06.08.2022

Крем для кудряшек (хотя и не только) от ProКудри

Вот уже более трёх лет мои волосы хорошо увлажнены и я крайне редко использую маски и несмываемый уход. Но с приходом лета и пляжного сезона маски и ливины имею шанс быть использованными) Этим летом для предотвращения сухости я используюКрем для кудряшек от ProКудри

ProКудри – это отечественный бренд. Сначала появились салоны для кудрявых людей под этим брендом, после чего основатели бренды пошли дальше и выпустили целую линейку для домашнего ухода, в которой есть всё, начиная от шампуня и кондиционера, заканчивая стайлингами. Все средства бренда походят как кудрявым, так и прямоволосым, полностью соответствуют КГМ, не содержат в составе сульфаты, силиконы, воски, сушащие спирты и пр.

Крем для кудряшек ProКудри – это несмываемое средство или Ливин, предназначен он для глубокого увлажнения волос, благодаря протеину и кокосовому маслу в составе.

Крем продаётся в пластиковой непрозрачной баночке. По консистенции как нежирный крем или густая маска для волос, пахнет приятно с фруктовыми нотками.

Ключевые ингредиенты:

В составе много смягчающих ингредиентов, экстрактов и масла кокоса, ши, протеины пшеницы в первой половине.

Ниацинамид — не знаю, зачем он в средстве для волос, которое не должно попадать на кожу, но его свойства ускорять обновление и стимулировать регенерацию клеток, успокаивать раздражения не помешают.

Аскорбиновая кислота, Аскорбат натрия — Антиоксиданты.

Глицерин, Гиалуронат натрия, Пантенол, Экстракт сока листьев алоэ барбаденсис — успокаивают и увлажняют.

У меня тонкие, среднепористые, хорошо увлажнённые волосы и в повседневной жизни для меня этого крема было бы too much, он отлично подойдёт обладателям уверенных кудряшек, а также обладательницам высокопористых и сухих волос. А вот на пляж этот крем у меня зашёл на ура. Как любой Ливин этот крем следует нанести на чистые, вымытые, мокрые или влажные волосы и просушить или уложить как вам угодно. Можно его использовать и на рефреш. Он делает волосы очень мягкими, шёлковыми, действительно хорошо сохраняет в них влагу даже под солнцем на пляже без головного убора. При ежедневном использовании этого крема мне даже не потребовалась маска, да и вообще волосам не требуется никакое восстановление и дополнительный сос-уход. При этом крем не утяжеляет волосы и не делает их жирными или не свежими (но на сухие я его не пробовала наносить). Для меня он очень экономичен в расходе.

Произведён крем в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

100 мл — 520₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua,Stearic Acid, Glyceryl Stearate SE,Cetearyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja (Soybean) Oil,Ceteareth-20, Polyquaternium7, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein,Cocos Nucifera (Coconut) Oil,Parfum,Panthenol,Ethylpanthenol, Niacinamide, Ascorbic Acid, Sodium Ascorbate, Sodium Salicylate, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate. Ananas Sativus (Pineapple) Powder, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Extract, Citrus Aurantium Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice Extract,Citric Acid.

Darly 06 августа 2022, 16:12
А фото кудряшек?)
OxanaAksuta 06 августа 2022, 16:49
Можно увидеть в любом посте про стайлинг😂😂
Darly 07 августа 2022, 04:59
У Вас красивые волосы, так что хочется новых фото 😀 у меня прямые, поэтому на кудряшки смотрю с удовольствием
OxanaAksuta 07 августа 2022, 10:31
☺️☺️
C_Lightman 06 августа 2022, 23:57
Как обладательницу вьющихся волос пост очень заинтересовал
OxanaAksuta 07 августа 2022, 00:00
Если у вас не низкопористые волосы, то стоит присмотреться
AmberSun 07 августа 2022, 04:57
На данный момент уже попробовала пенку, гель и кондиционер от этого бренда. Все продукты оставили приятное впечатление. Хочется попробовать такой крем и еще молочко для кудряшек, но, глядя на количество несмывашек в моей ванной… у меня и волос-то столько нет.
Кстати, первую пенку купила именно после вашего поста, и за знакомство с брендом вам большое спасибо.
OxanaAksuta 07 августа 2022, 10:34
Как здорово, что вам понравилось. Пенка ProКудри у меня вообще стала топ-3 лучших пенок/муссов) У них ещё новый стайлинг вышел, по свойствам кастард.
AmberSun 07 августа 2022, 13:14
Новый стайлинг — это который глазурь?   Лежит в корзине, пока руки не дошли купить. Вы уже пробовали?
OxanaAksuta 07 августа 2022, 14:28
Он самый)) фиксация слабая, но на мне все кастарды так.
AmberSun 07 августа 2022, 18:52
Мне и у геля фиксация слабовата, с фисташкой не сравнить.   Пенка для меня — фиксация от средней до легкой, в зависимости от влажности. Но так нравится состояние волос после этого стайлинга, что я готова мириться с недостаточной фиксацией.
OxanaAksuta 07 августа 2022, 19:10
Пенки с гелями вообще сложно сравнивать, у них по определению фиксация меньше))) Гель да, и для меня слабоват, да и с фисташкой даже новая фисташка не сравниться теперь, но новая глазурь должна понравиться любителям кастардов.
AmberSun 08 августа 2022, 05:01
Спасибо, попробую глазурь тоже.   У меня не очень большой опыт в использовании кастардов, так что хотя бы с целью расширения опыта уже интересно попробовать.
OxanaAksuta 08 августа 2022, 08:36
Как самостоятельный стайлинг он для вас скорей всего будет о чем(
AmberSun 08 августа 2022, 16:31
Значит буду экспериментировать с комбинациями.   Чаще всего именно комбинация стайлингов на мне дает самый удачный результат.
OxanaAksuta 08 августа 2022, 22:57
Расскажите потом😉
AmberSun 09 августа 2022, 08:21
Договорились.
sobiratelnitsa_rakushek 07 августа 2022, 08:40
Начало поста интригует, расскажите чем увлажняете волосы?)
OxanaAksuta 07 августа 2022, 10:36
Сейчас особо ничем, кроме кондиционера. Когда «восстанавливала», очень помогли маски под тепло на 30/40 минут. О любимых писала в подборке про кгм.
sobiratelnitsa_rakushek 07 августа 2022, 14:12
Спасибо, загляну почитать)
MilaPopova 07 августа 2022, 20:57
Если не сложно, расскажите как-нибудь, как вообще понять, что волосам уже хватает увлажнения и питания? У меня от природы волосы волнистые жёсткие, сухие и, как я думаю, среднепористые. Сейчас я довольна их состоянием и на вид, и особенно тактильно. Но мне всегда кажется, что им мало. Слово «перепит» для меня, как единорог. А может быть уже и пора сократить «масочные» дни, но вот как поймать это состояние? По каким признакам? Как вы поняли, что волосам уже достаточно?
OxanaAksuta 07 августа 2022, 21:12
Вот как раз то, что вам все нравится, лучше показатель того, что все у вас хорошо)
Перепит и переувлажнение иногда путают с состоянием “недостаточно “. Вообще переувлажнение визуально действительно выглядит также, волосы визуально кажутся сухими, они не блестят, локоны распрямляются, не так хорошо держат завиток, только на ощупь они приятные, иногда холодные. Перепит намного визуально проще отловить, волосы начинают терять объем, локоны могут выглядеть более дефинированными, в более “запущенный варианте “волосы выглядят жирноватыми, не очень чистыми, даже если вы помыли только сегодня, как будто перестарались со средствами, хотя использовали столько же, как обычно или вообще стайлинг с несмывашками не брали. И с каждой помывкой это усугубляется.
MilaPopova 08 августа 2022, 01:50