09.03.2022
2065

Любимые лечилки от Sophin

Хочу рассказать про свою коллекцию лечилок от немецкой марки Sophin.

Мои лечебные средства марки
Мои лечебные средства марки

Впервые я познакомилась с лечебными средствами марки в 2019 году, и с тех пор многие средства неоднократно повторяла. Они однозначно заслуживают вашего внимания.

Пару слов о моих ногтях. Крепкие, в целом беспроблемные, растут быстро — подпиливаю раз в 4-5 дней стабильно. От лечебных средств ищу защиты от механических повреждений, увлажнения ногтевой пластины — от частых перекрасов ногти становятся сухими. Также предпочитаю, чтобы средство быстро сохло, давало хороший глянец с 1 слоя, люблю эффект «мокрых» ногтей.

Пару слов о флаконах и кисти, чтобы не повторяться. Объем всех средств 12 мл, кисть вы можете наблюдать на фото ниже, во всех флаконах она одинаковая.

Кисть во всех средствах одинаковая, упругая
Кисть во всех средствах одинаковая, упругая

Sophin Nail hardener. Средство для укрепления и роста ногтевой пластины. Во флаконе кажется слегка фиолетовым, на ногтях выглядит как прозрачный лак. Сохнет быстро, как 1, так и 2 слой. В первый слой глянец умеренный, в 2 гораздо выраженнее. Носится хорошо, ногти с ним выглядят ухоженно, от повреждений защищает. Сейчас в ходу третий флакон.

На ногтях выглядит так
На ногтях выглядит так

Оценка: 9/10

Срок использования: 2,5 года

Стоимость: 443 руб

Sophin Intensive hydro-mask. Маска для увлажнения ногтей. Средство голубоватого цвета, заявлено как маска, но по факту это лечебный лак, водой не смывается. Сохнет чуть дольше, чем предыдущий товарищ, дает ощутимый глянец с 1 слоя. При регулярном использовании действительно убирает сухость пластины. Если есть на ногте сухие участки и как бы шелушинки, то через несколько дней использования, маска у меня их убирает полностью. На ногтях выглядит как прозрачный лак с хорошим глянцем, ногти выглядят с ним ухоженно. Пользуюсь с перерывами с 2019 года.

На ногтях дает заметный глянец с первого слоя
На ногтях дает заметный глянец с первого слоя

Оценка: 9/10

Срок использования: 2,5 года

Стоимость: 443 руб

И последнее средство от марки, которое хочу показать — Sophin Nail growth spa. Гель для укрепления ногтевой пластины. В упаковке веселого зеленого цвета с синими крапинками.

Нанесла гель на ногти и кутикулу
Нанесла гель на ногти и кутикулу

Производитель советует наносить его на ногтевую пластину и втирать до высыхания в пластину, валики и кутикулу. Использовать 2-3 раза в неделю.

Я примерно с такой частотой и использую. Высыхает быстро, увлажняет пластину, валики и кутикулу. Производитель рекомендует перед тем как наносить лак вымыть руки, я руки не мою, но лечебные покрытия наношу спустя какое-то время после использования этого геля, примерно минут через 5.

Это средство я использую относительно не долго — с начала этого года, но мне оно нравится, так что думаю, что буду повторять и в будущем.

Оценка: 10/10

Срок использования: 2 месяца

Стоимость: 443 руб

Помимо этих средств, у меня в ходу ремувер от марки. Считаю его одним из лучших. Масло для кутикулы с лимоном тоже люблю и неоднократно повторяла.

А вы знакомы со средствами марки? Есть любимцы? Какие лечебные средства для ногтей в принципе любите? Делитесь вашими фаворитами.

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

pi4y4y 09 марта 2022, 15:51
Наташа, спасибо. Кажется, мне нужны первые два
littlesandmouse 09 марта 2022, 16:01
Таня, они все классные 😄я обожаю уходовые средства от марки. Все, что пробовала, мне нравится. Еще у них классный топ-сушка 😊
pi4y4y 09 марта 2022, 16:04
Кажется, я все скуплю 🙈
littlesandmouse 09 марта 2022, 16:23
🤣🤣🤣Надеюсь, тебе подойдут
Fragolina 10 марта 2022, 15:41
спасибо за пост) девушки, не знаете, можно такой лак во время беременности? ужасно ломаются ногти, надо спасать…
littlesandmouse 10 марта 2022, 15:42
Я во время беременности первые два использовала)
Waris 11 марта 2022, 01:43
Я пользовала не только софин, но и всю беременность почти проходила с формальдегидными базами типа eveline 8в1 и El corazon Ocean pearl. У ребенка все в порядке. Меня только периодически напрягал запах когда красишь.
Могу еще посоветовать увлажнять и питать кутикулу и гипонихий даже когда ногти накрашены. Я втирала баттеры или воски во влажную после мытья кожу и забивала воск под ногти (просто скребла немного по поверхности воска/баттера). Выглядит это странно, но работает хорошо.
Waris 11 марта 2022, 01:40
У меня есть укрепить nail hardener. В целом нравится, но сейчас активно пользуюсь eveline 8 в1, ногти последний год сыпятся как ненормальные и их как-то поддерживает только формальдегид. Периодически использую софин, нравится. На подлеченных ногтях держится неплохо, ношу как базу чаще, лаки живут подольше. Именно укрепления не замечала, как от формальдегидных лаков, но как база или прозрачный лак очень хорош.
Был зеленый гель, понравился. Надо повторить.
littlesandmouse 11 марта 2022, 07:21
Спасибо за ваш отзыв 😊я средствами с формальдегидом не пользуюсь несколько лет принципиально. Ищ средств без него люблю Софин и ещё лечилку от Berenice
Waris 11 марта 2022, 16:31
У меня ломкие ногти и слоящиеся. К сожалению спасает только формальдегид. Но было время до беременности и я тоже предпочитала без него средства. Но тогда за ногтями интенсивней ухаживала. А вот после родов сколько сопротивлялась столько ногти и ломала в мясо, даже длину ногтевого ложа сократила.
Про Berenice запомню, их еще не пробовала.
littlesandmouse 11 марта 2022, 16:37
Беренис, которая pure gold hardener ногти прямо очень плотными делает с 1 слоя, за счёт чего риск повреждений меньше
Waris 11 марта 2022, 19:18