15.05.2022

Уходы в тонах Софии Копполы: три нежнейших тона, достойных Марии Антуанетты

Сегодня обзор эстетический.

Как выяснилось, я далеко не одна такая, кто выбирает косметические уходы сперва глазами. Ну а уж если совпадает цена-состав-аромат-эффект, и подавно счастье.

Вот моя подборка в нежных тонах фильма Софии Копполы Мария Антуанетта:

Очень нежные и красивые цвета уходовых средств добавляют условных бонусов при использовании, белый крем — это практично и без красителей, но, порой, становится скучно. Вот тогда я достаю «цветные» баночки.

И ещё одна баночка...

Теперь обо всём по порядку!

Нежный жёлтый цвет, пастельный, ласковый, эдакий baby-yellow попался у меня в двух кремах.

1.Крем для лица ночной от AVERAC Focus Крем для лица увлажняющий, регенерирующий с Церамидами и Гиалуроновой кислотой

До сих пор недоумеваю, почему такая яркая, жизнерадостная жёлтая баночка досталась ночному крему, по составу не нашла ничего критичного, для дневного использования, пожалуй, только отсутствие спф. И, тем не менее: приятный испанский бренд, довольно бюджетный и хороший по составу, легкая текстура, насыщенный косметический аромат (сладковатый). Быстро впитывается, богатый состав, не жирнит кожу, не забивает поры, мне в использовании очень приятен. Я бы его и днем использовала, но следую инструкции, сказано ночной, значит так тому и быть.

Ну, и, конечно, ТОТ самый нежный желтый оттенок!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, GLYCERIN, PROPANEDIOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, C12-15 ALKYL BENZOATE, PLUKENETIA VOLUBILIS SEED OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, BETAINE, HYDROGENATED ETHYLHEXYL OLIVATE, GLYCOL STEARATE, SQUALANE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, SORBITAN STEARATE, CETYL ALCOHOL, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, CERAMIDE NP, HYDROGENATED OLIVE OIL UNSAPONIFIABLES, SODIUM HYALURONATE, CENTELLA ASIATICA EXTRACT, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES CITRATE, ASCORBYL PALMITATE, ALLANTOIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, BENZYL ALCOHOL, B-SITOSTEROL, SODIUM PHYTATE, SODIUM HYDROXIDE, DEHYDROACETIC ACID,TOCOPHEROL, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, LECITHIN, PROPYLENE GLYCOL, PARFUM.

После использования должно пройти буквально минут 5-10 до полного впитывания. Сразу после немного липнет, если приложить руку к щеке, кожа за ней «потянется», но уже через указанный промежуток крем впитывается окончательно и никаких следов липкости, жирности и крема на лице, вообще, нет.

Так он ведет себя на моей коже.

Состав любопытный, купила его и другие продукты этого бренда после удачного знакомства с кремом «с черной икрой» и их бомбической сывороткой с Е и С, о которой я уже писала неоднократно. Она прям мой личный топчик.

Этим кремом тоже вполне довольна, кожа реагирует на него прекрасно, по утру свежа, как майская роза. Аромат мне подходит, цена и состав — также. Пробуйте, и не благодарите!

2.Ksena Simon Крем для век с кофеином и троксерутином от морщин, отёков и кругов под глазами

Ещё один «жёлтенький» мой уход — крем для кожей вокруг глаз от российского бренда Ксена Симон.

Крем c любопытный составом, российское производство, дозатор и ТОТ самый цвт.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Caprylic Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Rice Bran Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Glycerin, Squalane, Betaine, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Pentylene Glycol, Niacinamide, Aesculus Hippocastanum Extract, Caffeine, Cetyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Troxerutin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Allantoin, Carbomer, Disodium EDTA.

В составе фигурируют кофеин (на мне работает отлично), троксерутин и экстракт конского каштана — дренажное действие. Также присутствует в составе ниацинамид, лецитин, натуральный увлажняющий фактор и 8 аминокислот, масла макадамии, масло ши, витамин Е и аллантоин.

Улучшает качество кожи, синяки более светлые, отёков меньше, лёгкий, не жирный, на тёплое время — идеальная текстура.

Не содержит отдушки, что важно для этой зоны (у меня частенько реагирует, увы).

Довольно ощутимая цена на мой взгляд, впрочем, смотря с чем сравнивать, конечно?

4.CLARINS Multi-Regenerante Extra-Firming Mask Маска для лица омолаживающая и устраняющая следы усталости и стресса

Нежная сиреневая маска для лица, от которой я без ума уже много лет!

Каюсь, всё никак не напишу на неё отзыв, потому что нет достойных фото, так что рада, что представилась возможность показать её здесь.

Цвет просто невероятный, на коже она тает и к концу применения уже почти не видна, но при выдавливании — это просто любовь.

Приятный аромат, простая в использовании, как любая крем-маска. Нанести на чистое лицо, избегая зоны губ и глаз заметным слоем. Дать «поработать» минут 15 и смыть тёплой водой остатки.

Она у меня в ходу уже более 5 лет, когда чувствую, что нужно быть красоткой или после очень трудных выходных — рука тянется к ней.

Она способствует расслаблению мышц лица, приводит кожу в божеский вид, устраняет следы усталости и недосыпа. Так её описывают маркетинговые описания. По факту, я не нашла в составе ничего что, как-либо воздействует на мускулатуру лица. Может, конечно, плохо смотрела, но не нашла.

В составе на первых ролях значатся вода, глицерин, спирт и Capric Triglyceride (я так понимаю, что это производное кокосового масла). Я от маски получаю хорошее увлажнение, питание, улучшение тона и цвета лица.

Эфир жожоба и масло ши, гиалуроновая кислота, Витамин Е, разные воски (цветов акации, подсолнечника), экстракты банана, косточек ацеролы (барбадосской вишни) и водорослей Furcellaria Lumbricalis и лимонный тимьян.

Что ж всё вместе даёт отличный результат на моей коже, потому и покупаю уже столько лет.

5 лет, 5р/в месяциспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ALCOHOL, JOJOBA ESTERS, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, POLYGLYCERIN-3, PALMITOYL GLYCINE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, GLYCERYL STEARATE SE, PHENOXYETHANOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM POLYACRYLATE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM HYALURONATE, ACACIA DECURRENS FLOWER WAX, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX, MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT, THYMUS CITRIODORUS FLOWER/LEAF EXTRACT, MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) SEED EXTRACT, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, CI 17200/RED 33, POTASSIUM SORBATE, CI 42090/BLUE 1, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN, [C2813A]

5.Омолаживающая маска Exclusive Cellular Recharge Age-Renewing Mask от Skincode

Об этой прекрасной масочке я писала ранее здесь отдельно.

Баночка — само очарование, нежно серо-сиреневого дымчатого оттенка, зеркальная крышка. Стоит негуманно для маски объёмом 50 мл, но, красота требует жертв. Нежнейший прохладный baby-blue оттенок мне очень нравится. Конечно, эта маска и предыдущая — не средство первой необходимости, скорее баловство для кожи. Если можете себе позволить, почему бы и нет.

Очень ненавязчивый приятный косметический запах, текстура что-то между сливками и сметаной: в меру густая, не текучая, но в тоже время очень лёгкая.

Маска заявлена как антивозрастная, с омолаживающим эффектом. Что же, вполне оправдывает своё название, мне она показалась лёгкой, (нет ощущения «масло на лицо). Не забивает поры, легко снимается.масло на лицо). Не забивает поры, легко снимается.

После применения есть улучшение тона, свежесть и естественное сияние. В целом, более отдохнувший вид.

8 месяцев, 3р/в месяциспользование
Состав: Aqua (water), butyrospermum parkii (shea) butter, squalane, butylene glycol, glyceryl stearate, glycerin, albizia julibrissin bark extract, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, dimethicone, peg-100 stearate, phenoxyethanol, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, polysorbate 60, chlorphenesin, carbomer, ethylhexylglycerin, tocopheryl acetate, benzophenone-4, magnesium aspartate, parfum (fragrance), zinc gluconate, sodium hydroxide, sorbitan isostearate, retinyl palmitate, caprylic/capric triglyceride, peg-8, alcohol, copper gluconate, polysorbate 80, sodium benzoate, tocopherol, lecithin, ascorbyl palmitate, palmitoyl dipeptide-5 diaminobutyroyl hydroxythreonine, palmitoyl dipeptide-5 diaminohydroxybutyrate, ci 17200 (red 33), ci 42090 (blue 1), ascorbic acid, citric acid, soy isoflavones.

Всем сияющей вечно-молодой кожи!

KsuEsu 15 мая 2022, 14:32
Какой интересный подход к раскрытию темы 💜
beautyfreak 15 мая 2022, 16:46
Спасибо, это не я, это редакция Косметиста такой флешмоб накреативила)