21.05.2022

Блеск в цвет волос Shiseido Shimmer GelGloss #08 Sumire magenta

У меня множество блесков, но так получилось, что у меня совершенно нет блеска в цвет волос. А мне надо. Первым пришёл в голову Фенти, но это была лимитка, да с Сефора закрыта… в общем,  вспомнила про Shiseido Shimmer GelGloss. У меня есть блеск в мятном цвете, я его люблю. И у них есть цвет, который называется именно так — 08 Sumire magenta.

Форм-фактор блесков Shiseido не очень. Блеск в тюбике. Японцы, конечно, продуманные: хвост тюбика из очень жёсткого пластика, его не сдавить, и становится непонятно, как вообще использовать блеск тогда? Он достаточно густой, не течёт. Но средняя часть тюбика уже более мягкая, а самая мягкая часть у крышки, так что выдавливать блеск будет удобно. Правда, когда он будет заканчиваться (когда ещё это будет — блеска 9 мл), придётся хранить его вертикально, чтобы блеск стекал к носику. Но без всего этого можно было бы обойтись — просто сделайте классический флакон со спонжем!

Носик. Отверстие для густоты блеска удобное, не нужно добывать его с боем.

Цвет, конечно, роскошный! Богатая холодная маджента с голубовато-фиолетовым шиммером и розовой слюдой. Хотя на сайте он описан вот так: «Sheer fuchsia with pink and red pearls».

Блеск в цвет волос? Да. И нет.

Да, потому что краска моя такого же цвета, и он тоже называется «Маджента». Нет, потому что блеск полупрозрачный, и цвет получается просто розовым, ненасыщенным.

Солнце.

Вообще, пластиковым носиком блеск можно нормально распределить, но вот наслоить уже проблематично, остаются островки цвета, разравнивать приходится или пальцем, или губами.

Примерно такой цвет я и хотела получить на губах, но это, наверное, только к лаковым помадам.

Распределяем. На моих светлых губах это нюд, но глянец красивый.

В другой день. Наслаивала 😂

Наслаивать — не очень хороший вариант, потому что потом от смыкания губ блеск может выглядеть пятнисто. Но увидела я это только сейчас 🙈😅

Единственная моя претензия к блеску — полупрозрачность. У меня было некоторое основание рассчитывать на яркий цвет, официальные свотчи выглядят вот так.

В остальном блеск мне нравится. Липкость — понятия субъективное, для меня он нелипкий. По крайней мере, точно намного менее липкий, чем Максимайзеры Dior, например.

Глянец красивый, шиммер никак не чувствуется губами, большой объём. Уход присутствует — блеск хорошо ухаживает за губами, смягчает их и увлажняет. Не тинтует губы, не плывёт за контур, не сбивается в белую полоску, постепенно впитывается и стирается.

В линейке есть ещё пара цветов, что я планировала приобрести, но они светлые, и, я думаю, будут совсем прозрачными на губах.

Цена: 2600₽ без скидок, я по скидке купила за 1000 с копейками.

beautyleria 21 мая 2022, 18:34
Какой красивый блеск, хорошо смотрится на губах ☺️

Ох, я смотрю на твой цвет волос, и так скучаю по своим маджентовым волосам ☺️ Год с ними ходила, но это далось мне нелегко)) Сейчас, конечно, скучаю по яркому оттенку, но повторять пока не решаюсь)
Mac_Cecht 21 мая 2022, 18:55
Хотелось поярче, конечно…)
А у меня с ними никакого особого напряга.) Осветляюсь раз в год, крашусь раз в месяц или чуть больше. И даже перед покраской волосы ещё выглядят ярко.
А ощущение комфортного цвета — бесценно. Особенно на фоне облысения)
beautyleria 21 мая 2022, 19:03
Ой, мне приходилось подкрашиваться каждые дней 10(( 4-5 помывок шампунем, и я седая бабулька с лёгким розовым оттенком) Надолело часто обновлять цвет)
Mac_Cecht 21 мая 2022, 19:12
Рекомендую Антоцианин, если вдруг решитесь ещё, он в наслоении очень хорош.   И кондиционер их же. Я мою волосы примерно, как Вы, раз в два дня, с бессульфатными шампунями не заморачиваюсь. Раньше брала обычный масс-маркет для окрашенных волос, а последние полгода у меня Алерана для роста волос, она тоже относится бережно к цвету. А вот кондиционер Антоцианин стоит своих денег, да и он очень экономный: на волосы до пояса почти (около ±90 см) его хватало на 5,5 месяцев. С ним покраска раз в пять недель — реальный вариант. В посте как раз накануне покраски волосы, и они в реале ярче, камера и свет глушат насыщенность цвета
beautyleria 21 мая 2022, 20:06
Супер совет, спасибо огромное! Не знаю, решусь ли ещё раз, потому что так жалко обесцвечивать снова волосы 🙈
Но каждый раз, как вижу цветную причёску на улице, придаюсь счастливым воспоминаниям)))

Ты вообще огромная молодец, что организовала такую борьбу с выпадением и осталась верна своему цвету-стилю 👍Читала твой пост про то, как ты справлялась с выпадением после ковида 🔥 Восхищаюсь твоим упорством! ✊
Mac_Cecht 21 мая 2022, 20:56
Меня на низких оксидах осветляют, так что волосы и не портятся) Я раньше от корней осветлялась и тоже в итоге задолбалась их осветлять, ходила так. А потом вернулась к розовому — и это так комфортно, что я собираюсь продолжать.
Да какое тут упорство, антидепрессанты и БАДы горстями. 😅 Все равно кучу волос потеряла и до конца это не пережила, честно говоря. К длине, вроде, привыкла, а к тому, что все вокруг волосатые, а я нет, — не привыкла 😑
Вообще я предприняла фееричную попытку перекраситься в фиолетовый, но он оказался слишком близкий к моему пурпурному, и попытка феерично провалилась 😂
beautyleria 21 мая 2022, 22:36
Ох, верю, что все со временем образуется, как организм полностью восстановится 🙏

У меня был фиолетово-розовый оттенок сначала: фиолетовый у корней, розовый по всей длине) Ноооо… у меня фиолетовый вымывался просто от соприкосновения с воздухом, как будто   в итоге я ходила с седыми корнями и розовыми волосами) После чего отказалась от идеи градиента))))
Mac_Cecht 21 мая 2022, 22:50
Дык они уже растут. Выглядит все это чудовищно, конечно)) Просто такая длина — это десять лет, как ни крути. Это если не будет новых штук типа постковида.
У меня не совсем градиент, меня осветляли в один приём, одним оксидом. Просто делали разброс по прядям, чтобы более мягкий переход получился. Типа не линией. А антоцианин хорош ещё тем, что он держится на натуральных волосах. То есть пурпурно-розовый на мой шатенистый даёт фиолетово-баклажановый. А на обесцвеченной части ярко. Если посмотреть на фото, то видно, что у самых корней с см коричневых волос, а дальше фиолетово-розовый. По виску слева видно, он у меня не осветлён. То есть антоцианин я тоже фигачу в один цвет 😊
Alisha_peony 21 мая 2022, 18:51
Спасибо за пост, Илона! Люблю такие сочные оттенки в блесках!
У меня есть светленький 02, пользуюсь редко, но он симпатичный!
Хорошее увлажнение, хоть и непродолжительное время, без липкости.
А вот прозрачный в таком формате очень быстро прогорк(. Теперь пахнет касторкой).
Еще не очень люблю такие носики, спонжем привычнее и губам мягче:)
Mac_Cecht 21 мая 2022, 18:58
Я хотела ещё лиловый, но теперь не буду брать (по крайней мере, пока 😅🙈), думаю, будет просто прозрачный с блестками)
А так отличные! Чуть больше бы им пигментации, а то такие свотчи вкусные.)
Alisha_peony 21 мая 2022, 19:16
За нынешнюю стоимость я бы тоже не взяла эти блески🙈
Mac_Cecht 21 мая 2022, 19:18
Да ладно, они ещё деликатно в цене выросли, я мятный покупала при полной цене в 2200₽. И сейчас есть акции, я свой за 1000 купила, другие цвета по 1300 были   А вот на прозрачные дорогие я никогда не смотрела — жаба против
Irene_blago 21 мая 2022, 19:33
Илона, а как вам мятный по оттенку? Смотрела в его сторону
Mac_Cecht 21 мая 2022, 20:57
Он классный. Совсем не зелёный и даже почти не голубой — в один слой прозрачный с голубыми и фиолетовыми блестками.
У меня есть о нем пост.)
Irene_blago 24 мая 2022, 10:53
BaumanBlonde 21 мая 2022, 23:43
У меня лиловый из этой линейки.
На губах его заметно, как минимум тем, что губы по оттенку холоднее становятся.
Mac_Cecht 21 мая 2022, 23:55
Но я все-таки рассчитывала именно на лиловый цвет, а он будет полупрозрачным, судя по мадженте)
Irene_blago 21 мая 2022, 19:32
У меня в оттенке 07 Red и это мой личный топчик   полупрозрачный ягодный красный с легкой теплотой и красивым ненавязчивым шиммером
Mac_Cecht 21 мая 2022, 20:59
Я пыталась найти отзывы на мой оттенок, но их вообще крайне мало в сети, непонятно, почему. Так что понадеялась на яркость. Тюбик воодушевил прям 😂
AnyaMalina 21 мая 2022, 20:01
У меня а хотелках лиловый, он в магазине сверкал ярче всех. А еще голубой, вообще не понимаю, почему его еще не взяла
Илона, этот оттенок реально супер классно сочетается с волосами, красотка
Mac_Cecht 21 мая 2022, 21:01
Никто не переплюнет Jeffree Star по сверканию 😏
А голубой точно бери, отличный!
Вероника Никитина 21 мая 2022, 20:56
Цвет волос великолепный, насыщенный!
Блеск тоже хорош, да, прозрачный немного, но он же блеск, ему можно)))
В цвет волос приходят на ум несколько экземпляров, но это сплошь помады: Colorpop Rabbit (очень красивая), Kiko Hidra shiny lip stylo 012.
Но помад у тебя похожего оттенка… много)
Mac_Cecht 21 мая 2022, 21:05
Да, хотелось именно блеск… но это, как обычно: хочется всегда такого же, только без крыльев. Или с перламутровыми пуговицами 😅 Вообще, я думала уже смешать его с помадой такого же оттенка. Но пока только в мыслях, я не любитель пирогов
TorTorri 21 мая 2022, 21:02
Несмотря на все его «косяки» мне нравится этот блеск, и текстура его нравиться, какая-то она кремово-блесочная, классная)
Mac_Cecht 21 мая 2022, 21:06
У него глянец очень классный, мне это нравится. И блесточки. И уход хороший 😊
Alena_manzh 21 мая 2022, 22:43
Попробуйте DIOR ADDICT STELLAR GLOSS в оттенке 976 Фуксия. Сегодня купила его. Думала будет полупрозрачный, а оказался довольно плотненький и очень яркий
Mac_Cecht 21 мая 2022, 22:51
Ой, Dior без всех скидок по новым ценам — ноуп. 🙈😅 Но за совет спасибо, учту, может, цены в норму придут когда-то)
Alena_manzh 21 мая 2022, 23:34
Да, цены не радуют, конечно. И ассортимент стал совсем скромным. Пришлось покупать, что было. И (простите, что не в тему), сегодня огорчил кларанс. Зашла на сайт, чтобы сделать заказ, а оформление заказов приостановлено…
Mac_Cecht 21 мая 2022, 23:53
Так они же тоже заявили о закрытии в России. Не так давно, не в первой волне. Так что скоро останемся мы с Арт-Визажем и Вивьен Сабо
kati_rina90 22 мая 2022, 00:03
У меня есть этот блеск в голубом оттенке. Единственная претензия — очень быстро впитывается, держится максимум 1-1,5 часа.
Вам идет данный оттенок
Mac_Cecht 22 мая 2022, 00:04
У меня тоже есть голубой) У меня впитывается дольше, но я просто наношу плотным слоем
Damiva 22 мая 2022, 12:19
Тоже вчера смотрела, что бы по скидкам купить у бренда. На этот блеск смотрела, но есть ещё запасы, которые не ношу особо.
Mac_Cecht 22 мая 2022, 12:22
Ой, сейчас такое время, что совершенно непонятно — то ли запасаться на несколько лет вперёд хотя бы, то ли отрастить дзен, дао и смириться с тем, что впереди ждут блески Арт-визаж и Вивьен Сабо…
Марина Врабий 22 мая 2022, 12:23
Илона, спасибо за пост! Блеск здорово смотрится на вас! Я обладательница трех штук (02,03,09) очень ими довольна. Цвет, блеск, уход все отлично. Держу себя в руках не купить еще😆
Mac_Cecht 22 мая 2022, 19:23
Держать себя в руках сложно, когда есть что-то любимое)) У меня пять Макимайзеров, и мне надо ещё