Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.08.2021
808

Летние новинки от российского бренда уходовой косметики Etemia Inception

Я уже как- то рассказывала о неплохих сыворотках и средстве для умывания от российского космецевтического бренда Etemia. С тех пор прошло несколько месяцев и в ассортименте появились новинки- гидрофильное масло и мисты для кожи, о них и будет этот пост.


Очищающее масло для лица Grape + Violet, Etemia

Очищающее масло для лица Grape + Violet, Etemia
Очищающее масло для лица Grape + Violet, Etemia

Очищение кожи вечером я разделяю на несколько этапов — демакияж и умывание, для каждого этапа свое средство. Тонa, стойкие помады и санскрины всегда растворяю гидрофильным маслом, редко использую его для демакияжа век. Для меня крайне важно, чтобы масло хорошо эмульгировало и не оставляло на лице плёнку. Обычно это жидкие и текучие средства с минимумом касторового масла (а по возможности и вовсе без него) в составе, которое обычно придает смеси вязкость, способствуя образованию плёнки на коже.

Очищающее масло для лица Grape + Violet, Etemia
Очищающее масло для лица Grape + Violet, Etemia

Очищающее масло Grape + Violet, Etemia в основе содержит масло сладкого миндаля и виноградной косточки. Масло миндаля в чистом виде мне применять не приходилось, а вот виноградной косточки когда-то использовала для очищения кожи век и лица от стойкой косметики. Этот способ был рабочим и вполне вероятно, что если бы не прогресс и появившееся благодаря нему большое количество гидрофилок, я бы и дальше им пользовалась.

Помимо натуральных масел, средство содержит экстракты розмарина и фиалки, способные по словам производителя успокаивать раздраженную и обезвоженную кожу.

Очищающее масло для лица Grape + Violet, Etemia
Очищающее масло для лица Grape + Violet, Etemia

Флакон пластиковый, простой и удобный в эксплуатации. Помпа податливая, одного полного нажатия достаточно для извлечения примерно чайной ложки средства. Столько я каждый день использую для очищения лица и шеи даже если нет макияжа.

Масло жидкое, текучее как обычное подсолнечное для готовки. Очень приятно пахнет вафельным рожком).

Схема применения простая: на сухую кожу нанести масло, помассировать до полного растворения косметики (можно и массаж провести при желании) и постепенно добавляя тёплую воду, смыть масло и остатки загрязнений. Grape + Violet эмульгирует сразу же, как только в него попадает капля воды- образуется жидкое белесое молочко. Смывается оно быстро, не оставляя на коже плёнку. Я неоднократно проверяла его способности мицелляркой и тоником — каждый раз ватный диск оставался чистым.

Глаза, кстати, не щипет, но на несколько секунд образует плёнку, даже при максимально плотном сжатии век. Я этот способ практикую редко и только в сильном приступе лени, но результат неплохой, пользоваться можно. На состояние кожи средство не влияет.

Масло мне понравилось, придраться не к чему, рекомендую. За месяц «ушла» треть флакона объёмом 150 мл.

1150₽цена
10/10оценка
4 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Isopropyl Palmitate, Vitis Vinifera (Grape Seed) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Caprylic/Capric Triglyceride,Viola Tricolor (Violet) Flower CO2 Extract, Olea Europaea (Olive) Oil, Rosmarinus Officinalis Leaf CO2 Extract, Тосоpherol, Hexyl Cinnamal, Parfum


Освежающий мист Mint + Erythritol, Etemia

Освежающий мист Mint + Erythritol,  Etemia
Освежающий мист Mint + Erythritol, Etemia

Мисты и термальные воды, которые нужно распылять на кожу, я просто обожаю. Пользуюсь круглогодично, но самый активный период — это, конечно же, лето. Особенно такое жаркое, как в этом году.

Обычно такие средства не оказывают какого-то видимого эффекта, но здорово освежают в моменте, дарят приятные ощущения во время распыления и слегка увлажняют. На моей памяти только пара таких штук отличались более значимым воздействием на кожу.

В ассортименте Etemia сейчас два миста на основе гидролатов растений — мятный и лавандовый. Главная задача обоих — увеличить способность кожи удерживать влагу. Средство можно распылять в течение дня по необходимости, использовать в качестве тоника после очищения кожи и наносить на кончики волос. Я предпочитаю только распыление на кожу.

Освежающий мист Mint + Erythritol,  Etemia
Освежающий мист Mint + Erythritol, Etemia
Освежающий мист Mint + Erythritol,  Etemia
Освежающий мист Mint + Erythritol, Etemia

Успокаивающий мист Lavender + Erythritol, Etemia

Успокаивающий мист Lavender + Erythritol, Etemia
Успокаивающий мист Lavender + Erythritol, Etemia

Оба миста представляют собой ароматную водичку без красителя. Распылитель одного из них попался с браком — капли выходят только из нижней его части, пришлось перелить в другой флакон. У второго с распылителем всё отлично — мелкие капли дозируются равномерно, не образуя на коже ручьи и потёки тона.

Успокаивающий мист Lavender + Erythritol, Etemia
Успокаивающий мист Lavender + Erythritol, Etemia

Освежающий мист имеет слабый аромат мяты, он не оказывает охлаждающего воздействия на кожу. Успокаивающий пахнет лавандой, мне он запахом нравится больше первого, но по эффективности они очень схожи. Сразу после распыления ощущается охлаждающее действие влаги, она довольно быстро испаряется, при этом на коже не остается тактильно ощутимой плёнки. Плёнки нет, но и стянутости после испарения влаги тоже нет. Я бы вообще сравнила эффект от спрея с действием лёгким тонером — кожа реально на некоторое время становится увлажнённой, без липкости и жирного блеска.

На стойкость тонального крема мисты не влияют, но вот тушь может отпечатываться на веке, к сожалению. Глаза приходится прикрывать рукой в момент распыления. Сами по себе эти средства кожу не раздражают, даже вокруг глаз. Подсушивающего эффекта от них нет.

Спреи Etemia, как и многие подобные им, отлично устраняют эффект припудренного лица, когда нет времени ждать её естественной усадки. Лицо выглядит живее и натуральнее.

Я пользуюсь мистами часто, буквально каждые два-три часа, в любое время, когда чувствую такую необходимость. Нравится ощущение свежести и увлажнения без стягивания кожи. За неделю в таком темпе «уходит» примерно 50 мл.

Успокаивающий эффект не удалось выявить, так как кожа сейчас в нормальном состоянии и почти не беспокоит меня покраснениями. Пару раз пробовала наносить ватным диском под крем, но разницы с обычным тоником не увидела, хуже не сделали — тоже неплохо, но в качестве скорой помощи в жару они мне нравятся больше.


490₽цена
9/10оценка
1 месяц, 6р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: C лавандой:Lavandula Аngustifolia (Lavender) Flower Water, Aqua, Erythritol, Homarine HCl, Sorbitan Caprylate (and) Propanediol (and) Benzoic AcidС мятой:Mentha Piperita (Peppermint) Flower Water, Aqua, Erythritol, Homarine HCl, Sorbitan Caprylate (and) Propanediol (and) Benzoic Acid

Новинки получились приятными, особенно мне понравилось масло. Почему- то ожидала, что это будет очередной смесью касторки с ароматизаторами, а на деле получила комфортный во всех смыслах продукт. Спреи тоже порадовали, особенно объёмом, будь они в свободной продаже хотя бы на маркетплейсах- повторила бы.

Лучшее за месяц

Комментарии

fedoraminov 30 ноября 2021, 04:02
Спасибо за обзор) в масле меня ещё привлекло, что оно может быть единственным средством для умывания — куда удобнее, чем это муторное доочищение чем-то ещё