31.05.2022

Новинки и фавориты ушедшей весны

Не скажу, что я большой любитель красивых баночек парфюмерии, но большую часть ароматов из данного поста приобрела только из-за их красивого оформления.

Список ароматов:

1. Guerlain «Mon Guerlain bloom of rose», 30 ml;
  2. Paramour Fiesta " La promessa Dell'Amante", 50 ml;
  3. Paramour Fiesta «Fiore Di Limone», 50 ml;
  4. Paramour Valentine's " Stolen heart", 40 ml;
  5. Alchemist Tarot Card «The Lovers», 50 ml;
  6. Alchemist Elements «After the rain», 30 ml;
  7. Sergio Nero «Vanilla Cherry»🍒, 50 ml.

Guerlain «Mon Guerlain bloom of rose»

Начну с любимчика, определённый фаворит, цветочная вкусняшка, в запое с ним, забираю его в лето, не знаю как раскроется в более тёплую погоду, но сейчас он просто шикарен. Более подробно писала о нём в предыдущем своем посте про фужерные ароматы.

Стоимость: 1890 рублей.

Оценка: 10/10

Время использования: примерно 4 месяца.

Paramour Fiesta «La promessa Dell'Amante»

Тоже новиночка моей весны. Этой весной я мечтала об очень цветочно-розовых ароматах. Данный парфюм это моё желание удовлетворил, пользовалась им довольно часто.

Верхние ноты: Цитрусы, пион, мандарин;

Ноты сердца: Апельсин, османтус, роза;

Базовые ноты: Сандаловые ноты, пачули, розовый перец.

Группа ароматов: Цветочная.

Производство: Турция.

Оформление очень красивое, в восточном стиле и даже с кисточкой на крышечке. Не скажу, что парфюм какой-то супер глубокий, ноты не особо играют, но тем не менее аромат, очень женственный, нежный и мягкий, не хуже Антонио Бандераса. Больше всего слышу цветочные ноты, я не могу из них вычленить, что именно больше выходит на первый план, османтус, роза или пион, но сливаясь воедино они звучат очень вкусно и всё это в сочной обёртке из сладкого апельсино-мандаринового джема. Немного отвлекает, что я слышу в данном аромате пластиковость, она меня напрягает и кажется, что именно эта нота портит весь аромат, если бы её не было, то было бы всё намного лучше. По ассоциации я его вижу как: лёгкий завтрак у раскрытого окна, со стаканом апельсинового сока и фруктовой тарелочкой, где лежат дольки нарезанного яблока, а с раскрытого окна доносится упоительный запах цветов из сада. Ранней весной использовала довольно часто, рука к нему тянулась, летом тоже попробую к нему вернуться, но пока не жара и удушающие ноты в нём не заметила. На себе аромат слышу в течение четырёх часов точно, шлейф небольшой.

Стоимость: 685 рублей.

Оценка: 6/10.

Время использования: примерно 3 месяца.

Paramour Fiesta «Fiore Di Limone»

После покупки предыдущего ароматов, мне захотелось ещё что-то из этой же линейки, и мой выбор пал именно на этот аромат, сначала я думала, что он про цитрусы, но я сильно ошибалась.

Верхние ноты: Лимон, бергамот, гранат;

Ноты сердца: Жасмин, пион;

Базовые ноты: Сандал, амброксан, мускус.

Производство: Турция.

В нотах указаны лимон, бергамот гранат, но я почему-то слышу тут персики и яблоки 🤨 Это неплохо, но из названия я ждала что-то вроде цитрусов, лимонный рай. Для меня этот аромат больше про персик, про сочный нектарин с яблоками, который лопнул и его так хочется поскорее откусить. Из цветов слышу свой любимый жасмин, сандала мне пока не положили, но мне это и не нужно, я не большой его любитель. Чем ближе лето, тем насыщеннее и фруктовее звучит аромат. По стойкости примерно 4-6 часов, шлейф неплохой, потом можно обновить. Определённо больше аромат для отдыха.

Стоимость: 699 рублей.

Оценка: 8/10.

Время использования: примерно месяц.

Итак, это была троица фаворитов сезона, которыми я пользовалась больше всего и к чему радостно тянулась моя рука.

А теперь немного об остальных ароматах:

Paramour Valentine's " Stolen heart"

В данном аромате меня привлекло прежде всего оформление, с тех пор как я его увидела, сразу захотела это сердечко в свою коллекцию. В данной линейке три парфюма в подобном оформлении.

Верхние ноты: Арбуз, киви;

Ноты сердца: Цикламен;

Базовые ноты: Мускус.

Группа аромата: Свежая

Производство: Турция.

Покупала его с затестом, но слушала только на блоттере и мне показалось, что это арбузная поливашка. Тестировала ранней весной, и я думала, что это действительно такой милый летний арбузик и даже не обратила внимания на слова консультанта, что это по мотивам знаменитого аромата Императрица (а я её не очень люблю). После приобретения аромата я нанесла его на себя и расстроилась, я услышала императрицу, а не арбузы. Действительно, очень на неё похоже в прохладное время года, хотя настоящая императрица мне кажется более прозрачной. С наступлением лета мне наконец-то довезли арбузов, чему я сильно обрадовалась, теперь пришло его время и оно пойдёт со мной в лето.

Стойкость примерно 4-6 часов, шлейф средний.

Стоимость: 489 рублей.

Оценка: 7/10.

Время использования: примерно 2 месяца.

Alchemist Tarot Card «The Lovers»

Мне данный аромат очень понравился при затесте в магазине, мне он показался нежным, свежим и цитрусовым. Также подкупило оформление, это отдельное произведение искусства, чёрный камушек с картой, ну какова красота 😍 Но, как оказалось парфюмы линейки Alchemist очень обманчивы, то что слышится на блотере вряд ли вы именно так услышите его и на себе, и их лучше наносить на себя сразу, чтобы понять нравится или нет.

Верхние ноты: Цитрус, яблоко, персик;

Ноты сердца: Белые цветы, жасмин, лилия, роза;

Базовые ноты: Древесные ноты, амбра, мускус, ваниль.

Производство: Турция.

Сам по себе аромат очень неплохо, звучит очень достойно. Близко к коже я слышу больше персик, яблоко, жасмин. Очень сочно, как жвачка из детства. В шлейфе мне слышатся только цитрусы и древесные ноты, и мне очень не хватает того запаха, что я слышу именно на коже. Также, именно только сам шлейф мне напоминает ещё один парфюм, который у меня уже есть в моей коллекции «Azora» Attar collection в объеме 100 мл, и ещё 50 мл чего-то подобного что-то уже не особо хочется. Была немного расстроена данным открытием, но может так только мне звучит 🤔 Стойкость у аромата на мне до четырёх часов, шлейф довольно неплохой.

Стоимость: 699 рублей.

Оценка: 9/10.

Время использования: примерно месяц.

Alchemist Elements «After the rain»

Продолжаю восхищаться оформлением парфюмов Alchemist. Это парфюм из линейки Elements «After the rain». Elements — я так полагаю расшифровывают тут как элементали, которые характеризуют четыре природные стихии.

Пирамида:

Верхние ноты: Бергамот, мандарин, черная смородина;

Ноты сердца: Фиалка, ирис, жасмин;

Базовые ноты: Пачули, мускус.

Производство: Турция.

Тоже тестировала его в магазине, но зимой, аромат показался очень воздушным, мыльным и нежным. Купила его уже намного позже затеста, и я ничего не слышу из того что я слышала раньше. Аромат переводится как после дождя, ожидания: озон, мокрая земля, листья, цитрусы. Реальность — от этого аромата у меня пересыхает всё настолько, что даже при воспоминании о нём хочется очень сильно пить и такое чувство, что трескаются губы. На данный момент я бы назвала этот аромат, в ожидании дождя. Такое чувство как будто здесь много сандала, но он не заявлен в пирамиде. Думаю, что такое впечатление создают чёрная смородина и бергамот, такое чувство как будто их засушенными положили туда. Если прислушиваться, то на коже он звучит довольно мыльно, выделить какую либо ноту из этого аромата сложно, так как эта засушливость затмевает всё, она лидирует и властвует, она же и в шлейфе. Стойкость у аромата отличная, более 6 часов. Не могу определиться нравится он мне или нет, решила дать отлежаться до более холодной погоды.

Стоимость: 499 рублей.

Оценка: 4/10.

Sergio Nero «Vanilla Cherry»🍒

Тоже покупка совершена из-за флакона, когда смотрела видео, он мне казался таким красивым, нежным и девчачьим. Никаких сверх ожиданий по поводу самого аромата не было.

Начальные ноты: Танжерин, белый персик;

Ноты сердца: Вишня, клубника, жасмин;

Базовые ноты: Ваниль, карамель, мускус, сандал.

Группа аромата: Фруктовые, гурманские.

Концентрация: edt.

Предварительно аромат не тестировала, понимала, что должен пахнуть вишней и конфетками, типа клубника со сливками. Я не большой любитель вишнёвых ароматов, но всё-таки решилась. Когда флакон приехал ко мне случилось двойное разочарование, сам флакон в жизни выглядит не так красиво как смотрелось на видео, дешёвый пластик и флакон как-то неравномерно прокрашен и уже немного со сколами краски. Да и аромат сам по себе не особо стойкий, и не особо приятный для меня. Только если им набрызгаться очень сильно, так что склеится всё и все вокруг, то он продержится часа два. Что в плюсе, он мне понравился в шлейфе, окунул в детство, напомнил аромат сашеток от моли, которые папа в детстве привозил с Германии и они вкусно пахли в шкафу. Возможно стоит дать аромату второй шанс и летом раскроется интереснее, а так для меня это вишнёвое варенье вперемешку с засахаренным клубничным вареньем. За всё то время, что он у меня подходила к нему редко, рука совсем не тянулась.

Стоимость: 283 рубля.

Оценка: 3/10.

Время использования: примерно два месяца.

Всем спасибо за внимание!

С уважением, Альбина🌺

Emmett 31 мая 2022, 09:37
Спасибо за инетерпсный пост. Заинтересовалась Paramour Fiesta «Fiore Di Limone» ☺
Понимаю разочарование от Ванилла Черри. Я его заказала на ягодком сайте, бегом, когда они только вышли. Вишенка с ванилью, думала будет что то йогуртовое или варенье. Но мне прислали не тот и я отказалась. Решила — значит оно мне не надо. И на днях наткнулась на тестеры в У Р. Тут же опробовала — ни вишни, ни ванили. Какой то гель для душа цветочный и еле уловимый.
gALBina 31 мая 2022, 09:56
Для меня слишком приторный, сейчас лежит рядом без колпачка, прямо безумно пахнет 🙈
Emmett 31 мая 2022, 10:11
Закрывайте скорее. А то так и головную боль заработать не долго 😟
gALBina 31 мая 2022, 12:21
Издалека вроде неплохо так комнату освежает 😅
Alexandra007 31 мая 2022, 11:48
Согласна на счёт несимпатисности/дешевизны оформления Серджио неро, а вот
Paramour Fiesta прям вау. Мне зашёл Цветок лимона)) серия Алхимик тоже неплоха, зимой понравился в чёрном флаконе.
gALBina 31 мая 2022, 12:10
Мне больше гербариум понравился, но надо тестить на себе😅чёрный только распыляла на блотер, запах показался кокакольный😅 да, лимон вообще классный, я первые дни им обливалась 😁
Yokohunter 31 мая 2022, 15:34
Спасибо за подборку. я теперь себе хочу парочку карт таро, чисто из-за оформления\
gALBina 31 мая 2022, 15:41
Спасибо 😊 рада что мой отзыв оказался полезным 😊
Yokohunter 31 мая 2022, 16:44
они вроде же в Лету есть, да?
gALBina 31 мая 2022, 17:13
Да, именно там😊
Yokohunter 31 мая 2022, 17:24
Отлично, благодарю!
PuzzleSoul 06 июня 2022, 09:45
Я извиняюсь, но где вы нашли Guerlain за 1890 руб? Я таких цен уже несколько лет не встречала.
gALBina 06 июня 2022, 10:42
В Лету с промокодами очень выгодно брать 🤷‍♀️
PuzzleSoul 07 июня 2022, 06:57
Сейчас в Лету 30 мл стоит больше 6000. Неужели есть промокоды со скидкой 70%?
gALBina 07 июня 2022, 08:26
Я вам в личку напишу☺объясню
Shellana 23 июня 2022, 10:07
Можно мне тоже)))?