16.05.2022

13 волшебных палочек или моя любовь к карандашам для глаз

Создай настроение с утра!
Создай настроение с утра!

Вроде и 13 карандашей, а на самом деле 15 цветов
Вроде и 13 карандашей, а на самом деле 15 цветов

Здравствуйте, укротители палеток и чародейки растушёвки! Сегодня хочу поделиться с вами моими карандашными сокровищами, рассказать и показать их недостатки и достоинства. Решив поделить все на группы по брендам, на свотчах я старалась все же показать цветовые группы. Итак, начнём с тех карандашей, которые я чаще наношу на нижнюю слизистую для увеличения глаз. У меня холодная внешность и голубые глаза, так что все цвета будут с холодным подтоном.

1. Gucci Kohl eyeliner Stylo Contour des Yeux nr. 06 Celeste.

Небесно- голубой, неоновый цвет, идеален для голубых глаз
Небесно- голубой, неоновый цвет, идеален для голубых глаз

Был куплен мною в поисках идеального цвета для нижней слизистой и за просто охренительные ТХ. Ну и за немножко лакшери флера))) Вы только посмотрите в каком пакетике он шёл!

Каеф
Каеф

Он очень стойкий, очень яркий, меловой, но наносится легко и быстро застывает, со временем немного тускнеет на слизистой, на верхнем веке я носила его один раз и это была неоновая стрелочка)))

В помещении

Иногда я им делаю также небольшой штрих во внутреннем верхнем веке, что всегда освежает взгляд.

Это я как раз вышла из магазина и как видите на один глаз нанесён карандаш, а на другой нет

Простите мне мой уставший вид после тяжелого рабочего дня, вечерний поиск эндорфинов посредством шоппинга думаю тут знаком многим )))

Яркие стрелочки карандашом
Яркие стрелочки карандашом

Карандаш выше всяких похвал, у него приятная прорезиненная вставка ближе к стержню и его очень приятно держать в руках. На слизистой он конечно не так неонит, как на коже, но тоже довольно неплохо.

В общем, я довольна, советую вам его потестить, если вы холодная как белоснежка.

29€цена
7 месяцев, 10р/в месяциспользование

2.Dior Diorshow Khol Pen eyeliner nr. 529 Beige Kohl.

В комплект идёт также точилка и как вы видите, губка для растушёвки
В комплект идёт также точилка и как вы видите, губка для растушёвки

Очень яркий, снова хорошо выбеливающий карандаш для слизистой. Заявлен как водостойкий, но я вам покажу, в каком месте он не исполняет свои обещания))))

Сам грифель очень мягкий и сливочный
Сам грифель очень мягкий и сливочный

В тени
В тени

На солнышке

Хорошо перекрывает красноту нижней слизистой, освежает взгляд и нужен мне в тех макияжах, где голубой уже не помощник))

Классика жанра- либо я красивая, либо квартира убрана
Классика жанра- либо я красивая, либо квартира убрана

Минус я ему ставлю конечно за стойкость, потому что со слизистой он слетает также быстро, как и с руки, если ее потереть. Через два-три часа он просто исчезает, не оставляя следов в уголке глаза, за что конечно спасибо!

Протерла руку  сухой салфеткой 5 раз, Диор исчез после 1го
Протерла руку сухой салфеткой 5 раз, Диор исчез после 1го

Вероятно, его хорошо использовать как базу под тени судя по сливочности и мягкости, но я не пробовала. Где заявленная водостойкость, неясно. Пишите, если у вас по другому.

5 месяцев, 10р/в месяциспользование

3.Chanel Stylo Yeux Waterproof long-lasting eyeliner, nr. 42, 30, 46.

Три прекрасных карандаша, в оттенках 30 Marine, 46 Vert Emeraude, 42 Gris Graphite, ношу в основном зимой из-за глиттерных частичек.

Мои зимние шанельки
Мои зимние шанельки

Глиттер некрупный, не ощущается и не осыпается, я пробовала их в качестве кайала для слизистой и глаза не слезились и не краснели.

На солнышке

Цвет переносится легко, стойкость отменная, иногда для глубины цвета приходится наслаивать. Мне очень нравится, что на сайте Шанель ввели моду показывать как карандаши для глаз смотрятся на разных цветах глаз моделей. Быть может, сперли идею у Шарлотты))) Но я как голубоглазка рада видеть, какой именно оттенок мне больше пойдёт.

Синий близко
Синий близко

Зелёный близко
Зелёный близко

Синий в деле
Синий в деле

Вообще все бы цвета скупила, настолько они мне нравятся, универсальные помощники.

26,50€цена
5 месяцев, 7р/в месяциспользование

4.Charlotte Tilbury Eye Colour Magic Liner Duo оттенок Green Lights.

Шарлотта знает толк в маркетинге, два карандаша по цене одного!
Шарлотта знает толк в маркетинге, два карандаша по цене одного!

Светлый оливковый для нижней слизистой и нижнего века
Светлый оливковый для нижней слизистой и нижнего века

Тёмный  холодный изумрудный для верхнего века
Тёмный холодный изумрудный для верхнего века

Очень красивые цвета, стойкие, приятные в нанесении и носке. Более светлый легко растушёвывается, тёмный довольно таки тугой и плотный.

На солнышке

Я нанесла цвета близко к предыдущему Шанель, чтобы вы могли сравнить, совершенно три разных зелёных.

В полном макияже глаз, как Шарлотта и учит, тёмный сверху и светлый снизу. Для меня это скорее вечерний вариант макияжа, но с ним я получала комплименты от подруг.

28€цена
5 месяцев, 5р/в месяциспользование

5.Lancome Le Stylo Waterproof Eyeliner nr.8 Reve Anthracite и Groen Kajal Pencil stone grey.

Черновик и чистовик
Черновик и чистовик

Одинаковые по цвету?
Одинаковые по цвету?

Эти два карандаша я решила объединить из-за цвета. Карандаш Groen в оттенке Stone grey мне попался в отделе органической косметики в переходе и очень понравился цветом, такой холодный графитовый серый, как будто с синевой. То, что надо! Но оказалось, как и у многой органической косметики, его ТХ оставляют желать лучшего. Он легко размазывается, совсем не держится и по консистенции похож на масло какао. Поэтому я нашла ему более стойкий аналог.

Сверху ближе к бежевому Groen, снизу ближе к Шанель Ланком
Сверху ближе к бежевому Groen, снизу ближе к Шанель Ланком

То же самое на солнышке, ближе к бежевому Groen, к серебристому Ланком
То же самое на солнышке, ближе к бежевому Groen, к серебристому Ланком

Lancome тяжело тушуется и быстро застывает, почти намертво, за что ему плюсик. При растушёвке видна разница консистенции и цвета, все же Lancome более холодный и синюшный, а Groen более светлый.

Сверху Ланком, чуть ниже Groen
Сверху Ланком, чуть ниже Groen

Сверху Ланком, снизу Groen
Сверху Ланком, снизу Groen

Только Ланком
Только Ланком

Lancome в виде стрелки
Lancome в виде стрелки

Как вы понимаете, карандаш марки Groen лежит потому что выкинуть жалко, а как использовать непонятно. Не люблю таких товарищей, подводят на раз. Так что даю оценку ему :

10€цена
2 месяца, 5р/в месяциспользование

А Lancôme по всем параметрам умничка, ему:

25€цена
5 месяцев, 5р/в месяциспользование

6.Yves Saint Laurent Dessin Du Regard Kajal eyeliner оттенок 02 Brun Ardent.

Цвет какао или кофе
Цвет какао или кофе

Очень красивый холодный коричневый цвет, с ним получается замечательно растушёванная стрелка, насыщенный, мягкий, легко растягивается кистью.

В помещении, последний снизу
В помещении, последний снизу

На солнышке, последний снизу
На солнышке, последний снизу

Отлично держится на слизистой, единственное что когда я сильно смеюсь отпечатывается зараза под бровью, не застывает.

В качестве стрелки
В качестве стрелки

На слизистой
На слизистой

Как по мне, мог бы на коже лучше держаться, но за цвет прощаю. Красиво подчеркивает голубость глаз.

2 года, 5р/в месяциспользование

7.Charlotte Tilbury Eye Colour Magic Liner Duo оттенок Copper Charge.

Тут мне очень хотелось проверить карандаш, который должен особенно подчеркивать голубизну глаз, несмотря на очевидную рыжину. И знаете, чуда не случилось, хотя и хуже он не делает. Но увы, любимцем не стал. Все же холодный коричневый лучше.

Темно- бордовый для верхней стрелки
Темно- бордовый для верхней стрелки

Медный для слизистой и нижнего века
Медный для слизистой и нижнего века

Как и зелёный выше, этот рыжик очень комфортен в носке, медный хорошо тушуется и комфортен в носке на слизистой. Тёмный бордовый хорошо пигментирован, матовый и туговат.

Самые нижние на солнышке
Самые нижние на солнышке

Самые нижние в помещении
Самые нижние в помещении

Идея Шарлотты провалилась как по мне
Идея Шарлотты провалилась как по мне

Медный очень тяжело вымывается между ресниц, и если остаётся, то будто красно-воспалённой тенью. Поэтому тоже минус балл.

28€цена
3 месяца, 3р/в месяциспользование

8.Laura mercier Longwear Creme Eye Pencil Kajal оттенок Violet.

Разочарование года
Разочарование года

Тёмный насыщенный фиолетовый
Тёмный насыщенный фиолетовый

Что ж, это фиаско, братан. Я заказывала карандаш онлайн и он отвратительно сухой, при чем тестя его в магазине — оказалось, что он и там сух как ветка.

Последний снизу
Последний снизу

Последний снизу, на солнце
Последний снизу, на солнце

Жутко плешивит, как видите. Чтобы добиться приличного результата, придётся попотеть и много раз туда-сюда мазюкать. При этом консистенция пластилина, может склеить ресницы или отпечататься на Керлере.

Тут на подложке из чёрного карандаша
Тут на подложке из чёрного карандаша

Мини стрелка
Мини стрелка

В дуэте с голубым Гуччи
В дуэте с голубым Гуччи

Цвет красивый, но думаю не уникален чтобы так мучаться))) почему-то не могу себя приучить возвращать косметику, если не нравится и если уже открыла. Оставляю как лох себе, колюсь и плачу, но хочу закончить? мучаюсь и с не подошедшими тональниками, у вас так же?

27,50€цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование

9.Yves Saint Laurent Dessin du Regard Waterproof Kajal оттенок nr. 01 Noir Erfronte.

Стандартный черный
Стандартный черный

Что ж, это обычный чёрный, довольно тугой и очень пигментированный. Хорош для прорисовки водной линии, по линии роста ресниц и как подложка для других карандашей. Не особо пластичен, оставляет тракторный след иногда и тяжело поддаётся тушевке.

Сразу за фиолетовым
Сразу за фиолетовым

Сразу за фиолетовым, на солнышке.
Сразу за фиолетовым, на солнышке.

Я не в восторге, у меня бывали чёрные карандаши и лучше, тот же самый выдвижной от YSL. Просто надо было его не выкручивать до конца, чтобы глянуть, сколько осталось 😅. Иногда использую его под чёрную подводку.

Танцы с бубнами для такой стрелки нужны, чесслово
Танцы с бубнами для такой стрелки нужны, чесслово

Не советую, правда.

7 месяцев, 5р/в месяциспользование

10.BareMinerals Mineralist Eyeliner оттенок Diamond.

Красивое тусклое золото
Красивое тусклое золото

Удивительно, что это очень качественный и хороший карандаш, с хорошими ТХ, закатился у меня под зеркало на макияжем столике и я про него забыла. Даже мог бы не попасть в эту подборку.

Очень-очень красивый цвет шампанского, холодный оттенок, брала для слизистой и как-то делала стрелку, просто отлично ложился и носился. Но фото нет. Обещаю сделать новый макияж на след неделе и добавить в пост, если мы перевалим за 109 лайков! А пока наслаждайтесь свотчем 😋

Самый верхний, выше голубого

Укрывистый, переливчатый, но для меня тоже не для лета. На удивление переплюнул YSL и Laura Mercier.

22€цена
1 месяц, 3р/в годиспользование

Что ж, это все и на десерт я оставила вам самое вкусное: тест- драйв всех свотчей! Даже краш- тест! Тут я протерла руку сухой салфеткой 5 раз и как вы видите, даже старые по времени свотчи не выдержали, а именно — сразу снялся бежевый Диор, серый Goen и коричневый YSL!

Блёстки от шанелек мигрировали к другим карандашам
Блёстки от шанелек мигрировали к другим карандашам

Тут я протерла руку мокрым тёплым спонжиком по традиции 5 раз.

Да, с шанелек слетели все блёстки и цвета в целом потускнели. Но свою водостойкость доказали! Посмотрите как хорош шампанистый BareMinerals) Тут уже я намылила спонжик и прошлась не сильно натирая, как видите ни один из оттенков не оставил Тинт или въелся в кожу.

Я надеюсь вам был полезен мой рассказ и вы нашли для себя что-то на будущее. Пишите, какие у вас любимые карандашики, особенно если вы холодные и голубоглазые))) спасибо за внимание, всем красок!

Светлана Каменева 16 мая 2022, 10:53
Вот это работа! Однозначно в избранное! Спасибо за Ваш труд!
Elechkakote 16 мая 2022, 11:14
Спасибо вам за внимание!
Svbeauty 16 мая 2022, 11:10
Yves Saint Laurent Dessin du Regard Waterproof Kajal оттенок nr. 01 Noir Erfronte -самый мой любимый карандаш. Для межреснички идеален. Единственный карандаш, который у меня держится на водной линии без проблем и танцев с бубнами.
Elechkakote 16 мая 2022, 11:14
Вот со стойкостью согласна, и что не отпечатывается. Но выдвижной от YSL как-то помягче и податливее был
MeriD 16 мая 2022, 11:24
Какое разнообразие оттенков! И все вам идут) В очередной раз убеждаюсь, карандашей много не бывает)))
Elechkakote 16 мая 2022, 11:34
Спасибо вам за приятные слова и поддержку! Это правда, я хочу скупить все цвета, что существуют )))
Veronika Romanova 16 мая 2022, 11:52
Вот это коллекция! Очень понравился оттенок карандаша Мерсье, но жаль что плешивит. У меня в похожем оттенке карандаш от Estee Lauder, а поведение на веке такое же)))) И еще возник вопрос — почему карандаши Chanel зимой только носите?
Elechkakote 16 мая 2022, 12:23
Может это фиолетовый такой сложный, что его нельзя нормально сделать?😀 интересно, есть ли у кого-то приличный такой цвет)))) Я все что с глиттером и блестками летом не ношу, а у вас как?
Veronika Romanova 16 мая 2022, 12:58
Вчера смотрела карандаш от Rad в похожем оттенке, не плешивит, стойкий и быстро фиксируется, можно растушевать в дымку, одно НО! Он с крупными блестками..((( Я ношу летом, потому что только на солнышке и можно увидеть их мерцание)
miinichka 16 мая 2022, 12:42
Вот эта коллекция и как вы все описали 😍 С удовольствием прочитала, спасибо!
Elechkakote 16 мая 2022, 12:58
Спасибо вам за внимание, я рада поделиться приятностями!
Mursilka 16 мая 2022, 17:26
Огромная работа и наглядный пост  .
Elechkakote 16 мая 2022, 18:45
Спасибо вам за комментарий! Карандаши думаю легче теней фотографировать, вот там нужна сноровка и терпение))) поэтому до своих тенезалежищ я дойду не скоро=)))
fieldrose 16 мая 2022, 19:56
Шарлоттин дуэт бордо-медь просто великолепен  , выглядит роскошно! Обширная у вас коллекция, я карандашами пользуюсь только для межреснички (темно-коричневый) и мягкого выделения нижнего века (коричнево-бронзовый посветлее), за макияж глаз у меня отвечают тени, но вашу коллекцию посмаковала!
Elechkakote 17 мая 2022, 09:07
Спасибо вам за внимание! Я люблю карандаши за простоту, с подводками как-то дольше дружи возиться, а теневые стрелки чаще уступают по интенсивности нанесения, вот кстати от Шарлотты все карандаши хочется, несмотря на некомплементарность моей внешности цветов)))
RiRi_21 17 мая 2022, 16:11
Вы красавица, обожаю карандашики Stylo Chanel, очень понравился голубой от Gucci, отдельное спасибо за такой детальный пост это титанический труд.
Elechkakote 18 мая 2022, 15:24
Спасибо вам за приятные слова и поддержку! Я бы от Гуччи за супер качество все цвета скупила))) и Шанель тоже)))
Istrina 17 мая 2022, 17:13
Светлые карандаши для слизистой просто красавцы
Жаль, что мои чувствительные глаза для такой красоты не созданы :(
У Вас шикарные макияжи!
Elechkakote 18 мая 2022, 15:22
Спасибо вам за приятные слова!
Blondasaurus 17 мая 2022, 17:13
Благодаря вам я захотела научиться рисовать стрелки)) у меня коллекция карандашей лежит без дела, в основном черные да фиолетовые… а тут… 😍
Elechkakote 18 мая 2022, 15:22
Спасибо вам за поддержку! Когда лежат без дела- не порядок)))
Tabout 02 июня 2022, 19:27
Как я умудрилась такой шикарный и полезный пост пропустить? Спасибо большое, унесла в закладки. Купила небесный Гуччи, пойду — ка еще за аметистовым
Elechkakote 02 июня 2022, 20:19
Я кстати на днях еще у них коричневый купила, шикарные карандаши, на аметистовый смотрю))))
Blondinka_Liuda 17 октября 2022, 20:14
Спасибо за пост, очень интересный! Особое внимание уделила зеленым оттенкам. Шанель зеленый у меня есть, но пока не дошли руки до него. Шарлотта Тилбури — не впечатлил, не понравилась вторая половинка зеленого карандаша, для меня очень темный.
А вот по поводу небесно — голубого — я видела такой оттенок, сходу не скажу где именно, возможно, в сети МК, а то и в Э. есть косметика Инфлюэнс, в ней карандаши для глаз, зеленого в линейке нет, а вот голубой есть, возможно, там и видела. Но это не точно.