22.05.2022

Скромная коллекция холодных люксовых румян

Для меня румяна — это такой продукт, который ты (в теории) покупаешь очень редко и долго-долго им пользуешься. Почему-то румяна из масс-маркета я не воспринимаю (личный таракан, не судите строго), и балую себя всякими дорохо-бохато. А у богатых свои причуды, поэтому вместо какого-то внятного румянного гардероба у меня только холодные оттенки.

Givenchy Prisme Libre Blush 01 Mousseline Lilac

Эта красота просто не могла не обратить на себя мое внимание! Они такие миниатюрные, такие милые (прямо как котики), а этот крохотный спонж вызывает какое-то особенное умиление. Сравнение со стандартным спонжем Prisme Libre

Цвет румян — отвал башки. Холодный розовый, чуть разбеленный, но его можно наслоить. Что я обычно не делаю — у меня светлая кожа, а пигмента тут как у дурака фантиков.

На стойкость румян вообще не жалуюсь, если забуду нанести до пудры и наношу поверх пудры — им все равно, держатся до конца дня. Из этой троицы он самый светлый и нежный, но одновременно и концентрированный. Мне хватает одного прикосновения кистью, чтобы получить румяные щечки, а иногда даже перерумяненные.

Наношу беличьей кистью от Shik. Не хочу пачкать спонж, который лежит тут специально для нанесения румян (логика вышла из чата), поэтому переворачиваю румяна, немного трясу, разворачиваю обратно и набираю пудру кистью.

Румяна не подчеркивают текстуру лица, а наоборот — немного ее сглаживают. Сияния и блесток в них вообще нет, цвет полностью матовый (говорю конкретно про этот оттенок, другие не свотчила).

В моем случае это оттенок для зимы, когда читаемый румянец на щеках — то, что доктор прописал (или можно пройтись сверху остатками тонального со спонжа или кисти, чтобы сбить интенсивность). А летом я предпочитаю следующего члена этой троицы.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Clarins Joli Blush 01 Cheeky Baby

В любой непонятной ситуации бери оттенок 01.

Эти румяна гораздо нежнее, чем предыдущий оттенок. С пигментацией у них не ахти, поэтому его надо наслаивать и я, как дипломированная белоснежка, за этой его особенно люблю. С ним скорее устанешь, чем переборщишь. А на коже оттенка медиум он может быть незаметен при любых раскладах.

По этой причине свотч делала на пальце — на подушечках всегда получаются очень гипертрофированные свотчи. Фото кожи смотрелось очень блекло

Кистью из комплекта даже у меня ничего не получается сделать, слишком мало пигмента она отдает, и у нее не самая удобная форма (для меня). Поэтому пользуюсь все той же кистью от Shik.

Эффект очень мягкий, нежный и деликатный, хорошо подходит на лето и освежает лицо за счет того, что дает не румянец, а намек на румянец.

Стойкость пониже, чем у Givenchy — они немного тускнеют в течение дня.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование

MAC Glow Play Blush Totally Synced

Давно их хотела, потому что в одном видео их охарактеризовали как «самые холодные румяна, что есть в яблочной сети». А холодные — это сразу ко мне.

Румяна суперпигментированные, ими легко переборщить, но также легко это исправить. У них странноватая на ощупь текстура — то ли сухая, то ли влажная пудровая… В это нужно залезть пальцем, чтобы описать, потому что аналогов я не видела.

Цвет и правда суперхолодный, даже немного отдает в сиреневый при определенном освещении (дневное освещение, пасмурная погода). Холодным белоснежкам, любящим эффект похолоднее, на заметку.

Наношу пальцем — так проще контролировать количество нанесенного пигмента, и так же пальцем подтушевываю. Если сверху слегка перекрыть остатками тонального со спонжа, то получается эффект типа как от Кларанс, но только холоднее.

Тон не разъедает, на макияж никак не влияет, носится весь день хорошо (может, чуть-чуть теряет интенсивность оттенка). В общем, рада, что взяла и советую эти румяна тем, кто их хотел и кто ищет холодные оттенки.

Оценка 11/10.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Не представляю, как живут люди, практикующие жизнь с румянами разных температур и оттенков — это ж на каждом шагу должны быть соблазны) моя скромная подборка, почти одинаковая на первый взгляд, при тщательном досмотре оказалась очень разной.

Слева — Живанши, справа — Кларанс, внизу — Мак.

По цвету

Из всей «коллекции» самой необязательной покупкой считаю Живанши — очень яркие, очень пигментированные, цвет не на каждый день. Но какие же красивые… Я б их все равно купила. Приятная хотелочка. Для очень светлой кожи могу посоветовать с натягом, а для кожи потемнее — без натяга.

Кларанс — это самая универсальная и повседневная история, которая, в отличие от Живанши, лучше подойдет светленьким и не подойдет темненьким.

Это работает не только для этих оттенков, а вообще для всей линейки обоих производителей.

По совокупности характеристик

Но реально крутыми для меня оказались румяна МАС. Их интенсивность легко регулировать, и у них интересная текстура и необычный цвет. Еще их можно нанести на губы (еще не пробовала, постоянно забываю) для полной гармонии (румяна должны подходить к цвету помады). Универсальный солдат для людей, не боящихся креатива.

Есть ли у вас что-то из этой троицы? Какие от них впечатления? Пользуетесь ли холодными румянами?

Ginger-Fyyf 22 мая 2022, 17:42
Я больше по коралловым оттенкам, но Totally Synced нежно люблю. Обожаю эту текстуру!
mallow_grey 22 мая 2022, 19:09
У Вас только Totally Syncred или есть еще другие цвета из этой линейки?)
Ginger-Fyyf 23 мая 2022, 00:41
Нееет =) Totally Syncred у меня на зиму, на лето Cheer up, и Cheeky devil — на любое время, они сама нежность.
wonderwall 22 мая 2022, 17:46
Прикольные такие! А у вас какой цветотип?))
mallow_grey 22 мая 2022, 19:10
Если честно, то не знаю) Кожа очень светлая, брови и ресницы темные, глаза карие, губы… есть) вот губы выраженного холодного цвета
Darja 22 мая 2022, 17:49
Хотелось бы увидеть румяна на лице)
mallow_grey 22 мая 2022, 19:11
Пока так, в сравнении)
strega 22 мая 2022, 18:16
Тыкала в магазине пальчиком в Givenchy, но не впечатлилась так чтобы купить, хотя это моя любимая марка. MAC сейчас небось уже в живую и не пощупать… У меня самые холодные румяна — двойные Dear Dahlia, Petal princess.
mallow_grey 22 мая 2022, 19:12
В яблочной сети можно пощупать, если они есть в Вашем городе)
Любопытно, я на них смотрела. пользуетесь гелевой стороной или у Вас обе идут как румяна?
strega 22 мая 2022, 19:49
Обе как румяна, тени я не ношу. Сначала наношу кремовый бальзам пальцами, очень тонко и потом слегка кистью сухими тенями. Не могу сказать что настолько холодный розовый мне очень комплиментарен, но иногда хочется чего—то такого.
mallow_grey 24 мая 2022, 21:36
Блестки на коже не остаются или их немного?
strega 24 мая 2022, 22:40
Остаются, разрозненные серебрянные блестки, но мне такой эффект нравится.
peraspera 22 мая 2022, 19:43
Я в одно время сошла с ума и мне срочно надо было холодные розовые румяна, обошла весь Рив Гош и поняла, что мало их. Так Кларанс в этом же оттенке оказались у меня. В принципе мне нравится, что можно наслаивать. Я бы не сказала, что румяна супер, но использовать можно.
mallow_grey 24 мая 2022, 21:36
Мало их( купили только Кларанс или зацепили что-то еще?
peraspera 25 мая 2022, 01:05
я люблю бюджетные румяна, чтобы от души румяниться)))) topface baked choice 007 pink petal — тоже розовые, но не нежные
eueu 22 мая 2022, 20:14
Я, наоборот, люблю исключительно теплые оттенки, ближе к бежевым, но в одном абсолютно согласна — румяна кларанс обожаю, вторые на днях купила (теперь boum и coral в коллекции), очень удобно на каждый день использовать, не боясь стать Марфушенькой.
Еще очень понравились их кремовые my clarins (мои тоже теплые) — удобные, компактные, растушевываются отлично.
Mac такие в хотелках, теперь и живанши интересно пощупать.
mallow_grey 24 мая 2022, 21:38
Мак очень советую, если есть возможность посвотчить и взять)
21_46 22 мая 2022, 20:26
Надо же, Кларанс выглядят в упаковке очень даже нейтрально, а на коже холодные
mallow_grey 24 мая 2022, 21:39
Возможно, его оттеняют лиловые Живанши и Мак) Но да, с цветом небольшая чехарда
Pferd 23 мая 2022, 06:41
Как у кларанс отличается цвет в рефиле и на коже 😮😮😮! Ни за что бы не подумала, что он холодный розовый, выглядит скорее персиково-коралловым 🤔
mallow_grey 24 мая 2022, 21:41
В магазине на стенде на фоне остальной линейки он сильно палится как холодный)
TheCatWithHands 23 мая 2022, 06:42
Спасибо за полезный пост, люблю холодные оттенки в косметики. У меня есть холодные румяна от Nars в оттенке Thrill. А MAC Totally Synced теперь отправляется в хотелки
mallow_grey 24 мая 2022, 21:42
Рада, что Вам понравился пост)
А я пока себе сохраню Nars Thrill   спасибо за наводку)
Эльмира Юмагулова 23 мая 2022, 06:45
У меня как раз Кларанс 01 есть. Моя кожа бледная, чуть голубоватая, потому такой слабый пигмент то, что надо. Любовь навеки)
mallow_grey 24 мая 2022, 21:44
Замечательно, что Вы с ним нашли друг друга))
AnyaMalina 23 мая 2022, 11:23
Есть эти Givenchy, нравятся) MAC классные
mallow_grey 24 мая 2022, 21:45
Какой у Вас оттенок Живанши?)
sari-chichek 24 мая 2022, 00:39
Приглянулись лиловые от Mac, теперь вот ищи их))
mallow_grey 24 мая 2022, 21:46
Если Вы в РФ, то есть варианты)
Tartuga 24 мая 2022, 10:01
Красивая подборка. Тоже думаю о холодных румянах, но пока не сделала свой выбор.
На ваших свотчах, однако, больше всех понравились Кларанс, хотя на фото они наименее холодные.
mallow_grey 24 мая 2022, 21:46
Можно начать с Кларанса, это очень удачный оттенок)
Mashka1888 24 мая 2022, 10:09
Кларанс был, но в один из приходов гостей, детки безбожно им измазали все что только можно и нельзя. Больше румяна в таких оттенках мной почему-то не покупались. Но посмотрела пост, фотки — прям заностальгировала))
mallow_grey 24 мая 2022, 21:47
Жалко( навел красоту напоследок, так сказать
Plan Plan 25 мая 2022, 08:58
У вас хорошая коллекция 😌 живанши на диор бекстейдж похож, или мне кажется? 😅