22.05.2022

Becca Liquid Crystal Lip Topper Glow Gloss #Amethyst X Geode

Я не люблю писать о лимитках и снятостях. И читать, если честно, тоже. Это было одним из первых моих разочарований на Косметисте: читаешь прекрасный пост, бежишь в магазины, а эту штуку перестали продавать ещё до рождения Христа несколько лет назад. Поэтому скажу сразу: вряд ли вы найдёте этот блеск в продаже. Но я слишком давно хочу о нем рассказать.

Васса у меня плотно ассоциируются с продуктами для лица: хайлайтеры, знаменитый корректор, бронзеры, румяна и прочее. Но мои друзья заботятся о расширении моих косметических горизонтов и дарят мне всякие интересные штуки. 😊

Becca Liquid Crystal Lip Topper Glow Gloss #Amethyst X Geode был в радужной коробочке, которая давно похоронена.

Объём 5 грамм (да, почему-то в граммах).

Флакон-колба красивый и оригинальный. Хотя, конечно, блеск не поставишь.

Спонжик длинный, скошенный, наносить им блеск удобно.

Amethyst X Geode — это один из самых сложных по замесу блесков, который я встречала.

Кажется, что он просто светло-сиреневый с голубыми блестками, но все совсем не так просто.

Блестки в составе голубые мелкие и достаточно яркие. При определенном освещении они становятся более тиловыми и бирюзовыми.

С блеском губы становятся ярче, немного темнее. Больше коричневатыми, хотя при холодном свете усиляется розовинка. Я долго думала, что это базовый цвет, но нет, база у блеска прозрачная, зато в составе есть тёмная полупрозрачная слюда, здесь ее видно.

Текстура у блеска густая и тягучая. Ближе всего, наверное, блески Jeffree Star. Стеклянного глянца нет, но все-таки блестит он заметно. Ну и блестки. Совершенно потрясающие фееричные яркие блестки.

В один слой кажется деликатным, но это проделки камеры, он уже сверкает ярким синим.

А если мазнуть дополнительно в центре губы ещё немного…

И потом распределить вторым слоем.

На солнце.

Уходовые свойства есть. Пока блеск находится на губах, он их увлажняет и питает. После снятия или впитывания блеска губы тоже ухоженные и мягкие.

Блестки цепкие. Сухой салфеткой их невозможно будет удалить, влажной сотрутся не до конца. По лицу блестки не расползаются, да и в остальном блеск отличный: не течёт за контур, не скатывается в полоску, из-за плотной текстуры долго остается на губах.

Единственным минусом я могу назвать запах. Он какой-то конфетно-… ммм… цветочный. Резкий и ощутимый настолько, что от него чувствуется вкус во рту во время нанесения. Хорошо, что это быстро проходит, минут за 10, но меньшее количество отдушки было бы в тему.

В остальном это просто фееричная штука для любителей блесков с синими блестками. Я очень рада, что мне подарили такую прелесть. ☺️

Цена: 22$.

Tanushka78 22 мая 2022, 21:39
Круто вы его показали👏, просто космическая красота))
Mac_Cecht 22 мая 2022, 21:41
Он еще круче и богаче в реале. Камера режет качество сильно
Вспомнила, почему я не написала о нем вскоре после получения
TorTorri 22 мая 2022, 21:48
Илонааааа, какие фото! Просто нереальная красота
Mac_Cecht 23 мая 2022, 02:00
А какой он в реальности…
Smoky 22 мая 2022, 21:57
Ну очень красивый блеск! Просто драгоценность на губах!
Mac_Cecht 23 мая 2022, 02:01
Да, очень напоминает как раз жеоды с драгоценными камнями
Вероника Никитина 23 мая 2022, 00:05
Что ни пост, то красотень! Синие блёстки  , почему их редко добавляют?…
Mac_Cecht 23 мая 2022, 02:04
Думаю, потому что не так популярно. Даже если по Косметисте посмотреть, наибольший отклик находят посты с нюдом ±. Исключением становятся разве что красные помады, но они тоже классика. А вот бешеные голубые блестки к классике не отнесёшь.
Меня радует, что такие штуки стали появляться чаще. Например, у Pat Mcgrath есть потрясающий блеск с голубыми блестками. И при этом у Бьюти Бомб, например. И у белорусов   Я хочу собрать коллекцию таких блесков
Вероника Никитина 23 мая 2022, 16:42
Знаю, что есть. У меня тоже есть несколько, бюджетных правда. Essence, Colorpop, Jeanmishel итп. Но мне ж все малоооо))))))
Коллекция — это всегда здорово! Желаю удачи)
Vesna_Krasna 23 мая 2022, 06:44
как же я разделяю Вашу страсть к синим и около-синим блесткам!
Mac_Cecht 23 мая 2022, 16:17
Жаль только, что их так мало в продаже…
Rossignol 23 мая 2022, 06:45
Уууууууххх, как красиво   я бы от такого не отказалась. Помню, в парижской сефоре схватила два хайлайтера, корректор в шайбе (люблю не могу, хорошо, что ещё два в запасе) и консилер со спонжем (редкостная фигня). А на блеск денег уже не оставалось. А надо было его лучше взять вместо никакущего консилера…
Mac_Cecht 23 мая 2022, 16:19
Корректор я так и не успела попробовать   Хайлатер мне один дарили, он пришёл разбитый. Я перепрессоввла, и в итоге снова разбился   Жалею, что раньше с продуктами марки не познакомилась и не успела купить ещё хайликов, сияющие румяшки и бронзер…
AnyaMalina 23 мая 2022, 07:12
Жаль, что снятость, красота безумная
Mac_Cecht 23 мая 2022, 16:20
Да, он по необычности на уровне Jeffree Star, а то и покруче
viviana 23 мая 2022, 09:11
Вы бы смягчить удар что-ли, хоть бы замену подсказали. А так смотришь, любуешься и все в наказание, купить нельзя. Кремовые хайлайтеры becca заменить ничем не могу. Умоляю, о них пост не пишите. Спасибо, все очень красиво, смотреть можно, а трогать нельзя!
Mac_Cecht 23 мая 2022, 16:16
Я смягчила, сразу написала, что это не купить
Да ради Бога   ЕМНИП, от среднего к мизинцу: Pat Mcgrath, Релуи Космик Дэнс 02 Милки вэй, Бьюти бомб.
Кремовых хайлайтеров Весса у меня не было, один сухой) Может, удастся ещё прикупить потом на бьюти базаре, но кремовые не планирую приобретать. Корректор тоже не успела попробовать.
viviana 23 мая 2022, 16:52
Красота, спасибо
Мила Милованова 23 мая 2022, 09:56
Ой, какая красота! 😍💓Один из самых красивых блесков, которые вы показывали!!) Вам оооочень идёт))
Mac_Cecht 23 мая 2022, 16:21
Да, он один из самых красивых из моей коллекции)
beautyleria 23 мая 2022, 11:12
Какой русалочный оттенок
Фотки просто сногсшибательные)
Mac_Cecht 23 мая 2022, 16:21
Спасибо   Да, блеск очень подошёл бы русалке)
Irene_blago 24 мая 2022, 14:05
А ведь красивый   аналоги кстати тоже интересные
Mac_Cecht 26 мая 2022, 03:26
Ещё какой красивый) Аналоги хороши, просто там без вариантов голубой, а этот ещё и разный
DamnTessa 26 мая 2022, 20:20
Как Опал 😻
Mac_Cecht 07 июля 2022, 00:48
Даже круче)) Опал более мягкое сияние даёт, имхо.