Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.06.2022
3348

И это только за последний год... Любимый тоник для лица Neutral Bio Face Tonic Planeta Organica

Моя ежедневная уходовая рутина подчиняется единому правилу использования средств: очищение — тоник — сыворотка — крем. Периодически появляются маски и пилинги, но опционально. Причем тоник в этой рутине — обязательный этап. Я не столько жду от него ухаживающих свойств, как хочу, чтобы он выступил в качестве средства, которое дополнительно «освежает» лицо от минимальных остатков пенящихся средств и жесткой воды. С ним я могу точно быть уверена, что кожа готова к нанесению активных ингредиентов.

Так как чудес от тоника я не жду, то стараюсь выбирать бюджетные варианты с минимальным количеством ингредиентов, желательно в сторону натурального состава. Так однажды на моей ванной полочке появился Neutral Bio Face Tonic из гипоаллергенной линейки бренда Planeta Organica. И с тех пор остался со мной.


Я быстренько пройдусь по характеристикам этой бюджетной баночки, а в конце расскажу, чем же она мне так нравится.

_________________


Этот тоник прям настоящая бесцветная водичка. Отличает её только травянистый, немного медицинский запах. Некоторых этот запах смущает, меня нет. Он как-то настраивает меня на то, что в средстве минимальное количество отдушек и прочих ингредиентов, не так уж важных нашей коже.

Так как тоник максимально жидкий, то легко переборщить, набирая его на ватный диск. Да, использую я его как раз через диск, так как именно с ним я дополнительно убираю с лица все лишнее, что не смогла смыть водой. Для кого-то это может быть странным, и кто-то использует тоники лишь для увлажнения/отшелушивания и прочих нужд. Но для меня это важно. Например, проходясь ватным диском с тоником по лицу, иногда я замечаю, что не до конца смыла пудру или тональный крем с периферии лица.

Дозатор у бутылочки самый простой: крышка нажимается и открывается часть со встроенным дозатором. Он довольно широкий, поэтому ещё раз скажу, что при использовании довольно легко переборщить. Но также легко можно к нему и привыкнуть.

В целом, бутылочка выполнена из лёгкого пластика. Единственный её минус в том, что возить с собой такую упаковку немного опасно: сколько раз я закидывала её в косметичку, и в дороге дозатор с лёгкостью открывался, проливая содержимое. Поэтому я так больше не делаю и предпочитаю в дорогу переливать тоник в отдельный флакончик. Сделать это легко, т.к. верхняя крышка откручивается.

Расход у тоника довольно большой: баночки в 200 мл мне хватает на 1,5-2 месяца. Ну и пользуюсь я тоником ежедневно утром и вечером. Моего текущего товарища осталось совсем немного, скоро буду обновлять.

Состав я укажу ниже в разделе с оценкой. Ну а сейчас поделюсь своими впечатлениями от тоника.


Наверное, по количеству пустых баночек можно понять, что они только положительные. Но сразу оговорюсь, что у меня нет больших запросов к тонику, только:

  • чтобы не содержал простого спирта в составе, не сушил и не раздражал кожу.

Я не очень требовательная дама в этом плане. Для меня тут больше действует принцип: «Не навреди». Этот тоник действительно отвечает всем моим немногочисленным запросам. Очень бережно относится к коже, классно готовит её к дальнейшему уходу. Он снимает стянутость кожи после умывания, хотя такое у меня бывает редко, т.к. я предпочитаю мягкие очищающие средства.


Производитель обещает увлажнение за счёт гиалуронки в составе, и тут сложно что-то противопоставить. Гиалуронка она и в Африке гиалуронка (если важно, то здесь в составе высокомолекулярная гиалуроновая кислота). Также в лучших традициях своей линейки производитель обещает тонус, восстановление кожи и защиту её от неблагоприятных факторов. Ну, если позволите, здесь я не буду ничего комментировать 🙂


Для меня это классная вещь для базового ухода. Дешево и сердито бережно. Я пробовала разные варианты бюджетных тоников из серии «аля-натюрель», но именно этот стал для меня любимцем.


А в конце маленькое предупреждение: когда были большие перетрубации с компанией «Первое решение», выпускающей знаменитые натуральные бренды, в том числе и Planeta Organica, этот тоник быстро пропал из продажи. Я долго страдала по этому поводу, и не было предела моей радости, когда он неожиданно появился на маркетплейсах. Тогда уже пошли вести, что компания возобновляет производство, поэтому я без задней мысли накупила 4 банки «про запас». Но они были какие-то не такие: я заметила более резкий запах, спустя время после использования на коже как-будто появились маленькие прыщи. Может я себя, конечно, накручиваю. Но те баночки я использовать не стала, а тоник теперь покупаю только в официальных магазинах. Мне так спокойнее, поэтому и вам советую поступать также.

230₽цена
10/10оценка
2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua with infusions of Organic Sasa Kurilensis Leaf/Stem Extract (органический экстракт молодого бамбука), Saccharide Isomerate (увлажняющий компонент из глюкозы и фруктозы), Sodium Hyaluronate (высокомолекулярная гиалуроновая кислота), Organic Nelumbo Nucifera Flower Extract (органический экстракт белого лотоса), Organic Gossypium Herbaceum Extract (органический экстракт хлопка), Organic Leontopodium Alpinum Flower/Leaf Extract (органический экстракт эдельвейса), Organic Triticum Vulgare Germ Extract (органический экстракт пшеницы), Sweet Almond Oil Polyglyceryl-6 Esters (натуральный компонент и ПАВ на основе миндаля), Citric Acid (лимонная кислота), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод рябины).

P.S. У меня последнее время началась жаркая пора: завалы на работе, домашние хлопоты с приходом лета. Сложное выкроить время не то, чтобы написать пост, а даже почитать ленту Косметисты. Планирую в ближайшее время восстановить график, а пока — большое спасибо всем, кто заглянул на огонёк 💖

на Косметисте с 2021 года
7 рейтинг   70 постов   68 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда

Комментарии

Mandy_Lane 12 июня 2022, 10:53
Вот это преданность! Здорово вот так найти свое средство
beautyleria 12 июня 2022, 11:06
Спасибо ☺️Даа, пожалуй, это вот одно из немногих средств, с которым и не хочется расставаться))
SweetMademoiselle 12 июня 2022, 11:33
Я тоже влюбилась в этот тоник. Искала что — нибудь бюджетное в свободном доступе. Прочитала много положительных отзывов на этот, ну думаю, надо брать. И действительно хороший базовый тоник, буду брать ещё однозначно.
beautyleria 12 июня 2022, 13:38
Здорово, что мы в этом плане единомышленники    
An_na 12 июня 2022, 11:48
Дааа, эта серия продуктов отличная! Тоник я как раз не пробовала, буду это исправлять)
beautyleria 12 июня 2022, 13:39
Дааа, тоник прям рекомендую попробовать)  
А что ещё из этой серии использовали? Я только маску пробовала, она была в принципе неплохая, но без вау эффекта, от маски я все-таки чуть большего жду, поэтому повторять не стала))
An_na 12 июня 2022, 14:43
Я пробовала умывалку (отличная! Не сушила мою очень любящую сохнуть кожу), пару разных мазилок — базовые, на лето гуд
beautyleria 12 июня 2022, 15:16
О, на умывалку тогда тоже погляжу, заучит очень заманчиво))
Sokolinka 12 июня 2022, 12:05
Отличный состав(и для себя отметила и вообще всё очень хорошо) Мне очень важно, что там нет алоэ.Кто то ищет именно его в составе, а мне обязательно забьёт поры и вызовет воспаления.Поэтому спасибо большое, возьму на заметку и поищу, а то я уже на органические тоники и не смотрю, та везде алоэ, перешла на гидролаты.
beautyleria 12 июня 2022, 13:41
Здорово, что получилось рассказать про такой продукт))   Надеюсь, если попробуете, он Вам понравится) Действительно это максимально щадящий и приятный для кожи тоник из всех, что я пробовала. Мне, пожалуй, другие органические тоники как раз не нравятся тем, что там в составе куча всего, не понятно, как на эти экстракты кожа отреагирует. А тут все довольно просто))
Sokolinka 12 июня 2022, 17:58
Даже не говорите про органику, я столько их заказала на травяном сайте, пока не поняла, что там где многие в восторге(а тоники у них действительно чистые и органические, но очень замысловатые), то мне только вред.Просмотрела в интернет магазах тоник и не нашла, всё же надеюсь найти.
beautyleria 12 июня 2022, 18:39
Ох, ничего себе ?

Точно есть в наличии в интернет-магазине ЗЯ, попробуйте забить «PLANETA ORGANICA pure» ☺️
ElenaLegenda 12 июня 2022, 15:25
Не пробовала, но интересно стало :) спасибо за обзор! Люблю пробовать новые тоники для себя ?
beautyleria 12 июня 2022, 17:00
Даа, попробовать можно, тем более стоит недорого, поэтому если и не подойдёт искушённому пользователю, то будет не так жалко))) ??
lehsnegst 12 июня 2022, 16:33
Мне он пахнет прям неприятно, йодом. И по эффекту — вообще никакущий, вода -водой.
beautyleria 12 июня 2022, 17:01
По запаху да, согласна, многим не нравится, поэтому понимаю ?
Igri 13 июня 2022, 05:09
Как раз сейчас пользуюсь таким. Мне нравится. Не вызывает никаких неприятных ощущений, не пенится, кожу не стягивает. Давно его приметила и воо попался со скидкой в магазине.
beautyleria 13 июня 2022, 19:28
Это очень здорово ? ?
RAGE 13 июня 2022, 10:34
Хороший базовый тоник! Взяла на заметку, обязательно попробую  
Спасибо за пост!
beautyleria 13 июня 2022, 19:30
Агния, спасибо, что заглянула ?☺️
Если увидишь, бери на пробу) он очень простой по составу, так что максимум чем может прям разочаровать – специфическим запахом, но он прям не так чтобы очень критичный))
Eve-om 13 июня 2022, 23:56
Я уже 2 года на этом тонике. Полностью устраивает. Состав достаточно простой.Я, как обладательница, гиперчувствительной кожи с куперозом всегда ищу средства, где не понапихано всего и сразу, и не понятно какой ингредиент может дать негативную реакцию. Поэтому этот тоник- мой must have.
beautyleria 14 июня 2022, 00:04
Здорово!   Прям так приятно читать такие комментарии про свой любимый продукт) Спасибо, что поделились  
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С3Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)13Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?21Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...