09.05.2022

Уже не velvet, но всё ещё teddy: MAC Powder Kiss Lipstick, Teddy 2.0

Дисклеймер: в посте есть стрёмные фотографии, однако это необходимо. Других губ у меня нет.

Когда я готовила пост о нюдовой Gucci, мне понадобилось с чем-то её сравнить. В магазине 201 The painted veil была похожа на MAC Velvet teddy, которой у меня нет под рукой. Зато есть Teddy 2.0 из линейки Powder Kiss. И уже после, уже в поисках сравнения «мишек» между собой я поняла кое-что.

На нюдовую MAC Teddy 2.0 нет ни одного обзора. По традиции, самые продаваемые оттенки — всегда нюды. И как это так вышло, что нюд одной из главных помадных марок Косметисты не нашел себе места здесь? Давайте исправим это досадное упущение прямо сейчас.

Итак, MAC Powder kiss lipstick Teddy 2.0 вышла в весенней коллекции 2021 года. Саму линейку помад с пудровым финишем запустили раньше. Что это вообще значит в понимании MAC? Пудровая — неплотный, но равномерный цвет с финишем, как у крем-пудры. Помада должна лежать тонким слоем, не скрывать рельеф губ, даже выделять его, при этом не блестеть, не отпечатывается, аккуратно носиться и съедаться. Нельзя сказать, что это MAC придумали первыми, до них пудровые финиши помад были у Shu Uemura (похожие на MAC) и Cle de peau (эти ближе к Gucci). Вообще японцы очень любят такое: цветное, матовое, с хорошо растушеванным контуром.

На обычной линейке матовых помад наклейка серебряная
На обычной линейке матовых помад наклейка серебряная

Стандартная маковская пуля обтянута матовым софт-тачем. Симпатично, немного пачкается, но терпимо. Внутри 3 грамма помады в виде стика. Пахнет помада не стандартной ванильной маковской отдушкой, как другие, а ванилью и как будто вазелином, да и сам запах слабее, не ощущается после нанесения. Цвет (вообще заявлен как бежевый нюд с персиковым аккордом) хамелеонит: это нюд, в разном свете выглядит индивидуально. Вот пара вариантов:

Более персиковый
Более персиковый

Более розовый
Более розовый

Обещано, что помада, хоть и матовая, но ухаживает за губами и вообще как неблестящий бальзам. Ух, маркетологи… Покрытие полупрозрачное и не блестящее. На руке выглядит вот так:

Вот состояние губ, с которым я прихожу к помадам обычно. Бывает лучше, бывает сильно хуже, но это усреднённый вариант. Все мои помады с этим справляются вполне. Регулярная матовая линейка MAC работает отлично.

Давайте посмотрим на Teddy 2.0 в деле. Трюк выполнен профессионалом:

Ой, ё-мое… Нет, ну бывало хуже, но тонкий слой помады (а толстым она не наносится даже кистью) не взял травмы нижней губы совсем. Ладно, если честно, это полная несовместимость моих губ с помадой: она требует идеально увлажненную поверхность без шелушений, а мои губы требуют пигментированный кремовый выравнивающий слой. Если не придираться, то помада нормально улеглась там, где кожа не повреждена. Контур ей красить из стика мне не очень понравилось: опять же, из-за супертонкого покрытия помада не скульптурирует края губ и не даёт много цвета. Можно наслоить кистью.

Вот видно, что цвет лежит более-менее ровно. На стыке губ, кстати, тоже все хорошо.

Если отодвинуться, то в принципе с расстояния сантиметров 30 уже более-менее.

Что ещё сказать? Помада среднестойкая. Перекуры, два литра воды в сутки и еду она не переживает. Но исчезает красиво: по краям губ остаётся такой лёгонький тинт. Улучшает ли состояние губ? Не заметила, что было, то и осталось. Красивая ли она? Да. Но… Это не тот случай, когда ты покупаешь одну, но на самом деле покупаешь всю линейку. Помада не из простых.

Цена: 2100 рублей

Оценка: 6/10 (пигментирована на любителя, не бережет губы и нехороша на сухих губах) субъективно

RAGE 09 мая 2022, 19:20
Оттенок классный! И вам идет)
Но вот формулу Powder Kiss я терпеть не могу, на моих губах эти помады лежат ужасно
HonorForAll 09 мая 2022, 22:50
Ой, спасибо большое, очень приятно. Я видела ваш пост, пока готовила свой; пост отличный! Это, конечно, какой-то провал, хотя зарубежный успех у линейки весьма и весьма, особенно в Азии. Не знаю, губы подлечить, наверное, нужно. Если будет только рельеф, без травм, получится красиво. Комфортная всё-таки она достаточно.
RAGE 09 мая 2022, 23:42
У меня сейчас губы в идеале, помада лежит отвратно. Не то, что Стеллари
У меня так ± со всеми помадами МАС. А вот блески их нравятся.
HonorForAll 09 мая 2022, 23:48
Стеллари я не пробовала :) рекомендуете?)
Обидно за MAC… Их стики одни из моих любимых. Diva, Velvet Teddy, Russian red, Sin, Stone — отличные. Есть ещё 3 штуки из retro matte, вот они сложные, но долгие. Их можно наслоить на любые шелушения, но не сразу. Зато стойкость для стиков просто лучшая.
RAGE 10 мая 2022, 04:52
Ну лично я Стеллари люблю больше, чем МАС. Мягкая и послушная формула, не сушит, отлично ложится на губы. Правда, это касается нюдовой линейки. «Черные футлярчики» я пока не пробовала
Anko_0 10 августа 2023, 09:03
Здравствуйте, а порекомендуйте оттенок стеллари подобный мишке, пожалуйста
Tatyana Kosareva 10 мая 2022, 14:30
Спасибо за пост! Даже и не знала о версии 2.0.
Подскажите, пожалуйста, отличается ли оттенок от «обычного» Teddy.
HonorForAll 10 мая 2022, 14:52
Velvet teddy моя дома, я в отъезде. Так что логичную сравнялку попозже добавлю, сейчас нет возможности.
AnyaMalina 16 октября 2023, 13:58
Аня, а можно попросить сравнялку?   Оригинальная у меня была, думаю, надо ли эту
Kate1991 09 мая 2022, 19:23
Очень красивый оттенок, один из моих любимых я бы сказала 👍
Кстати губы у вас красивые и вовсе фотографии не ужасные! У меня у самой сухие губы, борюсь как могу 😘
HonorForAll 09 мая 2022, 22:52
Большое спасибо за комплимент, очень приятно :)) оттенок классический достаточно, мне было интересно формулу попробовать. Не вдохновилась, если честно.
А дисклеймер написала больше для того, чтобы люди, кто не хочет смотреть на помаду на высушенных губах, были предупреждены :)
Mira12 09 мая 2022, 19:38
По стику надеялась, что помада будет намного светлее. Неожиданно.
HonorForAll 10 мая 2022, 00:32
Помада сама по себе не темная, но надо иметь в виду, что через нее просвечивает цвет губ. Соответственно, выглядит она и темнее, и ярче. И на каждых отдельно взятых губах будет другой результат, конечно.
Mira12 10 мая 2022, 08:36
Я долго выбирала помаду, как слона, и в итоге оказалась с Mehr, уж очень не хотела рыжего варианта. При виде промо Teddy 2.0 сразу воодушевилась, о да-да. Если честно, уже не вижу разницы с первоисточником по эффекту, хотелка отвалилась.
HonorForAll 10 мая 2022, 10:14
Регулярная Velvet teddy с правильным карандашом даст результат гораздо лучше. Вообще холодненький карандашик правильный нужен всем: посадит любую рыжую помаду в розовую сторону. Я некоторые экземпляры так и ношу.
Mira12 10 мая 2022, 10:16
Спасибо, попробую. Как вы наносите карандаш? Легко, погуще, растушевываете, широкой полосой для эффекта изменения цвета?
HonorForAll 10 мая 2022, 10:31
Смотрите, мой любимый карандаш Nyx suede 38 toulouse, он прям с сиреневым оттенком лиловый. Мне он балансит даже за счёт просто контура любую помаду, даже Very Victoria. Эту я с ним не пробовала, попробую ещё. Наношу средне, обычно не растушевываю, мне лень, да и по губам карандаш идёт не ахти как, он не гелевый, не сухой, но по засухе так себе рисует. Но можно по ситуации смотреть. Если помада совсем вам не нравится, можно вообще все губы закрасить и сверху тоненько помаду настелить.
Suraya 09 мая 2022, 20:04
Что старый «мишка», что новый — птицы гордые. Без бубнов (с увлажнением) — не лягут   В защиту «медведя» 2.0 скажу, что у Suqqu, например, пудровый финиш в новой линейке тоже суровый.
А цвет Вам к лицу!
HonorForAll 10 мая 2022, 00:36
Не видела никогда никаких проблем со старым мишкой, правда :) он, может, не идеально лежал, но цвет не пятнил и сглаживание было. А тут сглаживания ноль, работы на улучшение ноль, и лежит все какими-то пятнами. Ну это вблизи, кто там смотрит-то…
Сукк… А вы, я заметила, дама высокой помадной культуры) видела у вас Cle de peau. Часом, не знаете разницу между их матовыми и кашемировами стиками?
Suraya 10 мая 2022, 13:07
Это отлично, что Вам «медведи» подходят. У меня с помадами Mac какое-то полное расхождение — то цвет не нравится, то не лежит, то еще что. Наверное, мало бубнов.

Стараюсь нарушать общественные неприличия, как могу
Кашемировые у Кле — это более старая версия (вышли в 2018) тех, что сейчас у них просто матовые (обновились в прошлом году). Матовые в их линейках с трехзначными номерами.
HonorForAll 10 мая 2022, 13:33
Заказала только что одну матовую Cle de peau на попробовать, номер 120   надеюсь, она продаст мне всю линейку и мне снова будет что хотеть, ура
Suraya 10 мая 2022, 13:42
  120 — красивый цвет! Интересно понравится ли.
Вы уже по всему помадному лухури-миру прошлись, все испытали — и ничего больше не хотите? Тогда завидую, у меня какой-то страшный список хотелок
HonorForAll 10 мая 2022, 13:53
А что у вас в списке? Я прошла не все. Мне неинтересны нематовые помады, так что большой сегмент отлетает сразу. Я не интересуюсь диорами, шанелями, ланкомами — это уже переболело. Гуччи куплены все почти из интересных. Есть интересные, но недоступные позиции типа Suqqu, Lisa Eldridge и т.д., до них сейчас не дорваться. Есть лубутан — без комментариев, я не хочу. То есть что мне надо, то мне недоступно пока или в принципе.

И есть японцы в прямом доступе: шисейдо и Кле. Addiction и three достать сложно.

И ещё Hermes, но я пока не готова. Я хочу их лично посмотреть.
Suraya 10 мая 2022, 14:33
Весьма, весьма нескромный список хотелок у меня.
Японцы — моя зазноба. Жду, пока смогу Amplitude и Addiction затариться. Лиза Э — всегда у меня на карандаше и подрывает бюджет. Еще любопытно Пэтю Mcgrath попробовать и Dries van Noten из-за упаковки.
Мне вот матовая Suqqu Sheer Matte не понравилась совсем, но люди хвалят. Тут только самому пробовать.
HonorForAll 10 мая 2022, 14:51
Самый классный жирок, конечно, мне недоступен, отстой. Я пробовала Пэт, достаточно казуальная помада, качественная, но без вау.
Suraya 10 мая 2022, 14:55
Народ в интернетах божится, что Пэт — самое близкое в природе к Лизе Э, вот интрига.
HonorForAll 10 мая 2022, 14:59
Все запутанно, даже и не знаю. Мне Пэт не показалась какой-то необычной. Не буду искажать, это хорошая помада, но одна из многих. Я почему-то думала, что Лиза более крем-пудра ближе к Гуччи или Hermes
Suraya 10 мая 2022, 15:05
Чую, надо устроить баттл помад   У меня мало опыта с Гусями, и Эрмес я не пробовала. Но есть вероятность, что Лиза неповторима.
HonorForAll 10 мая 2022, 15:18
Да это ж счастье, что есть с кем пообсуждать помаду глубоко, а не по верхам.

Я слегка огуглилась. Лиза делает помады в Италии, и Гуччи тоже. Возможно, на заводе Intercos, но это ещё ни о чем не говорит. Пэт вроде как варят в США.

Пока гуглила, посмотрела Лизины новые тональные, ну елки-палки, я хочу дать им денег…
Suraya 10 мая 2022, 15:33
В точку! Абсолютное счастье!
Оставляя в стороне теории заговора об «одном котле, из которого все разливают», считаю, что завод вполне может быть тот же, но результат — разный. В Лизиных помадах есть что-то творческое, уникальное. И, кажется, она хочет захватить мир — так много новинок появилось
HonorForAll 10 мая 2022, 15:49
Мое сердечко она захватила еще тогда, когда снимала ролики для Шанель
Не думаю, что тут можно говорить про один котел, но интересно, работает ли Интеркос с авторскими формулами, а не со своими. То есть можно ли им принести жижу и попросить разлить по стикам, или они от формулы до упаковки работают. Гуччи они делали от и до.
Мечтаю посмотреть такое производство, правда. Или заводы Шисейдо в Японии.
Suraya 10 мая 2022, 15:59
Рассуждаю с дивана. Насколько я слышала, они предлагают готовые формулы и текстуры, можно попросить намешать цвет и принести его образец, упаковки иногда идут к ним с других заводов.
Да, посетить такое производство — мечта. В Японии есть музей Шисейдо, не завод, конечно, но тоже интересно.
HonorForAll 10 мая 2022, 17:13
А ещё в Японии очень душевно можно поглядеть на производство кистей для макияжа, вот где кайф. Дают щупать всякие мякотки, ворс, заготовки под кисти типа Хакуходо. Это такая тема для зануд, но я, когда вырасту большая и богатая, только по таким злачным местам и буду ходить
Suraya 10 мая 2022, 19:41
Круто! Вы любите японские кисти? На них, конечно, можно вечно смотреть.
Похоже на то, что Sonia G. описывала в своем блоге.
HonorForAll 10 мая 2022, 19:51
У меня на самом деле нет японских, кроме набора Хакуходо из 4 штук. Они, безусловно, шедевр, но мне под мой стиль не подошли. Они такие мягкие, мне мало с ними контроля. Они хорошо подходят к японским же теням, типа, эээ, старых троечек шисейдо. Когда очень мягкие тени, очень мягкие кисти, все в такой дымке, ух. Но уверенные тени матовые так не растушуешь, конечно. И румянные кисти люблю пожестче, а то с огромной Хакуходо у меня румянец супер, но сразу от бровей до ключиц получается.
Пользуюсь, конечно, когда настроение — максимальный люкс. Красивые такие, запределье просто.
Suraya 10 мая 2022, 21:02
Эти кисти — произведения искусства, конечно. Ручки, ворс… сказка.
Вы правы, они специфические. У меня пудры, румяна, тени — японские, и с ними идеально сочетаются натуральные RMK. Они поплотнее известных кистей Suqqu. Но, к счастью, в кистях я — минималист.
HonorForAll 12 мая 2022, 16:55
Привезли мою конфету! Она какая-то потрясная с виду, я даже немного боюсь пробовать. И упаковка, и стик этот просто аййййй
Suraya 12 мая 2022, 19:56
Крутейше! Кле — консервативная марка, но эта упаковка влюбила   Вы обязаны попробовать и поделиться своими впечатлениями! У меня 111, и я очень довольна.
beautyleria 09 мая 2022, 20:28
Даже не знала, что Тедди выпустили в новой версии) Красивый оттенок — Вам однозначно идет, но, конечно, в плане нанесения не без нюансов)) В общем, желания срочно обладать как-то не вызвала   Но всё равно спасибо за обзор, было интересно почитать))
У меня есть первый Вельвет Тедди, и… не знаю, он меня не разочаровал, но и не вдохновил. Оттенок на мне совсем не нюд, такой ярко-рыже-бежевый, я чего-то другого ожидала, но получила что есть)
HonorForAll 10 мая 2022, 10:05
Ну я думаю, что это не новая версия, а какая-то вариация на тему. Мотивчик все тот же, песня другая. Но такая песня, конечно, не нужна.
Tanushka78 09 мая 2022, 22:04
Вам цвет к лицу, но я в толк не возьму почему его называют универсальным нюдом для всех?!
Elechkakote 09 мая 2022, 23:25
Вот я тоже не пойму, такой цвет на моей холодной внешности делает такой контраст что выходит бледная я и очень тёмные неподходящие губы))) как и пилоуток!
Tanushka78 09 мая 2022, 23:52
У меня тоже холодная внешность, и практически весь нюд, который таковым называется, на мне рыжит. Это касается и теней
Simarik 10 мая 2022, 09:45
Ой, у меня проблемы с Very Victoria. Все пишут, идеальная помада, идеальный цвет. А мне рыже-коричневая и сухая!
HonorForAll 10 мая 2022, 10:06
Да, есть такая проблема. И ещё J K Magic тоже рыжит :)
HonorForAll 10 мая 2022, 01:39
Да всё просто, нет никакого идеального нюда, не существует. MAC могли любую помаду провозгласить им, с учётом того, что это как бы профессиональная марка с большим выбором карандашей и всякого такого. Есть у них ещё цвета Mehr, Please me, Whirl — выбирай не хочу :) для холодной внешности классные нюды у Gucci, сотые номера. 103, 105, например. Да, они выглядят странно, но смотрятся нормально, у них в пигмент замешан серый, который «сажает» на бледных людей любой цвет.
Tanushka78 10 мая 2022, 14:59
Согласна), у MAC для меня идеальный нюд Viva Glam ll, но ее вроде сняли уже. Вот в ней, кстати, есть замес серого
Plodovayamushka 09 мая 2022, 23:11
Здорово вы пост написали
У меня тоже сухие губы, я вообще обычные помады носить не могу — или блески, или Сислей (дорогой, зараза).
Расскажите про своих любимчиков именно в плане сухих губ — какие вам больше всего комфортно и без корок?
HonorForAll 09 мая 2022, 23:35
Прям сразу сказать сложно, если стики — то по сухим губам очень хорошо идут Matte revolution CT, регулярная серия MAC matte. Вот есть цвет Diva, многие ругались на него, не знаю, почему, она классная. Вот фотка, сегодняшняя, тот же самый рот. Гляньте, как классно лежит в центре губ, где все изранено. Просто легла поверх и супер:
Plodovayamushka 10 мая 2022, 14:14
Очень красивый цвет!
Masha87 10 мая 2022, 07:38
Очень хотела новую версию teddy, старую люблю) мне в целом помады мак нравятся🙂
HonorForAll 10 мая 2022, 10:07
Если у вас холеные, гладкие губы, то, возможно, вам и эта понравится. Но я просто в целом живу жизнь, в которую эта помада не вписывается.
Masha87 10 мая 2022, 10:41
Тут конечно все от состояния губ, от рельефа, много от чего, у каждого свои предпочтения на формулы
Жалко что не оч подошла вам ( цвет симпатичный)
Strawberry_Icecream 10 мая 2022, 09:43
Не люблю я такие помады, которые и сушат и не стойкие. А цвет вам идёт
HonorForAll 10 мая 2022, 10:08
А кто такие помады любит-то :) это очень неуютный замес какой-то получается)
Таня Брандт 10 мая 2022, 09:44
Я не дождалась, пока Вы всех «гусей» покажете, и по горячим следам красной, хватанула и 201…сознание и рациональность можно отключить — для меня это вот тот самый ( любить АбАжать всем сердцем и душой), ещё раз спасибо Вам за такие находки 🤩
После них в сторону МАС чёто-то даже не смотрится
HonorForAll 10 мая 2022, 10:09
С гусынями есть проблема: ко мне приехала ещё бордовая, едет фуксия, едет изумрудная, едут ещё две из лету… Тяжело болезнь идёт. Видимо, придётся обозреть их все.
Suraya 10 мая 2022, 13:12
Обозрейте, пожалуйста!
Таня Брандт 10 мая 2022, 21:56
А две из Лету какого номера? Я буду наводить прицел 🤣🤣🤣
HonorForAll 12 мая 2022, 17:22
401 и 511   они сегодня выехали ко мне наконец-то, можно спокойно раскрыть карты. Есть подозрение, что 401 я купила последнюю в стране. 204, 404, 504, 704 ждут обозрения
Таня Брандт 12 мая 2022, 20:14
До трясучки все класссные! Буду ждать обзор с нетерпением! Изумрудная — просто королевский театральный бархат, просто сочетание фактуры стике и олдушкиного золотого футляра 😍😍😍😍
HonorForAll 12 мая 2022, 20:30
Сегодня приехала ещё матовая Cle de peau   там тоже закачаешься, боже, так прекрасна. Тоже обзор напишу, сейчас после майских много работы, через пару дней развернусь
DieOlga 10 мая 2022, 10:55
Цвет вам очень к лицу. Помады мак не люблю — мне они сушат губы. Накупила и раздала все) Гусей ещё не носила, но помада от Валентино оказалась идеальной для меня в качестве нюда. У меня 100 какой-то оттенок) А вашим губам очень рекомендую ланолин. Он корки отлично размягчает и уже за ночь приводит губы в божеский вид. На мне действует лучше любой ночной маски. Но жирный…
HonorForAll 10 мая 2022, 11:16
Спасибо большое, очень приятно читать комплименты. Я смотрю, у нас тут собрались дамы помадной культуры: Валентино, Сукк, вайб тяжёлого люкса гуляет, это радостно, что есть ещё порох. Люксуем нормально, так сказать.
Сходила глянула Валентино. Очень интересно, футляр нравится. Но выбор цветов, конечно… Закачаешься, я не могу выбрать.
Про ланолин спасибо. У меня был заграничный Lanolips, хорошее средство, тут скорее вопрос в том, что я не очень старательно ухаживаю за губами, а они мне платят тем же. Если бы я поменьше курила и пользовалась бальзамом хотя бы каждый вечер, то было бы лучше. Но мне на самом деле комфортно, хотя выглядит так себе)
GhostPixy 10 мая 2022, 11:41
Как же сильно я люблю помады МАС, так же сильно я ненавижу линейку Powder Kiss. Сколько ни пыталась, губам очень некомфортно
HonorForAll 10 мая 2022, 11:47
«Матовый бальзам», обещали они. Наврали, получается. Бывает. Интересно только на фокус-группу глянуть, которая решила, что да, ок, хороший продукт.
After_the_rain 10 мая 2022, 15:40
Обожаю эту формулу и все помады сидят отлично. Маленький секрет, эта серия разработана по типу корейских средств для губ. Его необходимо нанести на губы в один слой, не жирный и размазать пальцем или губами в принципе. Также с жидкими этой серии, они максимально отдают свой цвет, он начинает смотреться иначе. Попробуйте)
Inrisi 10 мая 2022, 17:38
А я нежно полюбила пудровую формулу MAC) После того, как целый год лечила какие-то бешеные вспышки герпеса и наконец-то долечила, именно эта легкая полупрозрачная текстура оказалась именно тем, что нужно для изнеженных и истонченных лечением губ)
Спасибо, что показали помаду, я когда увидела — сразу же зачесалось пойти поискать. А потом посмотрела ближе и поняла: «мишки» мне кажутся слишком рыжими по цвету. Более спокойным смотрится пудровый sultry mouve.
HonorForAll 10 мая 2022, 19:53
Видите, какие мы разные, это же здорово :) чувствуете от помады уход? Я просто нет :(
Inrisi 10 мая 2022, 21:56
Нет, ухода от нее никакого, это факт) но губы не сушит хотя бы, в отличие от других матовых формул мак
kudasha 11 мая 2022, 08:41
Не нашла в посте ни одной стремной фотографии, зачем вы так :)
HonorForAll 11 мая 2022, 12:10
Спасибо за комментарий :) это был дисклеймер для людей, которые по какой-то причине не хотят видеть близкие фотографии обкусанных сухих губ, моё дело предупредить. Trigger warning такой :)