20.04.2022

Интенсивно увлажняющий гель для лица Hydra-Essentiel Moisturizes and quenches, cooling gel от Clarins

Доброго времени суток, красотки! Сегодня речь пойдет о геле для лица Hydra-Essentiel от Clarins. Этот гель я приобрела в начале зимы и сейчас он почти подошёл к концу.

Производитель обещает нам увлажнение, сияние и матирование.

Подходит для нормальной и комбинированной кожи.

Гель для лица Hydra-Essentiel от Clarins, 50ml.

Баночка выполнена из качественного матового стекла. В принципе, у всех кремов от Clarins хорошие упаковки, которые приятно держать в руках. Также присутствует защитный колпачок, что тоже немаловажно.

Дневной свет

Текстура гелевая, легко распределяется по коже и достаточно экономично в использовании.

Дневной свет

При нанесении, гель ощущается не очень однородно, будто есть какие-то частички. Это не мешает, но поначалу ощущения немного странные.

Как видно из названия геля, он должен интенсивно увлажнять и вот этого я не почувствовала, по крайней мере, в начале. Как только гель впитался, мне хотелось намазаться чем-то ещё сверху, было ощущение сухости.

Где-то через месяц это ощущение пропало, может у геля накопительный эффект, но все же хочется более быстрого действия.

Я бы советовала его использовать в более тёплый период, может тогда его действие будет лучше.

Он очень быстро впитывается и можно сразу наносить макияж.

Аромат у него косметический и достаточно сильный, многим может не понравится. Я нормально отношусь к сильным запахам, но даже для меня он был чересчур. На коже аромат держится около 10 мин.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. BUTYLENE GLYCOL. PROPANEDIOL. 1,2-HEXANEDIOL. SODIUM POLYACRYLATE STARCH. AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER. XYLITYLGLUCOSIDE. HYDROXYACETOPHENONE. ANHYDROXYLITOL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. PARFUM/FRAGRANCE. XYLITOL. PYRIDOXINE HCL. SILICA. DISODIUM EDTA. DECYLENE GLYCOL. GLUCOSE. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. ZINC GLUCONATE. CITRIC ACID. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. ALCOHOL. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE. POTASSIUM SORBATE. CI 42090/BLUE 1. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT [V2898B]

Спасибо за внимание!

Я-Оля! Ко мне можно на «ты» )!

Ольга Жукова 20 апреля 2022, 21:37
Ого, он теперь голубого цвета. Был перевыпуск, возможно, как это часто бывает, стал хуже, раньше он сухости не давал. Я эту серию люблю летом, причём и крем, и гель.
byanka89 21 апреля 2022, 09:55
Вот как раз для лета, я думаю, он будет идеален. Зимой этого увлажнения мне явно не хватило)
Minimalista 21 апреля 2022, 09:18
Мой давний-давний фаворит. Люблю его всем сердцем, часто возвращаюсь к нему между тестированием новых кремов.
Лёгкий, но моей комбинированной коже хватает вполне. Текстура сорбета для меня — это прям наслаждение. Каждый раз кайфовую, когда наношу на кожу. А на счёт запаха — не припомню, чтоб он был такой яркий. Возможно, стоит опять приобрести, освежить в памяти)
byanka89 21 апреля 2022, 09:57
Может этой зимой моя кожа просила большего увлажнения). А запах, для меня, действительно показался слишком сильным)
Vasilechek55 21 апреля 2022, 09:52
Если не трудно, выложите пожалуйста полный состав крема.
byanka89 21 апреля 2022, 09:58
Полный состав вы можете увидеть, нажав на колбу внизу поста)
YANALU 21 апреля 2022, 13:14
Очень люблю этот продукт как обладатель жирного типа кожи: все активные сыворотки им закрываю.
byanka89 22 апреля 2022, 14:02
Рада, что Вам продукт подошёл )