11.06.2022

Любимый тоник - Гельтек Intensive Лосьон-концентрат Neo

Оказалось, довольно сложно выбрать только один тоник для обзора. Пришлось напрячься и придумать ситуацию, когда один и только один...

В общем, конкурс выиграл тоник Гельтек, обойдя на повороте тоник The U, к слову.

Это уже повторный флакон. Первый был даже больше, 250 мл, и я его с удовольствием использовала до донышка.

Вторым взяла 100 мл, потому что активно увеличила долю гидролатов в уходе.

Итак, называется тоник — Лосьон-концентрат, потому что напичкан активами.

В нём и фосфолипидный комплекс для поддержки липидной мантии.

В нём дигидрокверцитин, который благоприятно влияет на сосудистую сетку, уменьшает выраженность купероза, снимает красноту и реактивные покраснения. (это прям моё всё)

В нём экстракты зелёного чая, гамамелиса, арники, плюща, мальвы, огурца, постенницы — это всё снимает воспаления, успокаивает, вяжет, даёт антиоксидантную защиту.

Текстура у лосьона-концентрата — водичка. Он совершенно не утяжеляет уход, не создаёт плёнку на коже. Он освежает, смачивает и доставляет на кожу активы.

Ничем не пахнет.

Очень нравится.

У меня кожа тонкая, сосуды близко. Реактивная краснота бывает часто. И Лосьон-концентрат постепенно эту реактивность снижает. Кожа становится более спокойной, более однородного цвета.

Мне очень нравится, что лосьон как водичка и почти не ощущается на коже.

Особенно это хорошо летом, когда любой слой косметики может быть уже лишним.

И особенно это хорошо под пептидные сыворотки, чтобы не мешать пептидам подобраться к рецепторам.

В нем нет явных увлажнителей, но за счёт фосфолипидов лосьон помогает коже самой удерживать влагу. Летом этого вполне достаточно.

И кстати, он из профсерии и отлично заходит подо все аппаратные техники, под микротоки, например. Я иногда фонофорез с ним делаю. Эффект снятия раздражения более явный получается.

В общем, нравится.

Цена 1740 руб за 100 мл (это новая цена).

Срок тестирования несколько месяцев.

Оценка 5!

Девушки, любите совсем лёгкие тоники?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Гельтек Intensive

Гельтек Intensive

Mandy_Lane 11 июня 2022, 18:11
Сначала я его совсем не поняла и пользовалась только потому что взят на обзор. А теперь, через полтора месяца вижу, что он реально работает
Vera0305 11 июня 2022, 18:12
Он вдолгую играет, это факт.
Kimiko_Wild 11 июня 2022, 18:23
Интересный!
Помечу его себе на осень, лето хочу провести «налегке»
Vera0305 11 июня 2022, 18:26
А я как раз на лето его припасла, вперемжку с гидролатами 👍
Glashona 11 июня 2022, 23:22
С интересом читаю все посты про Гельтек. Вам особенное спасибо за популяризацию отечественной косметики, очень полезные информативные посты!🌹
Vera0305 12 июня 2022, 00:22
Спасибо! Всегда рада 😊
Как здорово что Вам подошёл. У меня была такая жуткая реакция, думала как с змеи кожа слезет🤣. Жгло и щипало так что была алая как помидор🔥
Ничего себе. В составе экстракты, возможно, на что-то аллергия (((
Olia07 12 июня 2022, 11:34
Жаль цена не позволяет попробовать. Описание заинтересовало, но когда финансовые ограничения предпочту потратить на крем. Спасибо за пост
Vera0305 12 июня 2022, 11:36
Цены поползли вверх, это да (((
MaryEf 12 июня 2022, 11:34
Шикарная штука, от него я заметила у меня подсузились поры, не думала, что вообще какие то средства могут такое давать, я вообще себе мешок пробников гельтек закала, тестирую, кое-что точно оставлю.
Vera0305 12 июня 2022, 11:36
Пробники — очень удачная тема. Что понравилось?
KLightmen 12 июня 2022, 13:57
Я обожаю именно легкие тоники. Вы совершенно правы, летом каждый лишний слой косметики в тягость
Vera0305 12 июня 2022, 22:11
Да, особенно в субтропиках, как я понимаю)))
Я вообще часто тоники гидролатами заменяю.
MaryEf 12 июня 2022, 13:58
Пока распробываю их потихоньку)))сейчас зашли 5 пептидов и бта (сначала не поняла, потом положила его под РФ и вот тут он раскрылся+особенность, его надо втирать), бэби фейс с С и нециомидом не пронял пока, но уже есть очередное подкрепление мнения, что С -не мой компонент, также пользуюсь гелем тонизация под аппарат рф/токи-неплохо, но запах не очень)))
Vera0305 12 июня 2022, 22:14
5 пептидов мой любимчик. А C-energy не пробовали? Почему решили, что витамин С не про вас?
MaryEf 13 июня 2022, 05:09
С-energy, нет и даже не заказала его в ведро средств🙈если честно уже не первый раз покупаю C, разный, и дорогой и не очень, либо ничего не делает (а отзывы, так манили, так манил, либо краснеет кожа, либо мелкие прыщики, грешу на С
Vera0305 13 июня 2022, 08:08
Ясно. Что-то не так, да…
Diana-Nathalie 15 июня 2022, 19:23
Отличная вещь! Надо и его тоже купить.
У меня пока анти-акнэ их же (аж два купила, так вышло). Гидролат розы активно в ходу, остатки миста с березовым соком и дальше планирю гидролаты АФ Тургеневской пробовать. Но Гельтек мне прямо хорошо зашел (уход, не только тоник). Даже обгорелую кожу успокаивает.
Vera0305 16 июня 2022, 10:49
Да-да, для краснокожиков самое то.
А у АФ Тургеневской для нас гидролаты лаванды и полыни.
Diana-Nathalie 16 июня 2022, 19:24
Хочу набор сразу.