22.05.2022

Иссиня-чёрный ароматизированный лак Guerlain La Petite Robe Noire Nail 004 Jagua INK

Большое разочарование, эти пузатые кусочки льда с чернилами внутри. И заключается оно в том, что пойти и купить какой-то новый оттенок, из и без того маленькой линейки, практически невозможно. Хожу выискиваю их тут и там, ведь хочется простого нанесения, глянцевой красоты, стойкости и сладкого аромата Guerlain La Petite Robe Noire.

Тут можно было бы и закончить. Но этот лак прекрасен, поэтому расскажу подробнее, почему я бы купила даже нелюбимый красный из этой линейки.

Во-первых, визуал. Над ним тут постарались и пузырек, пусть и крохотный в 8,8 мл, вызывает восторг и умиление своим нарочито женственным оформлением. Крышка из прозрачного пластика повторяет оформление одноименного аромата, которым, собственно, и будут пахнуть ногти несколько дней после нанесения.

Guerlain La Petite Robe Noire Nail #008 Denim Jacket и #007 Black Perfecto я повторяла каждый, ибо восторг и обожание, а еще маленький объем. Плоская, широкая, округлая кисть и тут не подвела: прокрашивает быстро, идеально, в 2 касания, чуть коротковата ручка, но не критично. Сохнет в момент, изумительно.

Через несколько минут после нанесения, по мере подсыхания лака появляется характерный сладкий аромат с нотами лепестков и красных ягод, который вторит La Petite Robe Noire. Для меня аромат приятный, чувствую его пару дней. Топом с этим лаком не пользуюсь, но ради эксперимента наносила, аромат никуда не пропадает.

В отличие от голубого собрата ногти в желтый не окрашивает, да и удалять его легко и просто, как и #007. За эластичную текстуру лака, устойчивую в сколам, отдельная благодарность, да и фантастический родной глянец туда же.

Я из тех псевдо творческих личностей, что любят мазню. На стенах, на лице, на ногтях. Тут в один слой вот это неоднородное мне тоже красиво получается. Ношу и радуюсь, но стойкость получше в пару слоев, тогда тиловая составляющая цвета уходит в глубину, оставляя всем на радость однородный иссиня-чёрный, категорично глянцевый результат. Так держится 4-5 дней, потом стираю.

Цена: 1749₽ до скидок, мне достался меньше 900

Оценка: 10/10 люблю до луны и обратно

Стоит ли говорить, что оттенок великолепен, подо все, даже в цветущем мае, качество на зависть конкурентам, а аромат, как неповторимая фишка. Одно печально, линейки в продаже нет, как нет надежды, что бренд перезапустит лаки в принципе. Увы, медленно уходит часть косметического рынка.

Пробовали что-то из этой линейки? Какие околочерные в любимых?

Emmett 23 мая 2022, 00:09
Один флакончик чего стоит! Классно на ваших ногтях смотрится)
AnyaMalina 23 мая 2022, 04:57
Благодарю, он красивый
svemax 23 мая 2022, 10:16
Кажется, я впервые в жизни вижу лаки Герлен! Нет слов, крастота, милота, восторг, эктаз. Обожаю их подачу… Ну и как всегда, убирают с производства((((
AnyaMalina 24 мая 2022, 18:46
Причём мне и гамма у них нравится, жаль, конечно
vikun_06 24 мая 2022, 20:59
О, я тогда Вам покажу их разнообразие за годы с 2012. И как же я жалею, что выкинула флакончик от закончившегося лака из серии Дивинора!
svemax 27 мая 2022, 19:37
Оооо, спасибо! Посмотрела внимательно. Сердечко екает только на флакончик с фигурной крышечкой как в посте. Я бы только из-за флакончика прикупила бы
vikun_06 27 мая 2022, 23:27
А самый редкий из них, на самом деле, в коричневой коробке из коллекции Пуччи, третий справа, с деревянной крышечкой. У меня в нём даже чек сохранился! В 2012 году он стоил 20 евро в Германии…
Taksa-Nora 23 мая 2022, 12:25
Красота! У меня 2 лака из этой серии! Как жаль что гели вытесняют лаки 🥲! Я не люблю гели, мне некрасиво, толстые ногти, особенно как выглядят с торца, бррр…
AnyaMalina 24 мая 2022, 18:49
Поддерживаю, тоже не люблю толстые ногти и торцы
Ekaterina1939 23 мая 2022, 13:15
Ого. А мне он просто безбожно выкрасил ногти в почти оранжевый цвет, сращиваю уже это безобразие 3й месяц… Очень зла была. Красила на базу Orly, а у вас какая?
Маникюр у вас прекрасен))
AnyaMalina 24 мая 2022, 18:51
Базы нейлор и шанель
Кстати, когда мне ногти их голубой окрасил, спасла полировка: желтизна тут же ушла
khajiit 23 мая 2022, 20:54
Красота, тоже люблю такие художественные «непрокрасы»: выглядит очень атмосферно, под нужное настроение и погоду)
Да, жаль, что люкс уходит. Уходит даже Мейбеллин судя по всему((((
AnyaMalina 24 мая 2022, 18:53
Тут линейку сняли еще до событий
У меня мало продуктов от Мейбеллин, но даже так грустно
khajiit 24 мая 2022, 19:06
Ну конкретно эту да, но вообще в принципе люкс уходит по объективным причинам…
Знаешь, я не владею всей информацией и может быть я слушаю краски, но вижу как в местных магазинах полупустые стенды с самым простым мэйбеллином… Две моих любимых помад бренда уже не найти(
AnyaMalina 24 мая 2022, 20:53
А что за помады? Может, я у нас посмотрю?
khajiit 24 мая 2022, 21:32
Ну это помады из линейки Hydra Matte в оттенках 900 Rebel Rouge и 940 Chocolate Truffle. Две идеальные по оттенку помады…
AnyaMalina 25 мая 2022, 06:33
Аня, если увижу, напишу
Floraseta 23 мая 2022, 21:07
Я в восторге от этого флакончика, да и фото шикарные вы сделали!
AnyaMalina 24 мая 2022, 18:53
Спасибо, рада, что понравилось
Irene_blago 24 мая 2022, 10:40
До чего ж флакон прекрасен   не понимаю почему лаки так не в милость, что их снимают с производства 😢
AnyaMalina 25 мая 2022, 06:34
Да, мне тоже нравится   Видимо, не рентабельно их производить(( Dior и Chanel будут последними гвоздями
ladylieonova 24 мая 2022, 17:01
Какой красивый цвет 🎨Какой у вас красивый маникюр 💅
AnyaMalina 25 мая 2022, 06:35
Спасибо большое, очень приятно
vikun_06 24 мая 2022, 20:55
Какие красивые фото, и маникюр потрясный!
AnyaMalina 25 мая 2022, 06:35
Благодарю
Rossignol 25 мая 2022, 08:58
Аня (можно так обращаться?   ), какой прекрасный маникюр, не могу не отметить ) и великолепный лак, конечно. Когда они были в свободной продаже, я ходила-ходила вокруг да около, но так и не купила — чаще сворачивала к лаковому стенду ИСЛ, Диор и Шанель. Но теперь жалею, что не купила — хотела голубой, помнится…
AnyaMalina 25 мая 2022, 09:13
Не можно, а нужно
Спасибо большое
Мне как-то голубой попадался с рук новый, если очень хочется, можно поискать
Rossignol 26 мая 2022, 10:28
Спасибо) Я -Оля, будем знакомы   да-да, я знаю, что периодически попадаются новые лаковые раритеты у подостывших лакоманьяков — ну, буду посматривать, вдруг и повезёт )
AnyaMalina 27 мая 2022, 07:51
Приятно, познакомиться, Оля
LadyLissa 15 июня 2022, 22:15
Не пробовала ничего из этой линейки. Но когда-то у меня был ароматизированный лак из линейки ревлон вроде бы, было прикольно, что ноготки чем-то пахнут