20.06.2022

Рассказываю о себе и крашусь: весь макияж одной кистью

Здравствуйте, чудесные читатели Косметисты!

Я очень рада, что меня приняли в столь чудесную, не побоюсь этого слова, семью. Семью любителей красоты и качественной косметики.

Лицо без макияжа, нанесён только крем с спф
Лицо без макияжа, нанесён только крем с спф

Каждый день я думаю о том, чем же ещё я могу вас порадовать, удивить, может быть даже научить. Сегодня я расскажу вам немного о себе в рамках флэшмоба об авторах Косметисты и покажу, как я быстро крашусь, используя всего лишь одну кисть.Сейчас возьму кабуки, обычно использую дуофибру.

Помимо кисточки я возьму ещё несколько продуктов (их могло быть и меньше, просто хочется показать вам многообразие текстур и средств). По ссылкам как всегда вас ждут подробные отзывы:

1. Purito Cica Clearing BB-cream
  6. Icon Skin BB-powder Glow Star
  7. Boudoir blush
  8. Catrice Sun lover bronze powder
  9. TF Cosmetics Pro Skulptor
  10. Luxvisage rich color eyeshadow
  11. Revolution Vivid Baked Highlighter
  12. Eveline liquid precision eyeliner 2000 percent
  13. Maybelline lash sensation Sky High maskara

Спасибо  A_nutka за вдохновение на этот пост вопросом о кистях. Итак, наношу BB-cream Purito Cica Clearing

Нравится, как он работает с текстурой кожи и скрывает недостатки, смешивается с кожей.

Я всю жизнь прожила в промышленном городе, сделала карьеру от PR-менеджера локальной сети до генерального директора IT-компании. Потом из-за работы мужа переехали на запад в «самый зелёный город» с красными кирпичными крышами. Соответственно, сейчас я пытаюсь строить новую жизнь и украшаю собой этот мир.

Далее закрываю синячки под глазами и зоны, куда ляжет хайлайтер, консилером

Добавляю консилер - разношу пальчиками, тушевать буду кисточкой
Добавляю консилер — разношу пальчиками, тушевать буду кисточкой

На Косметисту часто заходила как незарегистрированный читатель — просмотреть отзывы на различные средства перед покупкой.

Растушевываю консилер кисточкой

Лицо с консилером и бб-кремом
Лицо с консилером и бб-кремом

А потом всё-таки решила зарегистрироваться и написать свой первый пост. Он так и остался валяться в черновиках, второй вышел комом, я даже его попросила удалить, третий был и так, и сяк, а вот с четвёртым я стала автором и, надеюсь, с каждым новым постом я совершенствую свои навыки обзора косметики.

Капаю на скулы жидкие румяна Lamel.

Добавляю каплями жидкие румяна
Добавляю каплями жидкие румяна

Почему решила зарегистрироваться на сайте? Я очень люблю писать и косметику, кроме того работала директором по маркетингу в нескольких косметических сетях, поэтому «мне есть, что сказать».

Сначала при растушёвке видны, пятна, но надо ещё немного подтушевать.

Сначала тушуются пятнами, потом будет хорошее покрытие, но их надо много, иначе - пропадут
Сначала тушуются пятнами, потом будет хорошее покрытие, но их надо много, иначе — пропадут

Мечта — войти в 10 лучших авторов Косметисты и найти интересную работу на местном рынке труда.

Также капаю румяна в складку века.

Также румяна добавляю в складку века
Также румяна добавляю в складку века

Также сегодня я повеселю вас самыми забавными фактами обо мне. Из них будет 1 фейк. Попробуйте угадать, какой?

Румяшки невесомые, но лицо уже обретает «форму» и становится более «подтянутым»

Лицо с румяшками, потом они побледнеют.
Лицо с румяшками, потом они побледнеют.
  • каждый год к лету я худею, сидя на диете, и затем покупаю новые вещи. Как вы понимаете, к следующему году приходится снова худеть и так по кругу...

Нанесла базу под тени, чтобы ничего никуда не скаталось.

Нанесла базу под тени,  на веко положила пальцем, распределила кисточкой
Нанесла базу под тени, на веко положила пальцем, распределила кисточкой
  • люблю яркие, блестящие, цветные макияж, но почти всегда делаю нюд

Прямо аппликатором из жидких теней Белордизайн выстраиваю форму.

Жидкими тенями закладваю форму века
Жидкими тенями закладваю форму века
  • есть два огромных набора кистей, но я могу сделать весь макияж, включая глаза, только 1 кисточкой. Люблю быстрые макияжи до 15 минут, включая стрелки.

Растушевала жидкие тени. Тут самое главное — затемнить внешний уголок глаза.

Да-да, тушую все той же кистью, на меньшую не перехожу
Да-да, тушую все той же кистью, на меньшую не перехожу
  • вылечила прыщики к 34 годам, у меня была лёгкая, но такая навязчивая степень. Считаю, что есть непереносимость любой молочной продукции, кроме сыров, т.к. может обсыпать

Наношу пудру, нравится, как она «подружилась» с этим тональным и как «фотошопит» текстуру кожи.

Переходим к пудре, справа - запудрено, слева - пока нет.
Переходим к пудре, справа — запудрено, слева — пока нет.
  • купила кроссовки, чтобы бегать и худеть интенсивнее. Знаете, сколько раз я их одела на пробежку? Правильно, ни одного! Потому что бег я не люблю. Люблю неспешные тренировки, типа йоги.

Добавляем сухие румяна на скулы, начиная с периферии лица.

Добавляю сухие румяна
Добавляю сухие румяна
  • первую люксовую косметику мне подарила коллега. Это была двушка теней Герлен

Самый главный лайфхак макияжа кистью кабуки — маленькие зоны прорабатываем ребром кисти. Так усиливаем складку века румянами.

Добавляю сухих румян в складку века, делаю я это ребром ворса кисти.
Добавляю сухих румян в складку века, делаю я это ребром ворса кисти.
  • была в 50+ городах из разных стран. Путешествия моя страсть, при этом ненавижу пляжный отдых, я больше по «посмотреть». Любимые города — Амстердам (архитектура, музеи, атмосфера) и Казань (архитектура, атмосфера города, еда). Поэтому ковид был для меня эмоциональной трагедией, когда такой большой открытый мир замкнулся на квартире.

Остальные сухие продукты для больших зон, например, бронзер, наношу плоской частью кисти.

Кончиком кисточки набираю бронзер, разношу его по периферии лица цифрой 3 (лоб, скула, побородок) с обеих сторон
  • аллергик, моя кожа не переносит: гиалуронку, касторовое масло, тальк, ромашку, прополис. Любимые ингредиенты в косметике: цика, цинк, коллаген, витамины А, Е и С.

Наношу сияющие тени ЛюксВизаж, хайлайтер Революшн, добавляю скульптор под скулу.

Добавляю сияющие тени и хайлайтер
Добавляю сияющие тени и хайлайтер
  • любимый косметический бренд — MakeUp Revolution

Добавляю стрелки и тушь. Общий вид макияжа близко.

Рисую стрелки и крашу ресницы
Рисую стрелки и крашу ресницы

Итоговый макияж в отдалении

Итоговый макияж БЕЗ фотошопа и при дневном свете. Это мой реальный внешний вид
Итоговый макияж БЕЗ фотошопа и при дневном свете. Это мой реальный внешний вид.

Очень приятно с вами познакомиться поближе, спасибо за то, что вы читаете мои посты, комментируете, делитесь своими бьюти-открытиями, историями и рекомендациями.

JJlovesmakeup 20 июня 2022, 07:08
Приятно познакомиться!)))
RedSmile 20 июня 2022, 09:50
И мне )
mamzel_Liusia 20 июня 2022, 09:37
Очень нравится итог, это называется холеное лицо, как по мне. С румянами многоходовка озадачила, вы кремовыми подтон кожи корректировали?
Мне кажется фейк про кроссовки и вы бегаете)
RedSmile 20 июня 2022, 09:52
Спасибо большое 😘
Нет, просто привычка — сухими я усиливаю цвет кремовых, если нужно. В этот раз мне не хватило.
Нет, не про кроссовки )
Emmett 20 июня 2022, 10:57
Приятного познакомиться 😊
Макияж красивый. Я бы ещё попробовала вместо яркой стрелки сделать растушеванную коричневую (тенями или карандашом).
Думаю фейк первый, тк у вас всё замечательно 😃
RedSmile 20 июня 2022, 11:32
Спасибо большое 😘 за комплимент ) надо будет повторить по вашей рекомендации и посмотреть как будет )

Нет, правда — 6 кг гоняю туда сюда )
Morose 20 июня 2022, 13:56
Подозреваю, что про 98% уверенность это таки-фейк))
RedSmile 20 июня 2022, 14:30
Думаете? )
A_nutka 20 июня 2022, 15:45
Очень классный пост получился! Мне прям нравится наблюдать как растет качество ваших постов.

Очень приятно познакомиться🌷

Мне кажется фейк про яркие макияжи и нюд😉
RedSmile 20 июня 2022, 16:04
Спасибо большое 😘
Фейк другой )
serra_glen 20 июня 2022, 16:16
Выглядите очень свежо))

Мне кажется, что все факты правда, а про гендиректора IT-компании — фейк) Извините, еслишто)))
RedSmile 20 июня 2022, 16:20
спасибо большое ) нет, действительно работала гендиром полтора года — больше не выдержала ублюдского характера собственника ) но вообще, я думала, что будут выбирать из фактов под точками )))
C_Lightman 20 июня 2022, 22:15
Про боковую грань кисти прям Америку открыли. Завтра буду практиковаться
RedSmile 20 июня 2022, 22:17
Серьёзно?) рада, что пост оказался полезным )
C_Lightman 20 июня 2022, 22:21
Я просто дремучая в плане макияжа и подобные фишечки для меня в новинку, я их подмечаю
RedSmile 20 июня 2022, 22:24
так я тоже ) просто мне лень красится разными кистями, проще одной намазюкать и мыть меньше ) А лень, как известно, двигатель прогресса )
Kotiska 20 июня 2022, 22:21
Фейк про подарок от коллеги?
Всегда захожу в ваши посты, нравится читать)
RedSmile 20 июня 2022, 22:25
спасибо большое, что вы со мной, мне очень приятно
Нет, фейк другой, про тени был пост
Kotiska 20 июня 2022, 22:35
Ой, как-то я его пропустила. Не каждый день заглядываю на косметисту.
RedSmile 27 июля 2022, 13:25
я надеюсь, что вы будете заглядывать в мои посты почаще. а какие темы в косметике вас интересуют больше всего?
elsewhere 20 июня 2022, 22:39
Классный мейк и вы тоже классная! Вы живете в Любляне? Мой любимый город! Обожаю Словению
RedSmile 20 июня 2022, 22:41
спасибо большое за комплимент ) мне очень приятно )

про город — нет, не там )
beautyleria 22 июня 2022, 11:00
Очень приятный пост, и приятно познакомиться поближе с таким замечательным человеком

тааак, ну если все фейки перебрали — то может про чувствительную кожу?)) Просто написано, что кожа не переносит в том числе тальк, а выше фотография с тальковым бронзером
RedSmile 22 июня 2022, 11:09
и мне очень приятно — всегда читаю ваши посты )
но нет, тальк не переносит в пудрах — все пришлось отдать, т.к. провоцировали высыпания. Видимо слишком близко к коже )
beautyleria 22 июня 2022, 12:05
Ох, ну какая же загодочная женщина ☺️🌸💃
RedSmile 22 июня 2022, 12:07
спасибо )))
ElenaLegenda 22 июня 2022, 19:44
Очень рада знакомству! Вы такая красивая ❤️
RedSmile 22 июня 2022, 19:57
И я ) спасибо за комплимент 😘
Semmarina 23 июня 2022, 10:05
Интересно про город — это Калининград? Прикольно, что вам Казань нравится, я здесь живу и увлекаюсь историей города, через неделю на экскурсию собираюсь. Но жаль, что у нас историю не очень-то ценили, снести бы да понастроить новья, не считаясь с исторической средой.
От вас исходит очень позитивное ощущение, это здорово, мне нравится ваш настрой! Удачи в сбыче мечт!)))
RedSmile 23 июня 2022, 10:08
Спасибо большое за комплимент, поддержку и пожелание 😘 нет, не Калининград 😅
Казань-Казань, вот бы туда ещё разочек съездить ) это город — моя первая любовь )
Twain 23 июня 2022, 10:08
Раз уж фейки перебрали предположу что речь о любимом бренде. Не представляла что можнл сделать полноценный мейк одной кистью.
RedSmile 23 июня 2022, 10:10
Бинго! Спасибо, что играли со мной в эту игру )
Да макияж одной кистью — это макияж пятиминутка, при чем 3 из них — это рисование стрелок )