31.05.2022
1947

Etemia: самая необычная очищающая пенка и чем я "закрываю" сложные ампулы от пигментации

Здравствуйте! Казалось бы, нас не удивить ничем — ни кремовыми румянами, ни желейными хайлайтерами, которые пружинят как медуза. Два средства молодой российской марки заинтересовали меня своей необычной концепцией. Что и говорить — наполнение тоже удивило.

Очищающий гель для лица «Betaine + Grape»

Начну с очищающего геля, который вовсе и не гель. Прочный пластиковый флакон объёмом 150 мл. Упакован в слюду. Пластик полупрозрачный и видно белую, как молоко, жидкость.

Дозатор открывается одним поворотом и можно пользоваться. Гель для умывания представляет собой молочко, которое при смешивании с водой превращается в пенку, безумно мягкую и увлажняющую. Аромат практически отсутствует, я улавливаю что-то свеже-кисловато-травянистое. Приятный аромат, сразу исчезает.

Пенка-молочко прекрасно смывает остатки гидрофильного бальзама, не щиплет глаза, если попадет. Не сушит кожу, после нее даже не хочется тоника.

И в действии на кожу и в упаковке всё очень хорошо.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, Кокамидопропил Бетаин, Динатрия Лаурет Сульфосукцинат, Натрия Коко-Сульфат, Глицерин, Гликоль Дистеарат, Лаурет-4, Натрия Хлорид, Поликватерниум-7, Бетаин, Алоэ Вера экстракт, Календулы экстракт, Винограда экстракт, Лаванды экстракт, Ромашки экстракт, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, Гиалуроновая кислота, Молочная кислота, Аллантоин, Пантенол, Токоферол, Виноградной косточки масло, Изопропил Пальмитат, Парфюм, Гексил Циннамаль, Бензиловый спирт, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, Тетранатрий ЭДТА

Увлажняющий крем для лица NMF + Yuzu

А теперь маленькое отступление. Я очень люблю ампулы для лица MartiDerm и у них есть потрясающий выпуск от пигментации — DSP-Bright PIGMENT ZERO. Их надо наносить на чистую кожу и обязательно закрыть сверху кремом (хоть каким-нибудь), иначе весь эффект ампул коту под хвост. Я измучена и опустошена. Я искала крем, который смог бы лечь поверх ампул и не скататься, и не находила. Много месяцев( Единственный, который более-менее подходил и не скатывался, это Ф99, но… мы не молодеем, а это крем для юной кожи без особых проблем. Я перепробовала всё, что у меня было из люкса и аптеки. И вот, казалось бы случайность — крем-гель на тестирование. Ура! Он прекрасно впитывается поверх ампул и не скатывается в комочки! Кожа в этом тандеме наконец получает не только противопигментационную эмульсию, так ещё и увлажнение от сыворотки, что готовили эльфы.

Почему эльфы? Потому что она:

• кремово-зеленоватая
  • имеет чудный аромат лесных трав и юзу, свежий и прекрасный
  • убирает всю сухость и стянутость
  • имеет лёгкую тающую текстуру крем-геля
  • не скатывается ни на ампулах, ни под макияжем. Идеально работает и вечером и утром
  • не образует плёнки, не оставляет жирных следов

Крем поставляется в стеклянной колбе объёмом 50 мл с дозатором и крышечкой. Эта конструкция в картонной коробочке. На коробочке наклейка, что защищает от вскрытия. Всё бы хорошо, но вот беда — дозатор при лишнем движении руки норовит открутиться. Вот в этом месте:

Влажной рукой брать нельзя, да и вообще надо аккуратно брать с полки и держать покрепче. Крышечку с дозатора я сразу выбросила, так как она просто не держится и постоянно слетает. Возможно, это только с моим флаконом такое.

Тем не менее, даже без крышки крем не засыхает в дозаторе. Сам дозатор не плюётся. На всё лицо и шею мне нужно три нажатия.

Так я не наношу, здесь показана порция на всё лицо, потом эти капли впитались в лицо и шею, как вода в пустыне:

(Пока наносила, взошло солнце)

Расход очень приличный. Более того — я начала использование крема и так увлеклась, что только через две недели вспомнила, что надо бы сделать фотографии чудо-крема, который укротил сложные ампулы MartiDerm, так как он убывает с чудовищной скоростью.

Под глаза тоже его наношу — невозможно иначе, так как это живительная охлаждающая влага — ощущения непередаваемые)

Минус только за не очень прочную резьбу на дозаторе. Боюсь, даже при транспортировке может открутиться.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, Глицерин, Сквалан, Фруктоолигосахариды, Свеклы сока экстракт, Алоэ гель, Пропилгептил Каприлат, Бутилен Гликоль, Юдзу фруктов экстракт, Натриевая соль пирролидонкарбоновой кислоты, Натрия Лактат, Аргинин, Аспарагиновая кислота, Пирролидонкарбоновая кислота, Аммония Акрилоилдиметилтаурат/сополимер, Di-C12-13 Алкил Малат, Конопли семян масло, Ксилитил Гликозид, Ангидроксилитол, Ксилитол, Фосфолипиды, Мелатонин, Феноксиэтанол, Пантенол, Токоферил Ацетат, Гидролизованный Коллаген, Ниацинамид, Этилгексилглицерин, Бис-Этилгексил Гидроксиметоксибензилмалонат, Линолевая кислота, Линоленовая кислота, Центеллы корня экстракт, Натрия Гиалуронат, Глицин, Аланин, Серин, Валин, Пролин, Треонин, Изолейцин, Гистидин, Фенилаланин, Березы коры экстракт, Герани эфирное масло

Продукция Etemia не тестируется на животных. Произведено в Республике Беларусь

Masha87 31 мая 2022, 09:31
В первый раз слышу о бренде, интересно было бы попробовать
karmelita-05 31 мая 2022, 10:58
Маша, я тоже) Но надеюсь на появление на WB (пенка!)
Kry4yVer4y 31 мая 2022, 09:38
Собираюсь попробовать этот новый крем, но смутила информация о быстром расходе, я уже недавно одним кремом разочаровалась именно из-за быстрого расхода, буду думать)
karmelita-05 31 мая 2022, 10:58
Понимаю Вас) А я радуюсь, когда что-то заканчивается — так можно оправдать покупку чего то нового))
ElenaRukhova 31 мая 2022, 10:02
Что-то цены российских производителей меня последнее время совсем расстраивают… Конечно я все понимаю, это я позудеть). Спасибо за пост, не знала об этом бренде
karmelita-05 31 мая 2022, 11:00
Понимаю и поддерживаю) Но тут и сырье, и само производство, упаковка, даже самая простая, плюс нужна прибыль… Иначе для чего этот альтруизм?

А я в шоке от цен на Диоровский Максимайзер((
Lalila 31 мая 2022, 11:07
Я читаю иногда в инсте разработчицу этой косметики, к покупке она меня пока не сподвигла) Пенку при случае попробую, спасибо!
karmelita-05 31 мая 2022, 16:55
Надеюсь, Вам понравится )
Vera0305 31 мая 2022, 11:13
Молодцы белорусы.
karmelita-05 31 мая 2022, 16:55
Да-да)
Мила Милованова 31 мая 2022, 18:52
Что то цена великовата за крем, как для Беларуси
karmelita-05 31 мая 2022, 19:04
Произведено в Республике Беларусь, разработан в России. К сожалению, не подскажу, из чего состоит цена крема. Возможно, это сырье.
PanyAnnyshka 04 февраля 2023, 21:59
А не пробовали закрывать родным кремом Мартидерм из аптипигментной линейки?
karmelita-05 06 февраля 2023, 09:55
Нееет, все смотрю на него, отзывы какие-то невнятные. Не могу решиться.
PanyAnnyshka 07 февраля 2023, 03:57
Я только про ночной думаю, чтобы именно ампулы закрыть. Дневной с SPF чего-то даже пробовать не хочу. На день - понравился ваш отзыв про D'Alba UV Essence Waterfull tone-up color correcting Sun Cream
karmelita-05 07 февраля 2023, 09:58
Спасибо) Та база D'Alba — реально лучшая подсвечивающая, да еще с SPF, штука. Закончится, куплю новую.
PanyAnnyshka 07 февраля 2023, 03:58
Я думала только про ночной крем, чтобы чисто закрывать ампулы. Дневной даже не рассматриваю. На день с SPF хочу попробовать по вашему отзыву D'Alba UV Essence Waterfull tone-up color correcting Sun Cream spf50
PanyAnnyshka 04 февраля 2023, 21:59
А не пробовали закрывать родным кремом Мартидерм из аптипигментной линейки?