13.05.2022

Красивая, но не идеальная: Dear Dahlia Dual Palette в оттенке Lady Oxford

Скидки творят чудеса и заставляют меня купить то, что я даже не планировала. Так получилось и с этой палеткой от корейского бренда Dear Dahlia: азиатский люкс меня в целом не сильно привлекает, но со скидкой в полцены — почему бы не попробовать.

На этапе выбора я немного «зависла»: у бренда есть два варианта подобных мини-палеток. Об одном из них недавно писала  Ranita_DeDarwin: в нем двойные матовые тени и сияющий оттенок. Меня же заинтересовал вариант «Paradise Dual Palette: Multi-Balm&Eye Shadow Trio» с матовыми тенями и кремовым бальзамом — он показался мне более мультифункциональным и тревел-френдли.

Маленький спойлер: сейчас понимаю, что лучше бы заказала вариант с сияшкой.

Ну а теперь подробности.

Упаковка

Если захотите купить такую палетку, приготовьтесь к её супер-мини размеру. Общий вес продуктов в ней составляет 4 грамма.

Упаковка очень маленькая, в диаметре больше похожа на однушку теней. Но довольно пузатенькая: размеров в ширину прибавляют два отсека и двухстороннее зеркало по середине.

Оформление под мрамор однозначно подкупает. Упаковка пластиковая, но качественная. Открывается без проблем, хотя в закрытом состоянии «застежка» держит её довольно плотно: можно не бояться брать с собой в дорогу.

Палетка продавалась в картонной коробочке
Палетка продавалась в картонной коробочке

Оттенки и текстура

Матовые тени здесь очень удачные и вполне тянут на самостоятельность в создании макияжа глаз: светлый бежевый с теплинкой и насыщенный коричневый цвет.

Тени приятные на ощупь, пигментированные. И плотно спрессованы в палетке, что в целом хорошо, иначе бы они слишком пылили и быстро смешались в один оттенок. Но в этом кроется свой нюанс: наносить их на веко у меня получается только жесткой кистью из натурального ворса. Привычная синтетика средней жесткости, например, кисть №3 от Krygina Cosmetics, слабенько справляется с ними.

Кремовый продукт или бальзам, как его называет производитель, имеет персиково-розовый оттенок с легкой бежевинкой. По текстуре он кажется матовым, но в составе есть микро-сияющие частички. Их заметно только на свету или при вспышке.

Впечатления и макияжи

Тени — это то, что мне понравилось в этой палетке. С ними легко сделать базовый коричневый нюд, они хорошо тушуются и стойко держатся на специализированной базе или кремовых тенях.

А вот бальзам стал для меня провальным продуктом. Я ожидала, что смогу его использовать так, как обещает производитель: и на губы, и на щеки, и как кремовую подложку под сухие тени из комплекта. Ничего из этого у меня не получилось.

Во-первых, у бальзама очень сухая текстура, поэтому на губах он смотрится плохо: бледно, неровно, западая во все складки и цепляясь за малейшие шелушинки. Ну и в целом это некомфортная для губ текстура, чересчур матовая.

Бальзам из палетки нанесен только на нижнюю губу, чтобы можно было сравнить до/после

На глазах бальзам скатывается буквально за пять минут, причем ладно бы только соло был нестойким. Но и в качестве базы он плохо держит сухие тени: с ним макияж глаз теряет первозданный вид за пару часов.

Ну а в качестве румян его практически незаметно на щеках. Оттенок теряет свой цвет прямо на глазах: вот вроде бы был намек на румянец, а вот уже даже намека нет. И в итоге на щеках остается только легкое сияние тех самых мерцающих частиц в составе.

Спишем это на любовь корейцев к полупрозрачным, акварельным макияжам. Которую я, увы, не разделила.

Здесь бальзам нанесен и на глаза, и на щеки
Здесь бальзам нанесен и на глаза, и на щеки
А так бальзам выглядит буквально спустя пять минут: заметно запал в складчки
А так бальзам выглядит буквально спустя пять минут: заметно запал в складчки

Поэтому палетка не стала для меня такой мультифункциональной, как ожидалось. И я немного жалею, что не взяла вариант с сияющим оттенком. Ну да ладно, что грустить по упущенному, давайте смотреть на макияжи с этой палеткой.

Первый макияж я делала очень быстро, так как торопилась на концерт. Нанесла светлый матовый оттенок на бальзам.

Светлый бежевый оттенок теней нанесен на подложку из бальзама
Светлый бежевый оттенок теней нанесен на подложку из бальзама

И нарисовала стрелку тенями, которая получилась довольно насыщенной и стойкой, хотя я не успела сделать подложку из карандаша.

Общий образ
Общий образ

Второй макияж тоже не стал оригинальным: светлый оттенок на всё подвижное веко и в складку, плюс затемненный внешний уголок. Здесь я уже наносила тени на базу от Urban Decay.

Мне захотелось разнообразить его сиянием, поэтому сверху добавила спаркл Moonstone от Bobbi Brown.

И третий макияж — легкие коричневые смоки со стрелкой. Делала его на кремовых тенях Paint Pot от Mac в оттенке Groundwork.

Камера немного съела цвет: в жизни смоки были чуть насыщеннее, но не очень активные

Оценку этой палетке я поставлю очень субъективную: мне нравятся в ней компактный размер и тени, но бальзам портит эту прекрасную картину. Я его, конечно, использую в качестве прозрачных румян, когда достаю палетку, но просто для того, чтобы не лежал без дела. Любители корейского вайба оценят, остальные, наверное, нет.

Поэтому если вас заинтересовали тени, то лучше присмотритесь к палетке Paradise Dual Palette Eye Shadow Mix в оттенке Caramel Slice, о которой писала Вика  Ranita_DeDarwin. Матовые тени в них как будто идентичны, а сияющий оттенок точно будет полезнее этого бальзама.

Я указала ту цену, за которую сама ухватила эту палетку, а именно с 50% скидкой. Так что имейте в виду, что их можно купить гораздо дешевле, чем обычно.

На этом я всё. Спасибо, что заглянули ко мне! 😉

3 недели, 2р/в неделюиспользование

LoveforLips 13 мая 2022, 20:03
Какие у вас красивые глаза! А на бренд тоже смотрю, но как то не решаюсь
beautyleria 13 мая 2022, 21:14
Спасибо большое за комплимент ☺️🌸

Я вот тоже, если честно, не решалась на покупку, в первую очередь – из-за цен 🙈 Бренд не очень на слуху, и тратить большие деньги за кота в мешке не хотелось)

Вообще, узнала о нем, когда блогеры начали хвалить их помады) я посмотрела – но не вдохновилась))) потом начали говорить про румяна – красиво, но не моя история)

А тени я вообще очень люблю, поэтому на скидках взяла именно их)
LoveforLips 14 мая 2022, 10:35
Я все на блески смотрю, вроде красивые)
A_nutka 13 мая 2022, 20:40
Ой, я тоже на эту палетку смотрела! Теперь понимаю, что оно мне не надо. Спасибо за обзор!
beautyleria 13 мая 2022, 21:16
Дааа, если нравятся тени и интересно взять такую малышку, лучше присмотреться к другому варианту, с полностью сухими текстурами 🙏 Потому что кремовая сторона тут не очень рабочая(

Хотя с сухими текстурами представлено всего два оттенка, розовый и вот такой же коричневый) нюд нюдовый в общем 😃
Morozko_21 13 мая 2022, 21:48
Лера, спасибо за ваш подробный и красивый отзыв🌸
Мне помимо всего ещё очень понравились ваши стрелки, давно не носила их
Завтра нарисую себе такие!
beautyleria 13 мая 2022, 22:14
Спасибо Вам за такой тёплый комментарий 🙏☺️

Здорово 🔥Стрелки, конечно, здорово придают макияжу глаз выразительности и яркости))) так что, по моему, это отличная идея 👍)
gentle_puh 13 мая 2022, 22:34
Привет! Люблю Dear dahlia, оставлю тут свотчи на палетки-малышки, вдруг кого-то заинтересует сравнение оттенков между собой:
Первые три — caramel slice
Следующие три — coco delight
Следующие три — strawberry crush
Следующие три — sunset romance
Нижние 2 — petal princess (его не рекомендую, серебристые блёсточки совершенно не держатся и разлетаются по всему лицу)

Здесь:
Верхние 2 — blossom palace, такие же разлетающиеся блёстки, только золотые)
Следующие 3 — ваш Lady Oxford
Следующие 2 — матовая палетка Autumn scandal
Следующие 2 — Fair lady, очень красивый персиковый в них, который слабо видно на свотче
Следующие 2 — secret rendezvous
Последние 2 — Forbidden fig
Ranita_DeDarwin 14 мая 2022, 21:47
Ого, какая у Вас внушительная коллекция, у меня есть Caramel Slice, и я думала о Secret Rendezvous. А Вы как используете его? (Secret Rendezvous). Я думала брать в качестве румян, но боялась, что будет через чур желтовато.
Свотчи действительно полезны, спасибо!)
gentle_puh 15 мая 2022, 05:05
Вот secret rendezvous не использую почти 😅 тоже слишком жёлтый для меня, хотя люблю теплые оттенки, но он прям совсем жёлтый, даже не оранжевый.
Несколько раз пользовалась тенями в нём, кремовая часть мне совсем никуда.
Постоянно в ходу Autumn scandal, Fair lady и все что на первом фото кроме petal princess
beautyleria 15 мая 2022, 11:10
Ещё раз посмотрела на Fair Lady, тоже привлекла 😍
Добавлю ее, пожалуй, в хотелки вместе с Сансет ☺️🌸
beautyleria 13 мая 2022, 23:05
Привет!
Ох, какая красота 😍 Спасибо огромное за свотчи 😲🔥
Это очень круто))

Я влюбилась в оттенки strawberry crush 😍 Какая она нежная!

А как тебе Lady Oxford? У меня такое ощущение, что может просто у меня с кремовым продуктом дружба не сложилась? 🙈
gentle_puh 13 мая 2022, 23:33
В Lady Oxford кремовый по ощущениям слишком светлый 😔 поэтому и лежит так себе. Тоже с ним не подружилась, одинаковые проблемы 😅
sunset romance хорошо и на губах и на щеках смотрится, strawberry crush — тоже неплохо, но на грани, ещё чуть-чуть, и был бы слишком светлым :)
Круче всего кремовый отдел конечно у Autumn scandal — такой насыщенный красный кирпич 😍 если идут теплые оттенки — пожалуй самая классная палетка.
Любимцы у меня Autumn scandal, Fair lady и все что на первом фото кроме petal princess — оттенок хорош, но слишком неконтролируемые блёсточки в сухой части и кремовый сектор тоже светловат в нём
beautyleria 13 мая 2022, 23:40
Спасибо огромное, что поделилась впечатлениями 🔥
Не буду ставить крест на этом бренде, пожалуй, к следующим скидкам присмотрю себе вторую палетку! Потому что оформление и в целом концепция мне очень импонирует 👌
Может даже решусь на Autumn scandal, мне в принципе тёплые цвета идут, так что чем черт не шутит 😈😃
gentle_puh 14 мая 2022, 01:12
Меня этот бренд очаровывает :)
Пусть не идеально практичный, но в руки берешь — и радует
Autumn scandal наверное больше всего вписывается в концепт универсальной палетки, которую закинул в косметичку — и легко только ей макияж сделал
Только там и тени очень теплые, желтоватые персиково-оранжевые
beautyleria 14 мая 2022, 10:50
Свое очарование в бренде однозначно есть, согласна с Вами

Эх, жаль, конечно, что эта палетка очень теплая(( Все-таки не универсальная гамма, я такое люблю, но не на каждый день)) У меня с такими прям теплыми оттенками получаются какие-то супер гранжевые образы
Lyric 14 мая 2022, 01:35
Очень понравился макияж с коричневой стрелкой из этой палетки!
beautyleria 14 мая 2022, 10:51
Я на самом деле не очень люблю рисовать стрелки только одними тенями — они у меня прям быстро тускнеют в таком случае) Но с этой палеткой стрелки проносились прям удивительно долго)))
AlexandraTi 14 мая 2022, 09:58
Благодаря Косметисте у меня 2 палетки))) Первая coco delight, всем хороша, но, как уже отмечали, на глазах вот этот милый коричневый и бежевый оттенки через минуту выглядят как единый рыжий(((, только блестяшка спасает положение))
И ещё клубничный краш, это вообще без пигментации, просто милые блёсточки. Использую как подсветку уголка. Кремовый сектор как румяна, неплохо, но не стойкие, мы уж избалованы стойкими вариантами ))
Но они Оооочень милые)))
beautyleria 14 мая 2022, 10:55
Спасибо, что поделились отзывами
Я после прочтения комментариев загорелась купить ещё одну палетку в коллекцию))   Думаю между strawberry crush и sunset romance. Почему-то sunset romance по свотчам выше кажется мне более клубничной, чем краш, в котором румяна как будто персиковые

И вот я понимаю, ну ведь опять буду с бальзамом-румянами ругаться   но уж очень мило выглядят) Это немножко из серии «Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус»
AlexandraTi 14 мая 2022, 11:10
Вы правы, клубника совсем не клубничная. Кремовый сектор персиковый в рыжину)
AlexandraTi 14 мая 2022, 11:11
Сансет, думаю, более яркий, пигментированный.
beautyleria 14 мая 2022, 14:10
Ну тогда точно буду смотреть в строну Сансет, подожду опять хороших скидок и закажу ☺️

Спасибо ❤️
gentle_puh 15 мая 2022, 05:06
Тоже считаю sunset одним из самых красивых
After_the_rain 14 мая 2022, 11:35
Бренд может конечно позиционирует себя как люкс, но в действительности таковым не является. Люксом здесь считается только Hera. В целом продукты неплохие, но я каждый раз думаю, что они не стоят своей полной цены, она не высокая, но не низкая. Тени даже красивые, интересный цвет, но как-то не цепляет эта косметика.
beautyleria 14 мая 2022, 14:14
Про то, что полную стоимость они не стоят – здесь я буду солидарна с Вами. Вот, например, полная стоимость этой палетки – 2500, и если бы я купила ее за эти деньги, то негодавала бы гораздо сильнее. Поэтому и не обращала внимания особо на этот бренд, потому что цена/продукт лично для меня не очень соотносятся друг с другом. По скидке прям хорошо: получаешь в коллекцию милый продукт, и не за большие деньги)

Про бренд Hera никогда не слышала, захотелось даже посмотреть на него)) пошла гуглить ☺️
After_the_rain 14 мая 2022, 15:23
Hera хорошая по качеству, тоесть реально уровня европейского люкса. Но в целом корейскую косметику не особо прям жалую. 3ce хорошая косметика, romand.
beautyleria 14 мая 2022, 20:35
Hera посмотрела – выглядит интересно) понравились продукты для губ визуально, надо будет поближе познакомиться ☺️

Спасибо за рекомендации) 🙏
Ranita_DeDarwin 14 мая 2022, 21:59
Сразу поняла, кто выложил пост, когда увидела название и вспомнила, что в Lady Oxford как раз два оттенка теней и один кремовый)
Жаль, что кремовый рефил слишком прозрачный, я вот как раз планировала брать в качестве румян, а он такой оказался   Не особо вообще понятно его назначение, но, если корейцам такое нравится, то ладно. Хотя, читала, что бренд не подчёркивает, что он корейский, и активно выходит на европейский рынок, приглашает моделей с европейской внешностью и т.д. Меня, кстати, удивляют фото на моделях с тёмной кожей — на афроамериканках не всегда видно достаточно пигментированные тени от Деноны и прочих, а тут такая полупрозрачная текстура. Фотошоп может…
beautyleria 15 мая 2022, 01:12
Дааа, кремовый продукт оказался прям совсем неоднозначным) девочки выше пишут, что самый пигментированый бальзам только в супер-тёплой палетке, но надо ли оно 🤔 я, конечно, сейчас поглядываю ещё на одну палетку, но прям боюсь обжечься 😃 без скидок точно брать не буду)

Вообще столько спорных отзывов на этот бренд читаю, вот с палетками румян тоже столько разных мнений 🙈

Однозначно хорошие мнения читала только на их помады, в пуле которые, но они не привлекают как-то))

Спасибо, что заглянула ☺️🌸
Brigitta 14 мая 2022, 22:00
Палетка совсем мимо. А вот что у вас такое расчудесное на ногтях?
beautyleria 15 мая 2022, 01:15
Это лак от Масура в оттенке 1173 Lavender Lemonade :)

Я недавно писала на него небольшой обзор)
tatiana_taran888 15 мая 2022, 08:43
Лера, на твоих глазах все прекрасно смотрится😍
С сиянием конечно все поживее заиграла, но вариант со стрелкой для меня в самое сердечко❤️
beautyleria 15 мая 2022, 11:07
Танечка, спасибо большое 😘❤️
Ох уж эти стрелки ☺️ Действительно эффектная вещь в макияже)
redishhh 15 мая 2022, 22:21
Лера, все внимание на себя перетянули твои глаза!   Смотришь прямо в душу!))
Бренд мне интересен, но пока так ничего и не рискнула у них купить))
beautyleria 15 мая 2022, 22:25
Кристина, спасибо тебе огромное ☺️💕 Засмущала меня ☺️

Ой, сверху в комментариях поделились классными свотчами и отзывами на их палетки: и теней, и румян 🌸 я сама присмотрела себе ещё одну, жду теперь скидок)) 😃🙈
Muffin 17 июня 2022, 12:34
Стрелочки вам очень идут!) Финальный образ — девочка такая девочка) — очень мило. Ну, и с сияшками от Bobby Brown, конечно, красиво 😍. В общем, с дополнительными штучками-дрючками симпатично, а сама по себе палетка, по-моему, — ничего особенного.
beautyleria 17 июня 2022, 14:14
Спасибо большое 💝
Даа, у меня такое же впечатление — ничего особенного. А из-за странной бальзамной текстуры, которая просто из разряда «не пришей кобыле хвост», палетка вообще не вдохновляет. Лежит красивая на туалетном столике, радует взгляд своей мраморной упаковкой) Пользуюсь ей только в поездках, беру из-за компактного размера с собой)