12.06.2022

Если вдруг все пропало ч. 2. Косметичка с любимыми средствами для рук и лаками

Вот в этом посте я рассказывала про бюджетные средства, здесь же предлагаю посмотреть на аналогичную подборку без привязки к ценам — просто любимые средства из тех же категорий. Поехали!

Вот такая получилась подборка
Вот такая получилась подборка

Начнем традиционно с ремувера для кутикулы.

Флакончик с ремувером
Флакончик с ремувером

Мой любимый ремувер уже несколько лет — Sophin cuticle remover. Он мягкий, но эффективный. При регулярном использовании замедляет рост кутикулы, и она дольше выглядит аккуратно. Люблю!

Стоимость: 600 рублей

Крем для рук

Свотч крема
Свотч крема

Сейчас мой самыйлюбимый крем — крем для рук и ногтей Маруся, который я показывала в бюджетной подборке.

Стоимость: 105 рублей за набор из 3 штук

Масло для кутикулы

У меня за плечами много хороших масел, и на большую их часть я писала отдельные посты. Сейчас выделю два.

Флакончик с маслом
Флакончик с маслом

Масло для кутикулы с миндалём от Nailor, которое я показывала уже в бюджетной подборке. Поэтому подробно не буду. Скажу просто — отличное!

Стоимость: 200 рублей

И трехфазное масло от Berenice Tree-phase oil.

У меня масло пока запечатано, показываю вам его из запасов
У меня масло пока запечатано, показываю вам его из запасов

На это масло есть отдельный подробный пост. Покупаю его в полноразмере во второй раз. Кутикула с ним хорошо выглядит и долго остаётся ухоженной.

Оценка: 9/10

Стоимость:

Ждсл.

На данный момент любимая Pink up Nail polish remover apple. О ней подробно говорила в бюджетном посте.

Стоимость: 80 рублей

Но также люблю Ezflow Rainforest scent non smear polish remover vitamin e conditioner. Ее беру в больших объёмах, по 1 л. И переливаю в маленькие бутылочки. Мягкая, с ненавязчивым ароматом, все снимает при этом.

Так выглядит литровая бутыль. У марки есть и меньшие объемы)
Так выглядит литровая бутыль. У марки есть и меньшие объемы)

Стоимость: за 1 литр

База-лечебное покрытие.

Показываю только Nail hardener, маска у меня на даче
Показываю только Nail hardener, маска у меня на даче

Любимые прозрачные лечилки у меня от Sophin, Nail hardener и Intensive hydro-mask, о них я писала отдельный пост.

Nail hardener на моих руках
Nail hardener на моих руках

Intensive hydro-mask
Intensive hydro-mask

Оценка: 10/10 каждая

Стоимость: сейчас порядка 700 рублей каждая

Если говорить о таких средствах с цветом, у меня сейчас любимое от Berenice Time reverse.

Флакончик лечилки
Флакончик лечилки

Выглядит на ногтях очень симпатично соло в 2 слоя, а также можно использовать как базу в 1 слой.

На ногтях в 1 слой выглядит так

В 1 слой
В 1 слой

Стоимость: 600 рублей

Топ-сушка.

Любимая топ-сушка сейчас Tintberry Устойчивое верхнее покрытие для лака. Люблю ее за то, что она тонко ложится, быстро сохнет сама и досушивает лак под собой, дает глянец. Главное — отлично подходит для быстроманикюра, а это я умею, люблю и постоянно практикую.

Стоимость:

Лаки для ногтей.

Любимые марки лаков мои всем моим читателям давно очевидны, мне кажется.

Мои последние маникюры с лаками марки. Это не все лаки)
Мои последние маникюры с лаками марки. Это не все лаки)

В первую очередь, это Nailor. Их люблю за идеальные текстуру и кисть, благодаря которым лаки буквально красят себя сами.

Стоимость: от 500 рублей на маркетплейсах

Masura обожаю за классные замесы на любой вкус и цвет, качественную кисть.

Последние маникюры с лаками Masura. Это не все мои лаки марки)
Последние маникюры с лаками Masura. Это не все мои лаки марки)

Стоимость: 492 рубля

Это две основные марки, которые превалируют в моем лакодоме. Есть и другие марки, тоже любимые, некоторые более доступные, другие менее. Но если бы у меня стояла задача купить что-то с нуля и побыстрее, однозначно пошла бы на маркетплейсы и выбрала что-то из этих двух марок.

Вот такая косметичка с любимым у меня получилась. Надеюсь, пост был интересен.

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

MeriD 12 июня 2022, 08:35
Спасибо за пост! Было интересно почитать
Тоже полюбила лаки Masura. Neilor ещё не пробовала, но постоянно засматривалась, уж больно цена кусается.
littlesandmouse 12 июня 2022, 08:59
Нейлор надо караулить на маркетплейсах. Там временами бывают хорошие цены)
Waris 13 июня 2022, 00:10
Отличный пост!
Я в декрете нежно полюбила лаки A-England, коллекция моя, конечно, небольшая, но все экземпляры очень удачные: однослойники и красишь с закрытыми глазами.
littlesandmouse 13 июня 2022, 06:23
A-England составляли основу моей коллекции вместе с Picture polish несколько лет назад. Лаки отличные, поддерживаю! Но цены негуманно выросли и доставать стало сложнее
Waris 13 июня 2022, 08:46
Согласна. Я даже не рискую сейчас смотреть ценник )))) Все свои лаки купила до декрета, частично в сейле. Одно из лучших вложений денег   и, как оказалось, очень своевременное.
littlesandmouse 13 июня 2022, 10:49
У меня все потихоньку выкрасилось, так как рука именно к этим маркам тянулась. А потом в мою жизнь вошли Масуры, и понеслась😂
Waris 13 июня 2022, 11:36
я сейчас крашу однослойниками, в пикчерах у меня один такой, остальные в два лучше выглядят, поэтому пока отдыхают. С Масурами та же песня.
littlesandmouse 13 июня 2022, 12:23
Я почему что пикчеры любила, что сейчас масуры, они в 2 тонких слоя очень быстро сохнут и отлично подходят для маникюра на бегу при наличии хорошей сушки))
Waris 13 июня 2022, 16:24
Это да, я раньше на работе их красила между делом. Времени занимает как чашку чая выпить, красотааааа
Natalika_ 13 июня 2022, 10:37
А у меня любимые лаки Sophin, уже лет… 10 наверно; Berenice покупала 2 средства, в итоге выкинула😢
Открыла для себя недавно IQ BEAUTY: ремувер реально работает за 30 секунд, для меня это прям 😳😳
Надо попробовать Ваш топ и ЖДСЛ
littlesandmouse 13 июня 2022, 10:50
У iq брала гель-лак и базу под обычный лак. Вроде все хорошо, но без восторгов. Наверное, что-то еще надо попробовать))
У софин обожаю уход, а вот с цветными лаками как-то не очень пошло
persymmjeckson 14 июня 2022, 14:32
Спасибо за пост! Весь уход возьму на заметку
littlesandmouse 14 июня 2022, 17:14
Не за что, надеюсь, что-то обязательно подойдёт и понравится!
Liliya Panarina 15 июня 2022, 16:15
Отличный пост и подборка. У вас красивые руки.
Люблю, пользуюсь: Sophin, Masura. Масура, на мой вкус, ничем не уступают тем же пикчерам по красоте. Ждсл EzFlow не пробовала, но нежно люблю их сушку, пилки, баффы, беру постоянно. Несколько раз повторяла ремувер в тубе и желе-уход для кутикулы.
littlesandmouse 15 июня 2022, 20:19
У эзфлоу сушка бомбическая, согласна. Я на ней несколько лет сидела))) ремувер у вас от ezflow тоже? Мягкий?
Mashka1888 15 июня 2022, 20:32
Лаки возьму на заметку, после родов ногти не терпят гель-лак, а ходить с «пустыми» ногтями не привыкла — как раз искала что-то хорошее и по классной цене. Удачно я на ваш пост наткнулась, так сказать)
littlesandmouse 15 июня 2022, 20:41
Я рада, что была полезна. В посте есть ссылка на первый пост, возможно там что-то тоже для себя найдете😊