17.06.2022

Лимонный одеколон в ароматном лимонном саду пахнет лимонами и лимончелло: House Of 4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Cologne

Я уже как-то писала, что если бы у меня был свой герб, на нём были бы лимоны. И нет, я не с Сицилии. Просто обожаю всё лимонное в ароматах, еде, напитках, принтах, могу есть просто лимоны с сахаром, не морщась и без чая, да можно и без сахара. Дома выращиваю несколько сортов лимонов и каламондин в придачу. И после такого вступления хочу рассказать о моём новом летнем освежающем одеколоне House Of 4711 Acqua Colonia Lemon & Ginger Cologne.

Основные аккорды: цитрусовый, тёплый, пряный, свежий, фужерный

Унисекс аромат 2009 года за авторством Alexandra Kalle относится к группе фужерные

Пирамида состоит всего из двух нот: лимон и имбирь. Сходу имбирь дает свежесть, присущую незаявленным альдегидам, и у меня создается ощущение, что во флаконе налит домашний лимонный ликер лимончелло. Пахнет дерзко, сочно, озорно. Кажется, если нанести утром, бодрость и отличное настроение обеспечено до обеда минимум, там аромат одеколона ожидаемо слетает и можно продолжать день с чем-то более серьезным или сложным. Одеколон звучит просто, но не плоско. Показан для любителей лимона и цитрусов всех сортов и пород. В жару +30 таскала его с собой, душила им себя, машину, дом, мужа. Цитрус тут не сладкий, можно разбежаться.

Потомок первых одеколонов не имеет шлейфа, а за счет малого количества нот в пирамиде, их смело можно миксовать с другими ароматами марки, я носила с House Of 4711 Acqua Colonia Blood Orange & Basil, вышло потрясающе и ярко. Кстати, если сравнить эти два одеколона, то Апельсин-базилик будет популярнее, в то время как Лимон-имбирь оказался мне ближе.

2 257₽цена
14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: ALCOHOL, AQUA (WATER), FRAGRANCE (PARFUM), LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, GERANIOL,BENZYL ALCOHOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRONELLOL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BHT

Обратите внимание на бонус: распылитель тут съёмный, на резьбе, приятная мелочь, когда стеклянный флакон ну настолько красивый.

Однозначно буду пробовать и другие ароматы бренда, благо их у нас свободно можно достать, цена не пугающая, а выбор композиций просто на любой вкус.

А вы какой себе бы взяли для знакомства?

Emmett 17 июня 2022, 18:33
Буквально на днях выбирала между ним, апельсином с базиликом и тропическим.
Как здорово, что распылитель съёмный. Бутыльки очень классные)
Myristica 18 июня 2022, 07:41
Что выбрали в итоге?
AnyaMalina 27 июня 2022, 06:27
Тоже интересно, на чём остановили свой выбор
khajiit 17 июня 2022, 19:19
Уай, какой кисленький пост получился) я во рту чувствую лимоны)
И тоже их очень люблю. И тоже Аня. А ещё лимоны вкусно с сахаром и кофе молотым — обожать!
Заберу на заметку ароматец)
Ane4ka0806 17 июня 2022, 19:54
О, кофе с лимоном-обожаю, но без сахара, можно ещё имбирь и чёрный перец!
AnyaMalina 27 июня 2022, 06:29
Я кофе люблю с апельсиновым соком, можно больше ничего и не добавлять в эспрессо
Одеколон точно заслуживает внимания любителей лимонов
Ane4ka0806 17 июня 2022, 19:56
Тоже на него смотрю и ещё на лайм! Пока жду Апельсин и базилик.Вчера получила Занзибар-очень милый одеколон, просто запах лета, подсолнухов и жёлтого цвета)
AnyaMalina 27 июня 2022, 07:28
О, про Занзибар тоже читала, хочу познакомиться)
Ane4ka0806 27 июня 2022, 11:13
Он очень уютный аромат лета)После вашего поста, купили Апельсин и базилик, его себе муж забрал, первые минут 10-это прямо Аква Аллергия «Мандарин и базилик», потом немного меняется, но очень хороший, прямо сказка, спасибо большое за наводку!
AnyaMalina 28 июня 2022, 11:57
Спасибо большое за доверие, очень рада и приятно, что тоже понравился
marishka06 17 июня 2022, 20:54
О, на моем гербе тоже красовались бы лимоны и прочие цитрусы!🍋🍋
Апельсин с базиликом — тоже было бы неплохо))
Беру на заметку, спасибо!
AnyaMalina 27 июня 2022, 07:28
Рада быть полезной
YanaKov 17 июня 2022, 22:27
Обожаю эти одеколоны! На это лето у меня апельсин-базилик и лайм-мускатный орех. Надо и лимончик попробовать
AnyaMalina 27 июня 2022, 07:29
Я в эту жару их так оценила, максимально удачный формат и ароматы
A_nutka 18 июня 2022, 08:05
Так аппетитно рассказала, что мне теперь надо это понюхать. И апельсин с базиликом. Жалко, что это не стойкий формат. Я парфюм наношу один раз утром. Если только на работе бутылек держать🤔
AnyaMalina 27 июня 2022, 08:31
На лето стойкость для меня даже плюс   А эти одеколоны всегда приятно обновить, плюс не душат
ElenaLegenda 18 июня 2022, 08:33
Как аппетитно и сочно рассказала 🌷у меня в том году был «зазимбар» просто прелесть! Вообще отличные и классные одеколоны у бренда! 🥰
AnyaMalina 27 июня 2022, 08:31
Лена, вот опять положительный отзыв на Занзибар! Надо тоже попробовать
ElenaLegenda 27 июня 2022, 08:34
Я тоже хочу попробовать у бренда многое ) заказала арбуз и бамбук, хочу лагуну ещё🌷🥰
AnyaMalina 27 июня 2022, 08:38
О, классный выбор! Пиши потом про них, а то тут отзывов совсем не много
ElenaLegenda 27 июня 2022, 08:59
Вот жаль, потому что ароматы достойные 🌷
Semmarina 18 июня 2022, 08:57
Как здорово написали! Сразу полезла смотреть что почем)). И другие ароматы как я люблю у них.
AnyaMalina 27 июня 2022, 08:32
Мне понравилось, что ароматы понятные, легкие и доступные по цене