Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.05.2022
7141

Свежий мужской аромат Versace Man Eau Fraiche Versace: купила подростку, пользуюсь сама

Вот и я докатилась до жизни такой, что мало мне вдыхать и чувствовать мужской аромат рядом, надо быть его источником. То ли это фемка во мне бунтует, требует равноправия и андрогинности, то ли Versace Man Eau Fraiche Versace настолько свеж и звонок, что может украсить собой не только мужчину.

Не так много мужских ароматов я знаю и выделю в толпе, но Versace Man Eau Fraiche Versace, из группы древесно-водяных, однозначно возглавляет список самых свежих, сочных и легких. Выпущенный в 2006 году за авторством Olivier Cresp, недавно мы выбрали моему 16-летнему брату, как первый юношеский парфюм. Задача оказалась не самой простой, хотелось какой-то приятный, не обязывающий запах, со средним шлейфом и концентрацией, крайне нейтральный по восприятию и холодный по температуре, при этом не бегущий впереди худого высоченного нескладного подростка, вечно с книгами в руках.


Нет, я не забрала у мелкого этот флакон. Изредка наслаждаюсь одним пшиком и подумываю взять себе такой же. А всё потому, что тут есть просто наркотическое для меня сочетание нот.


Верхние ноты: Лимон, Бергамот, Карамбола, Кардамон и Розовое дерево

Средние ноты: Кедр, Тархун, Перец и Шалфей

Базовые ноты: Мускус, Древесные ноты, Шафран, Амбра и Сикомор (американский платан)


Несмотря на обилие составляющих в пирамиде, воспринимается запах простым и не многоуровневым. Стартует лимоном и уже тут я покорена, это же идеально, когда молодость пахнет свежестью. Не душит и не солирует, эстрагон, увы почти не замечаю, несмотря на всю любовь к нему, зато есть перец, но настолько легкий, что ни о каком грубо-пряном типичном мужском запахе и речи нет. Причесанный и элегантный парфюм, никакой брутальности и вызова. Думаю, этот легкий зеленый мокрый и сочный аромат для взрослых мужчин будет хорош летом в жару, к нему в пару белый лён и соленое море. Классический летний свежий цитрусовый мужской аромат, который даже на женщине сидит хорошо, жаль, что не очень долго, хотелось бы это очарование ощущать дольше.


Основные аккорды: цитрусовый, фужерный, древесный, фруктовый, свежий пряный, тропический, теплый, пряный, свежий


1 916 ₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Умеют итальянцы везде засунуть цитрусы и привести потом всех в восторг. А ведь это вдвойне сложно, когда дело касается простого воздушного аромата на каждый день для молодого человека. Отдельным комплиментом автору этого парфюма — моё желание поливать и себя этим эликсиром из стекла цвета морской волны и восторги подростка, относительно того, насколько он «вкусный».

Носите на себе мужские ароматы? Какие в любимых?

на Косметисте с 2013 года
7 588 рейтинг   1 260 постов   557 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 361 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6

Комментарии

Ananas_mood26 мая 2022, 21:38
Тоже люблю потестить мужские парфюмы. Почему нет ?
AnyaMalina27 мая 2022, 06:47
Я бы вообще не делила ароматы на мужские/женские и тенденция к этому тоже есть: большинство ароматов ниши — унисекс  
Ane4ka080626 мая 2022, 21:46
Я вас прекрасно понимаю, порой, мужские ароматы гораздо интереснее звучат, чем женские. Взять того же чёрного медведя Москино-многие сравнивали его с хорошей нишей, он действительно такой-многогранный, у мужа есть, но мне он мимо.Я носила Фаренгейт Диор.Этот перец меня просто покорил. Папе подарили флакон, но ему не зашёл, так и стоял, а я была в восторге и тихонько тырила)))Моему бывшему мужу он был крайне неприятен, так, что только для себя носила, чтобы не слушать этих фи.Потом развод, переезд в свою квартиру, флакон папин перекочевал уже ко мне и вот у меня уже новый и самый лучший в мире муж, который как и я безумно любит Фарингейт.А я уже на себе его не ношу, т.к.на нём он раскрывается невероятно и мне этого более чем достаточно!
AnyaMalina27 мая 2022, 07:14
Ого, какая история   У меня бывший муж вообще к ароматам был равнодушен, то, что ему покупали, пылилось годами. А когда с нынешним познакомилась, он как раз в Фаренгейте был, наркотическое зелье, обожаю   Повторяем аромат регулярно, один из флаконов на полке обязательно будет именно он. Сама не ношу, но на мужской коже магия  
Ane4ka080627 мая 2022, 19:40
Да, он невероятный! Я на себе носила, видимо, призывая того, кто оценит, поймёт… Ох, вот и дождалась)
AnyaMalina29 мая 2022, 18:57
У меня так с такабом и ванилью Форда   тоже носила я, а он потом оценил  
Ane4ka080629 мая 2022, 21:39
А у меня вообще Форда Мандарин отобрал, говорит-это прям моё, а на тебе не особо)))Кстати, мы ждём оба 5 молекулу, после вашего поста заказали))
AnyaMalina30 мая 2022, 04:50
Спасибо за доверие  
Пиши потом, как вам  
Ane4ka080630 мая 2022, 10:39
Обязательно напишу, у нас попробовать негде)так, что большинство парф.покупок вслепую… Но до дрожи хочется иголки, можжевельник и лес  
Solnechnoe_Utro26 мая 2022, 21:56
Я с удовольствтем носила xs от пако рабан и Платинум эгоист от Шанель. Сейчас есть другой внезапный любимчик. Может напишу о нем пост :)
AnyaMalina27 мая 2022, 07:15
О, буду ждать пост  
Helga_W26 мая 2022, 22:07
Кхмм… а ведь делить ароматы на «мужские» и «женские» стали не так уж и давно… И это неспроста. Я когда-то с удовольствием вылила на себя полсотки Armani Mania — ох уж эти итальянцы! Остаток у меня отжала подруга! Еще я бы с радостью носила бы Фаренгейт и/или Саваж, но у меня своих флаконов столько, что жизни не хватит всё добить. В последнее время обратила пристальное внимание на ароматы унисекс…
AnyaMalina27 мая 2022, 07:15
Как же сильно мы любим Фаренгейт, оказывается  
Helga_W26 мая 2022, 22:07
Кхмм… а ведь делить ароматы на «мужские» и «женские» стали не так уж и давно… И это неспроста. Я когда-то с удовольствием вылила на себя полсотки Armani Mania — ох уж эти итальянцы! Остаток у меня отжала подруга! Еще я бы с радостью носила бы Фаренгейт и/или Саваж, но у меня своих флаконов столько, что жизни не хватит всё добить. В последнее время обратила пристальное внимание на ароматы унисекс…
AnyaMalina27 мая 2022, 07:16
Кстати, Саваж тоже нравится  
Rosalin26 мая 2022, 22:43
Ношу мужские с удовольствием.
GEOFFREY BEENE Grey Flannel. Был просто запой с этим мужским парфюмом из мешочка. Сейчас успокоилась, но всё равно в любимых.
GFT Geo. F. Trumper — прекрасный аромат для джентльмена, но пусть делятся и с дамами. Тем более, на мой взгляд, унисекс.
Yves Saint Laurent Y — для мужчин, обожаю. Правда, внучка забрала себе, вот выбрала же из многих именно его и носит сама.
Lagerfeld Classic Karl Lagerfeld для мужчин, был куплен для себя, очень понравился, но тоже внучка забрала кому- то в подарок. Купила 2- й флакон, так сын забрал.
AnyaMalina27 мая 2022, 07:18
Спасибо за подробный комментарий  
Lagerfeld Classic Karl Lagerfeld, судя по всему, надо попробовать лично  
Alena_manzh26 мая 2022, 22:45
Уже несколько лет покупаю этот аромат мужу. И хотя есть у него еще несколько других ароматов от других фирм, именно этот Версаче О Фреш имеет тенденцию постоянно заканчиваться)) Последние флакона четыре в самом большом объеме покупала. И с удовольствием пользуюсь иногда им сама)) и на работе спрашивают, что это за обалденный запах! А тут еще сын подрос, 13 лет. И как оказалось аромат просто идеально подошёл подростку))
AnyaMalina27 мая 2022, 07:20
Да, вот я уже потом почитала, оказывается именно его часто любят парни помоложе и подростки))
Alena_manzh26 мая 2022, 22:46
Забыла написать, спасибо за пост) как всегда оформление просто радует глаз))
AnyaMalina27 мая 2022, 07:21
Спасибо большое, домашний лимон пошел в расход  
Вероника Никитина26 мая 2022, 23:04
Обажаю Эгоист., носила бы, но мне он совсем не подходит…
AnyaMalina27 мая 2022, 07:22
У меня так было со Spicebomb Viktor&Rolf  
YuliUfUf26 мая 2022, 23:15
У меня есть экземпляр попроще — mexx black. Я его схватила не думая, т.к. цена не высокая, особо не распробовав в магазине. На муже люблю пресловутый light blue от дольче, mexx очень сладкий. Но мне он понравился именно для себя. Муж с утра уходит, постою понюхаю и пшикаю на себя.
А вообще и правда, ниша вообще без пола. Мой byredo mixed emotions и на мужской коже хорош, раскрывается по разному.
AnyaMalina27 мая 2022, 07:27
У нас дома Tobacco Vanille Tom Ford на двоих идет  
Soaring27 мая 2022, 06:43
Обожаю два мужских аромата Dior Homme Cologne Eau de Toilette и Herrera Aqua Carolina Herrera -сейчас его уже не выпускают. Покупала себе и носила сама, потрясные ароматы!)
AnyaMalina27 мая 2022, 07:28
Надо Dior посмотреть, спасибо  
Lilatitu27 мая 2022, 17:09
Именно этот аромат обожаю, бывший носил, веселое было время) Дарила ему постоянно.
Носить, конечно, не могу, т.к. четко ассоциируется с мужским парфюмом, но люблю аромат и сейчас

а так у меня процентов 30 мужских или унисекс, очень люблю Proraso Wood and spice
AnyaMalina29 мая 2022, 18:27
Спасибо за отклик  
Оказывается, аромат любим многими  
ТАТЬЯНА NEVINITSINA30 мая 2022, 08:33
Ой, обожаю мужские ароматы, купила супругу на др, а оставила себе, так как по английски не понимает))) он кому предназначено
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...