10.05.2022

Моя сборная солянка удачных уходовых средств от российских брендов

Поделюсь и я своими находками в российском уходе.

Эта подборка просто не могла состояться без бренда Аравия, средства которого постоянно присутствуют на моей полке с уходом. Здесь расскажу о трёх самых- амых.

Гидрофильное масло для умывания с витаминным комплексом a, e, f Anti-age cleansing oil Aravia Professional

Об этом масла есть подробный пост тут. Этот флакон второй и я планирую повторить покупку в будущем.

Это жидкое текучее масло с приятным ароматом. Очень быстро растворяет тональные кремы и плотные санскрины, очищает поры и смывается водой, не оставляя на коже противную плёнку. После него даже можно не умываться с пенящимся средством при желании, настолько чистая становится кожа. При этом не появляются побочки вроде сухости, ощущения стянутости или наоборот, жирности кожи. Единственный минус- со стойкими подводками и матовыми застывающими помадами оно справляется не так быстро, как с тонами.

Цена: 750 рублей

Срок тестирования: год

Крем для лица восстанавливающий с азуленом Azulene Face Cream Aravia Professional

Уже сбилась со счёта, не помню, какой флакон сейчас в ходу, но точно не второй и даже не третий.

Этот крем предназначен для восстановления и успокоения после механического воздействия, для интенсивного ухода за чувствительной кожей.

У него лёгкая текстура и лёгкий аромат, напоминающий аптечную ромашку. Я использую его каждый раз, когда нужно быстро устранить последствия домашних механических чисток, неудачной депиляции и пр. Он быстро впитывается, слегка увлажняя кожу и реально снимает покраснения, даже если кожа красная, как зрелый томат. Наутро уже не остаётся ни следа от красноты и раздражения.

И ещё — он предотвращает появление сыпи и раздражений после бритья кожи ног и прочих мест, проверено неоднократно. Вообще, моя кожа очень любит азулен и всегда реагирует на него хорошо, поэтому я и дальше буду покупать этот крем.

Цена:800 рублей

Срок тестирования: несколько лет

Крем-уход восстанавливающий для глубокого увлажнения сухих и обезвоженных волос Hydra Gloss Cream Aravia Professional

Это лёгкий, лишенный жирности и маслянистости крем для ухода за сухими и обезвоженными волосами.

Первый флакон купила ещё прошлым летом, как только линейка появилась в продаже, и сразу поняла, что это любовь).

Он быстро впитывается волосы, не оставляет на них ощутимую плёнку и не склеивает. Облегчает расчесывание, придаёт гладкость, эластичность и приятный аромат. Аромат — это вообще отдельный пункт, отдушку выбрали ну очень классную, я прям в восторге до сих пор.

Отдельно радует то, что крем не ускоряет загрязнение волос и длина остается чистой, как обычно.

Не знаю, подойдёт ли он ну очень сухим безжизненным волосам, но моим тонким и склонным к сухости зашёл на ура. Лучше только CHI INFRA Silk Infusion

Цена: 600 рублей

Срок тестирования: почти год

Ещё один гель, популярность которого набирает сейчас обороты — Гельтек. Своё знакомство с ним я начала ещё до того, как это стало мейнстримом. У марки отличный выбор средств практически для любой потребности кожи, но я особенно выделяю продукты для аппаратных процедур, так как люблю баловаться домашними гаджетами для красоты кожи.

Гель для дезинкрустации Гельтек

Гель для дезинкрустации — ионизированный гель для этапа холодного распаривания в процедурах гальванической чистки, ультразвукового пилинга и комплексной чистки лица. Открывает поры, разрыхляет эпидермис без использования пара. Имеет щелочной рН.

Это лёгкий нелипкий гель прозрачного голубого цвета. Я использую его перед и в процессе УЗ чистки.

Гель для дезинкрустации Гельтек

На очищенную кожу наношу гель плотным слоем, накрываю пищевой плёнкой и оставляю на 15 минут. В процессе ничего не чувствую, даже малейшего пощипывания. Гель реально облегчает проведение процедуры чистки кожи, размягчая загрязнения в порах. По завершению УЗ чистки кожа становится словно обезжиренной и нереально гладкой. Часто я эту процедуру не практикую, чтобы не травмировать свою капризницу, но каждый раз отмечаю, как классно она выглядит. Словно из неё вынули все-все загрязнения и заслуга в этом не в последнюю очередь принадлежит гелю для дезинкрустации.

Цена: 700 рублей

Освежающий мист Mint + Erythritol, Etemia

Освежающий мист Mint + Erythritol, Etemia
Освежающий мист Mint + Erythritol, Etemia

Этот российский бренд почему-то пока не получил свою порцию популярности, и я надеюсь, что это досадное недоразумение будет исправлено. Я уже рассказывала в прошлом году о разных средствах Etemia, конкретно о спрее можно почитать тут.

Когда-то для свежести кожи в течение дня я использовала термальные воды, но в последние годы распробовала гидролаты и прочие мисты с натуральными экстрактами, которые и задвинули термалки в дальний ящик. Этот мист с мятой я постоянно ношу в сумочке, так нравится иногда распылить его на кожу в жаркий (и не очень) день. Видимого эффекта такие штуки не дают, но ощущение свежести в моменте и устранение перепудренности кожи гарантированы.

Цена: 500 рублей

Срок тестирования: более года (второй флакон)

Оценка: 9/10

3D Hyaluronic acid + caffeine + EGCG Сыворотка для лица с кофеином, низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, кроссполимером гиалуроновой кислоты и egcg для области вокруг глаз Art&Fact

Об этой сыворотке с кофеином я писала в этом посте о продуктах бренда Art&Fact.

Это текучая прозрачная сыворотка с выраженным противоотёчным эффектом. Я до сих пор нахожусь под впечатлением, никогда ранее такие быстродействующие продукты, практически мгновенно снимающие припухлости, ещё не попадались.

Пользуюсь ей сейчас не так уж и часто, но каждый раз отмечаю реальный эффект. Она в буквальном смысле поднимает мои веки).

Цена: ок 500 рублей

Срок тестирования: два месяца (приблизительно)

Оценка: 10/10

Альгинатные маски обожаю и периодически использую. К корейским брендам остыла ещё пару лет назад после знакомства с российским брендом GS Group, маски которого просто шикарные и я успела израсходовать ни один килограмм, прежде чем переключилась на CharmCleo.

Альгинатная золотая маска с экстрактом женьшеня CharmCleo

Своё знакомство с масками бренда я начинала, покупая маленькие одноразовые пакетики по 30 грамм продукта, и после таких проб выявила для себя фаворита — маску с женьшенем. Теперь покупаю килограммовыми упаковками для удобства и экономии.

Маска представляет собой мелкий порошок персикового цвета с мелкими блёстками, не несущими никакой практической пользы и используемыми явно только для красоты получившейся массы.

Маску развожу холодной водой в пропорции 1:3, где 1- это порошок и толстым слоем наношу на кожу всего лица, включая губы и закрытые веки. Предварительно на кожу наношу легкую сыворотку с успокаивающим эффектом.

Альгинатная золотая маска с экстрактом женьшеня CharmCleo

Маска не течёт, если замесить её по правилам, и схватывается через пару минут после нанесения на кожу, постепенно стягивая её. Никаких специфических ощущений я не испытывают при этом.

Через тридцать минут снимаю её одним пластом по направлению от подбородка к волосам и остатки удаляю лосьоном для ухода за кожей.

На фото ниже позирует своеобразный слепок моего лица, маска полностью высохла за несколько часов.

Альгинатная золотая маска с экстрактом женьшеня CharmCleo

Маска с женьшенем здорово усиливает эффективность сывороток, а также сужает поры и словно уплотняет кожу. Эффект длится сутки-двое, но как же здорово всё это время выглядит кожа! Даже в самом контрастном из возможных освещений.

Вообще, у марки не только маски хороши, но на данный момент из-за обилия ухода я прекратила покупки других удачных средств. Обязательно вернусь к ним, после того как справляюсь с имеющимися завалами.

Цена: 1200 рублей за 1 кг

Био крем для рук Floristica MAJORCA Алоэ и Апельсин

Из всего ассортимента «российского Локситан» мне подошло не так уж много продуктов, и одним из таких подошедших стал легкий крем для рук, о котором я узнала из поста тут на Косметисте. Заказала набор из двух кремов и спустя пару дней покупку повторила.

Био крем для рук Floristica MAJORCA Алоэ и Апельсин

Это довольно лёгкий крем с приятной текстурой и классным свежим ароматом. Аромат и стал решающим фактором для повторной покупки, сам крем не сказать, что плохой, просто нормальный. Он быстро впитывается в кожу, не оставляет плёнку и практически не заставляет мои ладони потеть.

Био крем для рук Floristica MAJORCA Алоэ и Апельсин

При регулярном применении кожа выглядит хорошо увлажнённой и гладкой. Но стоит пропустить день- два и она возвращается в исходное состояние. Тем не менее, я продолжаю им пользоваться после каждого контакта с водой и получаю неимоверное удовольствие от аромата. Отдушка здорово мотивирует на регулярный уход за кожей рук, за что производителю от меня спасибо.

Любителям лёгких кремов и свежих травянистых отдушек MAJORCA Алоэ и Апельсин к покупке рекомендую.

Цена: примерно 170 рублей за два тюбика

Срок тестирования: два полных тюбика

Оценка: 8/10

Эко-мыло ручной работы Вербена ВкусВилл

Не являюсь фанатом косметики из ВкусВилл, но это мыло — мой мастхэв с прошлого года. Обожаю ароматное кусковое мыло и всегда предпочту его даже самому крутому гелю для душа.

Эко-мыло ручной работы Вербена ВкусВилл

Это мыло имеет классный, очень натуральный аромат вербены. Как я люблю — цитрусовой кислинкой и травянистостью.

Эко-мыло ручной работы Вербена ВкусВилл

Пенится отлично, быстро смывается водой и не сушит кожу. Очищает почти до скрипа, но до стянутости дело не доходит. А приятный аромат еще долго держится в ванной комнате.

У меня в запасе почти десять брусков этого мыла, а пару десятков я уже успела израсходовать.

Цена: ок. 200 рублей

Срок тестирования: более полугода

Шиммер-мист для волос Compliment Мagic Silver Shine

Обожаю сияторы для волос и тела, поэтому купила этот мист сразу, как только увидела на полке в магазине. А потом вернулась купила ещё пару в других оттенках. Хотя, по сути, они вообще одинаковые.

Шиммер-мист для волос Compliment Мagic Silver Shine

Это прозрачная гелевая жидкость с огромным количеством серебристого шиммера.

Совершенно не липкая и не маслянистая, очень быстро впитывается в кожу и волосы, не склеивая их.

Шиммер-мист для волос Compliment Мagic Silver Shine

Запах классный, вот очень понравилась отдушка, но, к сожалению, более получаса на мне не держится.

Этот спрей использую как сияшку для тела и волос — просто распыляю перед выходом на уложенные волосы и открытые участки тела, и хожу, поражая всех своим сиянием.

Однородного блика это средство волосам и коже не придаёт, эффект скорее мерцающий, очень симпатичный в ярком освещении и в солнечных лучах. Ухода нет, вообще никакого. Кажется, что волосы становятся плотнее, но скорее я натягиваю сову на глобус и на самом деле ничего этого нет. Это просто вуаль для волос.

В общем, люблю этот мист за лёгкое серебристое мерцание и приятный аромат. Он мне здорово поднимает настроение.

Цена: ок 200 рублей

Срок тестирования: полтора флакона

Оценка: 8/10

Надеюсь, не сильно утомила своим длиннопостом и что-то интересное вы для себя в нём найдёте.

Olika87 10 мая 2022, 16:54
Взяла на заметку крем для лица, альгинатную маску и как можно пройти мимо моста для волос, особенно летом?!
Mandy_Lane 10 мая 2022, 19:32
Невозможно пройти! А еще кремы с иллюминирующим эффектом, лосьоны
DieOlga 10 мая 2022, 16:59
Спасибо! Мне как раз нужна новая альгинатная маска!
Mandy_Lane 10 мая 2022, 19:33
Благодарю за внимание. Альгинаты у бренда CharmCleo очень хорошие, с васильком еще могу посоветовать, но с женьшенем оказывает более выраженный эффект
Vera0305 10 мая 2022, 17:09
Спасибо, интересно. Как же я прошла мимо геля для дезинкрустации… Мне надо.
Mandy_Lane 10 мая 2022, 19:34
Он классный, я даже прекратила поиски таких штук у других брендов, качество и цена более чем устраивает
kerridven 10 мая 2022, 21:24
Плюсую к нему — он очень крутой) В тандеме даже с китайским уз-аппаратом работает отлично.
fedoraminov 10 мая 2022, 17:21
Большое спасибо Вам   всё нужное))
Mandy_Lane 10 мая 2022, 19:35
Благодарю за внимание! Рада, что Вы нашли для себя интересное в моем посте
fedoraminov 11 мая 2022, 01:42
Спасибо, что делитесь)
An_na 10 мая 2022, 17:41
Спасибо! Этот пост стал второй частью моего списка покупок, сформированного за сегодня:))
Mandy_Lane 10 мая 2022, 19:35
Спасибо за внимание! Я тоже набросала небольшой список после прочтения постов сегодня)
YuliUfUf 10 мая 2022, 17:56
Интересная подборка. Какой аромат у миста для лица?
Mandy_Lane 10 мая 2022, 19:36
Мне слышно что-то вроде разбавленного зубного порошка- мята и мел
Tanushka78 10 мая 2022, 19:56
Заинтересовал крем для волос от Аравии, я в принципе не знала, что у них нечто подобное есть в ассортименте. А для ухода за кончиками он подойдёт?
Mandy_Lane 10 мая 2022, 20:06
Для кончиков у них есть флюид). Мне он нравится, когда концы уже подсохли и нужно добавить эластичности
Tanushka78 10 мая 2022, 20:47
Спасибо большое)
Aronofsky 10 мая 2022, 20:43
Очень заинтересовал «русский локситан». Утащила пост в избранное))
Mandy_Lane 10 мая 2022, 20:51
У Floristica еще азиатская линейка очень приятно пахнет). Не могу сказать, что эффект невероятны, но пользуюсь скрабом и суфле для тела с огромным удовольствием
Oksana1 10 мая 2022, 21:56
Спасибо!))
Mandy_Lane 11 мая 2022, 11:09
Благодарю за внимание!)
Yakutka 11 мая 2022, 05:53
Спасибо, прекрасный пост! Многое взяла на заметку)
Mandy_Lane 11 мая 2022, 11:09
Спасибо! Рада, если что-то пригодится
Mashka1888 11 мая 2022, 07:11
Почитала статью с удовольствием, приятно знать, что у нас делают хорошие продукты, которые нравятся покупателям. Вот только практически со всеми средствами «комплимента» у меня история не задалась, то я покупала просрочку (привет, магнит.косметик), то средство слишком жирнилось, то эффекта никакого. К шиммеру присмотрюсь, может он наконец-то выстрелит)
Mandy_Lane 11 мая 2022, 11:33
Честно говоря, у меня с этой маркой тоже не задается. Только спрей подошел
NataCors 12 мая 2022, 00:30
Как много интересного! Спасибо!
Mandy_Lane 12 мая 2022, 09:48
Спасибо за внимание)
ТАТЬЯНА NEVINITSINA 25 мая 2022, 08:58
Заинтересовал крем Аравия с азуленом, надо попробовать. Ищу идеальное средство, которое успокоит мою реактивную кожу с куперозом.
Сейчас у меня Аравия крем с пептидами и тонер омолаживающий на испытании
Mandy_Lane 25 мая 2022, 09:35
А я начиталась о неоднозначности этого крема с пептидами и так и не взяла, хоть представитель марки и убеждал, что для моей кожи очень подойдет.
Азулен хорошо работает с моей капризницей, но только в том случае, когда реально есть что успокаивать