30.05.2022

Мой уход сезона: две сыворотки и крем для глаз от корейского бренда Esfolio

Дневной свет
Дневной свет

Доброго времени суток, красотки! Сегодня я хочу рассказать об уходе, который я использовала с начала зимы и до конца весны. Про кремы, которые я использовала в этот период, я уже писала здесь и здесь, поэтому не хочу дублировать их описание.

А сегодня речь пойдёт о двух сыворотках и креме для глаз.

1.Сыворотка для лица Vitamin Brightening от Esfolio, 30 ml, Республика Корея.

Сыворотка находится в стеклянной баночке жёлтого цвета с пластиковой крышкой. Имеется удобная пипетка, достаточно качественная, но иногда приходится набирать сыворотку по два раза, потому что она может набрать недостаточно средства.

Аромат у сыворотки — лимонный, очень приятный и еле уловимый. После нанесения не ощущается совсем.

Текстура у сыворотки очень лёгкая. Распределяется по лицу очень хорошо и быстро. Впитывается буквально через минуту, и на неё отлично наносится и обычный крем и тональный.

Активные ингредиенты:

1. Экстракт зелёного чая улучшает цвет лица, снимает покраснения, сужает поры.
  2. Экстракты облепихи и лимона смягчают и увлажняют кожу.

После сыворотки кожа увлажнённая и даже можно не наносить крем, но в более тёплый период, а зимой конечно нужно больше увлажнения и питания. Сыворотка не забивает поры и не оставляет липкого эффекта.

Сыворотку я наносила утром, похлопывающими движениями.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water(Aqua), Butylene Glycol, Glycerin, Glycereth-26, Dimethicone, Niacina- mide (20,000ppm), Betaine, Terminalia Ferdi- nandiana Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Extract(100ppm), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hyalu- ronate, Dipropylene Glycol, Benzyl Glycol, Sor- bitan Sesquioleate, Polyglyceryl-4 Caprate, Carbomer, Arginine, Trehalose, Panthenol, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Glyceryl Acryl- ate/Acrylic Acid Copolymer, Ethylhexylglyc- erin, PVM/MA Copolymer, Retinyl Palmitate (590ppb), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol(10ppb), Chlorphenesin, Fragrance, Limonene.

2.Сыворотка для лица Hyaluronic Acid Moisturizing от Esfolio, 30 ml, Республика Корея.

Упаковка у сыворотки точно такая же, как и у предыдущей, только флакон голубого цвета. Пипетка также может набрать продукт не сразу.

Аромата у сыворотки нет.

Текстура тоже очень лёгкая, распределяется легко. Впитывается через минуту, не оставляет липкости и ощущения плёнки.

Активные ингредиенты:

1. Три вида гиалуроновой кислоты увлажняют кожу.
  2. Фильтрат улиточной слизи увлажняет кожу.
  3. Экстракты плодов клюквы и малины сужают поры, разглаживают рельеф кожи, делают кожу гладкой.

Эту сыворотку я использовала на ночь. Кожа после неё мягкая и бархатистая. И с утра лицо очень увлажнённое.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water(Aqua), Butylene Glycol, Glycerin, Glycereth-26, Betaine, Sodium Hyaluronate(663ppm), Sodium Hyaluronate Crosspolymer(26ppm), Hydrolyzed Hyaluronic Acid(21ppm), Hyaluronic Acid(9,600ppb), Hydrolyzed Sodium Hyaluronate (1,200ppb), Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Snail Secretion Filtrate, Benzyl Glycol, Arginine, Carbomer, 1,2-Hexanediol, Trehalose, Panthenol, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Dipropylene Glycol, Pentylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, PVM/MA Copolymer, Xylitol, Glucose, Caprylyl Glycol, Hydroxyacetophe- none, Hydrogenated Lecithin, Dextrin, Hydroxy- propyl Methylcellulose, Calcium Carbonate, Chlo-rphenesin.

3.Крем для глаз Super Rich Coconut Eye Cream от Esfolio, 40 ml, Республика Корея.

Крем находится в мягкой пластиковой тубе с откручивающейся крышкой. Имеет очень удобный узкий носик, позволяющий не переборщить с продуктом.

Аромат у крема ненавязчивый, косметический с лёгкими фруктовыми нотами. Через пару минут после нанесения не ощущается.

Крем белого цвета. Текстура лёгкая, кремово-гелевая, распределяется легко. Впитывается он через несколько минут.

Производитель обещает избавление от «гусиных лапок» и предотвращение новых морщин.

Активные ингредиенты:

1. Экстракт портулака выстраивает защитный барьер, препятствующий негативным факторам окружающей среды.
  2. Кокосовое масло смягчает кожу.

Крем очень приятно наносится и не доставляет дискомфорта. Кожа под глазами действительно становится очень мягкой и увлажнённой. Но за полгода он не уменьшил морщинки и не предотвратил новые. Но мне он всё равно понравился, как лёгкий увлажняющий крем.

6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Glycerin, Squalane, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Betaine, Cetearyl Alcohol, Cyclomethicone, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Butylene Glycol, Panthenol, Caprylic/Capric Triglyceride, Portulaca Oleracea Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Ceramide NP(Ceramide 3), Acetyl Hexapeptide-8, Urea, Polysorbate 60, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Hydrogenated Lecithin, Polyacrylate13, Sorbitan Stearate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyisobutene, Carbomer, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Adenosine, Arginine, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Chlorphenesin, Fragrance

Спасибо за внимание!

Я-Оля! И ко мне можно на «ты»)

tatiana_taran888 30 мая 2022, 12:48
Я очень люблю сыворотки в уходе, спасибо за пост🌹
byanka89 30 мая 2022, 17:44
Спасибо, что прочитали)
go-to-bagira 30 мая 2022, 23:52
вы тоже решили перепробовать все по акции в подружке?))) я вот сегодня пойду заказ забирать, тоже эту марку заказала на рассмотреть поподробнее. и тоже взяла увлажняющую сыворотку, только другую)
byanka89 31 мая 2022, 12:47
К сожалению, я покупала их около 6 месяцев назад, а тогда не было скидки).