04.06.2022

Averac Essential Day Cream Firming Regenerating. Ещё один отличник родом из Испании

Всем привет)

Уход с рынка многих косметических гигантов, к счастью, никак не отразился на моих уходовых привычках, а, скорее, наоборот, подтолкнул на знакомство с несколькими новыми брендами, которые теперь плотно обосновались на моей полочке.

Одним из них, в частности, стал испанский бренд Averac, отличительной особенностью средств которого являются не только эффективные рабочие составы на основе высококачественных ингредиентов, но и разнообразный ассортимент, стильное люксовое оформление и приятная ценовая политика.

Вообще, надо сказать, что испанские бренды всё чаще обращают на себя моё внимание, и Averac стал уже 5 маркой этой страны после Anubis Barcelona, Sisbela Cosmetics, Babaria и Babe Laboratorios, с которыми мне удалось познакомиться.

Как обладательница капризной комбинированной кожи 30+ я постоянно нахожусь в поиске качественного увлажняющего ухода для неё, поэтому знакомство с маркой я решила начать с дневного антивозрастного крема со стволовыми клетками альпийской розы, ретинолом и spf 15 Averac Essential Day Cream Firming Regenerating.

Он обещает нам оживление, антивозрастное действие и укрепление кожи. Его действие направлено на увлажнение и восстановление эпидермиса, повышение его упругости и эластичности, разглаживание морщин, улучшение барьерных функций кожи и цвета лица.

Оформление средств марки, как я уже говорила, ничем не уступает люксу. Крем находится в небольшой баночке, объёмом 50 мл из плотного стекла с серебристой винтовой крышкой. Стильно и просто одновременно.

Единственное, что немного огорчает — это отсутствие в комплекте к крему специальной лопатки, но к счастью подобные штучки часто остаются у меня после использования других средств, поэтому проблем с извлечением ни разу не возникло.

Надо отметить, что состав крема очень интересный и насыщенный в плане ингредиентов, поэтому подойдёт он как возрастной, так и более молодой коже, которая активно нуждается в хорошем увлажнении, защите и восстановлении.

Тут и стволовые клетки альпийской розы для укрепления собственных стволовых клеток кожи, и ретинол для разглаживание рельефа, и растворимый органический кремний для упругости и эластичности, а также высокомолекулярная гиалуроновая кислота, масла миндаля и жожоба, витамин Е, линолевые кислоты и антиоксиданты для увлажнения, улучшения состояния кожи и защиты её от преждевременного старения.

В баночке текстура крема кажется плотной и масляной, но при нанесении ощущаешь её сливочную консистенцию, которая под действием тепла кожи слегка подтаивает и постепенно становится полупрозрачной. Благодаря этому крем без труда распределяется по коже и почти мгновенно впитывается, даже несмотря на плотность.

Даже на моей жирной т-зоне нет ощущения плёнки или жирности, крем впитывается без остатка и оставляет приятный живой финиш без эффекта парника. Кожа под ним дышит и чувствует себя максимально комфортно. Пробовала закрывать им сыворотки и он отлично работает в паре с ними, не вызывая перегруженности и не провоцируя жирность. Пока не могу сказать, подойдёт ли он моей коже на летний период, но на холодное время года, период межсезонья и весну — прекрасный вариант!

Увлажняющие свойства крема отличнейшие. При этом нет ощущения чисто визуального эффекта, кожа действительно получает увлажнение на глубоком уровне. Если есть сухость или стянутость, крем хорошо с ними справляется, делая кожу напитанной и придавая ей мягкость и гладкость.

Вообще, отнесу этот крем к средствах, которые преображают кожу сразу после нанесения. Помимо увлажнения он хорошо успокаивает и снимает реактивность, убирая раздражения и красноту на коже, и выравнивая её тон. Давно искала крем, который можно использовать после агрессивных салонных процедур типа чисток и пилингов. Кожу он восстанавливает на ура и при этом заметно ускоряет процесс заживления и регенерации.

Кроме того отмечу и небольшой лифтинг-эффект от использования этого крема. Благодаря маслам в составе он неплохо питает кожу, заполняет и разглаживает мелкие морщинки, вызванные сухостью, благодаря чему она становится плотной и эластичной на ощупь, и визуально выглядит более свежей и подтянутой.

Ну и конечно радует наличие в креме пусть небольшого, но всё же солнцезащитного фактора. Для зимы и начала весны spf 15 мне вполне хватает, а летом я всегда использую более сильные санскрины поверх основного ухода.

В заключение скажу, что за всё время использования никаких негативных реакций, забитых пор и аллергии крем не вызвал, хотя моя кожа склонна к этому. Он подойдёт в том числе и в качестве базы под макияж, тональные средства на него ложатся без проблем.

В целом, кремом я осталась очень довольна и пользуюсь им с большим удовольствием. Для меня это качественный базовый увлажняющий уход для любого типа кожи, поэтому буду рекомендовать его к знакомству!

Оценка: 5.

Срок тестирования: 4 недели.

Стоимость: 1412 руб.

Я-Света. Спасибо, что уделили время моему обзору)

ElenaRukhova 04 июня 2022, 12:08
Интересно. Возьму на заметку, но думаю на лето он мне всё таки не подойдет(кожа комби). Спасибо!
lanavirgo 04 июня 2022, 16:53
Спасибо, что уделили время   Для жарких летних дней действительно думаю будет плотноват для комби/жирной кожи, а вот для прохладного времени идеален
RedSmile 04 июня 2022, 23:45
Спасибо за пост, тоже присматриваюсь к испанской косметике )
lanavirgo 05 июня 2022, 13:58
Спасибо, что уделили время   В испанской косметике много неплохих продуктов и рада, что она наконец то пришла на российский рынок
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 05 июня 2022, 11:45
Возьму на заметку) надо попробовать, если действительно снижает реактивность и красноту успокаивает
lanavirgo 05 июня 2022, 13:59
Очень его советую. Кожу он действительно отлично успокаивает