15.05.2022

Леденцовые оттенки на веках в преддверии лета. Палитра Софии Кополлы

Всем привет! Лето уже близко, а это значит, что настала пора расчехлять палетку Jeffree Star Jawbreaker с её конфетно-пастельными оттенками. Для макияжа была выбрана пастельная часть, т.к. эти оттенки разбелённые. Получился макияж-леденец, а не зефир👀, но так мне нравится даже больше.

По классике, здесь находится всё то, что я буду использовать:

Свотчи

Матовые буду использовать из палетки Jeffree Star Jawbreaker.

Brain Freeze, Cute
Brain Freeze, Cute
Gum Drop, Bubble Gum
Gum Drop, Bubble Gum

Сияющие оттенки 066 Истома и 067 Энергия Солнца для внутреннего уголка из палетки Чародейка от Тамми Танука:

Другие средства для макияжа глаз + немного для бровей:

Гелевый карандаш Lamel #Oh My в оттенке 404.

Карандаш для бровей Vivienne Sabo в оттенке 04.

Тушь для ресниц Sweed Pro Lash Lift.

Гель для бровей Vivienne Sabo Fixateur (прозрачный).

Для макияжа лица буду использовать:

• Тон: Shiseido Synchro Skin Glow в оттенке neutral 1 + Enough Collagen в оттенке 13
  • Консилер Tarte Shape Tape в оттенке light neutral
  • Пудра RCMA The Original
  • Скульптор Relouis Pro
  • Румяна Lottie Blush Crush в оттенке Zayn
  • Хайлайтер Lethal Cosmetics Wavelength в оттенке Ionic

На губах блеск для губ от Lime Crime Wet Cherry в оттенке  Sour Cherry.

Грустное До (с уходом):

Сделан макияж лица (нужно было нанести немного бронзера на шею, о чём я, конечно же, забыла):

Глаз перед нанесением теней, качестве базы консилер (но лучше, наверное, было бы использовать белую базу):

Этапы

1) Наношу оттенок Brain Freeze на внешний уголок верхнего века, ничем не тушую, можно пройтись по границе чистой кистью.

Оттенок Cute — на нижнее веко.

2) На середину подвижного века наношу Gum Drop, на внутреннюю часть подвижного века — Bubble Gum.

3) Добавляю оттенки во внутренний уголок: 066 Истома на верхнюю часть и 067 Энергия Солнца на нижнюю.

4) Настала очередь туши и карандаша на нижнюю слизистую.

Готово!

Супер просто и быстро😊

С погодой беда, день Солнце, два — дождь и затянутое небо, поэтому только подобные макияжи поднимают настроение. Флешмоб оказался очень кстати.

Желаю всем моральных сил🙏 .

Muffin 15 мая 2022, 12:59
Прикольно, очень по весеннему, вам идëт! 🙂 хороший способ поднять настроение!))
Kels 18 мая 2022, 07:13