отношусь с недоверием. Ну как какая-то жидкая жижа может убрать отек? Даже самый дешманский патч сам по себе будет работать как разрезанный кружок огурца из холодильника. А в жиже как это действует… У кого-нибудь вообще есть в косметичке такое действительно работающее средство?

Сама вот жду, когда придет мой заказ с патчами от натуры сиберики, только там другая упаковка. Интересно, подойдет ли мне такое импортозамещение или нет.
MariMaz 25 апреля 2022, 09:45
Ну, я думала их взять, как замену своей обычной тканевогелевой маске, в которой гель испарился. Отёк от холодного хорошо уходит, но кроме этого от них хотелось хотя бы минимального увлажнения.

Много на их обычные патчи видела хороших обзоров, думала взять, но увидела как очень резко по ним проходились девушки в одной группе про бьютибоксы. Неудачная форма, безбожно скользят, у кого-то коллагеновые вызвали отёк.
Спасибо за комментарий💕
Ronda 24 апреля 2022, 07:58
Спасибо за пост, кому-то поможет избежать лишних расходов. Сиберику идейно ненавижу, во-первых, это единственная косметика в моей жизни, которая сотворила с кожей ужасное, во-вторых, когда полезла читать отзывы, наткнулась на такое количество откровенно заказных восторженных постов, что стало очень неприятно. Впрочем, у меня с отечественной косметикой вообще не сложилось
olgakamneva21 24 апреля 2022, 10:27
А какой косметикой полтзуетесь, если не секрет?
Ronda 24 апреля 2022, 13:22
Корейской и японской в основном.
olgakamneva21 24 апреля 2022, 17:31
Ну вот понимаю. Потому что по этой же причине пока не могу что то хорошее в российской косметике для себя найти. Привыкла к корескому уходу
Ronda 24 апреля 2022, 18:10
А стоит ли искать? У нас эта сфера в зачаточном состоянии, и почему-то не торопится конкурировать за потребителя, лет 15-20, если даже она надумает развиваться, у меня в запасе нет. Я для интереса заказала на затест белоруссию и бюджетный китай, но тоже не возлагаю особых надежд. Корейцев и японцев сложно переплюнуть, пока они доступны.
MariMaz 25 апреля 2022, 09:54
Я как-то даже не подозревала, что они так масштабно скупают рекламу. И некоторые же даже не ставят пометки, что отзыв проплачен. Я, конечно, не исключаю, что кому-то этот травяной сбор подошёл, но это наверное, такие же волшебные единороги, как те, что всю жизнь умываются одним дегтярным мылом, мажутся вазелином, а кожа у них выглядит лучше, чем после косметолога.
Спасибо за комментарий💘
RAGE 24 апреля 2022, 08:01
У меня были диски с витамином С и диски для сияния кожи. Первые просто не работают, вторые хотя бы тактильно делают кожу гладкой. Визуального эффекта, конечно же, нет. Умывалку облепиховую пробовала — тоже очень так себе.
Так что, я не удивлена, что и черничная серия провальная.
Одно время думала взять пудру для умывания, тоже облепиховую, но потом поняла, что не буду экспериментировать — лучше Аравии все равно пока ничего не придумали.
MariMaz 24 апреля 2022, 19:56
Как хорошо, что они выводят эти линейки из продажи.
Тоже, кстати, смотрела на их пудру. И тоже победила аравия с азелаиновой кислотой. Ни о чём не жалею.
Спасибо за комментарий💝
Rastrata 24 апреля 2022, 10:34
Тоже не люблю Сиберику. Оно вроде все недорогое, с претензией на натуральность, но по факту-нерабочее или вредящее. Не помню ни одного продукта, который устроил. Облепиховая серия для волос разве что поначалу, потом сильно хуже.
Lolita78 24 апреля 2022, 18:26
Аналогично. Покупаешь, вроде сначала нормально, а потом резко плохо. Выброшенные деньги
MariMaz 24 апреля 2022, 19:52
Мне их умывалки раньше нравились, но давно к ним не подступалась. А вот после этого инцидента как-то страшно брать что-то от NS, что на коже находится дольше минуты, из-за страха опять делать примочки из тоника с центеллой. Хотя, их дочки типа Organic Kitchen меня полностью устраивают.
Спасибо за комментарий💟
Veronika Victory 24 апреля 2022, 11:12
А я люблю их продукты   но большую часть из них покупаю, откровенно, из-за их ароматов — я лично очень люблю сильные запахи (особенно натуральные) и для меня нанесение очередного средства это скорее не уход за кожей, а сеанс релакса и ароматерапии   Для существенного ухода у меня есть ordinary, а Сиберика — для души)
MariMaz 24 апреля 2022, 19:47
Да, ароматы у них шикарные. Единственный раз, когда мне делали комплимент, что у меня волосы вкусно пахнут это было с их шампунем (но я уже не помню каким)
Спасибо за комментарий💗
Muffin 30 апреля 2022, 22:03
У BioSea шампуни Eclat очень вкусно и натурально пахнут. Какие-то прям смородинкой. Дети мной занюхиваются после них)
jullagop 24 апреля 2022, 12:15
У Aravia есть жидкие патчи. Мне понравились, но я их не смывала, использовала как обычный крем.
MariMaz 24 апреля 2022, 19:45
Смотрела на них недавно и думала заказать, но не как патчи, а потому что кто-то писал, что они один-в-один, как праймер Hydro Grip от Milk Cosmetics
Спасибо за комментарий💝
MissDeath 24 апреля 2022, 16:21
У меня были пэды из серии с березой. Так и не добила их, эффект никакой. Ещё недавно решила попробовать умывалку из черничной серии — не понравилась. Сушит кожу, к сожалению.
А по поводу работающих жидких патчей — мне понравились патчи от yodometics. У этого производителя есть разные гель -патчи и они все мне показались рабочими.
MariMaz 24 апреля 2022, 19:42
Да, согласна. Большая часть продуктов из этих трёх серий выглядят провальными, хотя радостных отзывов много. Очень благодарна, что написали про умывалку, а то я заглядывалась на неё пару раз, пока слонялась по магазинам (оформление это, наверное, единственное, что хорошо с этой линейкой). И за наводку на патчи тоже. Посмотрела на их сайте, вроде есть в моём городе, нужно проехаться и глянуть)
Спасибо за комментарий💜
Rory 24 апреля 2022, 16:21
Да уж, бесполезные штуки, зато полезный ваш пост) у меня есть крем для лица из этой серии, он обычный, ничего плохого, но и никаких восторгов.
Жидкие патчи тоже для меня выглядят подозрительно, не уверена, что это в целом работающее средство. Действительно, проще уж обычные купить
MariMaz 24 апреля 2022, 19:36
Ой, спасибо большое💖
Пока писала пост, то заметила, что на большей части маркет-плейсов этой линейки нет, выводят её из продажи, наверное
powerplastic 24 апреля 2022, 16:55
А мне понравились эти патчи и другие, которые у сиберики пробовала, фольгу я не оставляла, ничего не высохло, там пропитки ну очень много, даже осталось ещё)
MariMaz 24 апреля 2022, 19:30
У нас у всех разная кожа. Кому-то продукт подходит, кому-то нет. Но, да, пропитки там и правда очень много.
Спасибо за комментарий💕
Helenitte 25 апреля 2022, 07:12
Никогда особенно не нравилось ничего от Сиберики, был неплохой крем для рук, но таких кремов в массе — двенадцать на дюжину, то же самое про гели и пены для ванн, бальзамы… а в основном какие-то так себе средства.
MariMaz 25 апреля 2022, 10:01
Да, если раньше у них была парочка хороших средств, если сравнивать с другими брендами за ту же цену, то сейчас конкуренция стала больше, а вперёд NS не двигается.
Спасибо за комментарий💖
Apogeya 26 апреля 2022, 21:56
Мне у НС шампунь нравился разглаживающий и крем для тела (не помню названия). Остальное не впечатлило. Действительно, какое то у них всё не рабочее. А вы не пробовали жидким патчами ватные диски прописывать, может так эффект будет больше.