30.05.2022

Базовое трио кремовых теней Color Tattoo от Maybelline NY

Когда-то запуск этих теней вызвал огромный ажиотаж и посты о разных оттенках выходили часто. Прошло уже много лет, но актуальность свою Color Tattoo не потеряли и в моей косметичке прочно обосновались несколько оттенков.

В посте покажу №93, №40 и №240.

Тени продаются в одинаковой таре- увесистой стеклянной шайбе с откручивающейся крышкой. Пластиковая мембрана не предусмотрена. Объем продукт- 3.5 мл.

93 Creme de Nude – Бежевая нежность

93 – Бежевая нежность

Светлый бежевый оттенок с выраженной желтизной. Видела в Сети свотчи, где он выглядит как нежный беж, но на моей коже он откровенно желтый, что на руке, что на веке.

По текстуре довольно плотный по сравнению с другими оттенками, на его поверхности быстро образовалась подсохшая корочка и в целом, за пару месяцев после вскрытия тени стали определенно менее пластичными.

93 – Бежевая нежность

Тем не менее, хорошо набираются пальцем или плотной кистью и без проблем переносятся на веко.

Такой оттенок не подходит мне в качестве самостоятельного, так как он ничего не выделяет, а скрыть сосуды на веке я могу обычным консилером без желтизны.

Creme de Nude выполняет роль базы для сухих и жидких теней, которым требуется неяркая подложка.

Creme de Nude соло
Creme de Nude соло

Благодаря такой подложке тени лучше ложатся, сияние или блеск выглядят более насыщенными, а стойкость увеличивается в разы.

Оттенок имеет матовый финиш.

С прессованными тенями essence
С прессованными тенями essence

40 Permanent Taupe– Долговечный коричневый

Этот оттенок более податливый и пластичный нежели предшественник выше по тексту.

Хорошо набирается любым инструментом и легко переносится на кожу века. Тушуется до полупрозрачной дымки, хорошо переживает наслаивание.

40 Permanent Taupe– Долговечный коричневый

Оттенок напоминает мне цвет земли- смесь серого и коричневого, настоящий тауп, каким я его вижу.

Никакой рыжины и красного пигмента, зимой он выглядит довольно холодным, с приходом солнечных дней чуть оживает.

40 Permanent Taupe– Долговечный коричневый

Это наверное самый популярный оттенок из всей линейки, его постоянно нет в наличии на полках бренда (или мне так везет). Раньше, еще до популярности помадок, им даже оформляли брови.

Использую его самостоятельно и в качестве подложки. Он здорово сочетается с голубоватыми оттенками и жидкими тенями на серой базе.

Оттенок имеет матовый финиш.

Permanent Taupe в чистом виде
Permanent Taupe в чистом виде

Этим теням не нужна база, они отлично ведут себя на моем нависшем веке и не скатываются многие часы. Закрепленные сухими тенями не скатываются до демакияжа.

Жидкие тени Стеллари из коллекции Diamond в качестве топпера
Жидкие тени Стеллари из коллекции Diamond в качестве топпера

240 Dusk Doll – Изысканный нюд

Этот оттенок я открыла для себя прошлым летом. Он оказался самым пластичным из всей тройки и несмотря на то, что баночка вскрыта почти год назад, нисколько не изменил своих первоначальных качеств.

Очень легкий в работе и носибельный в чистом виде. Прекрасно растушевывается даже пальцем. Пара мазков- и макияж готов).

240 Dusk Doll – Изысканный нюд

Это темный беж, почти коричневый с теплым подтоном. В текстуре мелкий слабо мерцающий шиммер, в макияже его совсем не видно. На моей коже не уходит в явную рыжину, смотрится соло благородно и сдержанно. При этом красиво подчеркивает глаза.

Dusk Doll  соло
Dusk Doll соло

Ношу его в чистом виде, а также в качестве подложки для полупрозрачных сатинов схожей гаммы.

С тенями Витэкс
С тенями Витэкс

К стойкости и тх не имею никаких претензий, тени замечательные по всем параметрам и я с удовольствием ими пользуюсь.

Все оттенки довольно стойкие, насчет 24 часов не ручаюсь, но 6-10 держатся свободно и без базы. На веках совершенно не ощущаются, а схватываются примерно за полторы минуты. Это отличный вариант для быстрого макияжа, когда нет времени на растушевку и выведение переходов. Планирую пополнить свою коллекцию и другими оттенками, уже с сияющим финишем для разнообразия.

В общем, тени отличные, версия последних лет мне очень нравится. Первый запуск помню как подкрашенный пластилин, сейчас же это актуальные текстуры и симпатичные оттенки.

Цена: в пределах 450 рублей за шт.

Оценка: 9/10 Creme de Nude и 10/10 Permanent Taupe и Dusk Doll

Masha87 30 мая 2022, 16:52
Dusk doll служит мне классной подложкой, в ходу
Believe_me_Natalie 30 мая 2022, 17:03
Да, то же самое. Обожаю этот оттенок в качестве подложки, любимая подложка под сияшки Тамми Тануки.
Mandy_Lane 30 мая 2022, 17:57
Да, он и сам по себе довольно симпатичный)
serra_glen 30 мая 2022, 17:01
Оттенок «бронзовый рай» обожунькаю! Шикарные тени, очень красивые и удобные в применении   Спасибо за пост, обязательно прикуплю Permanent Taupe!
Mandy_Lane 30 мая 2022, 17:55
«Розовое золото» еще был симпатичный, но не удается поймать. А Тауп- уже классика, универсальный оттенок)
Minimalista 30 мая 2022, 17:14
Давным-давно были такие, названия оттенков уже не припомню — розовые и бронзовые. Всё с ними было отлично, но помню, что быстро высохли и потом как-то незаметно исчезли из косметички)
Mandy_Lane 30 мая 2022, 17:55
Эти тени еще неплохо держатся, вот кремовые Стеллари у меня высохли не прожив и трех месяцев)
Mira12 28 июня 2022, 14:19
Там мембрану надо не отрывать, у меня первый номер и дольше бы продержался, но я его купила со скидкой и сроком на исходе.
TalvikkiMarjala 30 мая 2022, 17:33
Три штуки разных есть и все стали пластилиновые, хотя плотно закрыты всегда. Подводка в баночке вообще за месяц засохла.
Mandy_Lane 30 мая 2022, 17:56
Очень жаль, кремовые тени этим часто грешат
persymmjeckson 30 мая 2022, 17:39
Permanent Taupe и сейчас время от времени использую для бровей   пошла вторая баночка!
Не знала, что текстуру усовершенствовали в ногу со временем)) Я свои старенькие версии разбавляю Дюралайном и они до сих пор служат, но вот бронзу я бы купила в новой версии)) и Dusk Doll понравился   Спасибо за пост!
Mandy_Lane 30 мая 2022, 17:57
Да, стали намного более пластичными и мягкими, при этом стойкость на высоте. раньше просто жуть какая- то была, а не тени
Helga_W 30 мая 2022, 23:22
Моя самая любимая в мире подводка — это оттенок 60 Timeless black. С тонкой перьевой кисточкой получались лучшие стрелки, легко, быстро и надолго! Но, увы, вот уже вторая подряд баночка засохла, но я с удовольствием бы повторила. Только жалко, что они так недолговечны, даже если ежедневно использовать… Сделали бы баночку поменьше объемом и добавили мембрану… Еще был оттенок светлого золота — хит. Да, классный продукт, как ни крути♥️
Mandy_Lane 31 мая 2022, 14:36
Эту подводку постоянно встречала в рекомендациях и топов подводок, но сама никогда не пробовала. Очень жаль, конечно, что так получается и продукт быстро сохнет в упаковке.
Helga_W 31 мая 2022, 18:10
А, знаете, я вчера как Ваш пост прочла, полезла искать в ИМ, какие оттенки есть, и почем. Надеялась повторить свою подводку. А там же отзывов полно, я почитала, у всех ли так засыхают быстро. Так вот, там одна дама написала, что разбавляет свои застывшие такие тени обычным двухфазным средством для снятия макияжа. И там фотка свотчей её старых трех оттенков таких теней. Пишет, что если добавить несколько капель двухфазного средства, любого, через несколько дней тени становятся как новые, полностью восстанавливают свои свойства. Там ещё уточняли, какое именно средство, она говорит, что любое двухфазное. У меня такого нет, потому что я смываю макияж либо молочком(очень люблю молочко, старая классика для меня лучше всего оказалась), либо простой мицелляркой. Специально покупать двухфазное не буду, конечно. Но я вот думаю свой чёрный попробовать разбавить маслом персиковых косточек, которое просто шикарно в уходе за кожей вокруг глаз. Всё равно только выкинуть осталось, тени уже слишком густые, кисточка стрелку не тянет, только тушевать можно. Если получится, то бесплатно получу свои тени обратно, а если нет, то в таком эксперименте потеряю всего несколько капелек масла😎
А в качестве подводки оттенок Timeless black просто бомба, проверено! Главное, упругую тонкую кисточку подобрать, у меня из перьев орла🦅И с такими стрелками хоть под ливень, хоть в море нырять, и потом ладонями по лицу, хоть рыдать навзрыд весь день, и всё что угодно вообще, стрелки держатся железобетонно до демакияжа, так что я тоже могу искренне порекомендовать! Тем более, что Вы и другие оттенки успешно используете, нашли им применение 😉
Mandy_Lane 01 июня 2022, 10:40
Попробую этот лайфхак с двухфазкой, где-то у меня оставалась от Ив Роше, должна подойти). Хотя, есть подозрение, что тени перестанут фиксироваться, если добавить в них что-то маслянистое.
Надо уже попробовать эту подводку, я обычно лайнерами пользуюсь, но не зря же ее так хвалят)
Helga_W 01 июня 2022, 21:06
А Вы сразу много средства не добавляйте, а несколько капель сначала.…
Ох, ни один лайнер не сравнится с чёрным оттенком этих теней! Если ещё подводка — маркер, и то совершенно другой эффект, а лайнеры с мягкими и твердыми кисточками и рядом не стоят. Там получается будто татуаж и стойкость феноменальная. Сразу понимаешь, почему такое название. Попробуйте, тем более что очень просто им стрелки получается рисовать, даже если не ас в этом😎
beautyleria 31 мая 2022, 11:43
Знаменитые тени, конечно, что не говори   В свое время очень любила Dusk doll — правда классный оттенок, и самый долговечный из всех, что были у меня из этой линейки)
Mandy_Lane 31 мая 2022, 14:37
Много там симпатичных оттенков в линейке, но в наличии обычно самые простые  . Все хочу прикупить еще несколько
Dadaeva 31 мая 2022, 14:03
Ни один оттенок этих теней мне так не подошёл, как бронза. Вообще очень удобные тени, жаль, что быстро засыхают в баночке, ни один до конца не использовала. Розовый ещё очень красивый оттенок, но мне не подошёл. А вот коричневый тауп у меня лежит до сих пор, только не знаю, как его применить. Для глаз слишком мрачно на мне, может, для бровей разве что. ) Спасибо за пост, вспомнила о них))
Mandy_Lane 31 мая 2022, 14:38
У меня была еще первая версия этой бронзы, как же я с ними намучилась тогда   Оттенок красивый, а вот текстура просто жуткая была. Тауп для бровей норм подходит, я иногда практикую такое его применение
A_nutka 01 июня 2022, 21:29
У меня бронза и они велликолепны! И еще у меня они почему-то не сохнут🤷‍♀️
Mandy_Lane 01 июня 2022, 21:38
Вот Вы везуча  . Мои медленно подсыхают
Helenitte 03 июня 2022, 12:54
Dusk doll очень классный оттенок для подложек. Уважаю.