11.06.2022

Mirrolla Репейный шампунь с витаминами и с керамидами

После широкой дискуссии о бюджетных шампунях, которая стихийное развернулась под обзором шампуней «Чистая линия», я вспомнила, что забыла)))

В комментариях упомянули марку Mirrolla. Некоторое время назад я активно пользовалась их шампунями и решила повторить.

Сразу вспомнила неудобную упаковку, горлышко запаяно как у бутылки с растительным маслом. Ну зато не течёт при доставке.

Раньше я переливала шампунь в другие флаконы, в этот раз оставила как есть.

Вспомнила не самую удачную текстуру, которая у обоих шампуней одинаковая.

Шампунь жидкий, из рук убегает. Я наловчилась наносить его небольшими порциями. В два приёма удаётся намылить всю голову.

Вспомнила обалденный запах — свежескошенной травы. Очень нравится.

Mirrolla Шампунь репейный с комплексом витаминов для укрепления волос

Оба шампуня сделаны на основе экстракта лопуха, который славится укрепляющими свойствами. В составе также витамины, как и обещали.

Моющая основа мягкая.

Шампунь пенится умеренно, относительно быстро пена оседает, и тогда пора уже ополаскивать волосы. Но я успеваю за это время помассировать скальп и нормально промыть голову.

Волосы после этого шампуня мягкие. Думаю, натуральным беспроблемным волосам даже кондиционер не понадобится, моим же пористым всё равно что-то нужно, но шампунь не пересушивает волосы и не превращает их в мочалку. Наоборот, явно за ними ухаживает, восстанавливает. И даже после привычного бальзама волосы выглядят лучше.

В общем, по эффекту шампунь очень хорош.

Mirrolla Шампунь Репейный с комплексом керамидов для увеличения объёма волос

Я думала, состав будет аналогичный, но нет.

Этот шампунь сульфатный. В нём тоже экстракт лопуха, витамины. И ещё керамиды.

Я рассчитывала на керамиды, потому что они хорошо восстанавливают пористые волосы.

Несмотря на разницу в составе, эффект это этого шампуня очень похожий.

Волосы тоже мягкие, восстановленные, не пересушенные.

В общем, на волосах я разницу не ощутила.

Может, и слава богу, потому что шампунь хороший оба раза.

Кстати, влияния на объем у обоих шампуней тоже не ощутила.

Цена за флакон с керамидами 150 мл 150 руб, за флакон с витаминами 250 мл 180 руб.

Срок тестирования 1,5 месяца

Оценка 5

Рада, что вспомнила. Несмотря на не самую удачную упаковку и текстуру, волосам хорошо. Это главное.

Девушки, знаете эти шампуни? Я у марки ещё периодически покупаю репейное масло с перцем. Отличное.

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

1 отзыв

1 отзыв

Olga Chepeleva11 июня 2022, 15:15
Спасибо за рекомендацию, возьму на пробу маленький объём. Мне у марки понравились средства сульсеновые, хорошо увлажняли кожу головы.
Vera030511 июня 2022, 15:17
Муж мой сидит на шампуне сульсене, очень помогает.
ffairhair11 июня 2022, 16:44
Мне нравится у Мирролы пилинг для кожи головы, хороший. Еще брала сульсеновый шампунь (у меня проблемная кожа головы, надо периодически мыть голову такими шампунями). Он мне меньше понравился, потому что очень сушил, я нашла аналоги мягче.
Надо попробовать что-то из этих шампуней.
Vera030511 июня 2022, 16:46
Я и не знала, ч о у мирроллы есть пилинг… Надо посмотреть.
На сульсене мой муж сидит, но у него кожа головы склонна к жирности. Ему в самый раз.
Elena Piskunova12 июня 2022, 11:34
Здравствуйте, Вера! А мне интересно, били ли Вы на ECO BEAUTY EXPO? И что купили? Я была, выставка понравилась, но так ничего не приобрела.
Vera030512 июня 2022, 11:37
Нет, не была. Почему-то не бываю на этой выставке, только на Интершарме.
Чем понравилось?
Elena Piskunova12 июня 2022, 13:59
Были представлены производители российской косметики, мастер-классы, тестеры. Атмосфера чудесная и большая программа. Выставка проходила 3 дня. Мне повезло, что я туда попала.
Vera030512 июня 2022, 22:10
Надо будет выбраться как-нибудь… Спасибо за информацию!
Diana-Nathalie15 июня 2022, 19:43
Я такой, кажется, пробовала. Вот только не помню, почему не использовала активно. Надо будет к нему вернуться.
Vera030516 июня 2022, 10:48
У него упаковка неудобная, это прям не очень здорово…
Diana-Nathalie16 июня 2022, 19:24
Бешусь, если неудобные упаковки, а средства хорошие.