04.06.2022

Моя новая огромная любовь! Bodyography Glitter Pigment Halo, Soiree, Later Skater

Буквально 2 месяца назад я абсолютно ничего не знала о бренде Bodyography, но в конце апреля купила первую однушку и с тех пор захотела всю коллекцию.

Впервые я увидела их в посте @beautyleria (не знаю, почему не получается отметить), и меня привлёк милый вид шайбочки.

Далее я прочитала почти все отзывы об этих тенях и начала выбирать оттенок для покупки. Первым купила Soiree, а дальше докупила еще Later Skater и Halo. Мне ещё Prism нравится, но я решила, что зелени у меня в коллекции пока достаточно.

Упаковка

Коробка у Bodyography белая, с микро-блесточками. Похоже, как будто сверху нанесли прозрачный лак с блёстками.

Шайбочки выполнены очень красиво и аккуратно. Имеется пластиковая мембрана.

Пластик качественный, оттенок крышечки красивый. Как вы уже поняли, эти тени сравнивают с Hourglass. Я Scattered Light в распоряжении не имела, но судя по картинкам, выглядят тени действительно почти идентично.

Страна изготовления: Корея

Срок годности с момента вскрытия: 12 месяцев.

Вес продукта: 3 гр

Ниже фото состава, для тех кому нужно.

В интернете можете найти состав Hourglass и сравнить — состав почти идентичный.

Свотчи

По текстуре все тени кремовые, но довольно сухие. Мягкие. Наношу я их исключительно пальцем. Читала, что неудобно это делать, если ногти длинные, но мне пока нормально, хотя тоже получается сделать это не всеми пальцами.

Естественное освещение

Стойкость у теней просто потрясающая, у меня держатся часов 5-6 точно. При демакияже вижу, что тени не скатались и не осыпались от слова совсем.

Soiree (gunmetal grey) — оружейный метал. Мне так нравится описание этого оттенка на сайте, оно полностью соответствует)

Естественное освещение

Halo (Silver Diamond) — серебряный бриллиант. Soiree я покупала в оффлайн магазине, и тогда мне консультант сказала, что Soiree это всё таки графит, а Halo это серебро. Позже я решила, что мне нужны оба.

Естественное освещение

Later Skater (Black/Gold) — золотые частички на чёрной базе, которые сливаются в тёмный оттенок хаки.

Макияжи

1.Later Skater. Складку и внешний уголок оформила тёмно-коричневым из палетки Huda Beauty Python.

2.Halo. Стрелка подводкой Lamel Moonrise #401.

3.Soiree. Форму во внешнем уголке выстроила тёмно-серым оттенков из палетки Charlotte Tilbury Rock Chick.

Итог

Несмотря на то, что раньше я об этой фирме совсем ничего не слышала, сейчас вопрос о покупке новых теней стоит в формате: «какие ещё оттенки?» Очень сильно жду новых красавцев, у нас ещё не вся коллекция представлена. Хотела бы Blue Morpho и Comet! Так что, надеюсь ЗЯ к нам их довезёт.

Стойкость у них прям замечательная. До сих пор нахожусь в восторге! Конечно, всем рекомендую!

Мне достались очень выгодно: Soiree за 1085 рублей (минус кэшбек 10%), Later Skater за 585 рублей и Halo за 837 рублей.

Полная цена в ЗЯ — 1552 рубля.

Спасибо, что заглянули! Я — Вика, ко мне на «ты»)

1552$цена
1 месяц, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Strawberry_Icecream 04 июня 2022, 18:06
Читаю посты и прям уже и продавать лишний оттенок не хочется, ха-ха-ха
Тени и правда роскошные, сияют аж из космоса видно
Ranita_DeDarwin 04 июня 2022, 18:08
Даааа, не ожидала, что они такие классные. А какой у вас лишний?
Strawberry_Icecream 04 июня 2022, 18:20
Off the hook, по ошибке взяла не тот оттенок, хотела stratus, не посмотрела название ><
Ranita_DeDarwin 04 июня 2022, 18:24
Они совсем разные со Stratus, но мне Off The Hook нравится. Я его чуть не заказала, когда выбирала, какой взять во второй раз. Но хотелось чего-то поярче. Если вы любите нюд, то я думаю, с Off The Hook подружитесь) А Stratus потом возьмете)) Они оба красивые и достойные внимания. И, кстати, в дуэте классно смотрелись бы, я думаю🤔
Strawberry_Icecream 04 июня 2022, 18:26
А я уже взяла stratus))) обожаю его, рисую им aegyo sal. А нюд я не сильно жалую, мне надо, чтобы и сверкало и чтобы цвет поярче, обожаю зелень и фиолет)))
Ranita_DeDarwin 04 июня 2022, 18:31
Да, нюд тоже не очень, а зелень и фиолет тоже очень) Поэтому жду Comet из новых (уже не очень для США) оттенков и посматриваю на Prism.
Strawberry_Icecream 04 июня 2022, 18:38
А я ещё на новую палетку от ТТ засматриваюсь, как раз зелено фиолетовая
Ranita_DeDarwin 04 июня 2022, 18:46
Палетка симпатичная, и качество у бренда как правило хорошее, но мне эстетика бренда вообще не импонирует, хотя продукты интересные
Strawberry_Icecream 04 июня 2022, 19:02
А мне вот наоборот, все эти стихии, сказки, фантазии
Ranita_DeDarwin 04 июня 2022, 19:14
Тут каждому своё, конечно) Хотя, продукты хорошие и ценообразование адекватное, поэтому я к бренду все равно положительно отношусь.
beautyleria 04 июня 2022, 22:31
Когда прочитала неизвестное сочетание, и пошла гуглить, что такое aegyo sal ☺️

Интересное применение))) захотелось даже разок самой попробовать такое нарисовать с этим оттенком, хотя не уверена, что мне подойдёт, ну а вдруг))
parity06 04 июня 2022, 23:35
Я тоже пошла гуглить и вот вообще не поняла зачем это, это красиво?
beautyleria 05 июня 2022, 00:00
Мне кажется, это что-то из разряда особенностей разных культур, например, как самый банальный, и возможно уже неактуальный пример, с кулинарными предпочтениями: нам сложно понять французов, которые едят лягушачьи лапки.

И тут так же: в Азии своя культура макияжа, свои представления о красоте))) для них такие мешочки – как показатель детской припухлости, признак молодости. Это возможно не красит кого-то, но тут нужно ещё брать в учёт особенность азиатского разреза глаз)) возможно для них это способ сделать глаз более круглым визуально, а заодно намекнуть на «молодящие» припухлости))

Это только мои размышления 🙏 Но также под одним из постов Вики читала комментарий, что косметика давно вышла за пределы «украшательства» внешности, а стала способом самовыражения)) Может быть этот приём тоже можно рассматривать именно так ✨
Ranita_DeDarwin 06 июня 2022, 19:22
Это имитация улыбчивого прищура) Считается милым в Азии, я там ниже пояснила.
Apogeya 04 июня 2022, 23:28
Объясните, зачем себе рисовать под глазами жировые мешки? Я про aegyo sal. Я бы не сказала, что они делают визуально более моложе.
Ranita_DeDarwin 06 июня 2022, 19:21
Я как-то выпала из такого яркого обсуждения под постом, но точно могу сказать одно: в Корее культ милоты, лица любят именно милые. Aegyo Sal имитирует улыбчивый прищур. Может еще вспомните фишку Тайры Бэнкс — улыбка глазами. Присмотритесь, когда люди улыбаются, у них появляются те самые мешочки Aegyo Sal. Это добавляет милоты (можете быть с этим не согласны, речь о том, как считается в Азии).
Marya-GMG 04 июня 2022, 18:26
У меня 4 штуки, люблю. Теперь нужен ещё Later Skater 😂
Ranita_DeDarwin 04 июня 2022, 18:32
Ооо, крутая коллекция   А какие оттенки?
annabssnv 04 июня 2022, 20:21
Только сегодня пришло письмо от ЗЯ про скидки на них, и я уже потирала ручонки, но ещё сомневалась, а тут ваш пост 🤍
Красота безумная! Later Skater летит в корзину. Спасибо за прекрасный обзор)
Ranita_DeDarwin 04 июня 2022, 20:33
Очень рада, что пост был полезен!   Надеюсь, что покупка принесёт радость) Сейчас цена хорошая, ещё и промокоды есть на 10%
Rozabelverde 04 июня 2022, 21:17
А Later skater не грязнит при мономакияже?

Потрясающий влажный блеск у Halo, кажется он мне тоже нужен.
LittlePolly 04 июня 2022, 21:22
Я его купила ещё до наплыва постов на косметисте, на мне он сероват. Я если ношу что-то соло, растушёвываю пальцем границу в дымку, и при таком раскладе очень вылезает серая/чёрная база.
Rozabelverde 04 июня 2022, 21:24
Спасибо, значит не буду брать
Ranita_DeDarwin 04 июня 2022, 22:08
Ну да, я с вами согласна, такой оттенок в моно растушевать сложновато, не та текстура и пигмента слишком много.
beautyleria 04 июня 2022, 22:36
Вика, классный обзор 🔥😎

Оттенки все шикарные 😍но я как раз тот человек, который обожает нюдовый нюд, поэтому часть оттенков из линейки для меня прям тууу мач 😃 но думаю, что может как-нибудь созрею купить caviar, очень нравится, как он в вариантах смоки смотрится))
Ranita_DeDarwin 06 июня 2022, 19:13
Спасибо большое, Лера😉
Caviar красивый, и я думаю его можно вписать даже в нюдовый образ🙂 Я свотчила его, там сияние неожиданно более деликатное, чем в том же Soiree.
Masha87 05 июня 2022, 08:22
я взяла soiree, prism, caviar и Sparkler- классные они🙂
Ranita_DeDarwin 06 июня 2022, 18:46
Даааа, очень
coffeemess 11 июня 2022, 17:32
Какая Вы красивая!
Ranita_DeDarwin 11 июня 2022, 21:46
Спасибо огромное, безумно приятно
Yolkina 18 мая 2023, 12:18
Мне показалось или блёстки в сером мельче, чем в остальных? Смотрела в ЗЯ на Caviar, но крупный шиммер отпугнул. У меня уже есть неудачные YSL Sequin crush и UD Moonspoon. Выглядит очень грубо. Самые лучшие мои блестяшки — Natasha Denona Chroma crystal top coat. Шиммер шикарный, но при этом мельчайший. Ищу аналог.