03.06.2022

Этим летом ваши волосы будут ослепительны с маслом Blend Oil AlterEgo Italy

Наконец наступает долгожданное лето Москве, хочется уже снять все куртки, распустить волосы и блистать во всех красе по улочкам. Сегодня речь пойдёт о Шёлковом ухаживающем масле для волос Blend Oil от бренда AlterEgo Italy.

В прошлом посте я уже рассказывала об этом бренде, писала о шампуне. Продолжаю показывать свои баночки и делиться с вами самыми любимыми повседневными средствами для ухода за волосами. Повторюсь о бренде: Alterego создают итальянские профессиональные средства с утончёнными ароматами. Ценовая категория у них не дешёвая за счёт ингредиентов, использованных волосы составе.

AlterEgo Italy представлены волосы салонах красоты, в магазинах, даже профессиональных, марки этой ни разу не видела.

А теперь давайте о масле. У меня масло 100 мл. Так же на пробу можно взять и 50 мл, так сказать, попробовать средство. Продается в коробочке, сам флакон в стекле, довольно тяжеловат. Масло нежное, шелковое, приятного жёлтого цвета. Есть носик-дозатор, с которым можно контролировать расход.

На мои длинные волосы использую 3-4 нажатия за раз и распределяю по волосам. По флакону виден расход, его я использую регулярно после мытья с начала февраля.

Есть два варианта использования, в зависимости от предпочтений:

• Если вам нужно лёгкое расчесывание и гладкость, то следует наносить его на влажные вымытые волосы.
  • Если ваши волосы нуждаются в блеске, взять стоит меньшее количество масла и слегка нанести на сухие волосы. Здесь важно не переборщить, волосы оно не пачкает, но надо понимать, это масло и волосы от большого количества могут висеть, как пакли.

Лично я использую его как разглаживающее средство для лёгкого расчесывания. Блеск, конечно, он даёт в двух случаях, но в сухом использовании действительно больше. Запах легкий, приятный, остается на волосах.

Прикладываю вам фото волос при дневном свете без дополнительного освещения. На солнышке будут волосы блестеть эффектно однозначно.

Масло волосы наполняет, они становятся мягкими, рассыпчатыми и более гладкими. Отличный вариант для пористых волос, пушащихся и поврежденных. Идеальный вариант для веганов за счет состава.

Масел много интересных, дома имею не одно профессиональное разных брендов, но это рекомендую, почему то руки всегда тянутся именно к нему.

16 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Dimethiconol, Caprylic/Capric Triglyceride, Parfum (Fragrance), Bumetrizole, Argania Spinosa Kernel Oil, Balanites roxburghii seed oil, Adansonia Digitata Seed Oil, CI 47000 (D&C Yellow 11), Cocos Nucifera Oil (Cocos Nucifera (Coconut) Oil), CI 26100 (D&C Red n°17), Sodium Gluconate

Спасибо тем, кто дочитал до конца 😘 Надеюсь, мои отзывы полезны для вас!

lady-Zero 03 июня 2022, 14:39
Состав, честно говоря, откровенно так себе 🙂 Все полезности после отдушки. Цена неоправданно высокая, но эффект на волосах хорош.
Floraseta 04 июня 2022, 13:00
Спасибо за отклик!💐
Ya_ne_zdes 08 июня 2022, 10:19
Ваши волосы выглядят красиво. Кстати, они у Вас окрашены ли и какого типа?
P.S. Свои летом (я имею ввиду под летом t>20 градусов) не испытываю ни малейшего желания ни то что распустить, а даже в хвост собрать, иначе сразу будет очень жарко, ибо по ощущениям это примерно как кусок меха с шубы)
Floraseta 09 июня 2022, 20:29
Крашусь регулярно, но это вот фото перед покраской, смыт уже цвет, не яркий. У меня пористые, пушатся, усмиряю спец уходом плюс фен и брашинг. На фото просто феном сушилась.
Mashka1888 08 июня 2022, 10:25
Волосы выглядят потрясающе — тоже хочу наконец-то взяться за «голову» и начать реанимировать волосы после беременности и родов, никогда не думала что столкнусь с таким кошмаром на голове(
Спасибо, ваш пост сохранила)
Floraseta 09 июня 2022, 20:29
Спасибо, мне приятно)