26.05.2022

Светлый нейтральный нюд: Vivienne Sabo Nude Createur в оттенке 01. Почему я не смогла подружиться с этой помадой?

Приветствую!

Линейка помад Vivienne Sabo NUDE Createur появилась в продаже в прошлом году, и сразу меня заинтересовала. Потом я узнала, что в палитре есть нейтральные нюдовые оттенки, которые я как раз искала, и поспешила приобрести один. О моих впечатлениях расскажу в сегодняшнем посте.

Основная информация о продукте.

Vivienne Sabo Nude Createur — линейка кремовых помад в классическом форм-факторе. Производитель обещает нам насыщенный цвет, интересную палитру и нежную текстуру с ухаживающими свойствами.

Палитра задумана как нюдовая, но ряд цветов все равно выходит за рамки привычного нюда. Всего в цветовой гамме 20 оттенков, есть среди них как очень симпатичные, так и ужасные (с каким-то безумным шиммером).

Вес продукта — 4 г, производитель — Россия, срок годности - 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Внешний вид простенький и симпатичный, мне нравится сочетание золотистого и бирюзового. Пластик качественный, но лёгкий.

Стик имеет скошенный срез, он плавно выкручивается и хорошо держит форму:

Текстура кремовая, с комочками, точнее, с мелкими крупинками. Тактильно помада не жирная и не сухая, но неоднородность лично меня напрягает, тем более, комочки ощущаются на губах.

Аромат, правда, еще хуже, чем текстура. Помада просто отвратительно пахнет какими-то прогоркшими арбузами, даже не знаю, что именно задумал производитель, когда создавал отдушку, но это прямо вонь. Отвратительно.

Оттенок 01.

Насколько ужасна отдушка у помады Vivienne Sabo Nude Createur, настолько же прекрасен оттенок. Я выбрала 01 — нейтральный нюд, без выраженного розового подтона и без рыжины, не холодный и не уходящий в персик. Красивая повседневная помада, не слишком светлая, не выбеливающая губы, способная вписаться практически в любой макияж.

Свотчи при разном освещении:

искусственное освещение
искусственное освещение

дневной свет
дневной свет

Полный макияж:

Впечатления от использования.

Помада неплохая по всем характеристикам. Текстура, при всей своей неоднородности, легко наносится и хорошо распределяется на губах, не проваливается в складки, не растекается и не убегает за контур. Помада ложится без проплешин и не полосит, в целом, покрытие равномерное. Шелушения и сухость губ Vivienne Sabo NUDE Createur не подчеркивает.

У слизистой некоторая неравномерность нанесения есть, но это заметно только если внимательно приглядываться.

Финиш кремовый (ближайший аналог — STELLARY Long Lasting Lipstick), но помада хорошо фиксируется на губах и не размазывается.

На посуде отпечатывается, но совсем незначительно.

Ощущения комфортные: Vivienne Sabo NUDE Createur не сушит и не стягивает губы, но есть один нюанс по поводу отдушки, он ощущается в течение длительного времени (полчаса точно).

Стойкость нормальная: если не есть и не пить, помада будет держаться в первозданном виде около трех часов. Сходит аккуратно, сам оттенок достаточно светлый, и поэтому помаду можно даже не поправлять в течение дня.

Демакияж несложный, подойдет любая мицеллярная вода.

Итог.

Я не смогла пользоваться помадой, хотя оттенок мне очень понравился, и по своим ТХ она абсолютно нормальная. Но отдушка просто ужасная, и поэтому Vivienne Sabo NUDE Createur, к сожалению, отправилась в мусорку.

Срок тестирования: 2 недели.

Цена: 230 рублей.

Оценка: 7 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Dirk_Diggler 26 мая 2022, 12:05
Красивый оттенок, вам очень идет, и на губах лежит хорошо, но комочки в стике и запах, конечно
RAGE 26 мая 2022, 12:07
спасибо!) Я бы даже крупинки эти простила, но отдушка просто мерзкая(
Uliana_Uliana 26 мая 2022, 12:37
Да, по причине запаха я даже покупать не стала. Помады Лореаль именно по этой же причине мимо.
RAGE 26 мая 2022, 15:24
У помад Лореаль своеобразная отдушка. Но она не такая омерзительная, как у этих
Uliana_Uliana 27 мая 2022, 11:03
это имхо) мне она так же отвратительна
YuliUfUf 26 мая 2022, 14:12
Свотчила блески из этой серии. Симпатичные, но первое на что обращается внимание — это запах))
RAGE 26 мая 2022, 15:23
Еще и блески есть)) обойду стороной, пожалуй. Вообще, у VS обычно хорошие отдушки. Те же блески Le Grand Volume классно пахнут
YuliUfUf 26 мая 2022, 18:26
На самом деле не знаю, может мне было бы и комфортно. У меня нет подобных. Поэтому сложно не заметить))
kelpie 26 мая 2022, 15:11
отдушка один в один как у тонких помад Орифлейм, которые лет 10 назад выпускали.
RAGE 26 мая 2022, 15:23
Не знакома. ну оно и к лучшему
Datura 26 мая 2022, 15:51
Вот и я купилась на цвет и текстуру, не подумав об аромате. По итогу носить эту помаду «не шмогла»
RAGE 26 мая 2022, 18:33
Угу, благо, стоит она совсем недорого
Даша Серебрякова 26 мая 2022, 17:44
Есть в этом же оттенке и ещё какая-то. А мне наоборот сушит, но из-за аромата я купила вторую. Даже в Чили ауте хотела парф экспертов спросить, что за ноты, где искать похожий запах, вплоть до парфюма)))
Вот Стеллари из-за запаха вторую точно не куплю, хотя так хочется их бальзам(
RAGE 26 мая 2022, 18:35
Какие мы все разные)) Я к отдушке Стеллари положительно отношусь, приятная)
Даша Серебрякова 27 мая 2022, 22:17
Наверное это связано с какими-то глубокими воспоминаниями из детства)) Интересно, что это было…
beautyleria 27 мая 2022, 00:45
Я вот отдушку Стеллари тоже не переношу совсем, хотя тоже хотелось бы их бальзам попробовать)
И тут я задумалась, что может мне, как и Вам, по запаху эта помада и ничего будет 😃 оттеночек, конечно, выглядит очень красиво 😍

Автору спасибо за пост 🙏
Даша Серебрякова 27 мая 2022, 22:28
Только мне показалось, что у меня другой цвет, близкий, но другой, хоть и под номером этим же. Ещё так получилось, что в трех разных магазинах тестер смотрела. Сначала в первом понравился. Потом дошла купить в другом, попробовала — а он ДРУГОЙ 100%, прям розовее, кажется, был, не помню. Спустя время посмотрела в третьем магазине, вроде тот же, что и в первом. Купила в конце концов)) К счастью ожидания цвета оправдались. Но он гораздо суше на губах сидит и цвет, наверное, поэтому на мне смотрится не как у автора.
wonderwall 26 мая 2022, 18:31
Ага, отдушка бесит! Я задерживаю дыхание и наношу помаду))
RAGE 26 мая 2022, 18:35
оххх)) Я не смогла себя пересилить
meyu 26 мая 2022, 19:23
Я к отдушкам не особо чувствительна, но у этой помады она действительно ужасная… правда терплю все равно)
skvonck 26 мая 2022, 20:20
Для меня 02 оттенок из этой линейки стал идеальным кремовым скульптором. На губы не смогла тоже из-за запаха.
Mira12 26 мая 2022, 20:43
Вам идёт цвет. Помада мне нравится, у меня 17 тон. Запах -нет, я держалась до последнего и не покупала.
Rock-n-rolla 26 мая 2022, 21:41
эх, жаль, что такая проблема с запахом, смотрится на вас очень симпатично
Muffin 27 мая 2022, 13:11
Отдушка и правда специфичная. Комочков в текстуре в своëм оттенке (15) не замечала, наносится однородно тонким слоем,
стойкость хорошая. Замечаю у многих в обзорах комочки на свотчах бальзамных текстур и удивляюсь, что людям при этом всë нравится и пользуются с удовольствием. Возможно, на губах это всë как-то распределяется? 🤔Завидую вашей решительности в избавлении от неустраивающих по качеству продуктов) Хотя при такой символической стоимости, конечно, можно себе позволить)
yana211292 28 мая 2022, 20:41
В орифлэйм была мерцающая помада, запах один в один 😁
redishhh 29 мая 2022, 16:27
Агния, оттенок конечно красивый!
Я такую дарила как-то подружке, но вот хоть убей — не помню у этих помады отдушки!
Хотя я обычно очень чувствительна к запахам))
AnyaMalina 31 мая 2022, 05:06
Не люблю запахи в помадах, эту тестировала в магазине, вроде, ок.
Оттенок именно 01 больше всех понравился
Агния, спасибо за обзор, буду думать, помада-то смотрится классно
Кстати, у меня на одном из их бальзамов тоже были крупинки