14.05.2022

Любимая матовая палетка теней Make-Up Atelier Paris Palette Eyeshadows T05 Dore

Доброго всем денёчка!😊 Оригинальной с этим постом я не буду, немало есть на просторах Косметисты и не только обзоров на легендарные пятёрки Ателье, но в последнее время свежие мне не попадались. Поэтому я решила поделиться своими нежными чувствами к этим теням с вами.

Моя палетка в оттенке Т05, рыже-коричневые тона.

моя красоточка!
моя красоточка!

Куплена она была по причине поиска качественных матовых теней. Я не визажист, но очень мне хотелось найти для себя идеальные именно матовые тени на каждый день с хорошей пигментацией, не пылящие и стойкие. Сколько было перепробовано более бюджетных вариантов, и все они меня не устраивали. Не исключаю, что криворукость имеет место быть😀, но не до такой же степени, чтобы всё опробованное без сожалений улетало в мусорку. Палетка Make Up Atelier Paris T05 Dore у меня стала первой, отвечающей всем моим требованиям, и с тех пор Остапа немножко понесло, палеток уже 4)). Заканчиваю предысторию, перехожу к описанию.

Упаковка теней выполнена из чёрного пластика с прозрачным верхом, все оттенки видно. Пластик прочный и добротный, но прозрачный верх со временем покрывается царапинками, для меня это вообще не минус.

Крышка плотно защёлкивается. Открывается палетка на 180 градусов, и при полностью открытой крышке тени оказываются под небольшим углом, очень удобно кисточкой набирать в таком положении.

полностью раскрытая палетка
полностью раскрытая палетка

В комплекте нет ни зеркала, ни кисти. Ничего лишнего).

Тени изготовлены во Франции, общий вес 10 гр, то есть 2 грамма в каждом рефиле. Прилично!

Кстати, все рефилы вынимаются, можно собрать нужную цветовую гамму самостоятельно, так как запасные блоки, как они на сайте называются, спокойно продаются.

Аромат у теней отсутствует.

Свотчи. Все сделаны при дневном свете без солнца. Смотрим:

1.Оттенок 051 бледный желтый

На свотче выглядит практически белым, но на самом деле есть желтоватый оттенок. Когда я его первый раз нанесла, была в шоке, что светлый оттенок может быть настолько пигментированным. Его действительно видно на веке! И да, никакую подложку, кроме обычной базы, я под тени Make Up Atelier не использую. Данный оттенок чаще всего я наношу в уголок глаза, слегка под бровь, также он хорош для подчищения тушёвки. На подвижном веке также прекрасен.

2.Оттенок 052 медовый

Чудесный желтовато-охровый оттенок, скорее нейтральный. Хорош в складку века, также для подчищения огрехов тушёвки, соло на веке или для создания градиента после самого светлого оттенка. Самый простой макияж-его в складку, на веко сияшку и готово! Очень пигментированный и совершенно не пылит.

3.Оттенок 053 коричнево-золотистый светлый

Любимчик нежно-верблюжьего цвета, тёпленький. Его чаще всего наношу в складку, на нижнее веко и внешний уголок глаза. Совершенно не пылит, пигментация прекрасная.

4.Оттенок 054 сгоревшая медь

Производитель очень точно попал с названием этого оттенка. Очень плотный оттенок, однозначно тёплый. По тактильным ощущениям как будто немного масляный, наносить нужно по-немногу, а то можно переборщить.Тушуется, как и все, замечательно.

5.Оттенок 055 черный шоколад

Нейтральный тёмно-коричневый оттенок, ни холодный, ни тёплый, вот прямо такой, как надо. Пигментация просто огонь!

Свотчи на руке без базы пальцем:

белый прямо бликует
белый прямо бликует

На базе, наносила пушистой плотной кистью:

на балконе
на балконе

у окна в комнате
у окна в комнате

полное совпадение свотчей с рефилами))
полное совпадение свотчей с рефилами))

Резюмирую: цветовая гамма палетки Make Up Atelier Paris T05 подобрана идеально, плавный переход оттенков на веке создаётся без проблем. Тени отлично носятся на базе весь день, не тускнеют, не скатываются, ещё попробуй удали! Мне кажется, они и двое суток продержатся в первозданном виде. Тушуются легко пушистыми кистями, светлые оттенки хорошо наносить плотными кистями именно для набивки цвета. Натуральные кисти или нет-без разницы. Светлые у меня могут немного подчеркнуть текстуру кожи, но я им это прощаю, чай, не девочка😉. Для меня это эталон теней. Возможно, есть лучше, пока не пробовала. Одним словом, любитьобожать😍 Палетка базовая, отлично вписывается в дневной макияж, я такое и ношу, но если взять какие-то акценты вроде сияющих жидких теней или пигменты, можно творить красоту (я не творю).

Ну и показываю 6 макияжей с этой палеткой. Прошу строго не судить, я как бы не великий спец.

Макияж 1:

В складке 053, на подвижном веке 054, затемнение уголка 055. В уголке переход от 051 к 052.

Макияж 2:

В принципе, здесь всё то же самое, только на подвижном веке в основном 052. Обожаю такой вариант макияжа.

Макияж 3:

Ой, я не помню, что на подвижном веке, но это не отсюда)). В складке 053 и 054, стрелка выполнена самым тёмным оттенком влажноватой кистью. Нижнюю слизистую подвела розоватым карандашом.

Макияж 4:

Наипростейший макияж-в складке 053, 052 на всё веко, внутренний уголок белым, слегка затемнить внешний угол самым тёмным. Стрелка по желанию.

Макияж 5:

Золотисто-рыжее буйство. В складке 053 и 054, во внутреннем уголке 052, на подвижном веке жидкие тени Люксвизаж, коричневый каял по ресничному краю немного подтушёванный.

Макияж 6:

Уголки затемнены 054 и 055, на нижнем веке пыталась растушевать коричневый каял, на подвижном веке блестящий топер из палетки Колор Поп, розоватый оттенок во внутреннем уголке из неё же.

Фух! Спасибо всем, кто осилил до конца!

Оценка: 5/5.

Цена: ~2990-3300.

beautyleria 14 мая 2022, 14:26
Замечательная палетка   Для меня была бы не самой базовой, потому что слишком тепленькая, но смотрится восхитительно)

Я только читала обзоры на палетки этого бренда, но сама ни разу не пробовала… думала, что их уже нигде не достать( А вы их давно покупали? 🌸
Louchi 14 мая 2022, 14:30
Спасибо большое! Это у нас в стране проблемы с «доставанием», а на российских сайтах есть, не все, конечно, может, какие-то уже и не выпускают. Эта пару лет у меня.
beautyleria 14 мая 2022, 14:32
Спасибо, по возможности посмотрю их)) Помню в свое время какую-то из этих палитр называли идеальной растяжкой для свадебного макияжа   Надо поискать какую — вот её бы я взяла)))
Louchi 14 мая 2022, 14:39
Т19 вроде как для невест именуют, у меня тоже есть, тоже обожаю. Она розовая.
beautyleria 14 мая 2022, 14:46
Да, точно)) Спасибо
Victoria_K 14 мая 2022, 15:32
Если в бежево- коричневой гамме, то Т22 еще смотрите
Т19 называют «оттенки розового дерева»
beautyleria 14 мая 2022, 20:53
Спасибо большое ☺️🌸
Junon 14 мая 2022, 18:49
Это была T22
beautyleria 14 мая 2022, 20:53
AnnaMurr 14 мая 2022, 14:36
Давненько не было обзоров на палетки ателье) Одно время все визажисты красили исключительно ими
Louchi 14 мая 2022, 14:40
Да, согласна, давно не видела постов про них. Неужели мало кто покупает сейчас… а я смотрела на сайте и облизывалась.
Winter_cherry 14 мая 2022, 15:02
У меня такая в розово-бордовой гамме. Качество очень хорошее.
Louchi 14 мая 2022, 15:14
Качество на высоте, согласна!
Lyric 14 мая 2022, 15:26
У меня одна есть — Т10. Замечательная палетка во всех отношениях!
А у вас какие еще есть этой марки?
Louchi 14 мая 2022, 15:33
Спасибо за комментарий! Так-с. Есть Т01, очень необычная палетка, хотя и с очень базовыми цветами. Потом Т19 розовенькая и Т04 серо-желто-оливковая, говорят, она для блондинок)). Все нежно люблю.
Victoria_K 14 мая 2022, 15:31
Я обожаю тени и рассыпчатые пудры Ателье. И палитры помад тоже
У меня в любимках палетка Т01S и Т04. Есть Т06 и Т22.
И кто бы там их не называл устаревшими — они идеальны. Вылепят и подадут любые глаза именно профессионально.
Мама моя и вовсе после Т04, перешла на Ателье и отдала мне свои палетки Диор. У нее и Т03S, и Т22, и Т26, и Т19, и Т18.
Говорит, что это единственные тени с безупречной тушевкой, предсказуемым всегда результатом и без закидонов к чувствительным глазам.
Вашу тоже знаю — она мне чересчур рыжевата… хотя Т06 — тоже с оранжевым сектором, но там другие подтоны.
А Т22, кстати, оказалась тоже не совсем моя… хоть она всем кажется светлой и базовой
Louchi 14 мая 2022, 15:36
Спасибо за внимание! Вот Т04 есть у меня, классная. Уважаю выбор Вашей мамы! Вот это богатство  . Мне тоже интересно, почему устаревшие. Никаких проблем с ними. Я вот недавно купила Тарт амазонку, теперь думаю, куда пристроить…
Victoria_K 14 мая 2022, 15:44
Это да… мы бы их и больше скупили… но негде пощупать…
Палитры помад мне нравились…
Красная растяжка, телесная и персиковая золотистая (05)… даж палитра блесков у них была (15 или 16)…
Louchi 14 мая 2022, 15:47
О да, смотрела золотистую, красивущая, но пока тянет на матовые.
Victoria_K 14 мая 2022, 15:33
Дамы, ни у кого не завалялись палетки Ателье в фиолЭтовых тонах?
Не сфоткаете, по возможности? А то мне именно эти оттенки ну никак и нигде не посмотреть…
Glubokih 15 мая 2022, 21:05
Glubokih 15 мая 2022, 21:12
Glubokih 15 мая 2022, 21:13
Glubokih 15 мая 2022, 21:14
Сайт сегодня вредничает, в одном комментарии не отображаются фото(
Louchi 15 мая 2022, 21:19
Красивая палеточка, а есть у них прямо совсем фиолетовая, супер яркая.
Glubokih 15 мая 2022, 21:27
Нашла её, да, действительно, очень яркая, чистые цвета
Галина Алиева 14 мая 2022, 16:47
Сначала подумала о палетке-ну такая себе, ничего особенного. Ну какие же красивые макияжи у вас получились!
Louchi 14 мая 2022, 17:42
Большое спасибо, очень приятно!
After_the_rain 14 мая 2022, 17:04
Все смотрю на эти палетки, еще с подросткового возраста), думаю надо брать все-таки.
Это палетка по гамме тоже нравится, но себе бы не взяла пожалуй.
Louchi 14 мая 2022, 17:43
Конечно подберите какую нибудь! Не так уж бюджетно, зато качественно.
After_the_rain 16 мая 2022, 05:59
Вроде они 33 евро стоят, не сказать что много, скорее даже совсем немного. Раньше не знала где их найти, если честно сейчас тоже не особо знаю). Нашла оф сайт, но пока не смотрела есть ли доставка по миру. А когда где-то бывала, напрочь забывала про эти тени, так то думаю они представлены в Европе офлайн.
Louchi 16 мая 2022, 06:44
Да, хотелось бы, конечно, посвотчить перед покупкой.
After_the_rain 16 мая 2022, 07:24
В принципе, это плюс конечно, но я думаю и без этого можно обойтись. Просто реально не знаю где их можно приобрести.
Louchi 16 мая 2022, 11:12
Если Вы из России, у них на сайтах есть.
Morozko_21 14 мая 2022, 19:34
У вас получились прекрасные макияжи👍
Спасибо за ваш подробный отзыв.
У меня была когда — то палетка в оттенке Т-22 marron naturel. Купила её, начитавшись и насмотревшись восторженных отзывов, но носить в итоге не смогла   Тени давили на глаза и они сильно слезились и болели. Давала им много шансов, в итоге мне пришлось расстаться с этими тенями
Даже не знаю, на все ли палетки у меня такая реакция или только на эту. Страшно теперь пробовать остальные, хотя мне нравятся ещё много их пятёрок.
Louchi 14 мая 2022, 20:31
Спасибо за комментарий!.. Очень жаль, что такая реакция. А если попробовать однушку купить? Или пару штук? Может именно на эту палетку так глаза среагировали, рисковать, конечно, не хочется.
Morozko_21 14 мая 2022, 20:50
Думала об этом уже ни один раз, может и решусь ещё на одну покупку.
Haku 15 мая 2022, 09:00
Очень люблю свою T22, одна из лучших формул, если не самая лучшая, до сих пор. Есть что-то такое в том, как красиво тени Atelier растушевываются, что часто можно угадать, что в макияже именно они.
Louchi 15 мая 2022, 09:53
Спасибо, что заглянули! Формула прекрасная у теней, это точно. Может и мне Т22 поискать
GAFAROVA 07 октября 2022, 16:15
Практически все пелетки есть в наличии на официальном сайте НОВОГО представителя в РФ.
Louchi 08 октября 2022, 08:14
Спасибо, интересно, что у них с доставкой в РБ…