31.05.2022

Знакомство с брендом отечественной парфюмерии Voronoi: Tobacco Noir, Femino, Primal

Я продолжаю свое знакомство с брендом селективной парфюмерии из Москвы — VORONOI, о котором я писала здесь. Если бы все парфюмерные бренды, особенно которые не просто найти оффлайн, выпускали бы такие же наборы миниатюр для знакомства, цены бы им не было. В этот раз речь пойдёт о наборе из трёх ароматов новой коллекции VORONOI, в который вошли ароматы: Tobacco Noir, Femino и Primal.

VORONOI Eau de Toilette Tobacco Noir

«Обволакивающий, томный, наполняющий — аромат с поистине нуарным звучанием. Чуть влажный табачный лист, размоченные в коньяке сухофрукты — чернослив и вишня, ваниль, бобы тонка и тёплые специи — в этом аромате есть все, чтобы стать безусловным фаворитом в холодное время года. TOBACCO NOIR вдохновлён эстетикой фильмов нуар: приглушённый свет в баре, опасная роковая красавица, крепкие напитки, сильный мужчина…Опьяняющий, дымно-медовый, многогранный — такой аромат источает уверенность и чувственность.»

Аромат относится к группе Табачные, гурманские.

Ноты: Табак, чернослив, гвоздика, ваниль, абрикос, бобы тонка, алкогольные ноты

Любителям табачного Tom Ford стоит его затестить. Нет, он не является его копией, но аромат интересный. Аромат многогранный, при распылении доминируют чернослив и гвоздика, к которым подключаются специи. Через некоторое время выходит табак, но не приторная сладость остается. Ощущает сильно не менее 6 часов, и еще часа 4 только если приблизиться вплотную.

VORONOI Eau de Toilette Femino

«Femino — это аромат, посвящённый Женщине: ее силе, уверенности, самовыражению и ее возможности выбора — какой быть.
Возможности — не доказывать ничего и никому. Этот аромат именно такой: он не стремится к исключительной феминности и маскулинности, а сочетает их: нежный и прозрачный мускус, сливочная ириска в сочетании с грубой кожей и мощным, взрывным шафраном, дополненные бархатистым и уверенным сандалом.»

Аромат относится к группе Мускусные.

Ноты: Мускус, сливочный ирис, кожа, сандал, шафран.

Для меня это достаточно приятный аромат, который на коже и блоттере звучит по-разному. И увы, на моей коже, мне он понравился меньше. При распылении ощущается ирис, к нему тут же подключается шафран, не яркий, не восточный. Через несколько минут выходит кожа, и аромат больше не меняется. А на блоттере более отчетливо ощущается мускус. У аромата хорошая стойкость, более 8 часов звучит громко, и еще 5-6 часов остается шлейфом и ощутим только, если приблизиться.

VORONOI Eau de Toilette Primal

«В аромате Primal — обращение к глубинной, изначальной природе человека, к его инстинктам. Жесткий, цепкий, прямолинейный, брутальный — но фантастически притягательный. В нем — сосредоточие первобытной силы и стойкости. Дикие горькие травы, колючая пыльная сухость выжженной земли, густой, вяжущий и терпкий аккорд влажной древесины, дополненный дубленой кожей.
PRIMAL ошеломляет напором, но завораживает своей дикостью и естественностью — заставляя возвращаться к нему вновь и вновь.»

Это унисекс-парфюм, жёсткий, цепкий, прямолинейный. Аромат принадлежит к группе древесно-кожаные.

Ноты: Дерево, кожа, нагармота.

Этот аромат оказался не моим, зато я теперь точно знаю, как звучит нагармота)) В самом начале резкий аромат какого-то растения, как бы не напрягала память с ассоциациями, но ботаник из меня так себе, с древесными нотками. Далее выходит доминирующая нагамота, удушающий уд с ноткой замши с чем-то металлическим. Стойкость средняя, до 6 часов, но если приблизиться вплотную и уткнуться носом, то ещё 5-6 часов аромат ощутим.

Все ароматы представлены в объёме 50 мл — 5800 руб, и в трэвел-формате по 10 мл — 2100 руб.

А что из отечественной парфюмерии нравится вам?

Katerinka_Od 31 мая 2022, 16:20
У вас такие красивые фотографии. 😊
С брендом, к сожалению, не знакома (живу в другой стране).
Идея с наборами пробников хорошая. Жаль, мало брендов с этим заморачивается. Приходится покупать отливанты. 😊
РФ повезло, у вас есть сайт, где хоть какие наборы продают — подборки по брендам, по ароматам (блогеры сейчас активно рекламируют). Завидую вам.😊
OxanaAksuta 31 мая 2022, 16:49
Спасибо, арматы вдохновили
Даааааа, все бы делали такие наборы. Прекрасная возможность познакомиться с несколькими ароматами и протестировать их в носке за небольшие деньги.
Escape 31 мая 2022, 17:07
Давно люблю Вороной, покупала в Питере. Дарила мужу один из удовых ароматов, потихоньку пользовалась сама, с тех пор люблю нежно эту группу запахов.
OxanaAksuta 31 мая 2022, 18:02
Ооо, у меня тоже муж один аромат «отобрал»))) Но на нем он очень гармонично звучит, так что я не сопротивлялась)))
Leon_11 01 июня 2022, 09:20
Впервые слышу об этом бренде. Если он отечественный, почему же стоит как Ателье Колон?..
OxanaAksuta 01 июня 2022, 12:43
Потому же, почему отечественный проф стоит не дешевле импортного))