26.05.2022

Свежий мужской аромат Versace Man Eau Fraiche Versace: купила подростку, пользуюсь сама

Вот и я докатилась до жизни такой, что мало мне вдыхать и чувствовать мужской аромат рядом, надо быть его источником. То ли это фемка во мне бунтует, требует равноправия и андрогинности, то ли Versace Man Eau Fraiche Versace настолько свеж и звонок, что может украсить собой не только мужчину.

Не так много мужских ароматов я знаю и выделю в толпе, но Versace Man Eau Fraiche Versace, из группы древесно-водяных, однозначно возглавляет список самых свежих, сочных и легких. Выпущенный в 2006 году за авторством Olivier Cresp, недавно мы выбрали моему 16-летнему брату, как первый юношеский парфюм. Задача оказалась не самой простой, хотелось какой-то приятный, не обязывающий запах, со средним шлейфом и концентрацией, крайне нейтральный по восприятию и холодный по температуре, при этом не бегущий впереди худого высоченного нескладного подростка, вечно с книгами в руках.

Нет, я не забрала у мелкого этот флакон. Изредка наслаждаюсь одним пшиком и подумываю взять себе такой же. А всё потому, что тут есть просто наркотическое для меня сочетание нот.

Верхние ноты: Лимон, Бергамот, Карамбола, Кардамон и Розовое дерево

Средние ноты: Кедр, Тархун, Перец и Шалфей

Базовые ноты: Мускус, Древесные ноты, Шафран, Амбра и Сикомор (американский платан)

Несмотря на обилие составляющих в пирамиде, воспринимается запах простым и не многоуровневым. Стартует лимоном и уже тут я покорена, это же идеально, когда молодость пахнет свежестью. Не душит и не солирует, эстрагон, увы почти не замечаю, несмотря на всю любовь к нему, зато есть перец, но настолько легкий, что ни о каком грубо-пряном типичном мужском запахе и речи нет. Причесанный и элегантный парфюм, никакой брутальности и вызова. Думаю, этот легкий зеленый мокрый и сочный аромат для взрослых мужчин будет хорош летом в жару, к нему в пару белый лён и соленое море. Классический летний свежий цитрусовый мужской аромат, который даже на женщине сидит хорошо, жаль, что не очень долго, хотелось бы это очарование ощущать дольше.

Основные аккорды: цитрусовый, фужерный, древесный, фруктовый, свежий пряный, тропический, теплый, пряный, свежий

1 916 ₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Умеют итальянцы везде засунуть цитрусы и привести потом всех в восторг. А ведь это вдвойне сложно, когда дело касается простого воздушного аромата на каждый день для молодого человека. Отдельным комплиментом автору этого парфюма — моё желание поливать и себя этим эликсиром из стекла цвета морской волны и восторги подростка, относительно того, насколько он «вкусный».

Носите на себе мужские ароматы? Какие в любимых?

MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 мая 2022, 21:38
Тоже люблю потестить мужские парфюмы. Почему нет 👍
AnyaMalina 27 мая 2022, 06:47
Я бы вообще не делила ароматы на мужские/женские и тенденция к этому тоже есть: большинство ароматов ниши — унисекс
Ane4ka0806 26 мая 2022, 21:46
Я вас прекрасно понимаю, порой, мужские ароматы гораздо интереснее звучат, чем женские. Взять того же чёрного медведя Москино-многие сравнивали его с хорошей нишей, он действительно такой-многогранный, у мужа есть, но мне он мимо.Я носила Фаренгейт Диор.Этот перец меня просто покорил. Папе подарили флакон, но ему не зашёл, так и стоял, а я была в восторге и тихонько тырила)))Моему бывшему мужу он был крайне неприятен, так, что только для себя носила, чтобы не слушать этих фи.Потом развод, переезд в свою квартиру, флакон папин перекочевал уже ко мне и вот у меня уже новый и самый лучший в мире муж, который как и я безумно любит Фарингейт.А я уже на себе его не ношу, т.к.на нём он раскрывается невероятно и мне этого более чем достаточно!
AnyaMalina 27 мая 2022, 07:14
Ого, какая история   У меня бывший муж вообще к ароматам был равнодушен, то, что ему покупали, пылилось годами. А когда с нынешним познакомилась, он как раз в Фаренгейте был, наркотическое зелье, обожаю   Повторяем аромат регулярно, один из флаконов на полке обязательно будет именно он. Сама не ношу, но на мужской коже магия
Ane4ka0806 27 мая 2022, 19:40
Да, он невероятный! Я на себе носила, видимо, призывая того, кто оценит, поймёт… Ох, вот и дождалась)
AnyaMalina 29 мая 2022, 18:57
У меня так с такабом и ванилью Форда   тоже носила я, а он потом оценил
Ane4ka0806 29 мая 2022, 21:39
А у меня вообще Форда Мандарин отобрал, говорит-это прям моё, а на тебе не особо)))Кстати, мы ждём оба 5 молекулу, после вашего поста заказали))
AnyaMalina 30 мая 2022, 04:50
Спасибо за доверие
Пиши потом, как вам
Ane4ka0806 30 мая 2022, 10:39
Обязательно напишу, у нас попробовать негде)так, что большинство парф.покупок вслепую… Но до дрожи хочется иголки, можжевельник и лес
Solnechnoe_Utro 26 мая 2022, 21:56
Я с удовольствтем носила xs от пако рабан и Платинум эгоист от Шанель. Сейчас есть другой внезапный любимчик. Может напишу о нем пост :)
AnyaMalina 27 мая 2022, 07:15
О, буду ждать пост
Helga_W 26 мая 2022, 22:07
Кхмм… а ведь делить ароматы на «мужские» и «женские» стали не так уж и давно… И это неспроста. Я когда-то с удовольствием вылила на себя полсотки Armani Mania — ох уж эти итальянцы! Остаток у меня отжала подруга! Еще я бы с радостью носила бы Фаренгейт и/или Саваж, но у меня своих флаконов столько, что жизни не хватит всё добить. В последнее время обратила пристальное внимание на ароматы унисекс…
AnyaMalina 27 мая 2022, 07:15
Как же сильно мы любим Фаренгейт, оказывается
Helga_W 26 мая 2022, 22:07
AnyaMalina 27 мая 2022, 07:16
Кстати, Саваж тоже нравится
Rosalin 26 мая 2022, 22:43
Ношу мужские с удовольствием.
GEOFFREY BEENE Grey Flannel. Был просто запой с этим мужским парфюмом из мешочка. Сейчас успокоилась, но всё равно в любимых.
GFT Geo. F. Trumper — прекрасный аромат для джентльмена, но пусть делятся и с дамами. Тем более, на мой взгляд, унисекс.
Yves Saint Laurent Y — для мужчин, обожаю. Правда, внучка забрала себе, вот выбрала же из многих именно его и носит сама.
Lagerfeld Classic Karl Lagerfeld для мужчин, был куплен для себя, очень понравился, но тоже внучка забрала кому- то в подарок. Купила 2- й флакон, так сын забрал.
AnyaMalina 27 мая 2022, 07:18
Спасибо за подробный комментарий
Lagerfeld Classic Karl Lagerfeld, судя по всему, надо попробовать лично
Alena_manzh 26 мая 2022, 22:45
Уже несколько лет покупаю этот аромат мужу. И хотя есть у него еще несколько других ароматов от других фирм, именно этот Версаче О Фреш имеет тенденцию постоянно заканчиваться)) Последние флакона четыре в самом большом объеме покупала. И с удовольствием пользуюсь иногда им сама)) и на работе спрашивают, что это за обалденный запах! А тут еще сын подрос, 13 лет. И как оказалось аромат просто идеально подошёл подростку))
AnyaMalina 27 мая 2022, 07:20
Да, вот я уже потом почитала, оказывается именно его часто любят парни помоложе и подростки))
Alena_manzh 26 мая 2022, 22:46
Забыла написать, спасибо за пост) как всегда оформление просто радует глаз))
AnyaMalina 27 мая 2022, 07:21
Спасибо большое, домашний лимон пошел в расход
Вероника Никитина 26 мая 2022, 23:04
Обажаю Эгоист., носила бы, но мне он совсем не подходит…
AnyaMalina 27 мая 2022, 07:22
У меня так было со Spicebomb Viktor&Rolf
YuliUfUf 26 мая 2022, 23:15
У меня есть экземпляр попроще — mexx black. Я его схватила не думая, т.к. цена не высокая, особо не распробовав в магазине. На муже люблю пресловутый light blue от дольче, mexx очень сладкий. Но мне он понравился именно для себя. Муж с утра уходит, постою понюхаю и пшикаю на себя.
А вообще и правда, ниша вообще без пола. Мой byredo mixed emotions и на мужской коже хорош, раскрывается по разному.
AnyaMalina 27 мая 2022, 07:27
У нас дома Tobacco Vanille Tom Ford на двоих идет
Soaring 27 мая 2022, 06:43
Обожаю два мужских аромата Dior Homme Cologne Eau de Toilette и Herrera Aqua Carolina Herrera -сейчас его уже не выпускают. Покупала себе и носила сама, потрясные ароматы!)
AnyaMalina 27 мая 2022, 07:28
Надо Dior посмотреть, спасибо
Lilatitu 27 мая 2022, 17:09
Именно этот аромат обожаю, бывший носил, веселое было время) Дарила ему постоянно.
Носить, конечно, не могу, т.к. четко ассоциируется с мужским парфюмом, но люблю аромат и сейчас

а так у меня процентов 30 мужских или унисекс, очень люблю Proraso Wood and spice
AnyaMalina 29 мая 2022, 18:27
Спасибо за отклик
Оказывается, аромат любим многими
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 30 мая 2022, 08:33
Ой, обожаю мужские ароматы, купила супругу на др, а оставила себе, так как по английски не понимает))) он кому предназначено