Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.06.2022
1603

Averac Essential Day Cream Firming Regenerating. Ещё один отличник родом из Испании

Всем привет)


Уход с рынка многих косметических гигантов, к счастью, никак не отразился на моих уходовых привычках, а, скорее, наоборот, подтолкнул на знакомство с несколькими новыми брендами, которые теперь плотно обосновались на моей полочке.


Одним из них, в частности, стал испанский бренд Averac, отличительной особенностью средств которого являются не только эффективные рабочие составы на основе высококачественных ингредиентов, но и разнообразный ассортимент, стильное люксовое оформление и приятная ценовая политика.


Вообще, надо сказать, что испанские бренды всё чаще обращают на себя моё внимание, и Averac стал уже 5 маркой этой страны после Anubis Barcelona, Sisbela Cosmetics, Babaria и Babe Laboratorios, с которыми мне удалось познакомиться.


Как обладательница капризной комбинированной кожи 30+ я постоянно нахожусь в поиске качественного увлажняющего ухода для неё, поэтому знакомство с маркой я решила начать с дневного антивозрастного крема со стволовыми клетками альпийской розы, ретинолом и spf 15 Averac Essential Day Cream Firming Regenerating.

Он обещает нам оживление, антивозрастное действие и укрепление кожи. Его действие направлено на увлажнение и восстановление эпидермиса, повышение его упругости и эластичности, разглаживание морщин, улучшение барьерных функций кожи и цвета лица.


Оформление средств марки, как я уже говорила, ничем не уступает люксу. Крем находится в небольшой баночке, объёмом 50 мл из плотного стекла с серебристой винтовой крышкой. Стильно и просто одновременно.

Единственное, что немного огорчает — это отсутствие в комплекте к крему специальной лопатки, но к счастью подобные штучки часто остаются у меня после использования других средств, поэтому проблем с извлечением ни разу не возникло.


Надо отметить, что состав крема очень интересный и насыщенный в плане ингредиентов, поэтому подойдёт он как возрастной, так и более молодой коже, которая активно нуждается в хорошем увлажнении, защите и восстановлении.

Тут и стволовые клетки альпийской розы для укрепления собственных стволовых клеток кожи, и ретинол для разглаживание рельефа, и растворимый органический кремний для упругости и эластичности, а также высокомолекулярная гиалуроновая кислота, масла миндаля и жожоба, витамин Е, линолевые кислоты и антиоксиданты для увлажнения, улучшения состояния кожи и защиты её от преждевременного старения.


В баночке текстура крема кажется плотной и масляной, но при нанесении ощущаешь её сливочную консистенцию, которая под действием тепла кожи слегка подтаивает и постепенно становится полупрозрачной. Благодаря этому крем без труда распределяется по коже и почти мгновенно впитывается, даже несмотря на плотность.

Даже на моей жирной т-зоне нет ощущения плёнки или жирности, крем впитывается без остатка и оставляет приятный живой финиш без эффекта парника. Кожа под ним дышит и чувствует себя максимально комфортно. Пробовала закрывать им сыворотки и он отлично работает в паре с ними, не вызывая перегруженности и не провоцируя жирность. Пока не могу сказать, подойдёт ли он моей коже на летний период, но на холодное время года, период межсезонья и весну — прекрасный вариант!


Увлажняющие свойства крема отличнейшие. При этом нет ощущения чисто визуального эффекта, кожа действительно получает увлажнение на глубоком уровне. Если есть сухость или стянутость, крем хорошо с ними справляется, делая кожу напитанной и придавая ей мягкость и гладкость.


Вообще, отнесу этот крем к средствах, которые преображают кожу сразу после нанесения. Помимо увлажнения он хорошо успокаивает и снимает реактивность, убирая раздражения и красноту на коже, и выравнивая её тон. Давно искала крем, который можно использовать после агрессивных салонных процедур типа чисток и пилингов. Кожу он восстанавливает на ура и при этом заметно ускоряет процесс заживления и регенерации.


Кроме того отмечу и небольшой лифтинг-эффект от использования этого крема. Благодаря маслам в составе он неплохо питает кожу, заполняет и разглаживает мелкие морщинки, вызванные сухостью, благодаря чему она становится плотной и эластичной на ощупь, и визуально выглядит более свежей и подтянутой.


Ну и конечно радует наличие в креме пусть небольшого, но всё же солнцезащитного фактора. Для зимы и начала весны spf 15 мне вполне хватает, а летом я всегда использую более сильные санскрины поверх основного ухода.


В заключение скажу, что за всё время использования никаких негативных реакций, забитых пор и аллергии крем не вызвал, хотя моя кожа склонна к этому. Он подойдёт в том числе и в качестве базы под макияж, тональные средства на него ложатся без проблем.


В целом, кремом я осталась очень довольна и пользуюсь им с большим удовольствием. Для меня это качественный базовый увлажняющий уход для любого типа кожи, поэтому буду рекомендовать его к знакомству!


Оценка: 5.

Срок тестирования: 4 недели.

Стоимость: 1412 руб.


Я-Света. Спасибо, что уделили время моему обзору)

Лучшее за месяц

Комментарии

ElenaRukhova 04 июня 2022, 12:08
Интересно. Возьму на заметку, но думаю на лето он мне всё таки не подойдет(кожа комби). Спасибо!
lanavirgo 04 июня 2022, 16:53
Спасибо, что уделили время   Для жарких летних дней действительно думаю будет плотноват для комби/жирной кожи, а вот для прохладного времени идеален  
RedSmile 04 июня 2022, 23:45
Спасибо за пост, тоже присматриваюсь к испанской косметике )
lanavirgo 05 июня 2022, 13:58
Спасибо, что уделили время   В испанской косметике много неплохих продуктов и рада, что она наконец то пришла на российский рынок  
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 05 июня 2022, 11:45
Возьму на заметку) надо попробовать, если действительно снижает реактивность и красноту успокаивает
lanavirgo 05 июня 2022, 13:59
Очень его советую. Кожу он действительно отлично успокаивает