13.05.2022

Хоть на край света: косметичка в командировку на два месяца

Привет. Я нашла у себя живописнейший ободранный подоконник, раскидала по нему свои мазилки и хочу спросить: любите ли вы разглядывать чужие закрома, как это люблю я? Предлагаю отдохнуть глазом на горке косметоса, которая приехала со мной в командировку на два месяца.

Летела я в этот раз бизнес-классом, два чемодана по 32 кг, так что не постеснялась вообще. Конечно, не потащила с собой всю декоративку, скажу сразу. В один чемодан, пожалуй, все вместилось бы, но куда тогда класть туфли? Три косметички получилось в итоге (уход приехал в огромном мешке Cult beauty): помадная, тональная и остальная.

У косметички Kiehl's была тяжёлая жизнь
У косметички Kiehl's была тяжёлая жизнь

В макияже я ищу тончайшие покрытия с правильной матовостью и правильным сиянием. Скорость, лёгкость, надёжный результат. Все средства здесь так или иначе моим требованиям соответствуют, кроме двух. Люблю разнообразие, поэтому с собой каждой твари по несколько однотипных средств. Есть легендарные хитяры, есть средства, о которых нуль постов.

Вся королевская рать
Вся королевская рать

Начнем с тональных средств и консилеров. Здесь у меня вот эти ребята:

Все спортсмены на месте
Все спортсмены на месте

MAC studio fix fluid в цвете nc10 —

мой идеальный тон один в один, воплощённая мечта. Лежит тонким слоем, классно отражает свет, лицо с ним шикарное. Не сушит, но моя кожа и не сухая. У кого сухая, пишите, как у вас с ним? Наношу пальцами.

Lumene CC ultra light — годы идут, а он все ещё обалденный. Хорошие вещи морально не устаревают, вот и этот крем такой. Он умеренно сияющий. Он достаточно кроющий. У него хороший вот этот ультрасветлый оттенок. Он выдает хороший результат на коже с покраснениями. Он стоит нормальных денег. Он похож на тональный флюид La Mer, я не шучу. Население сайта израсходовало цистерны этого СС крема. Легендарный.

Еnough collagen 13 + консилер Revolution С1 как аджастер к нему. Вместе они дают идеальный тональный крем: плотный, не очень блестящий, не сухой, skin like, разве что немножко толстоватый слой. По отдельности это слишком темный мне тональный крем, сам по себе неплохой, и жуткий консилер — слишком светлый, с сухим (вообще, там обещали увлажнение, но нет) финишем, нечеловеческим подтоном. Дрянь та ещё, а стоил не очень мало, рублей 800. Так что только разбавлять.

А вот Art visage Miracle touch 201 хороший. Не слишком влажный, не сухой, под глазами не скатывается и не трескается. Сильные проблемы на лице не скроет, а слабые за счёт светоотражения корректирует очень нежно. Идеальный, чтобы после макияжа глаз огрехи всякие под глазами скрывать: нормально подтирает и не лежит кусками при этом. Рублей 200 стоил.

Nars soft matte — два консилера у Нарс, оба высшие. Я люблю больше в банке, он при нанесении пальцем так ложится на кожу, что она просто меняет цвет и все. Остаётся рельеф, текстура кожи, но нормального цвета. Толщина слоя микрон, но этот микрон способен стереть с лица всё. На заметку тем, кто страдает от постакне, например.

MAC — Lumene CC — Enough Collagen — Revolution — Art visage — Nars
MAC — Lumene CC — Enough Collagen — Revolution — Art visage — Nars

Дальше пусть будут пудры, румяна, хайлайтеры:

Кто-то тут портит всю картинку
Кто-то тут портит всю картинку

Осторожно, люксация!
Осторожно, люксация!

Пудра Gucci Mat Naturel Beauty Powder00.5 fair olive — дивная, чудесная пудра. Современно матовая: в ней есть светоотражающие частички. Если наносить родным спонжем, то сойдёт за компактную основу. Кистью классно ложится на лицо тонким слоем, фиксирует тон хорошо, мне хватает часов на 8. У меня ещё и правильный цвет — очень светлый, с серым и розовым.

Вблизи такая же ободранная, как подоконник. C'est la vie
Вблизи такая же ободранная, как подоконник. C'est la vie

Метеориты Guerlain 03 из регулярной линейки. Все уже сказано cто раз, мне не внести тут ничего нового. Беспроигрышная классика. Не знала, как сильно скучала по их запаху, пока мне не привезли банку.

Палетка для лица Charlotte Tilbury Nudegasm — о, ну это… Это будет обзор. Скоро. Пока свотчи вот:

Хайлайтер Becca Vanilla Quartz — я не очень люблю хайлайтеры, но этот красивый и естественный (то есть на прозрачной базе, без крупных блёсток, не выдает под углом серых пятен), работает у меня зеркальцем в сумочке. Я наношу его в качестве последнего штриха пальцем на скулы, под брови, на нос, в углы глаз. И немножко сияю. Или множко, как пойдет.

Пиу-пиу!
Пиу-пиу!

Пииииииииииу
Пииииииииииу

Маленький жидкий хайлайтер Marc Jacobs 50 Dew you? — суперский, можно подмешивать в кремы, можно наносить тонко или толсто прямо пальцами, очень красивый и золотой. Использование — см. Becca. Пахнет кокосиком, кстати. Ну у MJ вся линейка почти пахнет очень приятным кокосом. Праймер, спрей для лица там. Кто-то в курсе, они ещё живые вообще? Марк Джейкобс бьюти, вот что имею в виду?

Маленькая база Smashbox Photo finish — я не пользуюсь базами почти, но на случай, если надо будет выглядеть безупречнее обычного, беру с собой затирку для пор. Эту или Benefit.

Скульптор Estrade 201. Ну скульптор и скульптор. Цвет хороший, удачный, но это уже не редкость сейчас. Помол не очень мелкий, характеристики средние. Упаковка — лютый мусор. Это мой второй их скульптор, и опять отлетела крышка. Наверное, мне это больше не нужно.

Жидкие румяна Rare beauty, стойкие, пигментированные, отличные слои без пятен, очень хорошие. Можете купить — купите их, они правда одни из лучших на рынке. У меня оттенки Bliss, Peace и Hope — был набор миниатюр в Сефоре. Можно использовать на губы, кто фанат мультисредств.

Румяна Rose Inc. Ophelia — нежные, мягкие, как перышко розовые румяна кремовые. Мне очень нравятся. Можно на губы наносить как тинт, держатся неплохо. Дают на щеке влажненький эффект.

Мои старенькие румяна Essence silky blush 010 — мелкий помол, приятный цвет. Люблю их необъяснимо, они одни из самых старых моих румян. И хочу закончить, и жалею. Напоминают времена, когда я ещё была юная и небогатая. Храни меня, мой талисман.

Bliss — Peace — Hope — Ophelia — Silky blush 010 — Estrade 201
Bliss — Peace — Hope — Ophelia — Silky blush 010 — Estrade 201

Брови:

Пудровый карандаш Gucci 01 — последний пудровый карандаш у меня был лет 10 назад. Но тут я что-то очень захотела. Не зря. Отличный цвет 01, правильный тауп. Не то что затемнить, а подчеркнуть. Для любого цвета волос и бровей.

Vivienne Sabo brow arcade 06: пользуюсь этими карандашами года 4 уже, только оттенки меняю. Этот очень хороший коричнево-серый темный, рисую им волоски, держа почти параллельно коже.

MAC shape + shade — маркер и пудра. Напишу пост, пожалуй, а пока скажу, что гениальная комбинация для пушистых бровей. Вообще пожар. Затенить пудрой, прорисовать волоски, где надо, и вот. Даже не волоски, а тени волосков, настолько жижа маркера деликатная. Я часто говорю о средствах два слова: непримечательный и крутой. Вот этот маркер с пудрой такой и есть. Для зануд, для максимальной естественности. Делали, кстати, японцы. Эти да, умеют. Первые такие маркеры появились у Suqqu мохнадцать лет назад. А это средство у MAC вышло ещё в 2016 году, никто не заценил :)

Обоюдоострый японский меч?
Обоюдоострый японский меч?

Gucci 01 — VS 06 — MAC маркер — пудра
Gucci 01 — VS 06 — MAC маркер — пудра

MAC paintpot tailor grey — очень хорошо забытое старое. Я этой зимой нашла его на распродаже в Сефоре, хотя думала, что его сняли с выпуска. Между тем, это чумовые тауповые кремовые тени, стойкие и податливые в нанесении. Помните Maybelline permanent taupe? Так вот это продвинутая версия, гораздо лучше. Их можно на глаза, на брови, как скульптор (не очень просто, но это отличный оттенок, возня стоит того), на губы — получится странно, но привлекательно.

Гели для бровей Art-visage — брови у меня достаточно беспроблемные, эти гели работают не хуже, чем MAC. Не первые у меня. Самый темный и прозрачный.

Essence make me brow: крутая и оцененная публикой тушь с фиброй для густых бровушек. Покупаю который раз уже. Сейчас купила бы потемнее, не блондинка я уже, чай.

Tailor grey — Art visage — Прозрачный — Essence
Tailor grey — Art visage — Прозрачный — Essence

Глаза:

У всех этих палеток есть на Косметисте чудесные обзоры :)

Natasha Denona Glam — работает большим зеркалом, поставляет мне мои любимые блестяшки на каждодневной основе. У ND моя любимая формула теней. Есть клан Pat McGrath, есть клан Natasha Denona. Вот я из второго. Всегда вожу с собой какую-нибудь палетку для настроения и зеркала ради.

Venus Lime Crime и UD naked basics 2 — ещё два макияжных талисмана, с ними у меня плохих мейков не бывает. UD я что только не рисовала: припудривала губы, рисовала брови, однажды скульптурировала ею декольте. Да. Не живу без нее. Venus — лучшие красные смоки, такие комплиментарные цвету глаз.

ND mini star — для разнообразия брала. Ну такое, лучше бы взяла mini gold, там хоть зелёный матовый есть. Палетка хорошая, но я за месяц ей ни разу не накрасилась, не хотелось.

Карандаши Maybelline tattoo liner очень люблю. Плотные цвета, стойкие, не стягивают веки. Рисую ими стрелки, кладу в межресничку. Их единственный минус — тяжело снимаются, борются до конца.

Карандаш Sephora khol — подвижный, не устойчивый карандаш. Для мягчайших растушеванных стрелок, для карандашной подложки, для бровей, для губ, если очень надо. У меня уже второй.

Черный — черный — коричневый — Sephora khol
Черный — черный — коричневый — Sephora khol

Тушь Maybelline Sky high — ничего такая, мне нравится. Но я вообще не фанат тушей.

Теперь самая обширная категория. Мой самый частый макияж — тонкий слой тона, брови и помада, на этом все. Помад немало, что-то я ещё купила и оно едет, так что пока только то, что есть.

MAC Diva, mini All fired up, Powder Kiss Teddy 2.0— что-то новое, что-то старое, что-то забытое. Я отдала свое сердце марке много лет назад, люблю сильно, хотя Teddy 2.0 была для меня провалом. Diva — вообще мой знаковый цвет. В ней я увольнялась с работы (два раза), в ней я разводилась. Помада для боевого настроения.

Нам вернули наши пули все сполна
Нам вернули наши пули все сполна

Diva — All fired up — Teddy 2.0
Diva — All fired up — Teddy 2.0

Gucci Rouge a levres mat 201, 204, 502. Мои любимицы на данный момент, ласковые роскошные помады, которых мы все достойны.

502 — 204 — 201
502 — 204 — 201

Catrice 020 Maroon — старьё, но не талисманчик. Помада древняя, пахнет уже касторкой, пытаюсь допользовать, не получается. Кто хочет мазать губы прогорклым жиром, когда рядом есть бархатные «гуси»? Пожалуй, пора прощаться.

А вот и талисманчик: легендарная Nouba millebaci 7. 2013 год, Елена Крыгина, матовые красные губы… Эх :)

Тоже талисманчик: Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 420 Rebellious rose. Бестселлер бренда, который существует во всех, кажется, формулах у них. Люблю ее как румяна и на губы тонким слоем. Красно-розово-коричневая красота.Кто спрашивает, зачем платить за люкс: она ровесница Катрис, Катрис прогоркла, а Эсти — нет. Вопросы? :)

Помаде плохо, помогите
Помаде плохо, помогите

Но какая все же красивая
Но какая все же красивая

И вишенка на торте: блеск Collagen lip bath Peach CharlotteTilbury. Блеск чудесный, красивый, ухаживает за губами хорошо, но есть одно НО: я не знаю, откуда он у меня. Правда. Это загадка. Он просто возник в моем доме. Я не люблю нематовые покрытия и блесков не покупаю, тем более люксовых. Просто появился и всё. Выбрал меня своей хозяйкой, получается.

Блеск со свободой воли заслужил себе отдельное фото
Блеск со свободой воли заслужил себе отдельное фото

Красивый. Шарлотту учить не надо, Шарлотта делать умеет
Красивый. Шарлотту учить не надо, Шарлотта делать умеет

И, как говорится, last but not least. Последнее по порядку, не по значению: карандаши для губ. Тёплый Vivienne Sabo 103. Холодный Nyx lip suede 38 toulouse. Знаете, зачем? Затем Если их использовать как подложку под помаду, можно нивелировать неподходящий подтон. Карандаш Nyx вообще уникальный, похожих цветов я не видела: он почти сиреневый, розовый с лиловым, цвета каймы губ. Аналогов ему нет нигде.

Слева Nyx, справа VS. Разницу видите? А она есть
Слева Nyx, справа VS. Разницу видите? А она есть

Растушеванный контур такого оттенка посадит на вас любую помаду. Кому там Velvet teddy не идёт? Вот купите этот карандаш. Я вам обещаю. Vivienne посадит на вас любую слишком серую помаду, типа LC Cashmere, например.

Роскошь и разруха, окей
Роскошь и разруха, окей

Пишите, на что из моего косметоса нужно посмотреть поближе и поподробнее, я открыта для любых комментариев.

Спасибо за просмотр. Мне нравится для вас писать :)

Helena1001 13 мая 2022, 07:23
Спасибо Вам за отличные фото, юмор и прекрасный слог. Пишите, пожалуйста, больше
Anna Kibalova 13 мая 2022, 08:51
Присоединяюсь, очень нравятся ваши посты и ирония ☺
HonorForAll 13 мая 2022, 09:32
Большое спасибо на добром слове, чрезвычайно приятно, чрезвычайно. Буду писать!
Olga_Chernika 13 мая 2022, 08:05
Вот это багаж! Точно не целый чемодан получится?😆
Классный пост, здорово написано, с юмором))
HonorForAll 13 мая 2022, 09:33
Нет, точно не целый. Но тот чемодан невероятно ценный: косметос, Дайсон, туфли любимые, 7 пар. Мороз по коже, если бы Аэрофлот его посеял)))
DESSERT 13 мая 2022, 17:57
Хочу пост про туфли))) Может в чилауте?
HonorForAll 13 мая 2022, 18:04
У меня просто в комментариях слёт дам высокой эстетической культуры, праздник какой-то :)
Что вы хотите про туфли? Просто все показать?
DESSERT 13 июня 2022, 23:57
Ой, только увидела ответ. Да, просто интересно, какие любимые. Туфли ниже-отвал башки))))
HonorForAll 13 мая 2022, 18:13
Мои любимые вот такие Halmanera, например. Они странные на вид, но удобные и от них напрочь сносит крышу, я их обожаю. Это не изюминка в образ, а целый чернослив
Вероника Никитина 15 мая 2022, 01:13
Классные очень!
mamzel_Liusia 13 мая 2022, 08:06
Чужие дорожные косметички — это самый смак для меня) спасибо, что предоставили покопаться, очень интересно вышло.
HonorForAll 13 мая 2022, 09:34
Чуть позже мы ещё покопаемся в основном массиве. Там нужны буровые работы :D
tesssla 13 мая 2022, 08:14
Наверное, у Вас ещё есть косметичка с кистями)) расскажите, что взяли для нанесения всего этого добра :))
LediX 13 мая 2022, 09:14
ООО моя тема, у меня тоже до трясучки от одного только слова, когда можно сунуть нос и покопаться в чужих кистюлях )))
Анна очень ждём пост о ваших любимых кисточках 😘
HonorForAll 13 мая 2022, 09:30
Тут не о чем писать целый пост :) одна для румян, 4 растушевочных факела (они же для консилеров у меня), две синтетики для графики, бровная Zoeva и для пудры большая RT. Тон я наношу пальцами, да вообще я почти все ими наношу :)))
tesssla 13 мая 2022, 11:15
Как интересно))
Видимо, Вы не делаете плотную набивку цвета, раз не взяли с собой плотные круглые и скошенные кисти-бочонки? Я вот не представляю себе жизнь без них и микро-бочонка для растушевки карандаша :)
tesssla 13 мая 2022, 11:18
А ещё: подскажите, это у Вас для румян лэтуаль кисть с пометкой japon? Вроде похожа. Я была в приятном шоке, когда узнала, что эта линейка натуралки у них изготовлена в Кумано. У меня есть только растушевочный факел, и он супер-достойный!
HonorForAll 13 мая 2022, 11:27
Да, это она! Глаз-алмаз! И вон лежит растушевочная тоже с черной обжимкой. Хорошие кисти, давно со мной уже. Надо бы обновить, но вроде и эти ещё работают. Лет 7 им. И две старухи Валери-д — ой, ну эти, конечно :))) они мне нравятся. Колючие, сыплются, но благодаря своей твердости тушуют, как я люблю: сильно и не очень размашисто.
Я действительно не набиваю цвета плотно, это правда. Если мне нужны цветовые пятна, их делаю пальцами. У меня есть проблема — не очень контрастная внешность и бледная кожа. Чуть больше цвета — и я уже в вечернем мейке. Поэтому я обычно делаю так: набираю, допустим, красные тени из ЛК венус на мизинец, гладу на веко, подрастираю. Если мало — ещё чуток. Когда достаточно — тушую факелом. Так выходит и красиво, и умеренно.
LediX 13 мая 2022, 12:42
Спасибо, собрано очень всё по делу и назначению👏
эх а что делать у кого пальцы-сосиски а у кого-то ещё и в хот-доге… только штудировать кисточки остаеться ☺
Lilo_mouse 13 мая 2022, 08:15
У меня примерно столько декоративной косметики в принципе)
HonorForAll 13 мая 2022, 09:35
Это же прекрасно. У меня здесь примерно седьмая часть от всего. Лучше меньше и всем пользоваться, вот честно, чем горы и залежи в закромах.
Lilo_mouse 13 мая 2022, 09:56
К сожалению, пользуюсь далеко не всем, времени по утрам жалко на полный марафет. Так что это тоже залежи. Зато если что — у меня есть.
HonorForAll 13 мая 2022, 10:02
Если что, я точно знаю, косметика хранится очень хорошо. С точки зрения гигиены, если только вы не делите косметичку с кем-то (мама, подруга, дочь, так далее), там тоже будут только ваши возможные бактерии. Так что пусть лежит себе спокойно :)
Lilo_mouse 13 мая 2022, 10:14
У меня глаза болят от старых тушей (давно открытых и пользованных), от старых теней, которые вроде лежали и норм было, а потом всё. Хотя это какая-то выборочная реакция, от теней которым лет 10 всё норм (вроде было), а от трёхлетних даже ячмень может вылезти.
HonorForAll 13 мая 2022, 10:49
Зависит, на самом деле, от формул. Если там есть влагоудерживающие компоненты, то может быть и влага, а в ней патогены. Ну и всё. Я не склонна делить в таком ключе, но чем дороже формула, тем меньше вероятность таких вещей со временем.
pi4y4y 13 мая 2022, 08:20
Что-то вы мало взяли, я везла больше 🤣
Спасибо что показали, всегда интересно заглянуть в чужие косметички. Про клан Деноны или Пэт — ну, не знааааю, а есть клан для тех, кто вместе?
HonorForAll 13 мая 2022, 08:48
Я жалею, что не взяла с собой какую-то яркую палетку. Оставила дома Wilderness BB, она такая радостная, а я тут сижу на максимальном нюде :(((
Раз спрашиваете, значит, клан есть :)
pi4y4y 13 мая 2022, 09:54
Кстати, да, сюда просится яркая палетка с красивыми шиммерами. Но, думаю, ярко можно и с Венерой сделать
Suraya 13 мая 2022, 08:52
Ага, помад весьма скромно взято   Наконец-то я вижу человека, который как я, берет в поездки помадный гардероб и еще докупает!
HonorForAll 13 мая 2022, 08:57
Ну фотографии можно было и актуализировать, но ладно, что уж там, +2 пока. Доедут остальные, тогда добавлю, чтобы два раза не вставать.
Объективно можно было и не покупать, но что-то мне не особо есть чем заняться, скроллю вот соцсети и золотое яблоко серфлю. Там -40 на Армани и на Валентино, еле держусь :)) это уже просто неразумно будет, плодить сущности
Suraya 13 мая 2022, 11:46
Всегда сложно пройти мимо таких помадных возможностей
Матовые у Армани меня как-то не сильно заарманили, показались обычными помадами, и я себе оставила только #400 для научных целей так сказать.
Карандашик Nyx попробую для укрощения «медведей»
HonorForAll 13 мая 2022, 11:52
Я бы больше в раздел с тональными средствами вломилась, никто не знает, но у Армани они одни из лучших в индустрии. А Валентино любопыыыытные…
Suraya 13 мая 2022, 12:04
Я слышала, что у Армани есть особенности с оттенками и подтонами.
А вы не щупали Валентинок? Говорят, упаковки грешноваты хлипкостью.
HonorForAll 13 мая 2022, 12:12
Вот нюансы и останавливают. Последний раз у меня тон Армани был давно, я не помню ни номера, ничего. А у них ещё нумерация 3, 3.75, ногу сломит чёрт. Так что лучше очно потрогать сначала, а мне негде: ближайшее яблоко за 300 км :))

Вот не хочу я выпадать из образа беззаботного эльфа на тяжёлом люксе, но. Валентино. Цена вопроса 5 тысяч рублей за помаду. Бутылка очень хорошего вина так-то, ну. А вдруг ерунда? Морожусь я, в общем, немного. Тоже нужна очная встреча.
Suraya 13 мая 2022, 12:28
На стенде Армани тональные основы/пудры показались мне желтыми, но я не сильно вглядывалась.
Имидж — ничто, жажда — всё!   Но вы подогрели мой интерес, гляну, а то вдруг мне тоже надо.
KaterinaAB 13 мая 2022, 08:55
Благодарю за отличный пост!
Шикарный выбор продуктов, как по отдельности, так и для создания единого образа. У Вас отличный вкус!)
Мне кажется, что я на два месяца взяла бы равно столько же косметики))
Зарядили хорошим настроением на весь день «бархатными гусями», спасибо))
HonorForAll 13 мая 2022, 09:37
Шестилетка подруги однажды сказал: «У мамы сумки гуси. Гусиные сумки». Сломал нас всех, теперь мы вечно гуси-гуси-га-га-га. Хаус оф Гуси.
Elechkakote 13 мая 2022, 09:04
Мне понравилось, что палетка Наташи
Деноны просто так путешествует, оказывается😜 вообще, взяла на заметку карандаш для Бровей от Гуччи, спасибо)
HonorForAll 13 мая 2022, 09:39
Она моральную поддержку оказывает. В прошлый бизнес-трип ездила Метрополис, я накрасилась ей один раз на рождественскую вечеринку, но этот макияж стоил того, чтобы тащить лишнюю палетку, чесслово.
Карандаш отличный, у него цвет сложноописуемый, холодненький, с оливковым, с желтым, с черт-те каким. Гуччи — я уже об этом писала, не грех повторить — вообще очень сильно загнались и сделали косметику, которая садится на людей с любой внешностью, правда. Даже лавандовая помада.
Believe_me_Natalie 13 мая 2022, 09:05
Какой приятный пост, очень понравилось рассматривать вашу косметику)
HonorForAll 13 мая 2022, 09:42
Спасибо, ценю ваше внимание :)
Tellshell 13 мая 2022, 09:34
Отличный свежий и классный пост, спасибо))))
У меня в целом сейчас примерно столько косметики, целенаправленно избавлялась. Но чужие богатства очень люблю рассматривать))))
Очень интересны будут посты про блеск и палетку Шарлотты
HonorForAll 13 мая 2022, 09:47
Про палетку мне есть что сказать, а про блеск… Мне кажется, он хороший, но я не эксперт, у меня это единственный блеск, не с чем сравнить.
Если бы мне предложили миллион денег или месяц каждый день пить шампанское и разглядывать содержимое косметичек, я бы только спросила, какое шампанское будем пить ;)
pi4y4y 13 мая 2022, 09:58
Шепотом: надо брать миллион денег, на них накупить шампанского и косметоса в косметичку и радовать нас дальше своими постами
HonorForAll 13 мая 2022, 10:04
Я бы депозитом в американской Сефоре взяла. Там есть где погулять по буфету, прямо скажем. Можно мешками выносить :))
sul_gostosa 24 декабря 2022, 23:21
Аааааа! Про шампанское смеюсь в голос! А какое шампанское предпочитаете?
Minimalista 13 мая 2022, 09:52
Marc Jacobs beauty распродавали всё в сентябре 2021 и потом закрылись. Слухи о возвращении ходят, но официальных заявлений, насколько я знаю, пока не было.
HonorForAll 13 мая 2022, 10:07
О. Мда. Нет, ну с одной стороны, туда им и дорога, «выйди и зайди нормально». Мир прекрасно обойдется без ещё одной линейки как бы премиум косметики. Но были и хорошие средства. Бронзер весьма, хайлайтер вот жидкий чудесный. На этом далеко не уедешь, конечно)
Minimalista 13 мая 2022, 17:09
А я вот всё хотела попробовать их тени, Eye-conic которые, и румяна. Уж больно отзывы хорошие были Но так и не добралась.
Minimalista 13 мая 2022, 09:52
Natalika_ 13 мая 2022, 09:56
Ой, сколько всего интересного)) когда то я тоже возила с собой «на все случаи жизни» потом перестала. Выход нашла в карандашах, с ними легко сделать хоть нюд, хоть вечерний макияж
HonorForAll 13 мая 2022, 10:13
У меня когда-то давно был арсенал косметический из черного карандаша для глаз и красного карандаша для губ. Руби Роуз или типа того. И это даже не был вызов какой-то, это была студенческая нищета, выбор между пачкой сигарет и карандашом для губ :) И мы этими двумя карандашами с подругой делали почти полный макияж лица. И вроде как даже прилично выглядели. Но это не точно. Я надеюсь никогда не увидеть свои фотографии из тех времён))))
Natalika_ 14 мая 2022, 09:14
Студенческие годы были ± у всех одинаковые☺️ но как же было классно! Молодость)))
Я в одной поездке поняла что взятых с собой карандашей в принципе достаточно, оказалось что губы можно намазать бальзамом, закрасить карандашом, сверху опять бальзам и вуаля. Поэтому: консилер (2 шт), пудра, румяна, хайлайтер- после того, как я прочитала совет от одного из визажистов: если нет времени, можно просто освежить лицо хайлайтером,- с тех пор он всегда самой, и вместо теней все чаще и чаще в ход идёт хайлайтер.
Из Вашей косметички появилась пару хотелок )
LeFortuna 13 мая 2022, 10:13
Господи, так вот зачем мне нужна палетища от Деноны! Как зеркало! А я искала какие-то там оправдания в виде функционала…
HonorForAll 13 мая 2022, 10:35
Классное зеркало. Открывается под любым углом. Очень удобное. 15 отличных теней — бонус при покупке чисто. Мы же с вами понимаем, что главные тут не тени.
LeFortuna 13 мая 2022, 11:21
Say no more, заказываю
Frenitaly 13 мая 2022, 10:16
Обожаю такие посты, спасибо)
Хочу попробовать Гуччи помады, но оттенок, который заинтересовал (105) что-то везде у нас раскуплен
HonorForAll 13 мая 2022, 10:34
Ой, это классный нюд, «убирающий» с лица губы. Для смоки, для ярких-шо-дичь макияжей глаз — вообще. Да. Надеюсь, найдете себе. Если что, их не жалко и на вторичке брать, типа ибэй. Стоят того.
Mashka1888 13 мая 2022, 12:03
С большим удовольствием прочла ваш пост — вы забавно пишите, читать одно удовольствие. Очень долго залипала на цвета в палетках — они восхитительны, у вас прекрасный вкус.
HonorForAll 13 мая 2022, 14:26
Спасибо большое, мне исключительно приятно читать добрые слова.
Katerinka_Od 13 мая 2022, 12:10
Ух, красота!)))
А я думала, это я беру много косметики в поездки.
С бровями, тоном и румянами у меня было бы все попроще и меньше. Все базовое — один консилер, 1 тон (разве что 2 оттенка, с учетом смены сезона), у карандаш микроматик для бровей с щеточкой и гель, и т.д. Вот румяна взяла бы точно в 2-х оттенках.
Но тени… это да… я считаю так: 2 месяца — 4 палетки это не много. По палетке на каждые 2 недели.   Я бы наверное взяла какую-то базовую коричневую и что-то еще поярче. А вообще не знаю, как вообще можно выбрать.
Интересно, конечно, будет почитать обзор на Charlotte Tilbury Nudegasm. И интересно, почему рука не тянется к Mini Star. Меня она внешне очень влечет.
HonorForAll 13 мая 2022, 12:18
Обзору на ШТ быть! :) Я вообще удивлена, почему я буду первой, палетка-то уже вышла давно и она отличная.
Рука к мини-Стар тянется, просто настроение «на меньшее не согласна». Думаю о своих зелёных тенях дома, хочу именно их. А если не их, то и ваще не надо ничего. Палетка отличная, у нее свой характер, об этом можно писать и писать, но сейчас хочу иного. Иное или ничто.
Katerinka_Od 13 мая 2022, 12:23
Да, трудно быть женщиной)))) у меня подобное с парфюмерией сейчас. Я нахожусь дома, не в отъезде. И вроде бы столько есть парфюмов (и отливантов — это уже как хобби   )… но рука тянется вечно к чему-то, чего у меня нет.   наверное на фоне стресса у меня какое-то другое восприятие ароматов. Мне не нравится даже то, что всегда было беспроигрышным вариантом. Ну это не совсем история про ваши тени, но история о том, как иногда хочется именно что-то определенное.
А палетку я действительно уже давно встречаю в продаже у «частников», в том числе и б/у. Поэтому даже не знала, что это новинка
Julesen 13 мая 2022, 12:29
«любите ли вы разглядывать чужие закрома, как это люблю я?»
— Обожаю!

Классная подборочка.
HonorForAll 13 мая 2022, 14:28
Вот и меня хлебом не корми, дай поглядеть, кто чем рисует на лице :) спасибо
JustAsh 13 мая 2022, 12:58
У вас классный слог

И да, чужие косметички рассматривать интересно   я бы туда ещё какую-нибудь палеточку закинула, но это я
HonorForAll 13 мая 2022, 13:01
Какую добавили бы, выбирайте? Есть ещё Денона ретро, BB wilderness, BB age of opulence
JustAsh 13 мая 2022, 13:20
Уу, сколько красоты!

Наверное, какую-то из ББ ради цвета, разбавлять нейтральные и красные тона чем-то ярким) хотя не знаю, насколько их удобно с собой возить, конечно
Tsukiko 14 мая 2022, 09:02
Ого, в первый раз вижу пятерку деноны в центре, выглядит интересно. Ваш пост про дорожную косметичку подарил мне эстетическое наслаждение и удовольствие от рассматривания во время прочтения, было приятно читать
HonorForAll 14 мая 2022, 09:20
Это пятерка 09 ND, регулярная линейка, но перепутаны рефилы местами просто, я ее уронила и забыла, где что было, тем более, что цвета там есть похожие.
Tsukiko 14 мая 2022, 16:47
Спасибо! Запишу в вишлист
Junon 14 мая 2022, 18:38
Как Вам Natasha Denona retro? У нас совпадения по некоторым палеткам и пятёрка 09 отличнейшая, вот ее бы я точно взяла.
HonorForAll 14 мая 2022, 19:13
Я не фанат концепции наташиных больших пятёрок. Проблема 09 (или фича, кому как) в том, что она вся из металликов. Они красивые, они качественные, про них можно писать песни, но макияж только из них можно сделать только одиночный (это уважаемо, я практикую). Если у вас уже есть матовые тени и хочется блеска, да, ок. А так несамостоятельная немного пятерка.
По поводу Ретро. Ретро-ретро… Очень приятная лично мне цветовая история. Качество, как всегда, прекрасное. Сильное смещение по цвету в розовый относительно мини Ретро, можно было ещё что-то серенькое-зелёненькое добавить. Есть вопросы по метаморфозам цвета относительно рефилов. Не знаю, у меня Rebellion, который в рефиле цвета густой кровищи, у меня в итоге просто красный. Холодный, красивый, но красный. И к паре других рефилов тоже вопросы есть того же плана — видим одно, получаем другое. Тем не менее, люблю ее.
У меня с New Nude было то же самое, какие-то оттенки выворачивались после нанесения, оказывались совсем иными.
Junon 14 мая 2022, 23:23
Спасибо за такой подробный ответ, вот эти метаморфозы ретро с цветом меня от останавливают от покупки, ( ну и новая цена пока не привычна) и как показала практика красные я не сильно жалую, даже первая Венера не сильно в ходу — сначала офис, теперь декретные будни. Про 09 абсолютно согласна, но разве ж у таких Бьюти-маньяков не найдётся в закромах дюжины прекрасных матовых, жду первый загар и достаю ее с дальней полки
an_tiu 13 мая 2022, 13:07
очень жду обзор на гусиную помаду 204!
HonorForAll 13 мая 2022, 14:29
Запросы трудящихся в этом доме не игнорируют :) будет. Скоро.
an_tiu 13 мая 2022, 14:34
благодарю!)
Gorgon 13 мая 2022, 13:30
Мне кажется для командировки перебор в позициях, например, в средствах для бровей🙄 Но видимо возможность взять 2 чемодана, позволили так разгуляться)
Очень понравился слог, взяла на заметку несколько средств. СС люмене и нарс в шайбочке. У меня сейчас нарс с спожем в тубе, очень нравится, а тон — тональный флюид от люмене. Тоже нравится, но неидеальный. Нужна плотнонабитая кисть и совсем чуть-чуть средства, иначе заметен на лице, при этом кроющая способность у него стремится к нулю.
HonorForAll 13 мая 2022, 13:50
Средства для бровей все разноплановые, так что все нужное. Я большой любитель найти микронную разницу и занудно разглядывать различия, мне это все очень нужно.
Ни одно средство Люмене пока даже близко не подошло к их великому CC. Особенно с тех пор, как они решили сменить ценовую политику. На их месте я берегла бы рецепт как зеницу ока и даже не дышала на СС :)
Gorgon 13 мая 2022, 14:03
Если я не ошибаюсь, пару лет назад они сменили состав СС не в лучшую сторону.
r test 13 мая 2022, 15:00
О, как же классно, когда есть совпадения :)
Diva знаковая)
HonorForAll 13 мая 2022, 15:34
Да, это такое развлечение для дам высокой культуры косметоса: сесть, кофеёчек, а то и чего покрепче, и смотреть чужие багажи. Без зависти, я лично только радуюсь, когда вижу у кого-то побольше, чем у себя)
applepie 13 мая 2022, 15:16
А что насчет духов?)
HonorForAll 13 мая 2022, 15:28
По духам я не совсем маньяк, скорее, enjoyer. Есть с собой два флакона (Superstitious FM и La panthere parfum Cartier) и тройка отливантов. Вот правда сейчас смотрю на Miel d'Arabie Chopard… Как думаете, взять?
applepie 13 мая 2022, 15:33
Мне кажется да!) Исходя их Ваших (прекрасных) внешних данных и позитивно-ироничного характера, Вам должно подойти и понравиться) Если есть возможность протестируйте линейку парфюмов MEMO, возможно что-то заинтересует!)
HonorForAll 13 мая 2022, 15:37
Я нюхала их «кожи», мне нравится Winter palace, но я так и не купила из них ничего. Мне многое нравится, но я выжидаю обычно. Если запомнится или западет в душу, то могу даже в тот же день вернуться и купить. А так в памяти ароматов много, а покупок мало :)
Спасибо большое за комплимент, мне очень, очень приятно.
applepie 13 мая 2022, 15:40

Вам, конечно, еще бы подошли многие парфюмы из Boadicea the Victorious, но они сейчас стоят заоблачных денег…
HonorForAll 13 мая 2022, 15:58
Бабки есть, просто мы их ещё не заработали (с)
Если очень хочется, так деньги не проблема. Проблема в том, что за эти деньги хочется, что ли, эмоций ещё купить. А с этим сейчас непросто, лучшие из консультантов не в работе («мои» лучшие были в FM в ЦУМе), сервис придушенный такой. Ни приятной беседы, ни пробирок в подарок, ни совместных фото в корнере… Зато есть скидки, ну так дело не в деньгах. Если финансы поют романсы, так скидка не поможет. А если бабки не проблема, то она не мотивирует.
applepie 13 мая 2022, 16:28
Это да)

в соседнем by Killian консультанты обычно очень доброжелательные!) проведут по всем корнерам, если что!)
HonorForAll 13 мая 2022, 16:30
Я думаю, что они тоже не работают. Киллиан тоже принадлежат Estee Lauder co., а они приостановили работу в России. Можно наслаждаться скидками, пока есть товарные остатки.
applepie 13 мая 2022, 16:34
наверное Вы правы(
applepie 13 мая 2022, 15:36
оффтоп — скульптор Estrade можно заменить на скульптор Romanovamakeup Sexy Sculpting Powder, он прекрасный, подойдет по цвету и упаковка не разваливается!)
HonorForAll 13 мая 2022, 18:52
Не очень люблю кремовые средства, если честно. Румяна ещё как-то, а скульпторы не идут
Only_bu 13 мая 2022, 15:18
смотрела и мысленно бережно раскладывала по косметичкам ваши сокровиШЧа.
спасибо за обзор, такие краткие описания-отзывы на средства частенько информативнее большого обзора
HonorForAll 13 мая 2022, 15:32
Спасибо большое. Я на самом деле выбирала все это при покупке довольно долго. И все средства здесь я бы оценила на 9-10/10, кроме пары помад и вот скульптора. Ну и консилер Revolution… Сложно его оценить, 0 он как консилер, но этот ноль делает тон Enough почти совершенным, на мой взгляд. Алхимия :)
Вероника Никитина 13 мая 2022, 15:46
Интересный пост, спасибо.
Больше всего заинтересовали карандаши для губ (хотя я ими не пользуюсь, тк ровный контур упорно не рисуется   ), но цвета у ваших потрясающие!
И ещё mac paintpot понравился по свотчам, не знала о нем.
HonorForAll 13 мая 2022, 16:05
Paintpot был сперва выпущен как лимитка, лет 7 назад. А потом перевыпустили в 2020 в постоянке :)
Olgagavlovich 13 мая 2022, 17:10
Ох и круто же👍обожаю рассматривать косметики!
У вас такой набор шикарный, все как надо, как по мне))) я с собой тоже всегда тащу все что мне необходимо 🙈и сколько этого выходит меня порой пугает)))
HonorForAll 13 мая 2022, 17:50
Люблю полюксовать по пятницам, конечно!
У меня одно время в жизни был период, когда я без макияжа даже за хлебом не ходила. Пришлось изменить целую жизнь, чтобы подход к косметике стал проще. Теперь я не хочу необходимого, я хочу диковинного, редкого, самого лучшего. Это знаете как круто, покупать не необходимости ради, а ради удовольствия.
К чему я это все. Не пугайтесь количествам. Это пройдет, перейдет в качество в свое время.
Olgagavlovich 14 мая 2022, 00:47
Вот да! Я с вами согласна, я тоже это поняла с увеличением дохода (лично для меня), что можно купить, то что действительно принесёт удовольствие!
А по поводу количества я ваще не парюсь. Один раз с сыном в больницу ложились, на 1,5 дня буквально, так я с собой все необходимое взяла. Мне врач говорит, вы у нас жить планируете? А я что, в самом деле, должна себе в этом отказать и так в непростой для меня ситуации? Короче, у вас все просто круто собрано, на 2 месяца самое оно👍
fieldrose 13 мая 2022, 17:15
Классный пост, залипла   )) Нашла два совпадения (и по наличию и по мнению) со своей (недорожной) косметичкой, тон Enough и консилер Нарс — люблю и использую в каждом макияже. Очень интересно вы про карандаши адаптивные расписали, может сделаете пост про этих товарищей?
HonorForAll 13 мая 2022, 17:54
Спасибо, мне очень приятно! Консилер Нарс уважаю сильно, знаю только два таких бережных ретушера с сохранением текстуры.
Про карандаши… Идея хорошая и, наверное, надо бы: я выкатила не так давно два поста с нюдовыми помадами, и в комментариях благородное сообщество ропщет на повальную теплоту мазилок. То есть необходимость есть. Но я что-то не знаю, смогу ли на телефон заснять эти мелкие изменения, когда карандаш делает свою работу. Надо попробовать, камеры у меня нет, увы. Что ее видно глазом — я гарантирую, а вот камера телефона. Хммм
fieldrose 13 мая 2022, 20:15
А кто второй фаворит в консилерах?
HonorForAll 14 мая 2022, 08:43
MAC pro longwear. Недавно откопала его, средство уже старое, но, во-первых, сохранился, не расслоился, ничего, а во-вторых — крутой, тончайший, кроющий, расход минимальный. Гениальный продукт, влюбилась снова
Olia07 14 мая 2022, 09:02
Очень интересный пост! Прочла с удовольствием. Спасибо! Все проделу и читать приятно. А про уход в командировке не планировали писать? Я бы обязательно прочла бы…
HonorForAll 14 мая 2022, 10:24
С уходом все гораздо компактнее, честное слово! Два крема, 2 сыворотки, увлажняющая эссенция. Маска с липоевой кислотой каждый вечер. Шампанское для блеска глаз)))
Tabout 14 мая 2022, 16:28
Боже, какой шикарный пост! Спасибо огромное! Раз надцать к нему возвращалась. Совершила несколько набегов в ИМ ЗЯ )) Купила пудру Гуччи, классная такая! Карандаш NYX, CC Lumene. Все очень нравится. Но главный источник разорения -помады Гуччи. После Вашего поста про них это ж кошмар… мне надо половину их матовых !)
Еще раз спасибо! Вас невероятно интересно читать
HonorForAll 14 мая 2022, 16:39
Вот что я не ждала, так это что буду на косметисте людей за СС Люмене просвещать в 2022 году. Пожалуйста :) спасибо за обратную связь.
Помады Гуччи — это оттакенная проблема. Я купила 8 штук необходимых, как воздух. Есть ещё три необязательных, но очень желанных. Не знаю, как долго я так вытерплю. Но это куда ни шло, главное, не сорваться и не купить бронзер. Не пользуюсь бронзерами просто. В помады кэш вваливать куда ни шло, я ими пользуюсь хотя бы.
Купила, кстати, благодаря гранд-даме Suraya матовую Cle de peau, возможно, дальше посыплюсь на них >:D
Tabout 14 мая 2022, 16:52
Тональные японские больше предпочитала, Кле де По, Сенсай. Даже не представляла, что такие интересные вещи в плане тона можно найти в демократичном Lumene.
HonorForAll 14 мая 2022, 17:02
Моё уважение. А какой тон любимый ваш у Cle de peau? Мне нравятся тоненькие покрытия естественные, не очень матовые, не очень блестящие. Есть у них такое?
Tabout 14 мая 2022, 17:11
Тональный у меня крем-уход CLÉ DE PEAU BEAUTÉ the foundation, он такой питательный, не флюид.Думаю, под Ваш запрос не подойдет. А вот кущон может быть, я его обожаю, совершенно невидим, неощущаем, а лицо как отфотошоплено. Еще пудра CLÉ DE PEAU BEAUTÉ radiant powder foundation очень классная, фактически как тон
HonorForAll 18 мая 2022, 14:13
Взяла себе их флюид, долго решала, натуральный или матовый, взяла матовый в итоге. Сияющего у меня много, а матовый дома только один :)) попробуем.
У вашего такая банка красивая, мне нравится. Я к нему попозже дойду, когда все свое закончу, наверное)
Tabout 18 мая 2022, 15:07
О, с обновочкой Вас!) А я того… опять по матовым Гуччи, наваждение какое- то))) Сегодня приехала Ruby Firelight, и ничего она не firelight, более насыщенный вариант They met in Argentina. И Оранжевая Агата с Бургундией едут, но это уже помадная " ниша" похоже)
HonorForAll 18 мая 2022, 15:19
Ай, ну всё, началось)) без наших денег не останутся)
Переживаю вот теперь я по поводу тона… Взяла самый светлый b00, боюсь, что окажется слишком светлым. Даже не знаю. Как у них линейка, очень белая?
Tabout 18 мая 2022, 16:26
Насчет 00 не скажу, у меня 01 на зиму- весну и 02 на лето, разница между ними не слишком большая. Но точно к очень белой линейке не отнести, нормальная " белизна". Мне кажется, Вы светлее меня, должно быть все нормально
HonorForAll 18 мая 2022, 17:25
Решила для своего спокойствия переобуться на оливковую 10) а то я однажды купила флюид la mer загарного цвета, причем сильно загарного, не знаю, чем думала… Теперь им мама пользуется летом, потому что даже она у меня не такая коричневая
Tabout 18 мая 2022, 18:06
Ну и правильно, для надежности )
Анна, а у Вас есть 511 матовые Гуси? не нашла ее живых фото в инете вообще
HonorForAll 18 мая 2022, 18:19
Есть, 511 Madge red. Свотчи были вот такие, но я бы им не верила
peraspera 14 мая 2022, 17:41
Если запросы в этом доме не игнорируются, было бы классно какой-нибудь лайфстайл-пост типа мои разные макияжи на неделе))))
HonorForAll 14 мая 2022, 17:55
  хорошо, я постараюсь, хотя честное слово, я не профессионал и у меня получается приемлемый для меня результат. Может оказаться, что я почетный аутсайдер тушевки теней и тон у меня так себе
Junon 14 мая 2022, 18:46
Такой формат постов самый любимый. Но я уже второй просто залипаю на косметичку с зелёными мазками, прошу скажите фирму.
HonorForAll 14 мая 2022, 19:15
Это косметичка от подарочного набора Origins
Alinasto 15 мая 2022, 09:00
Мне этого набора, лет на 10 хватит
HonorForAll 15 мая 2022, 09:11
Да не хватит :))) тут скромненько на пару лет каждодневного использования. Понятно, что за пару месяцев ничего не кончится, ну так я и не планирую. Максимум помаду можно стереть до корня.
Alinasto 15 мая 2022, 16:32
😁, я одним тональным восемь месяцев пользуюсь, помада месяца на четыре. У меня всё по скромненькому. Я теперь больше делать упор на уход. И то не ударяюсь особо, только самое важное.
redishhh 15 мая 2022, 22:27
Прочитала ваш пост, как хороший «глянец» когда-то в 00-х… Эх! Было же время))
Словила себя на мысли, что хочу себе всю вашу косметичку, потом поняла, что некоторые позиции и так имеются, поэтому просто разглядывала фото
HonorForAll 16 мая 2022, 08:35
Спасибо большое, очень приятно. Да, было время и все закончилось, похоже :(
А какие позиции у нас пересекаются?
Kittten 23 мая 2022, 06:42
Очень интересный пост получился!
Сперва не увидела слова о двухмесячной командировке, и офигела от того, сколько много на день
Жидкие румяшки записала себе в список хотелок)
HonorForAll 23 мая 2022, 07:14
На день я себе тоже нагребла бы дай боже   умеренность и разумность — не мой девиз, мой девиз — изобилие и бессмыслица
Plan Plan 11 июня 2022, 16:44
Косметиста прислала уведомление о посте, думала новый, а комментарии ещё с мая месяца, ну, ничего, почитала всё равно) косметичка классная)
HonorForAll 11 июня 2022, 17:16
А новый пост сегодня будет вечером, надеюсь, вам понравится :)