12.06.2022

И это только за последний год... Любимый тоник для лица Neutral Bio Face Tonic Planeta Organica

Моя ежедневная уходовая рутина подчиняется единому правилу использования средств: очищение — тоник — сыворотка — крем. Периодически появляются маски и пилинги, но опционально. Причем тоник в этой рутине — обязательный этап. Я не столько жду от него ухаживающих свойств, как хочу, чтобы он выступил в качестве средства, которое дополнительно «освежает» лицо от минимальных остатков пенящихся средств и жесткой воды. С ним я могу точно быть уверена, что кожа готова к нанесению активных ингредиентов.

Так как чудес от тоника я не жду, то стараюсь выбирать бюджетные варианты с минимальным количеством ингредиентов, желательно в сторону натурального состава. Так однажды на моей ванной полочке появился Neutral Bio Face Tonic из гипоаллергенной линейки бренда Planeta Organica. И с тех пор остался со мной.

Я быстренько пройдусь по характеристикам этой бюджетной баночки, а в конце расскажу, чем же она мне так нравится.

_________________

Этот тоник прям настоящая бесцветная водичка. Отличает её только травянистый, немного медицинский запах. Некоторых этот запах смущает, меня нет. Он как-то настраивает меня на то, что в средстве минимальное количество отдушек и прочих ингредиентов, не так уж важных нашей коже.

Так как тоник максимально жидкий, то легко переборщить, набирая его на ватный диск. Да, использую я его как раз через диск, так как именно с ним я дополнительно убираю с лица все лишнее, что не смогла смыть водой. Для кого-то это может быть странным, и кто-то использует тоники лишь для увлажнения/отшелушивания и прочих нужд. Но для меня это важно. Например, проходясь ватным диском с тоником по лицу, иногда я замечаю, что не до конца смыла пудру или тональный крем с периферии лица.

Дозатор у бутылочки самый простой: крышка нажимается и открывается часть со встроенным дозатором. Он довольно широкий, поэтому ещё раз скажу, что при использовании довольно легко переборщить. Но также легко можно к нему и привыкнуть.

В целом, бутылочка выполнена из лёгкого пластика. Единственный её минус в том, что возить с собой такую упаковку немного опасно: сколько раз я закидывала её в косметичку, и в дороге дозатор с лёгкостью открывался, проливая содержимое. Поэтому я так больше не делаю и предпочитаю в дорогу переливать тоник в отдельный флакончик. Сделать это легко, т.к. верхняя крышка откручивается.

Расход у тоника довольно большой: баночки в 200 мл мне хватает на 1,5-2 месяца. Ну и пользуюсь я тоником ежедневно утром и вечером. Моего текущего товарища осталось совсем немного, скоро буду обновлять.

Состав я укажу ниже в разделе с оценкой. Ну а сейчас поделюсь своими впечатлениями от тоника.

Наверное, по количеству пустых баночек можно понять, что они только положительные. Но сразу оговорюсь, что у меня нет больших запросов к тонику, только:

• чтобы не содержал простого спирта в составе, не сушил и не раздражал кожу.

Я не очень требовательная дама в этом плане. Для меня тут больше действует принцип: «Не навреди». Этот тоник действительно отвечает всем моим немногочисленным запросам. Очень бережно относится к коже, классно готовит её к дальнейшему уходу. Он снимает стянутость кожи после умывания, хотя такое у меня бывает редко, т.к. я предпочитаю мягкие очищающие средства.

Производитель обещает увлажнение за счёт гиалуронки в составе, и тут сложно что-то противопоставить. Гиалуронка она и в Африке гиалуронка (если важно, то здесь в составе высокомолекулярная гиалуроновая кислота). Также в лучших традициях своей линейки производитель обещает тонус, восстановление кожи и защиту её от неблагоприятных факторов. Ну, если позволите, здесь я не буду ничего комментировать 🙂

Для меня это классная вещь для базового ухода. Дешево и сердито бережно. Я пробовала разные варианты бюджетных тоников из серии «аля-натюрель», но именно этот стал для меня любимцем.

А в конце маленькое предупреждение: когда были большие перетрубации с компанией «Первое решение», выпускающей знаменитые натуральные бренды, в том числе и Planeta Organica, этот тоник быстро пропал из продажи. Я долго страдала по этому поводу, и не было предела моей радости, когда он неожиданно появился на маркетплейсах. Тогда уже пошли вести, что компания возобновляет производство, поэтому я без задней мысли накупила 4 банки «про запас». Но они были какие-то не такие: я заметила более резкий запах, спустя время после использования на коже как-будто появились маленькие прыщи. Может я себя, конечно, накручиваю. Но те баночки я использовать не стала, а тоник теперь покупаю только в официальных магазинах. Мне так спокойнее, поэтому и вам советую поступать также.

2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua with infusions of Organic Sasa Kurilensis Leaf/Stem Extract (органический экстракт молодого бамбука), Saccharide Isomerate (увлажняющий компонент из глюкозы и фруктозы), Sodium Hyaluronate (высокомолекулярная гиалуроновая кислота), Organic Nelumbo Nucifera Flower Extract (органический экстракт белого лотоса), Organic Gossypium Herbaceum Extract (органический экстракт хлопка), Organic Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract (органический экстракт эдельвейса), Organic Triticum Vulgare Germ Extract (органический экстракт пшеницы), Sweet Almond Oil Polyglyceryl-6 Esters (натуральный компонент и ПАВ на основе миндаля), Citric Acid (лимонная кислота), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод рябины).

P.S. У меня последнее время началась жаркая пора: завалы на работе, домашние хлопоты с приходом лета. Сложное выкроить время не то, чтобы написать пост, а даже почитать ленту Косметисты. Планирую в ближайшее время восстановить график, а пока — большое спасибо всем, кто заглянул на огонёк 💖

Mandy_Lane 12 июня 2022, 10:53
Вот это преданность! Здорово вот так найти свое средство
beautyleria 12 июня 2022, 11:06
Спасибо ☺️Даа, пожалуй, это вот одно из немногих средств, с которым и не хочется расставаться))
SweetMademoiselle 12 июня 2022, 11:33
Я тоже влюбилась в этот тоник. Искала что — нибудь бюджетное в свободном доступе. Прочитала много положительных отзывов на этот, ну думаю, надо брать. И действительно хороший базовый тоник, буду брать ещё однозначно.
beautyleria 12 июня 2022, 13:38
Здорово, что мы в этом плане единомышленники
An_na 12 июня 2022, 11:48
Дааа, эта серия продуктов отличная! Тоник я как раз не пробовала, буду это исправлять)
beautyleria 12 июня 2022, 13:39
Дааа, тоник прям рекомендую попробовать)
А что ещё из этой серии использовали? Я только маску пробовала, она была в принципе неплохая, но без вау эффекта, от маски я все-таки чуть большего жду, поэтому повторять не стала))
An_na 12 июня 2022, 14:43
Я пробовала умывалку (отличная! Не сушила мою очень любящую сохнуть кожу), пару разных мазилок — базовые, на лето гуд
beautyleria 12 июня 2022, 15:16
О, на умывалку тогда тоже погляжу, заучит очень заманчиво))
Sokolinka 12 июня 2022, 12:05
Отличный состав(и для себя отметила и вообще всё очень хорошо) Мне очень важно, что там нет алоэ.Кто то ищет именно его в составе, а мне обязательно забьёт поры и вызовет воспаления.Поэтому спасибо большое, возьму на заметку и поищу, а то я уже на органические тоники и не смотрю, та везде алоэ, перешла на гидролаты.
beautyleria 12 июня 2022, 13:41
Здорово, что получилось рассказать про такой продукт))   Надеюсь, если попробуете, он Вам понравится) Действительно это максимально щадящий и приятный для кожи тоник из всех, что я пробовала. Мне, пожалуй, другие органические тоники как раз не нравятся тем, что там в составе куча всего, не понятно, как на эти экстракты кожа отреагирует. А тут все довольно просто))
Sokolinka 12 июня 2022, 17:58
Даже не говорите про органику, я столько их заказала на травяном сайте, пока не поняла, что там где многие в восторге(а тоники у них действительно чистые и органические, но очень замысловатые), то мне только вред.Просмотрела в интернет магазах тоник и не нашла, всё же надеюсь найти.
beautyleria 12 июня 2022, 18:39
Ох, ничего себе 🙏

Точно есть в наличии в интернет-магазине ЗЯ, попробуйте забить «PLANETA ORGANICA pure» ☺️
ElenaLegenda 12 июня 2022, 15:25
Не пробовала, но интересно стало :) спасибо за обзор! Люблю пробовать новые тоники для себя 🌷
beautyleria 12 июня 2022, 17:00
Даа, попробовать можно, тем более стоит недорого, поэтому если и не подойдёт искушённому пользователю, то будет не так жалко))) 👍🌸
lehsnegst 12 июня 2022, 16:33
Мне он пахнет прям неприятно, йодом. И по эффекту — вообще никакущий, вода -водой.
beautyleria 12 июня 2022, 17:01
По запаху да, согласна, многим не нравится, поэтому понимаю 👍
Igri 13 июня 2022, 05:09
Как раз сейчас пользуюсь таким. Мне нравится. Не вызывает никаких неприятных ощущений, не пенится, кожу не стягивает. Давно его приметила и воо попался со скидкой в магазине.
beautyleria 13 июня 2022, 19:28
Это очень здорово 🙌 👍
RAGE 13 июня 2022, 10:34
Хороший базовый тоник! Взяла на заметку, обязательно попробую
Спасибо за пост!
beautyleria 13 июня 2022, 19:30
Агния, спасибо, что заглянула 🙏☺️
Если увидишь, бери на пробу) он очень простой по составу, так что максимум чем может прям разочаровать – специфическим запахом, но он прям не так чтобы очень критичный))
Eve-om 13 июня 2022, 23:56
Я уже 2 года на этом тонике. Полностью устраивает. Состав достаточно простой.Я, как обладательница, гиперчувствительной кожи с куперозом всегда ищу средства, где не понапихано всего и сразу, и не понятно какой ингредиент может дать негативную реакцию. Поэтому этот тоник- мой must have.
beautyleria 14 июня 2022, 00:04
Здорово!   Прям так приятно читать такие комментарии про свой любимый продукт) Спасибо, что поделились