30.05.2022

Bodyography Glitter Pigment в оттенке Stratus

Все побежали и я побежал.

Когда я прочитала на Косметисте о тенях Bodyography, которые ну очень сильно напоминают Hourglass, любопытство буквально вынудило меня купить и сравнить обе позиции.

Не то чтобы я была огромным фанатом Hourglass Scattered Light Glitter Eyeshadow, но не попробовать бюджетный аналог было нельзя.

Так как у меня уже есть тени от Hourglass, отзыв будет строиться на сравнении. Начнём с упаковки и она один в один такая же, как у первоисточника.

Стеклянная баночка, пластиковая мембрана. Для длинных ногтей максимально неудобный вариант.

Я приноровилась подцеплять продукт ногтём, наносить на ладонь, а оттуда уже на веко.

Вес продукта 3 грамма, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Корее.

Текстура странная такая же, как у Hourglass. Как будто блёстки плотно спрессовали — никакой кремовостью тут и не пахнет. Но при нанесении на веко (лучше пальцем, кистью получается гораздо хуже) продукт чудесным образом сливается с кожей и держится до победного.

Оттенок Stratus это серебристые и розовые блёстки на практически прозрачной базе. Соло этот оттенок смотрится бледновато, но в сочетании с другими тенями, в качестве сияющего акцента — очень красиво!

На солнце
На солнце

Дневной свет
Дневной свет

Могут ли тени Bodyography заменить Hourglass?

Легко. На мой взгляд, это очень близкий продукт, только в 3-5 раз дешевле.

Лично мне такая текстура теней не слишком нравится, я люблю более кремовые продукты и нанесение кистью. Пигменты Bodyography же намного лучше наносятся пальцами (кистью осыпаются), но с длинными ногтями это делать не слишком комфортно.

Посмотрим оттенок в макияжах. Соло со стрелочкой. Я окончательно убедилась, что длинные стрелки мне не идут (смотреть на них можно только на фото в определённом ракурсе) и на этом успокоилась.

Бледновато, полупрозрачной. Хочется чего-то более убедительного.

Хотя на солнышке сияет красиво.

С розовыми тенями (точнее, румянами Hourglass) понравилось больше.

И более спокойный вариант с бежевыми тенями в складке верхнего века, розовым хайлайтером Kate Von D во внутреннем уголке глаза и слегка проработанной тёмно-серыми тенями межресничкой. Пыталась нанести кистью — тени осыпались.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Общее фото с первым макияжем, теней тут почти не видно, зато про стрелки хорошее для меня напоминание.

Ещё один достойный аналог люксового бренда, который без надписи на упаковке и не отличишь от более дорогого средства.

С ценами полный бардак, но я взяла тени со скидкой за 930 р, что считаю вполне адекватным предложением.

Поэтому схватила ещё один оттенок, который пока не пробовала.

Сталкивались вы с маркой Bodyography?

Есть ли в вашей косметичке аналоги люксовых средств, похожие один в один на более дорогого собрата?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

YuliUfUf 30 мая 2022, 16:14
Соло днем тоже неплохо) подскажите, в первом макияже нанесли на базу или голое веко?
aquagirl 30 мая 2022, 16:16
На солнышке вообще симпатично )
Я всегда делаю макияж глаз только с базой, без нее на мне всё плывёт. Даже не пробую варианты на голое веко.
Но тени определённо стойкие, если не считать осыпаний в процессе нанесения.
YuliUfUf 30 мая 2022, 22:11
Поняла. Спасибо)
Tavbout 30 мая 2022, 16:15
Я тоже побежала, почитав Кометисту) Купила аж в 5 оттенках )) Очень интересный продукт, а вот с Hourglass не знакома.Но тем радостнее узнать, что я ничего не потеряла, а даже сэкономила)
aquagirl 30 мая 2022, 16:17
Давно тут не было такого продукта, который начали массово активно покупать после первых постов )
У меня Hourglass всего один оттенок, но если судить по нему, сильно похоже.
Darja 30 мая 2022, 16:43
Не совсем поняла, почему вы считаете, что вам не идут длинные стрелки) Тени не впечатлили, мне тоже нравятся более кремовые продукты, но сам пост очень подробный, спасибо!
С Bodyography познакомилась недавно, купила тон в стике. Пока ищу к нему подход, вещь очень удобная, но не со всеми пудрами «дружит». Присматриваюсь к хайлайтеру и пудре этого бренда)
aquagirl 30 мая 2022, 19:32
Спасибо, что читаете 🌷
Глаз с такой стрелкой в моём случае выглядит грустнее, чем мне хотелось бы ) На фото в определённом ракурсе ок, но в жизни совсем не очень.
Либо короткая стрелка, либо растушёванная.
Про тон в стике интересно. Мне ещё понравился двойной корректор/консилер, но никак не решусь взять. Корректор очень тёмным выглядит, почти красным )
Mandy_Lane 30 мая 2022, 16:49
Симпатично сияют, даже в чистом виде классно смотрятся. У меня есть только жидкие тени этого бренда, не впечатлили совершенно
aquagirl 30 мая 2022, 19:33
Спасибо большое! 🌷
Я смотрела на жидкие, но не купила. Видимо, это был правильный выбор )
Isterika 30 мая 2022, 16:58
Светлана, согласна с вами про стрелки, я их на себе тоже не воспринимаю) Не идут, не нравятся, по-дурацки смотрятся… Я тоже в течение жизни нет-нет, да нарисую ещё и специально подводку могу для этого купить, а потом смотрю и никак…
Тени у меня тоже такие есть, именно в этом оттенке, на солнышке прекрасны😍
Аргласс у меня нет, сравнить не с чем 🤷‍♀️
LediX 30 мая 2022, 18:37
И я после 40 распрощалась со стрелками, очень возраст прибавляют они, теперь только за лёгкий макияж как у Светланы с бежевыми тенями 😍
Isterika 30 мая 2022, 18:51
Мне прибавляли возраста и в 25)) Нависшее веко и просто не идут😂
aquagirl 30 мая 2022, 19:37
Взгляд у меня с чёрными стрелками какой-то тяжёлый, особенно, если смотреть анфас. Легкая дымка смотрится куда симпатичнее, либо стрелка, но растушёванная.
aquagirl 30 мая 2022, 19:36
Елена, спасибо! 🌷
Я никогда стрелками особо не увлекалась, а тут вдруг захотелось ) Целый день в них проходила и поняла, что красоты они мне точно не добавляют. Только для фото и в определённом ракурсе можно рисовать, чтобы потом сразу смыть )
Мне показалось, что этот оттенок точно по тх похож на Hourglass. И это радует — цена намного гуманнее.
Иринка Счастливая 30 мая 2022, 17:04
Вооот, и я побежала, потыкала, посвотчила, поставила на полку и ушла. Вообще не поняла продукт. Показалось, что он для тех, кому нравятся «танцы с бубном». Я не из таких, мне нужно так, чтоб открыла, мазнула и пошла красивая.
Но интересно было пост прочесть и узнать Ваше сложившееся мнение.
Nat555s 30 мая 2022, 18:27
Вот тоже покрутила, задолбалась выковыривать. 5 раз уронила, то что получилось выковырнуть. Потом взяла ватную палочку. Ей тоже не получилось. Представила, как, опаздывая на работу, пытаюсь их намазать на глаза. Вобщем, оставила на полке.
aquagirl 30 мая 2022, 19:42
Да, я тоже не сразу приноровилась )
Лучше всего эти тени наносить как топпер, на удивление, хорошо держатся. Но я не люблю пальцами ковыряться в банке, а кистью неудобно.
Хотя сам продукт хороший, но не для всех.
aquagirl 30 мая 2022, 19:40
Спасибо, что читаете 🌷
Есть такое.
Смысл ковырять и размазывать, если можно купить шикарные жидкие тени, начиная от Армани, Stila и заканчивая Elian и накрасится за 2 минуты?
Но, допускаю, что такая текстура имеет много поклонников, просто я не в восторге ногти мешают
Nat555s 31 мая 2022, 10:52
🤣вот и мне ногти помешали…
aquagirl 31 мая 2022, 11:47
С ногтями лучше тюбик с аппликатором, шлёп и красота )
Masha87 30 мая 2022, 18:16
Я 4 штуки купила
Всеми довольна) твой такой нежненький
Я его то и не прихватила
У меня нюдовых много сияшек
aquagirl 30 мая 2022, 19:45
Я брала онлайн, выбирала методом тыка )
Многих оттенков не было в наличии, я бы хотела ещё парочку )
Не сомневаюсь, коллекция сияшек у тебя на зависть 😊👍
parity06 30 мая 2022, 18:34
Я 3 шт купила, без косметисты к этому стенду в ЗЯ не подходила ни разу, да и с таким форматом теней решила завязать, много есть подобных, из этих же соображений Аургласс не покупала.
aquagirl 30 мая 2022, 19:49
Хорошо, что появляются новые интересные марки, которыми здесь делятся авторы и читатели 🌷
Helenitte 30 мая 2022, 18:43
Марка эта классная! У них отличные сухие тени, кремовый и стиковый хайлайтер. Эти тени в другом оттенке тоже есть, люблю их для ненапряжного мазочка на веке)
aquagirl 30 мая 2022, 19:51
Как хорошо вы сформулировали про ненапряжённый мазочек )
Спасибо, хайлайтеры тоже интересуют 😊
Makeup-mood 30 мая 2022, 20:29
Это у нас они почему то дешевле в три раза Hourglass😅 если в долларах цену сравнивать, то не такая уже большая разница😃 хоть где то ЗЯ не накрутили много %
Светик, тебе хорошо со стрелочками😍
aquagirl 30 мая 2022, 20:57
Спасибо 🤗🌷
Это только в определённом ракурсе и с поднятыми бровями )
Hourglass у нас дороже и купить его очень сложно, а эти тени даже потыкать многие могут перед покупкой 👍
A_nutka 30 мая 2022, 20:38
А мне очень понравился последний макияж! Красота😍

К таким теням я тоже спокойно отношусь. Для меня классические сухие или кремовые все-таки приятнее в использовании…
aquagirl 30 мая 2022, 20:58
Спасибо большое 🌷
И мне приятнее, но вот эти в баночках хорошо идут как топперы… Хотя какая-нибудь Худа и топпере не нуждается )
_Luna_ 30 мая 2022, 23:51
Мне кажется, ещё не было продукта, который бы вы показывали, и мне не понравилось ) вы умеете показывать.Но тут не понятно что вам понравилось? Они же плешиво лежат на веке, особенно с румянами это заметно, и собрались в складке века ( но тут вопрос ко времени, которое тени провели на глазах )
aquagirl 31 мая 2022, 05:32
Спасибо, в основном пишу про то, что самой нравится 😊
Я сейчас всё объясню ))
1. Тени не лежат плешиво, они лежат полупрозрачно. Так как цветной базы нет. Конечно, они просвечивают, но это не плешиво.
2. На фото с розовым макияжем тени не собрались в складке века! Это просто сама складка века ) Коже моей не 16, у неё есть текстура.
Я даже не помню, когда у меня что-то скатывалось. У меня все макияжи получаются очень стойкими. Тем более, Bodyography это просто сухие блёстки, там даже скататься нечему.
Тени симпатичные, тх хорошие, но я не очень люблю такой формат.
Надеюсь, на вопрос ответила )
_Luna_ 31 мая 2022, 19:14
Спасибо за пояснение 🌹
aquagirl 31 мая 2022, 22:22
Всегда рада 😊🌷
Strawberry_Icecream 30 мая 2022, 23:52
Я себе этим оттенком делаю aegyo sal, как в азиатском макияже, очень хорошо подходит.
aquagirl 31 мая 2022, 05:33
Должно быть очень красиво 👍
Elfina 30 мая 2022, 23:52
Тоже купила, жду доставку
А про стрелки Вы зря так, Вы чудесны с ними
aquagirl 31 мая 2022, 05:34
Спасибо! 🌷
Надеюсь, покупка вас порадует )
Стрелки только в определённом ракурсе, весь день с ними ходить не понравилось. Теперь долго не буду делать )
Ольга Жукова 31 мая 2022, 07:08
Я тоже их себе купила, это был порыв. 2 недели назад искала сияния, и я его нашла в этой шайбочке. С чем и как буду носить, не думала, но теперь попробую ваш метод. Стрелочки и эти блёстки. С этого и начну, спасибо!
aquagirl 31 мая 2022, 08:06
Оля, надеюсь, покупка вас порадует!
Сияния в этой баночке достаточно 👍