05.06.2022
22012

Пустые баночки от выпадения волос. Спойлер - помогло

Привет, красотки! Я наконец-то дождалась конца выпадения волос (после ковида) и с радостью с вами поделюсь своими помощниками в этот период.

Мини-предыстория, постковидное выпадение половины волос для меня случилось в третий раз — первый был после беременности, второй — после тяжелой болезни с антибиотиками. Так что остаться с половиной волос для меня, к сожалению, не в новинку.

Спустя два месяца после ковида я заметила обильное выпадение волос. Первым делом пошла к своему мастеру подстричь длину и проконсультироваться. Мастер сказала, что специальный уход за волосами — это супер, но всё что должно выпасть, всё равно выпадет. Хотя помочь себе и волосам немного всё-таки можно. И порекомендовала несколько средств.

Вот мой уже закончившийся арсенал:

По её рекомендации я приобрела линейку Vichy Dercos (шампунь и кондиционер) и спрей Nioxin. Остальное, это уже мои личные дополнения.

Расскажу обо всем по порядку. Начну с самого, на мой взгляд, действенного:

Сыворотка против выпадения волос Nioxin Intensive Treatment Anti-Hair Loss Serum:

За два месяца борьбы с выпадением я их израсходовала три штуки! Ни одной коробочки, к сожалению, не сохранила, состав был написан именно там. На самом спрее есть только небольшая инструкция:

В чём же прикол сыворотки? Помимо того, что на мне она действительно сработала в перспективе использования, есть ещё и мгновенный результат — корни волос становятся визуально плотнее, что даёт приятное ощущение густоты у корней. Это просто бесценно в тот период, когда волосы буквально сыпятся.

Сыворотка имеет специфический довольно выраженный аромат кожи-замши, многих, судя по отзывам, аромат напрягал. А мне напомнил парфюмы марок Memo и Bottega Veneta, которые имею в своей коллекции и нежно люблю. Так что мне было норм.

Ещё минус этой сыворотки — это стоимость, я выискивала на маркетплейсах, в аптеках или по акциям в районе 2800-2900 рублей за 70 мл, но стандартная цена для него около 3500, и при условии покупки трех спреев за два месяца, это было недешево. Но (!) эффект меня настолько впечатлил, что я не стала искать дальше.

Реально со временем резко стало уменьшаться выпадение, а через пару месяцев прекратилось совсем. Ну и каждый день после нанесения и сушки волос я ощущала приятную плотность на корнях, что придавало мне уверенности.

Стоимость 2900

Срок тестирования 2 месяца (3 флакона)

Оценка 10/10

Шампунь Vichy Dercos Neogenic Redensifying Shampoo:

Шампунь вполне приятный. Средней жидкости, прозрачный, хорошо пенится, легко смывается.

При регулярном применении хватило на два месяца. Объема или плотности волос после мытья замечено не было, но и заявлено этого тоже не было. От него не стоит ждать моментального косметического (визуального) эффекта, тут работа вдолгую и эффект терапевтический. Покупала за 1100 рублей, что считаю вполне адекватным за 2 месяца использования каждый день.

Стоимость 1100

Срок тестирования 2 месяца

Оценка 7/10

Кондиционер для блеска волос Vichy Dercos Vitamin A.C.E Shine Conditioner:

В качестве кондиционера парикмахер посоветовала мне взять не напрямую от выпадения, а лучше витаминный, чтобы помочь напитаться длине волос.

Заявленного «в 6 раз больше блеска волос» я не заметила, не замеряла. Но кондиционер вполне рабочий. Плотный по консистенции, хорошо увлажнял волосы, не утяжеляя их. Приятно и необычно пах — и правда какими-то экзотическими фруктами.

Понравился, хватило тоже на два месяца, выдавила до капли, даже на свотч не осталось ))) Брала за 800 рублей, не очень дорого.

Стоимость 800

Срок тестирования 2 месяца

Оценка 7/10

Средство косметическое для ухода за волосами и кожей головы Эсвицин:

Это средство мне посоветовала мама, для неё, жившей в СССР, всё, что имеет приписку «экспортный» или «импортный» приравнивается к качественному ))) Стоило это чудо 172 рубля за 250 мл., покупала в аптеке.

По описанию это какое-то революционное средство. Но меня немного напрягла рекомендация мыть голову 1-2 раза в неделю, а я маньяк чистой головы, мне важно мыть её каждое утро.

Бутылочка под крышкой просто с дырочкой, я переливала средство в спрей, чтобы было удобно пользоваться. Использовала уже ближе к концу своего срока волосопада, примерно недели две и забросила.

Средство прозрачное, как-будто просто вода, даже нет ни малейшего запаха или какой-либо текстуры (плотность, липкость, жирность) на волосах после использования. В отзывах о средстве тоже многих это напрягло и показалось, что просто вода, кто-то даже пробовал на вкус! В итоге средство я отдала маме, она в него верит больше, значит, ей и поможет больше, я уверена!

Стоимость 172

Срок тестирования 2 недели

Оценка 3/10

Спрей-сыворотка для волос активатор роста Селен + Compliment:

Этот спрей я использую сейчас уже не от выпадения, а для активации роста новых волос. Несмотря на свою низкую цену в районе 300 рублей, классный!

Я в составах не сильна, но спирта здесь не вижу, на первых местах глицерин, пантенол, касторовое масло, даже есть немного кератина и ещё какие-то экстракты. Вроде не жесть.

Спрей очень приятно цветочно-сладко пахнет, даже при обильном нанесении не жирнит корни, облегчает расчесывание и вообще придаёт волосам ухоженный вид.

Я купила этот спрей на дачу, так, побаловаться иногда. В итоге попробовала, полюбила и отвезла домой в свой ежедневный уход за волосами.

Обильного роста именно от этого спрея я пока не заметила, но визуально после использования волосы выглядят отлично, что уже меня радует.

Стоимость 300

Срок тестирования 2 недели

Оценка 8/10

Вот такие у меня были помощники. Если бы я сейчас себе составляла план борьбы, то оставила бы только спрей Nioxin и после остановки выпадения — спрей Compliment. Ну и витамины по назначению врача после анализов.

Делитесь своими действенными средствами, мне будет очень интересно, и тема сейчас для многих актуальная.

Kry4yVer4y 06 июня 2022, 09:07
У мужа стали редеть волосы, я решила начать с покупки эсвицина, надеюсь, что на муже будет эффект как у многих, судя по отзывам в интернете :)
А на счет отсутствия запаха, так там в составе и пахнуть то особо нечему)
LenaLintu 06 июня 2022, 11:24
Да, отзывов очень много положительных, конечно! Может и мне бы помогло, если бы подольше пользовалась
Lunxari 06 июня 2022, 09:45
Спасибо за пост! Сыворотка-спрей заинтересовала, нужно будет попробовать. Тема для меня актуальна — весной и осенью при мытье волосы стабильно выпадают так, что хоть парик из них собирай

Из перечисленных вами средств пробовала Эсвицин — его посоветовала девочка, делавшая мне причёску для фотосессии, сказала, что ей помог немного восстановить волосы после родов. Я не рискнула использовать его в чистом виде, на протяжении месяца добавляла в шампунь, и количество выпавших волос немного уменьшилось, но, возможно, это было просто совпадение.

Сейчас раз в неделю делаю маску с маслом усьмы. О каких-то результатах говорить рано, но, по отзывам, масло усьмы неплохо стимулирует рост волос.
LenaLintu 06 июня 2022, 11:25
Спасибо за интересные мысли. Эсвицин в шампунь я не додумалась, а ведь можно было ))) про усьму тоже много слышала, надо пооуглить
Nanny3 06 июня 2022, 16:00
Если это именно посковид, то важно восстанавливаться изнутри. От этих средств ничего не зависит. волосы перестанут выпадать не от них, а только тогда, когда организм начнет компенсироваться. И скомпенсироваться ему надо помогать.
LenaLintu 06 июня 2022, 23:49
Добрый день, Вы правы. Мне и парикмахер так сказала — все равно выпадет столько, сколько надо. Я пила витамины по назначению врача. И почувствовала эффект только от спрея Ниоксин, потому что он в моменте сразу уплотнял, это и понравилось больше всего. Шампунь/кондиционер/сыворотки это все со стопроцентной уверенностью оценить в этой ситуации не возможно.
Alinamitsura 07 июня 2022, 06:59
Даже если ничего не втирать и не мазать, волосы все-равно отрастут, вместо выпавших, поэтому это зря пораченные деньги. У меня после ковида отрасли, даже гуще становятся растут там где не росли раньше!!!
Alinamitsura 07 июня 2022, 06:59
Открою вам большой секрет! Все выпавшие волосы отрастают обратно, даже если ничего не втирать, мазать! Так говорят трихологи🤷‍♀️. Проверено на себе. Хотя конечно у нас всегда чешутся руки купить что-нить, это заслуга маркетинга.
LenaLintu 07 июня 2022, 10:10
Да, умом понимаешь, а все равно хочется хотя бы создать эффект того, что борешься, что-то делаешь для самоуспокоения))