18.05.2022

Janssen cosmetics. Отношения, проверенные временем. Обзор любимчиков

Решила написать пост-обзор на мои любимые средства ухода. Сразу хочу сказать, что все средства мне подбирал косметолог, я не химик и не совсем понимаю, как это работает. Но работает и это факт. Все составы вы можете найти на просторах интернета. Я же поделюсь своими ощущениями и результатами.

Сначала небольшая предыстория.

Много лет назад я любила эксперименты с уходом и мазала на себя всё подряд, начиная от нивеи, клиника и заканчивая корейской всячиной. Никакой системы в этом не было. Просто читаю, что пишет производитель — верю святая простота — живу дальше с кучей подкожников и воспалений. Да, кстати, моя кожа комбинированная. Раньше это была комбинация блина в области носа и сахары в области щёк. При этом под этой сахарой ещё и подкожники были в большом количестве🤦‍♀️ И вот, два года назад до меня наконец дошло аллилуйя, что если я продолжу в том же духе, ничего хорошего к 40 годам в зеркале я не увижу. И я начала понемногу, в меру финансовых возможностей, менять свой уход и подход к уходу тавтология, ага.

Первым делом я пошла к косметологу и начала регулярно делать чистки лица. В идеале нужно сначала делать раз в месяц, но я делала раз в три месяца. Также я попросила её подобрать мне крем и средство для очищения кожи. На прочие излишества тогда средств не было. И вот тут мне повезло. Потому что косметолог подобрала мне тот самый крем, который со мной до сих пор. И который я люблю нежной любовью.

Может, с него и начнем?

Итак, знакомимся: средства, которые привели мою кожу в порядок, нормализовали выделение себума, убрали сухость и в целом улучшили состояние кожи...

1) Janssen Cosmetics Балансирующий крем для лица для комбинированной кожи Balancing Cream, 50 мл

Крем заявлен как балансирующий для комбинированной кожи, и я считаю, что производитель ни разу не обманул. Всё именно так и есть.

Это моя третья баночка. Два года мы вместе. Результат я увидела где-то через месяц. Кожа стала намного спокойнее блестеть в т-зоне, а щёки уже не шелушились. Сейчас шелушения вообще редкий случай, а нос блестит только летом в жару и то, очень деликатно. Стоит ли говорить, что и подкожников и чёрных точек стало в разы меньше. Именно этот крем дольше всех средств со мной, поэтому я так смело могу сказать, что это именно его заслуги.

Текстура у крема средняя по плотности. Супер-лёгкой её не назовешь, капля не растекается. Но впитывается крем быстро, никакой липкости нет, только мягкая кожа.

Через 3 минуты, впитался
Через 3 минуты, впитался

Крем смело можно наносить под макияж. Сейчас я использую его в качестве ночного, а зимой и в качестве дневного крема тоже.

Срок использования: 2 года

Цена: 3500р

А я ведь помню времена, когда он стоил 1500р😭😭😭

Оценка: 10 из 5. И моё преданное сердце.

Раз уж речь пошла о кремах, сразу расскажу о втором любимчике.

2) Janssen Cosmetics Лёгкий подтягивающий и укрепляющий крем Light Tightening Cream 50 мл

Этого друга я купила на лето. Очевидно, что два года с номером 1 изменили мою кожу и теперь для лета захотелось что-то полегче. Выбор пал на этот крем.

Дозатор удобный, лишнего не выдавливает
Дозатор удобный, лишнего не выдавливает

Использую этот крем месяц и я довольна как слон. Он оооочень лёгкий, впитывается со скоростью света, кожа после него мягкая, жирного блеска нет, ситуативные шелушения убирает на корню (у меня иногда этим грешит зона возле губ). Короче, ни разу не пожалела. Однозначно советую.

Крем легче, чем #1
Крем легче, чем #1
Текстура очень приятная
Текстура очень приятная

Срок использования: 1 месяц

Цена: 4500р

Ну и закончим историю про крема малышом для глаз.

3)Janssen cosmetics Универсальный увлажняющий крем для области вокруг глаз от тёмных кругов, отёков и морщин Fair Skin Dark Circle Eye Cream, 15 мл

Очень хороший крем для глаз для молодой кожи. Не липкий, впитывается просто в ноль. Если первый номер я вижу на коже минуты 3, то этот крем через 5 секунд уже не увидеть, кожа становится просто бархатистой.

У крема удобный дозатор
У крема удобный дозатор

Мы вместе пережили зиму и отопительный сезон и я могу сказать, что небольшие морщинки действительно разгладились, увлажнение ощущается.

А ещё он абсолютно комфортен под консилером. И мои суперчувствительные глаза его не ощущают.

Поэтому менять его не планирую. Может, лет через пять перейду на крем для возрастной кожи, но пока мне и этого достаточно.

Срок использования: 6 месяцев

Цена: 2500р

А теперь очищение.

Я использую два средства для очищения.

4) Holy Land Очищающий гель Multivitamin cleansing gel, 250 мл

Крышечку потеряла, потому что мне удобнее держать его открытым
Крышечку потеряла, потому что мне удобнее держать его открытым

Очень мягкое средство. Я начинаю с него свой день. Гель очень приятный по текстуре, он не растекается, держит форму и содержит в себе небольшие гранулки.

Если присмотреться- видно светло-розовые гранулки
Если присмотреться- видно светло-розовые гранулки

Пенится умеренно, смывается легко. Пахнет от геля свежестью. Очень вкусный запах, люблю его.

Он не очищает до скрипа вообще этого не люблю теперь, а оставляет кожу в комфортном состоянии, чистой, но не пересушеной. Идеально.

А ещё он очень экономный. Благодаря дозатору выдавливается ровно столько, сколько нужно для одного умывания. Моему бутыльку уже год с небольшим. И там ещё прилично, судя по весу. Как закончится, куплю ещё.

Срок использования: 1,5 года

Цена: 2700р

5) Janssen Cosmetics Мягкая очищающая пудра для лица для умывания для комбинированной кожи Gentle Cleansing Powder, 100 г

Эта пудра для меня — более серьёзный вариант очищения, чем гель, о котором речь шла ранее.

Как использовать? Просто добавь воды😅

Насыпаем на руку небольшую кучку и капаем немного воды, получаем пенку.

Умываемся втирающими движениями.

Пудра очищает не до скрипа, но кожа после неё как будто размягчается и скатывается, если её потереть. Никакого скрабирования тут нет, это атравматичный вариант. Люблю использовать это средство в душе на распаренную кожу.

Пудра более муторная в использовании чем гель мультивитамин, но эффект от неё стоит всех заморочек. А ещё она ооооочень экономичная. Планирую оставить внукам.

Срок использования: 6 месяцев

Цена: 4200р

Следующий этап — тонизирование. И вот тут я виновата. Не запечатлела на общем фото свой тоник. Просто забыла🦧

6) Holy Land Безалкогольный лосьон для лица Phytomide Alcohol Free Face Lotion, 250 мл

Тоник очень комфортный, мою кожу он успокаивает. Заявлен производителем как лосьон для сухой кожи, но моей комбинированной тоже прекрасно подошел, не утяжеляет ее и я иногда даже использую его соло, чтобы освежить лицо. Использую с прошлого лета, нареканий нет.

Цвет у лосьона желтоватый, запах очень ненавязчивый, у меня ассоциируется с травками.

Срок использования: 1 год

Цена: 1600р

Ах да, ещё для очищения я использую маску

7) Janssen Cosmetics Себорегулирующая очищающая маска для лица для жирной и проблемной кожи Purifying Mask, 75 мл

Маска прекрасно воздействует на воспаления. Она подсушивает их, не вызывая шелушения на чувствительных участках кожи. Ну и само очищение, конечно, тоже присутствует. Использую раз в неделю. Иногда чаще.

В нанесении маска очень комфортная, не щипет, не стягивает.

Смывается не сразу, нужно несколько подходов.

Срок использования: 8 месяцев

Цена: 3500р

Ещё один важный этап моего ухода — кислоты. И я наконец нашла удобный и эффективный формат.

8) Janssen Cosmetics Биокомплекс с фруктовыми кислотами 20% для лица Bio-Fruit Gel Exfoliator, 30мл

Гель находится в тюбике с удобным дозатором. Имеет желтоватый цвет, запах я не ощущаю.

У этого геля тоже отличный дозатор
У этого геля тоже отличный дозатор

Вообще, все средства Jannsen имеют очень деликатную отдушку. При нанесении на быстро впитывается, кожу при этом немного покалывает. Через 15 минут легко смываю водой.

Кислоты стимулируют обновление кожи и очищение. Мне кажется, этот гель, после 2х месяцев использования, немного выровнял мне цвет лица. И чёрные точки на носу стали менее выраженные.

Срок использования: 2 месяца

Цена: 3200р

Почему-то в юности я была уверена, что если кожа блестит, надо чистить её до скрипа, а лучше до дырок, выковыривать все неровности и по воспалениям вдарить спиртовым лосьоном. Боже, где были мои мозги.

Теперь я понимаю, что атравматичное очищение, качественные кислоты и главное — увлажнение- вот секрет успеха.

Для последней цели курсами я использую...

9) Janssen Cosmetics Ультраувлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой Hyaluron Fluid 7 х 2 мл

Сыворотка находится в стеклянных ампулах.

Сначала мне это показалось неудобным, но потом я попробовала и мне понравилось. Открываем ампулу и переворачиваем ампулу на пальчик, капельку втираем в кожу. Экономично и удобно.

Остаток после 2х использований
Остаток после 2х использований

Сыворотка представляет из себя голубую жидкость, немного гелеобразную. Впитывается очень быстро.

Кожа уже через неделю использования выравнивается, становится более гладкой и напитанной. Поверх наношу крем. Я использую сыворотку уже второй курс. Перед зимой снова повторю.

Мне ампулы хватает на 3-4 раза. Храню после открытия в холодильнике.

Срок использования: 1 курс полностью (1 месяц)

Цена: 2800р

Недавно купила на пробу ещё ампулы с витамином С, но пока не использовала, так что о них расскажу чуть позже.

Подводя итог, хочу сказать, что марка Janssen стала моей любимой. Текстуры приятные, ассортимент средств большой и главное — мне они подходят, я вижу результат.

Подбор средств ухода — всегда дело индивидуальное, но я надеюсь, мой обзор будет вам полезен. Я хотела рассказать эту историю, чтобы те, кто переживает, что хороший уход — это дорого, прочитали и поняли, что не обязательно покупать сразу баночек на миллион рублей. Надо хотя бы начать с обращения к специалисту, подобрать правильные базовые средства, убрать неправильные. И постепенно кожа начнет меняться и радовать вас.

Долго думала, выставлять ли фото кожи, потому что по сути оно вряд ли о чём-то скажет. У меня, увы, нет фото «до». Но решила всё-таки поделиться. Сразу скажу, что для меня такое состояние кожи — достижение и итог долгой работы. Есть ещё, к чему стремиться, но я уже довольна. Ничего не фотошопила и даже не корректировала цвета на фото. Кроме того, предварительно умылась, чтобы избежать блюра от крема.

А вы знакомы с маркой Janssen?

Какие у вас любимчики? Пробовали что-то из моего списка?

Спасибо, что читаете! Всегда рада поболтать.

Я- Аня и ко мне на «ты»🌷

Mavra5 18 мая 2022, 19:27
Обожаю Янсен! сейчас меня мучает вопрос — не уйдут ли они с рынка…
A_nutka 18 мая 2022, 19:43
Я закупилась немного впрок когда началась вся эта спецситуация. Тоже очень за них переживала. Но они даже ценники опустили после падения рубля. И у них постоянно разные акции. Короче клиентоориентированный бренд!

А какие у вас любимые продукты?
Mavra5 18 мая 2022, 20:06
сейчас сыворотка и крем «мэджик глоу». Пудра для умывания, как у Вас. Маска с черной икрой. вся линейка для сухой кожи. хочу какое-нибудь новое ночное средство, чтобы вечером нанесла, а утром супер эффект. что-нибудь посоветуете?
A_nutka 18 мая 2022, 20:29
У меня есть маска Rich Energy Mask, вот она как раз из такой категории. Она не на каждый день средство, поэтому наверное сначала про нее забыла и в пост не доьавила. Я ее на ночь или иногда даже утром наношу. Эффект оч классный. Кожа холеная такая после нее. И она кстати очень экономная. Очищающая в этом плане проигрывает))
MKR 19 мая 2022, 00:49
Тоже очень люблю Janssen 👍
A_nutka 19 мая 2022, 08:27
А у вас какие любимые средства? Думаю что бы еще прикупить))
MKR 22 мая 2022, 18:52
Кремы для глаз мне нравятся у них, ещё линия для чувствительной кожи.
22gucci2 19 мая 2022, 10:07
Большое спасибо, за то, что поделились своими любимцами. Несколько средств взяла себе на заметку
A_nutka 19 мая 2022, 13:33
Спасибо что прочитали и дали обратную связь❤ рада, что пост был полезным. Средства действительно классные.
Yokohunter 19 мая 2022, 11:01
с маркой знакома только в виде фруктового пилинга, но зато уже давно — купила впервые еще на Интершарме в 2009 году
хватало 1 упаковки как раз на период с конца октября по конец марта (летом не использую)
отличное работающее средство, моей коже сильнее и не надо
A_nutka 19 мая 2022, 13:33
Ого, действительно давно! Я их раньше как-то не воспринимала. У меня почему то была стойкая ассоциация с сетевой косметикой. А потом косметолог открыла глаза)))
olesyaink 19 мая 2022, 11:39
У меня был от этой марки крем для лица, который для кожи с пигментацией — повторяла два раза, ближе к концу второго тюбика кожа почему-то подустала от него и начала не очень хорошо реагировать, но марка оставила приятное впечатление, думаю даже потом еще что-нибудь прикупить.
A_nutka 19 мая 2022, 13:32
Я тоже хочу попробовать от пигментации крем. Да, иногда нужно делать перерыв, кожа привыкает😌
Princhesa 19 мая 2022, 14:03
У меня была маска для лица «Трифолия» — очень мне нравилась. Применяла ее перед выходом в свет. Дорогая, но она того стоила. К сожалению, ее сняли с производства. Была увлажнающая-успокаивающая маска, но вот не знаю почему, я все время забывала про нее, и у нее истек срок. Хотя она мне нравилась. Был крем «Оптималь» с тонирующим эффектом и СПФ — этот крем мне забивал поры и жирнил кожу. Тип кожи у меня комбининированные, склонный в Т-зоне к жирности. Еще был пробник крема для глаз для чувствительной кожи — совершенно не понравился. Был очень тяжелый, не впитывался.
A_nutka 19 мая 2022, 16:34
Вот оптималь я думала взять, хорошо, что не стала😁 спасибо за отзыв❤
Sleepy_k 19 мая 2022, 16:28
Спасибо за отзыв, очень редко про эту марку пишут, а столько хороших отзывов в комментариях 😍
A_nutka 19 мая 2022, 16:36
Спасибо что прочитали💫

Да, марка действительно достойна внимания. Просто она не продается в популярных космктических магазинах, поэтомц не такая попсовая))
A_nutka 19 мая 2022, 16:35
Спасибо что прочитали💫

Katerinka25 19 мая 2022, 18:46
Спасибо за обзор! Не глядя в избранное! Давно смотрю на этот бренд… но всё как-то мимо, думаю стоит ещё раз присмотреться 😊
A_nutka 19 мая 2022, 18:53
Спасибо, что читаете, этт очень мотивирует💫

Присмотритесь, марка очень достойная. А еще часто продаются миниатюры средств. Можно взять на пробу😌
elsewhere 08 июня 2022, 05:18
У вас отличная кожа!   Как здорово, когда с уходовыми средствами случается любовь надолго!
Maro 08 июня 2022, 05:51
Девушка, спасибо за комментарий! Благодаря вам увидела пост( который ранее почему- то пропустила), с удовольствием прочитала и поняла что мне срочно надо все пробовать!

Автор, вы описали прям точно мою кожу😁спасибо что познакомили с брендом, я уже нашла где их можно купить, а цены…… плачу, но кидаю все в корзину по списку😂
A_nutka 08 июня 2022, 06:04
Рада, что пост оказался вам полезен🌷

Поверьте, эти продукты стоят своих денег на все 100%. Они реально меняют качество кожи. Но это конечно игра в долгую, за месяц не управитесь)) и еще, просто для понимания, я не меняла питания, изменения в коже заслуга только ухода👌
Maro 08 июня 2022, 06:08
Я готова ждать ради результата)) как же меня это радует- я со спокойной душой продолжу есть свои любимые Сникерсы😂😂😂
Maro 08 июня 2022, 06:09
У меня корзина вышла почти на 20 тыс😂ой мамочкииии😂
A_nutka 08 июня 2022, 06:15
Да да, я как правило премии трачу на janssen. Уговариваю себя, что это инвестиции🥲

Вы на каком сайте хотите заказать? Я первое время брала у официалов через косметолога. А потом обнаружила, что те же официалы продают на маркетплейсе (начинается на О, заканчивается на ЗОН). И там часто бываю акции на комплекты. Вот я тогда и закупаюсь на год вперед. Средства уже знаю, поэтому уверена, что оригинал.

А еще там есть мини-форматы средств по 5-10 мл. Обратите на них внимание. Я часто их беру. Если маска, то реально надолго хватает. Скраб еще брала, тоже мини, полгода уже использую (редко правда). На них цены около 700-800р. Для пробы самое то.
Maro 08 июня 2022, 06:20
А я нашла официальный сайт…
Так побежала на сайт на букву О. Я фанат мини версий! Люблю пробовать все новое, но лицо то одно и измазать целую банку — надо немало времени. Приспособилась к тревел и мини версиям, и рада что у меня микрокосметички получаются😁
A_nutka 08 июня 2022, 06:27
Мини-версии я тоже очень люблю! Надеюсь janssen и вас не разочарует. Напишите потом обзор😉

На днях болтала с косметологом своим (пока кололи ботокс😅🤪) так вот она тоже уже год на балансирующем креме. Очень довольна.
Maro 08 июня 2022, 06:28
Вот он меня и заинтересовал)))) обязательно напишу) очень большие у меня на него надежды😁
A_nutka 08 июня 2022, 06:01
Спасибо за комплимент!
Кожа реально изменилась после знакомства с Janssen. Теперь вообще не рискую что-то новое пробовать. До сих пор боюсь, что потеряю этот результат😅